/ party info top / drum'n'bass.org top /


1999 November December >>
2000 January February March April May June
July August September October November December >>>
2001 January February March April May June
July August September October November December >>>>
2002 January February March April May June
July August September October November December >>>>>
2003 January February March April May June
July August September October November December >>>>>>
2004 January February March April May June
July August September October November December >>>>>>>
2005 January February March April May June
July August September October November December >>>>>>>>


2003 May 1,8,15,22,29

5.2 (fri/holiday's eve) *** zion of drum&bass ***
____________________ " spellbound " -1st Anniversary-
guest selectas:
___ DAI + TAKASHI (REAL VIBES)
___ eraguru(2step:Rewinds!!!/drumnbass.org,Jumpin' Jumpin'/club ASYLUM/urban lick/underline/struggle)
___ HIRO + MASSA (SOUNDS OF FREEDOM)
___ KILLA + HISAKI (DRUM'N'BASS KOOL EYEZ from Shiga) ... and more
spellbound rockers:
___ kama(drumnbass.org, spellbound/struggle/DRUM'N'BASS KOOL EYEZ),
___ ŒÍ—tNARI(ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/REAL VIBES/SPECIAL DEDICATION)
___ ŒÍ—tƒ^ƒPƒqƒ(ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/underline/REAL VIBES/SPECIAL DEDICATION/urban lick),
___ SEIJI(LION IN THE JUNGLE/spellbound)
23:00-6:00
@ Crust (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O1-8-20ã•ûƒrƒ‹B1F
/ B1F Kamigata bldg,1-8-20 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6484-3707)
adv:1500yen(w/1d),door:2000yen(w/1d)
info: kama@drumnbass.org
>>>flyer<<<
œjungle/drum'n'bass,dub
œ4‰ñ–Ú

5.2 (fri/holiday's eve) TAG RAG NITE vol.34
live: DUB SQUAD(from Tokyo),
____ PORT(from Osaka),
____ drillman(F.M.N. SOUND FACTORY from Kyoto)
18:00 open,19:00-
@ SHINSAIBASHI CLUB QUATTRO (‘åãŽs’†‰›‹æSÖ‹´‹Ø1-9-1 SÖ‹´ƒpƒ‹ƒR8F
/8F Shinsaibashi PARCO,1-9-1 Shinsaibashi-suji,Chuo-ku,Osaka,06-6281-8181)
adv:2500yen(1day,w/1d)/4500yen(2days,w/2d),door:3000yen(w/1d)
info:06-6361-0313(SMASH WEST)
œdub,breakbeats,jam sounds,rock

5.2 (fri/holiday's eve) CHAOS
DJs: FUMIYA TANAKA(a.k.a. HOODRUM/KARAFUTO, TOREMA RECORDS)
live: TWERK,
____ PORTABLE
23:30- @ CLUB ROCKETS (‘åãŽs˜Q‘¬‹æ“ï”g’†2-8-31‚È‚ñ‚ÎPIER6025
/6025 Namba PIER,2-8-31,Namba-Naka,Naniwa-ku,Osaka,06-6649-3919)
door:4000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œtechno

5.2 (fri/holiday's eve) twisted tour 2003
live: HALLUCINOGEN(Twisted from U.K.),
____ PROMETHEUS(Twisted from U.K.)
DJs: Tristan(Twisted from U.K.),
___ ISAO(BLISSDOM/ex.Telektonon)
VJ: NITEQ
deco: OreO, Seikou¹g(PSYDELIA)
sound: YASMIX
22:00-
@ MOTHER HALL (‘åãŽs’†‰›‹æ“ï”gç“ú‘O12-35SWINGƒˆƒVƒ‚ƒgB1F
/B1F Swing Yoshimoto bldg,12-35 Namba,Chuo-ku,Osaka,06-4397-9061)
adv:4500yen+1d500yen,door:5500yen+1d500yen
œSOLSTICE MUSIC
œBLISSDOM
œpsychedelic trance

5.3 (sat/public holiday) After Hours Ring Special
DJs: Full Moon MONDO(NEW WORLD/Psychedelicious/U.F.O./‰«“êƒs[ƒX), Mukai(Nyx/PSYDELIA),
___ Ring DJ Team(Tez/Jun), Shuhei(SPECTRUM)
6:00-12:00
@ MACAO (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹B1F
/B1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6633-0555)
door:3000yen(w/1d)
info:06-6244-4448(COMMUNE)
œRing
œchill sounds

5.3 (sat/public holiday) RENEGADE TERRORIZE
DJs: ‘ñ‰h(RENEGADE TERRORIZE/SPECIAL DEDIKATION),
___ MASSIVE(RENEGADE TERRORIZE),
___ DJ SPIRALCUT(CONCRETE JUNGLE/RENEGADE TERRORIZE, BASSMENTAL),
___ HŒŽ(ƒTƒCƒPƒAƒEƒc,CISCO OSAKA),
___ ŒÍ—tNARI(ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/REAL VIBES/SPECIAL DEDICATION/urban lick),
___ ŒÍ—tƒ^ƒPƒqƒ(ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/underline/REAL VIBES/SPECIAL DEDICATION/urban lick)
22:00- @ club KARMA (‘åãŽs–k‹æ‘]ªèV’n1-5-18Š}ˆäƒrƒ‹B1F
/B1F Kasai bldg,1-5-18 Sonezaki-Shinchi,Kita-ku,Osaka,06-6344-6181)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d)
œjungle/drum'n'bass,UK underground sounds

5.3 (sun/public holiday) eleven. open air party in Ise city MIE
DJs: DJ KENSEI(indopepsychics,PROGRESSIVE FOrM from Tokyo),
___ EYE(V‡REDOMS!!!!!/BOREDOMS/SUN PM 0:00/7 VO 7/HANATARASHI/ŒõŒõŒõ, A.R.I.G.A.T.O.U from Osaka),
___ MOODMAN(M.O.O.D., HOUSE OF LIQUID from Tokyo),
___ IZZY a.k.a. Izuru Utsumi “àŠCƒCƒYƒ‹(Ubiquity/Flower Records from Tokyo),
___ eleven
live: GORO
VJ: BETALAND(Flower of Life)
sound design: ASADA(LIFE FORCE,Air Lab from Tokyo)
space: eleven
14:00 open,15:00-noon
@ ŽOdŒú¶”N‹à‹x‰ÉƒZƒ“ƒ^[ ƒEƒFƒ‹ƒTƒ“ƒsƒAˆÉ¨ –ì‹…ê
(ŽOdŒ§ˆÉ¨Žs²”ª’¬Žš’r‚̏ã1165-1/1165-1 aza-Ikenoue,Souchi-cho,Ise-shi,Mie Pref.,0596-39-1200)
adv:3500yen,adm:4000yen
œeleven.
œtechno,abstract,ambient
œ–ìŠO/the open air

5.3 (sat/public holiday) TAG RAG NITE vol.35
live: REBEL FAMILIA(HEAVY&GOTH-TRAD from Tokyo),
____ RISE FROM THE DEAD,
____ VERMILION SANDS
18:00 open,19:00-
@ SHINSAIBASHI CLUB QUATTRO (‘åãŽs’†‰›‹æSÖ‹´‹Ø1-9-1 SÖ‹´ƒpƒ‹ƒR8F
/8F Shinsaibashi PARCO,1-9-1 Shinsaibashi-suji,Chuo-ku,Osaka,06-6281-8181)
adv:2500yen(1day,w/1d)/4500yen(2days,w/2d),door:3000yen(w/1d)
info:06-6361-0313(SMASH WEST)
œdub,breakbeats,rock

5.3 (sat/public holiday) dub massive 003
guest live: coma5
live: u-lala ... and more
DJs: saito hideyuki(softlights,BRAZIL),
___ ”Â’J“N–ç(Fancy's Leaf),
___ DRE(Afro Temple/SLICK DRAW/GO STRAIGHT)
22:00-all night
@ firefly (‘åãŽs’†‰›‹æ“‡”V“à1-19-21‘å˜a’·–xƒrƒ‹B1F
/B1F Yamato Nagahori bldg,1-19-21 Shimanouchi,Chuo-ku,Osaka,06-6251-0469)
adv:1800yen,door:2300yen
œdub,abstract,breakbeats

5.3 (sat/public holiday)-5 (mon/public holiday) HEAVENS DOOR : wonderers
***dance floor***
live: Hugh Kota
DJs: Yoko(trasinofrom Tokyo), SASA(SPACE VOX from Osaka),
___ F-GOTOH, Shokei(Horison)
___ Nakaji(AGHARTA/LX-P/“÷“÷“óç/Octagon from Kanagawa), are you me?(d.o.t),
___ Sho-Hey(Octagon), J.U.N.(Octagon),
___ Masayan(HEAVENS DOOR), Manatsu(Eardrum)
___ Abe(LTS from Aichi), Gyro(ƒ|[ƒ^ƒ‰ƒ‹ƒJ from Aichi),
___ Ryuichi(AGHARTA), Hidekichi(SKYLAB/PLANET from Kyoto),
___ fran(HEAVENS DOOR/áŒŽ‰Ø/UNITY from Tokyo), Eiichi(Psychoexistence/COEXISTENCE/Dokoyo from Nagoya),
___ NOISE(AGHARTA/UNITY/áŒŽ‰Ø from Kanagawa), Toru(Third Eye from Nagoya) ... and more
***chillout floor***
live: ŽR’¸áґz’ƒ‰®(峂̋¿)
DJs: Kagiwo(Experience Addiction/Calm Down from Aichi), no.9(峂̋¿),
___ Satorin(ƒ|[ƒ^ƒ‰ƒ‹ƒJ), momi(AGHARTA/HEAVENS DOOR/áŒŽ‰Ø/G2/UNITY from Toyko),
___ yoshiko(uchu/HEAVENS DOOR), Sho-Hey(Octagon),
___ KEI(AGHARTA/UNITY/áŒŽ‰Ø from Kanagawa),
___ SHIN(SPACED OUT from Osaka), Satori(Abraxas from Tokyo),
___ ƒ{ƒu‘D’·(Good News Cafe,‰¹Šy’ƒ–[ from Gunma), KEI(UNITY/áŒŽ‰Ø from Kanagawa),
___ are you me?(d.o.t), Shin(ŽR’¸áґz’ƒ‰®/峂̋¿),
___ Shin(SPACED OUT), Takashi(Sphear) ... and more
___ MOMI(áŒŽ‰Ø/G2/UNITY from Toyko), Takiaki(SPACED OUT from Osaka) ... and more
VJs: ŒõŠwŽo–…, ŒõŠw–ÀÊ, Osamucom, Tanachu(CUBE/峂̋¿), 999(CUBE/峂̋¿)
deco & lighting: áŒŽ‰Ø ... and more
sound: COEXISTENCE(JBL SOUND SYSTEM)-dance floor-, 峂̋¿-chillout floor-,NOISE-labo-
food shop: “÷“÷“óç
14:00 open,16:00-
@ –qê‚̉ƃLƒƒƒ“ƒvê/Bokujuo-no-Ie Camp Site
(Ã‰ªŒ§‰ê–ÎŒS‰ê–Αº‰F‹v{3609/3609 Ukusu,Kamo-mura,Kamo-gun,Shizuoka Pref.)
adv:4000yen(mail order,400 limited),adm:5000yen(w/flyer 500yen off)
œHEAVENS DOOR
œgoa & psychedelic trance,techno
œ–ìŠO/the open air

5.4 (sun/public holiday) Soi
***future funk floor @ B2F***
Soi golden DJs:
___ Dx(Soi/BALK/ELECTICA/HURR!CANE/SESSION),
___ INZA(ex.PENTAGON, Soi/INFINITY/DISCORD),
___ Yusuke,
___ Shimizusawa
Soi golden MCs: CARDZ(INCIDENT), RAYTHOUGHT(Jazzy Sport)
***urban funk floor @ B1F***
DJs: SLOWMAN(Bit of Heaven)
___ SANDNORM, SHUHEI
***hi-time lounge***
food: MeWe(from Shibuya,03-3464-0061)
22:00-
@ MODULE (“Œ‹ž“sa’J‹æ‰F“cì’¬34-6 M&Iƒrƒ‹B1&B2F
/B1&B2F M&I bldg,34-6 Udagawa-cho,Shibuya-ku,Tokyo,03-3464-8432)
door:2500yen(w/1d+30 limited mix CD,w/flyer 500yen off)/1000yen(entrance before 23:00)
œSoi
œjungle/drum'n'bass

5.4 (sun/public holiday) Blue Flame Dub Session 3
live: SOUL FIRE(SF RECORDINGS),
____ BUSH OF GHOSTS,
____ GREEN GREEN(EQUALIZER,Rico J, Mr. KOSE & Prof. CHINNEN),
____ ˆê”Ԑ¯ƒNƒ‹[,
____ OTOLA(SF RECORDINGS),
____ BEAM UP(Brian May/ex-Hi Pass Filter/Breather Hole from Melbourne,Australia),
____ AKIO NAGASE(Makedub,SOUND-CHANNEL),
____ RUV BYTES(BLUE FLAME DUB),
____ HENIRCOOTS
DJs: Dru-Weed(DRUM&BASS RECORDS),
___ TUTTLE(BONE PROJECT,INUƒpƒ‰ƒ_ƒCƒX/D.D.S,CISCO OSAKA),
___ MOTO(BLUE FLAME DUB),
___ TEKKAMAN(Danchi-Music)
23:00-
@ MACAO (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹B1F
/B1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6633-0555)
door:3000yen(w/1d)
info:090-3947-9312(SF RECORDINGS),06-6211-1044(DRUM&BASS RECORDS)
œSF RECORDINGS
œdub

5.4 (sun/public holiday) DANCEHALL ROCK
___ JUMBO MAATCH, TAKAFIN, BOXER KID,
___ PUSHIM,
___ MINMI,
___ MIGHTY CROWN(from Yokohama), Mighty Jam Rock,
___ BURN DOWN, INTERCEPTER ... and more
band: HOME GROWN BAND
sound system: DANCE HALL MECHA-DOG, BURN DOWN
21:00 open,22:00-
@ MOTHER HALL (‘åãŽs’†‰›‹æ“ï”gç“ú‘O12-35SWINGƒˆƒVƒ‚ƒgB1F
/B1F Swing Yoshimoto bldg,12-35 Namba,Chuo-ku,Osaka,06-4397-9061)
info:06-6578-8520(MJR Pro.)
œdancehall reggae

5.4 (sun/public holiday) Strawberry Sunday Special
DJs: Tez(Ring/Cosmic Dragon, Boshke Beats), Full Moon MONDO(NEW WORLD/Psychedelicious/U.F.O./‰«“êƒs[ƒX)
___ KomaKoma(D.D.D./Amateras “VÆ from Kyoto), NIGA(EVerFOoL/COSMIC BABY/acme),
___ chi-(Strawberry Sunday)
space art: M.S.G., neshama sheli(Strawberry Sunday)
23:00-
@ Basara (5F Shibaraku bldg,2-7-18 Higashi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6213-2498)
door:3000yen+1d500yen
œStrawberry Sunday
œpsychedelic trance

5.4 (sun/public holiday) CHRONIC ~free party(open air )~
DJs: Son(CHRONIC), Iso(CHRONIC), Nob(CHRONIC),
___ Kokopelli(Throb from Kyoto), Hal(STAR GATE/BALANCE from Tottori),
___ Atsushi(IN from Mie), Dentaro(D.D.D./Amateras “VÆ from Kyoto)
deco: CHRONIC
sound: D.D.D. SOUND
10:00-18:00
@ ò²–ìŽs‚è‚ñ‚­‚¤Œö‰€ (‘åã•{ò²–ìŽs)
charge free
œCHRONIC
œpsychedelic trance,ambient
œ–ìŠO/the open air

5.5 (mon/public holiday) ROVO presents MAN DRIVE TRANCE SPECIAL "ROVO–쉹"
guest: ASA-CHANG & „—ç,
___ ƒGƒ}[ƒ\ƒ“–k‘º,
___ DJ EYE(V‡REDOMS!!!!!/BOREDOMS/SUN PM 0:00/7 VO 7/HANATARASHI/ŒõŒõŒõ, A.R.I.G.A.T.O.U from Osaka)
live: ROVO(SONY/dohb discs/Hi-Fidelity Flag Disc)
13:00-
@ “ú”ä’J–ìŠO‰¹Šy“°/Hibiya Yagai Ongakudo
(“Œ‹ž“sç‘ã“c‹æ“ú”ä’JŒö‰€1-5/1-5 Hibiya Koen,Chiyoda-ku,Tokyo Metropolis,03-3591-6388)
adv:3800yen
œ03-5720-9999(HOT STUFF)
œjam sounds,tribal beats
œ–ìŠO/the open air

5.5 (every mon) FUTURE UNKNOWN
resident DJ: HIROSHI(S.O.C./ex-NEW SKOOL,FUTURE UNKNOWN/C1RCA, MUTANT),
DJs: KEN(S.O.C./NEW SKOOL, MUTANT),
___ HARUKI(URBAN DRUM&BASS/BROWN),
___ KAZUSHI(GHETTOSTYLE/S.O.C./KONSCIOUSNESS/FUTURE UNKNOWN/ELEMENTZ),
___ GAN(OUT SIDER)
22:00- @ PIPE 69 (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-11-9’ËvŽ‡ƒrƒ‹2F
/2F Tsukushi bldg,2-11-9 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6212-6068)
door:1500yen(w/2d)
info:06-4708-0639(MUTANT/6F Greenheights,2-10-14 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka)
œhiphop,breaks,drum'n'bass,urban clutures

/ May top / party info top / drum'n'bass.org top /

5.8 (thu) A FELLOWSHIP CREATING vol.04 presented by JIGSAW
DJs: HAYASHI, KAZU, SATOSHI,
___ YxOxP(JIGSAW/INCOMING), SHAGAW(JIGSAW/INCOMING),
___ G.E.3, YOSHIHARU
21:00-5:00 @ club FLATt (‘åãŽs¼‹æ“ì–x]1-1-12ó”öƒrƒ‹B1F
/B1F Asao bldg,1-1-12 Minami-Horie,Nishi-ku,Osaka,06-6539-1915)
adv:1500yen(w/1d),door:2000yen(w/1d)
info:06-4708-0639(MUTANT/6F Greenheights,2-10-14 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka)
œdrum'n'bass

5.9 (fri) a tribute for KENGKENG 2003 "ANTHEM" SP
guest DJ: DJ Rap(a.k.a. Engineers Without Fears(w/Aston),
________________ Proper Talent Recordings/Dee Jay Recordings from U.K.)
act: ƒNƒ‰ƒiƒJ(1945,Zettai-Mu/TIGHT/ex-EFFECTIVE, ex-d.t DUM still DUM from Kyoto),
___ ƒCƒVƒIƒ_ƒCISHIO DA-I(CICONIA, EFFECTIVE/Zettai-Mu/SEVERE),
___ DJ FORCE(HOLIDAZE/BASSMENTAL/rhythm freaks,ex.Time To Galaxy Records from Tokyo),
___ HIROSHI(S.O.C./ex-NEW SKOOL,FUTURE UNKNOWN/C1RCA, MUTANT),
___ TOYO(BLACK BEATZ BOX) feat. KING HISATO(Headz Production meets Medaka Production from Kyoto),
___ N.G HEAD feat. PAMPAM special live show case!!!
___ INDEN(“y•UORIZIN),
___ MC BUTCH(‰¹–ƒS),
___ YA-CHI(¸“V/‰º™Žã/TERROR PLANT,interceptor DJ crew),
___ DJ LIN(Chain Reaction/UNITY,maddest chick'ndom/DOBERMANN),
___ KIHIRA NAOKI(Social Infection/ex.AUTONOMIA),
___ DJ HORN(HAPPY NUTTY/LUBNOLOGY/EFFECTIVE/ƒoƒVƒ‹[ƒ‰ƒb,L.P.U. STORE/L.P.U. RECORDS)
21:00-5:00
@ club KARMA (‘åãŽs–k‹æ‘]ªèV’n1-5-18Š}ˆäƒrƒ‹B1F
/B1F Kasai bldg,1-5-18 Sonezaki-Shinchi,Kita-ku,Osaka,06-6344-6181)
adv:2003yen+1d,door:2800yen+1d
œ5.9 KENG KENG birthday
œBig up & forever My Brethren DJ KENGKENG!!! Love,Peace,Unity & One Love
œjungle/drum'n'bass,happy hardcore/gabba,techno ... and more

5.9 (fri) DRUM'N'BASS KOOL EYEZ presents MIXšMARKET
DJs: KILLA(FREE FORM/S.S(SONIC STAR),DRUM'N'BASS KOOL EYEZ),
___ NAO(DRUM'N'BASS KOOL EYEZ/DEEP EDGE)
___ MAI,
___ RORI(ROUND UP),
___ HE-PON(ROUND UP),
___ MP
23:00-5:00
@ club MOVE (Ž ‰êŒ§‘å’ÃŽs”nê1-11-2 DIC ‘æˆêƒrƒ‹4F
/4F DIC Daiichi bldg,1-11-2 Baba, Otsu-shi,Shiga,077-523-3870)
adv:1500(w/1d),door:2000yen(w/1d)
œdrum'n'bass,hiphop

5.9 (fri) RELOAD REAL DRUM'N'BASS STYLE
DJs: TAHARA,
___ ZENTO,
___ MONMA(squash/RELOAD from Nagoya),
___ DISTAL(frontline from Nagoya)
___ FUZION
MC: CRYPTIC
21:00-midnight
@ club buddha (–¼ŒÃ‰®Žs’†‹æV‰h1-5-25‘æ2Mƒrƒ‹6F
/6F Dai-Ni-M bldg,1-5-25 Sin-Sakae,Naka-ku,Nagoya,052-251-5450)
door:2000yen(w/2d)
œdrum'n'bass

5.9 (fri) ‰¹‘¾ŒÛ
guest live: eater(DAISY WORLD discs/PROGRESSIVE FOrM/Cirque)
DJs: ˆîòGl(SOMBRELA!), ‹gì@ˆê˜Y(SOMBRELA!), Asaura Takuma, WASE
lounge DJs Yamamoto Ryota, Tanaka Koji, Kanako, Naechin
organize support: Nagai Kazuki, Hiyoko
VJ: akp.
21:00-5:00
@ TRIANGLE (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-18-5 RIBIA 3-5F
/3-5F RIBIA,2-18-5 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6212-2264)
adv:2000yen,door:2500yen(w/flyer 300yen off)
œelectronica,house,techno

5.9 (fri)-11 (sun) NENOUE KOUGEN FESTIVAL Psychedelic Trance Music Festival
---9 (Fri) [‘O–éÕ/pre-festival]---
***lake side stage***
live: Omb(anoyo), I.B.I.S a.k.a. Neuske(Spread Tune),
DJs: Full Moon MONDO(NEW WORLD/Psychedelicious/U.F.O./‰«“êƒs[ƒX from Osaka), Toki(S.D.T),
___ Buzz-T(LIGHTMOTIV from Germany), Satoshi(Psychedelic Engine from Tokyo),
___ Tom(Psychedelic Engine), Ilija(arcadia music from Mac)
---5/10 (Sat)---
***main stage***
live: Talamasca(3D Vision/Spiral Trax from France), Dark Soho(Alchemy/Yoyo/BNE from Israel),
____ Neuromotor(Mechanic Sound/Acidance from France), ˆÀŠò‘¾ŒÛ/AGIDAIKO
DJs: Xavier Morel(Juno Reacter,Atomic Reactor from France), Kotaro(Equinox/Techno Flux),
___ Lestat(Talamasca, 3D Vision from France), Boxer(Dark Soho,Alchemy from Israel)
***lake side stage***
DJs: Dominic Roger(Utage from Germany), Indisha(arcadia music from France),
___ Shingo & Orie(arcadia music), Zoran(from Mac),
___ U(Bazz Land), Biyoyon(Panorama)
___ Seven(Historia from Turkey)
VJs: project NITEQ(from Nagoya), Drug'On2
light: BAGS GROOVE
special effects & lighting: LIGHTMOTIV(from Germany)
sound: ACOUSTIC, NEW WORLD SOUND SYSTEM
deco: West-Psy
@ ª‚̏㍂Œ´ƒLƒƒƒ“ƒvê/Nenoue Kogen Camping Village
(Šò•ŒŒ§’†’ÐìŽsŽè‰ê–ì‰F•€ŒË756/756 aza-Onodo,Tegano,Nakatsugawa-shi,Gifu Pref.,0572-25-7482)
adv:6500yen(2days),adm:8000yen(2days),tent fee:0yen
total info:03-5775-5834(arcadia music,14:00-19:00)
œarcadia music
œpsychedelic trance
œ–ìŠO/the open air

5.10 (sat) DRUM&BASS SESSIONS 2003
feat. DJ FRICTION(a.k.a. Kinnetix(w/Stakka),
_______________ Renegade Hardware/Transparent Recordings from U.K.),
____ RAIDEN(Renegade Hardware/Transparent Recordings from U.K.)
DJs: INZA(ex.PENTAGON, Soi/INFINITY/DISCORD),
___ DJ ƒqƒf(BASSMENTAL from Tokyo)
MCs: LEO(S.O.C./INCIDENT/BOOST from Tokyo), CARDZ(Soi/INCIDENT)
VJ: VISIBLE TUNE
DBS project: METAL MACHINE MUZIK/EARTH PLANNING
flyer design: TGB DESIGN
23:30-
@ LIQUIDROOM (7F Humax Pavilion, 1-20-1 Kabuki-cho,Shinjuku-ku,Tokyo,03-3200-6831)
adv:3500yen,door:4000yen
œDRUM & BASS SESSIONS
œdrum'n'bass

5.10 (sat) OMNI TRIBE POSSE presents ROCK BABY "MUSH THE PLACE UP! ORIGINAL JUNGLIST SESSION!!"
***main floor***
guest DJs: DAZZLE-T(a.k.a. Headroc, ZERO THREE/DAZZLE BEATZ PRODUCTIONS,
________________ JUNGLE VIBEZ/BOOYAKA/MUTATION),
___ DJ FORCE(HOLIDAZE/BASSMENTAL/rhythm freaks,ex.Time To Galaxy Records from Tokyo)
live session: DJ END (BASEMENT MUSIC)
_________ & SIVARIDER
_________ feat. DJ KILLA KUTS NAOKI
DJs: SUGO,
___ AOYAMA(Rhythm Cruise)
MC: J-GOLD, M-P
***2nd room special lounge***
DJs: MURAI & YUMIKO(Rhythm Cruise),
___ KOUSUKE(ROCK BABY), GL(BREAKING POINT),
___ KOIKE(BIG BANG IN PACKT,STYLISH RECORDS), SATOSHI(G-CREW)
22:00-
@ CONTROL LAB (“È–ØŒ§¬ŽRŽséŽR’¬3-4-3“È“ìƒrƒ‹B1F
/B1F Tochinan bldg,3-4-3 Siroyama-cho,Oyama-shi,Tochigi Pref.,090-7258-5759)
adv:2500yen(w/1d),door:3000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
info:028-610-4566(BASEMENT MUSIC,“È–ØŒ§‰F“s‹{Žs]–ì’¬6-9ƒJƒNƒjƒVƒrƒ‹1F)
œROCK BABY
œdrum'n'bass

5.10 (sat) AREA G
DJs: Jori Hulkkonen(F-COMMUNICATIONS from Finland),
___ KIHIRA NAOKI(Social Infection/ex.AUTONOMIA from Osaka),
___ “¡–{Œ’ˆêKenichi Fujimoto(Afro Temple/ESCAPE PROJECT)
___ Luke Le Mans(HOUSE FORCE)
23:00-5:00 @ club KARMA (‘åãŽs–k‹æ‘]ªèV’n1-5-18Š}ˆäƒrƒ‹B1F
/B1F Kasai bldg,1-5-18 Sonezaki-Shinchi,Kita-ku,Osaka,06-6344-6181)
adv:3000yen(w/1d),door:3500yen(w/1d)
œAREA G
œtechno,house,electronica

5.10 (sat) JACK
DJs: KAZUMA(still echo/communicate mute from Kyoto)
___ Handa(illbience/Tetora),
___ DIE(RHYTHM/Quark)
23:30- @ EAST (‹ž“sŽs’†‹ž‹æ‰º¿–Ø’¬196 HOTEL SEXUS B1F
/B1F HOTEL SEXUS,196 Shimo-Koriki-cho,Nakagyo-ku,Kyoto,075-213-0664)
door:1500yen(w/1d)
œtechno,house,electronica

5.10 (sat) ‹¿
DJs: WESSUN(“y•UORIZIN), SENO(‰¹”ò), ƒcƒlDJ
live: P-shirts, ‚ ‚ç‚©‚¶‚ߌˆ‚ß‚ç‚ꂽ—öl‚½‚¿‚Ö(NNKR),
____ ƒmƒŠƒ’™ƒf™ƒWƒƒƒlƒCƒ, ƒAƒJƒCƒRƒ“ƒhƒ‹, ƒ¦ƒ¦bit
tribal: TRIBUOUT(from Kyoto), –³–², ŒÛ“®(didgeridoo)
22:00 open,22:30-
@ firefly (‘åãŽs’†‰›‹æ“‡”V“à1-19-21‘å˜a’·–xƒrƒ‹B1F
/B1F Yamato Nagahori bldg,1-19-21 Shimanouchi,Chuo-ku,Osaka,06-6251-0469)
adv:1500yen,door:2000yen
œabstract,cheapout,techno,djembe,didgeridoo,dub,post rock

5.10 (sat) UNIZON a.k.a. UNISON
live: MITSUMOTO + ARI(Feedback Rec.)
DJs: MITSUMOTO(Joujouka/SINISTER ASSOCIATION, Feedback Rec.),
___ FUNKY GONG(JOUJOUKA, VOLCANO ASO),
___ Tez(Ring/Cosmic Dragon, Boshke Beats), ONECHANG(UNIZON/PSYDELIA),
___ Atsuji(UNIZON)
space art: neshama sheli(Strawberry Sunday/UNIZON) & M.S.G.(Strawberry Sunday/UNIZON)
23:00-
@ MACAO (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹B1F
/B1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6633-0555)
adv:3000yen+1d500yen,door:3500yen+1d500yen
œUNIZON
œpsychedelic trance

5.10 (sat)- 11 (sun) Beyond The Spatial-Temporal
DJs: Sonic(Es), h.t(T.O.X/t-pot), w'koji'(kmr), Toshi(psy-fo), Ma‚Ásu- ... and more
22:00-8:00
@ Žµ‘ò•Ù“V‚̐XƒLƒƒƒ“ƒvê (_“ސ쌧Œú–ØŽsŽµ‘òŽš“ñƒm‘«‘ò2 891)
adm:2000yen
œelectcalystormed
œpsychedelic trance
œ–ìŠO/the open air

5.11 (sun) MIND BLOW -THE MASK OF DRUM'N'BASS-
DJs: WOOD(ALL FOR ONE/SOMA/onda/“d”]ƒJƒvƒZƒ‹/MIND BLOW),
___ YUGO(MIND BLOW/TERRORIST/PATCH WORK),
___ MIK(Eclipse),
___ FUMIO(Eclipse/“d”]ƒJƒvƒZƒ‹/MIND BLOW/TRANSFARE)
VJ: TA-DU(Neo Fudge)
23:00-5:00 @ Pi:z (_ŒËŽs’†‰›‹æ‰Á”[’¬4-6-11ƒ}ƒXƒ^[ƒYƒrƒ‹B1F
/B1F Masters bldg,4-6-11 Kano-cho,Chuo-ku,Kobe,078-325-8787)
adv:1000yen(w/1d),door:1500yen(w/1d)
œJACK TIME
œdrum'n'bass

5.11 (sun) ƒsƒAƒjƒJ presents JUMP UP vol.1
live: MAJESTICS(from Okinawa)
DJs: Shigeru(DETERMINATIONS),
___ OKUMURA(Childisc,ƒJƒŠƒGƒ“ƒeƒŒƒR[ƒh/CALIENTE REC),
___ Mr. KITAMURA(RUDIE MOOD),
___ Jr.(ƒsƒAƒjƒJ)
18:00-23:00
@ ƒsƒAƒjƒJ (“Œ‘åãŽs¬ã3-1-17,06-6784-2161)
adv:2500yen(w/1d),door:3000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œska,reggae

5.11 (sun) HOT TRIBE presents KATAONAMI BEACH PARTY
DJs: K(HOT TRIBE), KATSU(HOUSE FORCE), Katz(illbience/Tetora),
___ KIHIRA NAOKI(Social Infection/ex.AUTONOMIA from Osaka), TATEISHI(POISON/COUNTER)
11:00-20:00 @ •Ð’j”gŠC…—ê (˜a‰ÌŽRŒ§˜a‰ÌŽRŽs˜a‰Ì‰Y“ì)
2000yen(w/flyer 1500yen)
info:090-2107-3581
œtechno,house
œ–ìŠO/the open air
œJR˜a‰ÌŽR‰w‚Ü‚½‚Í“ìŠC˜a‰ÌŽRŽs‰w‚©‚ç ˜a‰ÌŽRƒoƒX‚Å25•ªB•s˜V‹´‰ºŽÔ“k•à5•ª

5.12 (every mon) FUTURE UNKNOWN
resident DJ: HIROSHI(S.O.C./ex-NEW SKOOL,FUTURE UNKNOWN/C1RCA, MUTANT),
DJs: HIKI(S.O.C./NEW SKOOL, AREA G),
___ HAYASHI(JIGSAW/A FELLOWSHIP CREATING)
___ PUNCH,
___ OGARA
22:00- @ PIPE 69 (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-11-9’ËvŽ‡ƒrƒ‹2F
/2F Tsukushi bldg,2-11-9 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6212-6068)
door:1500yen(w/2d)
info:06-4708-0639(MUTANT/6F Greenheights,2-10-14 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka)
œhiphop,breaks,drum'n'bass,urban clutures

5.13 (tue) CAFE Q 1st anniversary
DJs: YA¢MA(EEP/Output from Osaka), BONG(Flower of Life),
___ donuts(Flower of Life/across the UNIVERSE), NAMATEE(Flower of Life),
___ ALTZ(Flower of Life) and special guest
20:00 open
@ cafe Q (2F –¡‰€[Misono] bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka)
charge free
info:06-6643-7709(cafe Q)
œtechno,electronica

5.14 (wed) CAFE Q 1st anniversary
DJs: sea of green crew
20:00 open
@ cafe Q (2F –¡‰€[Misono] bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka)
charge free
info:06-6643-7709(cafe Q)
œtechno,electronica

/ May top / party info top / drum'n'bass.org top /

5.15 (thu) "“d”]ƒJƒvƒZƒ‹" -THE MASK OF DRUM'N'BASS-
DJs: WOOD(ALL FOR ONE/SOMA/onda/“d”]ƒJƒvƒZƒ‹/MIND BLOW),
___ YUGO(MIND BLOW/TERROTOST/PATCH WORK),
___ FUMIO(Eclipse/“d”]ƒJƒvƒZƒ‹/MIND BLOW/TRANSFARE),
___ MASSA(“d”]ƒJƒvƒZƒ‹/MIND BLOW/SOUNDS OF FREEDOM/ex.onda)
featuring DJ: RIE
20:00-2:00 @ troop cafe (Kobe,078-242-2434)
chrage free
œJACK TIME
œdrum'n'bass

5.15 (thu) CAFE Q 1st anniversary
***MIDIÕ & •×‹­‰ð•úƒ‚[ƒhŠw‰€ crew
DJs: KA4U(a.k.a. 609), OVe-NaXx(—‡“d‹…‚Ì–é) , OORUTAICHI(OKIMI RECORDS)
20:00 open
@ cafe Q (2F –¡‰€[Misono] bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka)
charge free
info:06-6643-7709(cafe Q)
œelectronica,laptop

5.15 (thu) - 18 (sun) ‰ƒ [UTAGE]
live: Son Kite(Digital Structures/Flying Rhino/Iboga/Nova Tekk from Sweden),
____ Phony Orphants(Iboga from Denmark),
____ Double Dragon(Phantasm/Psychic Deli/Spiral Trax/Transient/Plusquam from London),
____ Filur(Kamaflage/Flow from Sweden), Minilogue(Vsual/Baroque/S0G from Sweden)
DJs: Mark Allen(Hopefiend/Quirk/Automatic from U.K.), James Monro(Flying Rhino from U.K.),
___ Emok(Phony Orphants, Iboga from Denmark),
___ Marcus(Son Kite/Minilogue from Sweden),
___ Jeppe(Phony Orphants, Nano Beat from Denmark),
___ Maxxrelax(Teqnicolor Sound UK/Psychedelic Garage from U.K.)
___ Bin(Utage), Sal(Utage/STAR GATE,ELF Music/Iboga Japan),
___ Steve(Utage/STAR GATE from Australia),
___ So, Ettoo(Image/Utage)
***night of Psy-Harmonics***
live: Hesius Dome(Psy-Harmonics from Australia),
____ EYE(V‡REDOMS!!!!!/BOREDOMS/SUN PM 0:00/7 VO 7/HANATARASHI/ŒõŒõŒõ, A.R.I.G.A.T.O.U from Osaka)
DJs: Eiji a.k.a. Inchkeys/Chofu Dark Ducks(Free Electro,Psy-Harmonics),
___ Andrew Till(Psy-Harmonics from Australia),
___ ULU vivo TATEYAMA(Pillgrimm/AOA,Ijar Connect,Nulo from Tokyo)
***day of chillosophy***
live: Ooze(Digital Structures/Spirit Zone from Sweden),
____ Omnimotion(Digital Structures/Waveform from Sweden),
____ Spirit Jack(Plusquam/Chillosophy3)
DJs: Seb(Son Kite/Minilogue/Filur/Ooze from Sweden),
___ Stefan(Omnimotion from Sweden)
***night of Dakini***
DJs: Makyo(Makyo/Dakini Records from U.S.A.),
___ Hiyoshi(Dakini Records/Global Chillage from Tokyo)
***day time chil out***
DJs: General Idea Of Diplodocus(Harmonium), Shin(Global Chillage from Tokyo),
___ The Monk(MindGames from U.S.A.),
___ Bad Ass Binary Artist(Utage/STAR GATE,D.M.T,Total Eclipse/Twisted), Dominic(Utage from Germany)
back drop: NOS(Digital Structures from Sweden)
installation: PINXNAKE
deco: BIONIX(STAR GATE), TRUSS, Seikou, R's
sound: TRY-AUDIO
VJs: Sakkaku, Gen, Inter Stellar
berry dance: Duralumin Bitch
12:00 open,18:00-
@ •cêƒOƒŠ[ƒ“ƒ‰ƒ“ƒh/Naeba Green Land
(VŠƒŒ§“ì‹›ÀŒS“’‘ò’¬/Yuzawa-machi,Minami-Uonuma-gun,Niigata Pref.)
@ V“‡/Niijima Island
(“Œ‹ž“sV“‡‘º/Niijima-mura,Tokyo)

adv only(1500 limited):12000yen
adv:9000yen,adm:12000yen,parking fee:3000yen
info:03-4400-8851(STAR GATE)
œUtage
œpsychedelic trance,ambient,chill sounds
œ–ìŠO/the open air

5.16 (fri) CAFE Q 1st anniversary
***BLUE FLAME DUB crew
DJs: HAV(SOUL FIRE), KAMON(SOUL FIRE), TEKKAMAN(Danchi-Music), DELAY, ƒUƒrƒGƒ‹ ... and more
20:00 open
@ cafe Q (2F –¡‰€[Misono] bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka)
charge free
info:06-6643-7709(cafe Q)
œdub,reggae

5.16 (fri) cool to kool meets TRUBY TRIO
guest DJ: Truby Trio(Compost Records from Germany)
DJs: Yoshihiro Okino(FREEDOM TIME/cool to kool, Kyoto Jazz Massive,Especial Records),
___ Kenji Sakajiri(FREEDOM TIME/cool to kool, Natural Soundation,Especial Records)
VJ: milieu
22:00- @ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
door:2000yen(w/1d)
info:06-6241-0336(Especial Records) /Freedom Time Cafe(Especial Records unofficial site)
œcool to kool BBS
œjazz

5.17 (sat) STREAM OF CONSCIOUSNESS DRUM&BASS NIGHT
feat. HIROSHI(S.O.C./ex-NEW SKOOL,FUTURE UNKNOWN/C1RCA, MUTANT),
___ KEN(S.O.C./NEW SKOOL, MUTANT),
___ HIKI(S.O.C./NEW SKOOL, AREA G),
___ KAZUSHI(GHETTOSTYLE/S.O.C./KONSCIOUSNESS/FUTURE UNKNOWN/ELEMENTZ),
___ SAKAI(S.O.C./KONSCIOUSNESS/FUTURE UNKNOWN/ELEMENTZ/NEW SKOOL),
___ GAN(OUT SIDER),
___ NAGATA(OUT SIDER),
___ NISHIDA(OUT SIDER)
22:00- @ PIPE 69 (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-11-9’ËvŽ‡ƒrƒ‹2F
/2F Tsukushi bldg,2-11-9 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6212-6068)
door:2000yen(w/1d)
info:06-6538-4986(AREA G)
___06-4708-0639(MUTANT/6F Greenheights,2-10-14 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka)
œdrum'n'bass

5.17 (sat) GOTH-TRAD 1st album release party
live: GOTH-TRAD(REBEL FAMILIA, dis-defense disc from Tokyo),
____ Kouhei Matsunaga(Flying Swimming, Mille Plateaux/TIGERBEAT6/RLE/HMW), imany(Flying Swimming),
____ Johnny(RISE FROM THE DEAD), Violent Holiday(Absorb Design)
22:00-
@ MOTHER HALL (‘åãŽs’†‰›‹æ“ï”gç“ú‘O12-35SWINGƒˆƒVƒ‚ƒgB1F
/B1F Swing Yoshimoto bldg,12-35 Namba,Chuo-ku,Osaka,06-4397-9061)
adv:2000yen,door:2500yen
œbreakbeats,abstract,electronica

5.17 (sat) DEEP SOUTH RECORDS presents Brilliant*
DJs: KUNIO ASAI(DEEP SOUTH RECORDS,BRILLIANT/kombinat),
___ KOHEI(ƒŒƒeƒ‹RETERU)
live: ECHOPLEX(Soleil/Synewave/L.L. from Poland)
23:30- @ CLUB ROCKETS (‘åãŽs˜Q‘¬‹æ“ï”g’†2-8-31‚È‚ñ‚ÎPIER6025
/6025 Namba PIER,2-8-31,Namba-Naka,Naniwa-ku,Osaka,06-6649-3919)
adv(2days of 5.17&6.6):4000yen(w/2d+CD)door:3000yen(w/1d,w/flyer 500yen)
œDEEP SOUTH RECORDS
œtechno

5.17 (sat) PUMP IT UP!!
guest live: ECD(‚³‚ñ‚Ò‚ñCAMP from Tokyo) ~ ƒCƒVƒŠƒbƒgƒcƒ{ƒC(from Tokyo), ƒLƒG‚éƒ}ƒLƒ…ƒE
live: shabushabu(2CB/SOONDIE/LANDB), DJ FULLTONO(604/WORSMILE), kicchom
DJs: NATURAL(NATURAL,ex-GLOBAL LEAF), ‘ñ”n(BEATS JUNGLE/ALKA™SELTZER),
___ Ken(‰Î‚Ì—pS), Yoshiki(‰Î‚Ì—pS)
VJ: Very™Orange
22:30-5:30
@ Crust (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O1-8-20ã•ûƒrƒ‹B1F
/ B1F Kamigata bldg,1-8-20 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6484-3707)
adv:2500yen(free drink),door:3000yen(free drink)
œhiphop,house

5.17 (sat) CAFE Q 1st anniversary
***ELECTION DAY crew
DJs: TAD, ƒ}ƒjƒA, ƒAƒLƒI[, JUN, JUDO ... and more
20:00 open
@ cafe Q (2F –¡‰€[Misono] bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka)
charge free
info:06-6643-7709(cafe Q)
œhiphop

5.17 (sat) - 18 (sun) ‘¾—z‚̍Ղè
live: Tamtam Japonesia
DJs: EYE(V‡REDOMS!!!!!/BOREDOMS/SUN PM 0:00/7 VO 7/HANATARASHI/ŒõŒõŒõ, A.R.I.G.A.T.O.U from Osaka),
___ DAICHI(phytoncide/freakpot,ex.SOFT from Kyoto),
___ YA¢MA(EEP/Output from Osaka),
___ Yuu, ^•
@ ”ª‘]Ž©‘R‹x—{—уLƒƒƒ“ƒvê/Hasso Shizen Kyuyorin Camp Site
(ˆ¤’mŒ§Œ¢ŽRŽs”ª‘]1/1 Hasso,Inuyama-shi,Aichi Pref.)
adm:3000yen
œtribal beats,techno,ambient
œ–ìŠO/the open air

5.17 (sat) ‚åŽR KOSENZAN (pre‹óŽu“x)
DJs: Nakayama(from Kagawa), Kaji(from Kagawa),
___ Kong(from Tokushima), An(from Tokushima), Harison(from Okayama), Chris(from Okayama),
___ R-TYPE(DJ TAKE+•£ƒ†ƒE from Osaka), TACK-HOT(from Tokushima), ROCKAMIDA(from Osaka),
___ Takeshi(from Tokushima),
___ XINLANG(INFINITE ACADEMIA/Polytechnico/ACCELLATOR/EXECUTER from Kyoto),
___ Anan(from Kagawa), Nabe(from Kagawa), TOMY(IN FLIGHT from Takamatsu,Kagawa)
VJs: XXX(from Osaka), Sort
®‘Ì‹i’ƒu‚Ù‚®‚êv: ƒJƒ(from Osaka)
drink bar: “ä‚̃o[ƒeƒ“ƒ_[(from Kagawa)
deco: Nao(from Kagawa)
food bar: Young Mama(from Kagawa)
16:00 open,17:00-9:30
@ ‚åŽRŽR’¸Œö‰€ (ì/Kagawa)
adv:2500yen,adm:3000yen
produced by Generation4
œ‹óŽu“x
œtechno,trance
œ–ìŠO/the open air

5.18 (sun) onda
***main floor***
featuring DJs: ŒÍ—tNARI(ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/REAL VIBES/SPECIAL DEDICATION),
__________ MEGUMI(onda/STRONG BEAUTY/GO STRAIGHT)
MCs: ƒvƒƒtƒFƒbƒT[ƒ`ƒ“ƒlƒ“Prof. CHINNEN(GREEN GREEN),
___ BUN BUN(BUSH OF GHOSTS/ˆê”Ԑ¯ƒNƒ‹[)
DJs: DJ'DON(SLICK DRAW/GO STRAIGHT/DOPE SOUND AREA/onda),
___ SHINKE(onda, SOUND SOURCE)
***2nd floor***
DJs: “¡–{Œ’ˆêKenichi Fujimoto(Afro Temple/ESCAPE PROJECT)
___ WESSUN(“y•UORIZIN)
___ KAMON(SOUL FIRE)
___ DJ'DRE(Afro Temple/SLICK DRAW/GO STRAIGHT/ex.onda)
VJs: BANRI, PELE, HAYATO
21:00- @ Club joule (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-11-30ƒuƒ‹[ƒ^ƒXƒrƒ‹2F&3F
/2F&3F Brutus bldg,2-11-30 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6214-1223)
men door:2000yen+1d
ladies: charge free
œdrum'n'bass,hiphop

5.18 (sun) Saudade da Africa
14:00-18:00
@ Chove Chuva (‘åãŽs¼‹æ‹ž’¬–x1-13-2“¡Œ´ƒrƒ‹2F,06-6225-3003)
charge free
info:http://home.intercity.or.jp/users/JAKI/
œAngola,Cabo Verde,Guinea Bisau,Sao Tome Principe,Mozambique...

5.18 (sun) TECHNO TEKKAIZAN `FREE PARTY`
DJs: Kai(Freak Style/Ring/BLISSDOM/ex.Telektonon), Mircle G, Masuda Takashi, Yuuki
10:00-17:00(‰J“V’†Ž~)
@ {–‰YŽRã—V‰€ ‚Ó‚ñ‚·‚¢ƒ‰ƒ“ƒh (•ºŒÉŒ§_ŒËŽs‚…‹æ‰–‰®’¬/Shioya-cho,Tarumi-ku,Kobe)
charge free
info:080-5704-7897
œpsychedelic trance
œ–ìŠO/the open air

5.19 (every mon) FUTURE UNKNOWN
resident DJ: HIROSHI(S.O.C./ex-NEW SKOOL,FUTURE UNKNOWN/C1RCA, MUTANT),
DJs: HARUKI(URBAN DRUM&BASS/BROWN),
___ KENZI(BLACK BEATZ BOX/DEVELOP-3000/RIDE),
___ SAKAI(S.O.C./KONSCIOUSNESS/FUTURE UNKNOWN/ELEMENTZ/NEW SKOOL),
___ NAGATA(OUT SIDER)
22:00- @ PIPE 69 (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-11-9’ËvŽ‡ƒrƒ‹2F
/2F Tsukushi bldg,2-11-9 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6212-6068)
door:1500yen(w/2d)
info:06-4708-0639(MUTANT/6F Greenheights,2-10-14 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka)
œhiphop,breaks,drum'n'bass,urban clutures

/ May top / party info top / drum'n'bass.org top /

5.23 (fri) AURORA SOUNDZ
***dance floor***
DJs: CHIKA(Eternal Green/Strawberry Sunday), Nao(AURORA SOUNDZ/DE-CODE, Transient),
___ MO-RIKEN(PHANKY DROP/AURORA SOUNDZ/FREAKY,‘Ì“àŽžŒv)
VJs: KONISHI(AURORA SOUNDZ/DE-CODE/FREAK STYLAZ), Sai(Quistudios)
***chillout floor***
DJs: Masaru(Hanabi), Tak(ch.Ill/Float), Shin(ch.Ill/Float), Hide(ch.Ill/Float)
22:00-5:00 @ CLUB ZINK (_ŒËŽs“Œ“å‹æ[]•l’¬147-2-2F
/147-2-2F Fukae-Hamamachi,Higashi-Nada-ku,Kobe,078-452-1009)
door2000yen+1d500yen
œAURORA SOUNDZ
œpsychedelic trance
5.24 (sat) after hours party SPIRAL
6:00-12:00
@ OLD NEW CAFE (5&6F Zou bldg,1-22-10 Naka-Yamate-dori,Chuo-ku,Kobe,078-252-1700)
door:2000yen(w/flyer 500yen off)
œpsychedelic trance

5.23 (fri) - 24 (sat) Open Air Party at Mt. Katsurai
DJs: Kent, Takemi, Guts, K, Yambe, Mao, Naoki, Kago, Kick, Kudou ... and more
18:00-
@ ˜aòŠ‹é‚Œ´ƒLƒƒƒ“ƒvê/Izumi Katsuragi Kougen Camp Ground
(˜a‰ÌŽRŒ§“߉êŒS“߉꒬/Naga-cho,Naga-gun,Wakayama Pref.)
adm:2000yen(1day)/3000yen(2days)
info:06-6244-5196(KOO)
œpsychedelic trance
œ–ìŠO/the open air

5.24 (sat) REAL VIBES ver.12
DJs: DAI(REAL VIBES/RIDE, ‰ä—¬),
___ TAKASHI(REAL VIBES/RIDE),
___ HIRO(SOUNDS OF FREEDOM/‰¹°OTO-DAMA/REAL VIBES),
___ DUB COSMOLOGY(KANZAWA + MC JAH-THIN, ROOTS CONTROL/REAL VIBES),
___ ŒÍ—tƒ^ƒPƒqƒ(ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/underline/REAL VIBES/SPECIAL DEDICATION/urban lick),
___ ŒÍ—tNARI(ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/REAL VIBES/SPECIAL DEDICATION)
VJs: Very™Orange + akp.
23:00- @ CLUB ROCKETS (‘åãŽs˜Q‘¬‹æ“ï”g’†2-8-31‚È‚ñ‚ÎPIER6025
/6025 Namba PIER,2-8-31,Namba-Naka,Naniwa-ku,Osaka,06-6649-3919)
adv:2000yen(w/1d+mix CD),door:2500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œREAL VIBES
œjungle/drum'n'bass,dub

5.24 (sat) MOTHER EARTH ~a pure cutting edge of drum'n'bass~ 4th anniversary special
***dance room***
guest DJs: AKIRA(Good Looking/GLO Japan from Tokyo)
_______ Shimizusawa(Soi),
_______ DJ END (BASEMENT MUSIC, ROCK BABY from Utsunomiya)
_________ & SIVARIDER(ROCK BABY from Utsunomiya),
_______ MASAO(DUBMMISION),
_______ SHIMA(SMC)
guest scratch: DJ KILLA KUTS NAOKI(ROCK BABY from Utsunomiya)
_________ ISHINO(SMC)
guest MCs: TATE(–éŒõ’Ž), ROBOT K-G(WILD STYLE),
_______ J-GOLD(ROCK BABY from Utsunomiya)
DJs: DJ SUZUKI(MOTHER EARTH) & SO-MA(LOUD HAILER from Fukushima),
___ MIKA(MOTHER EARTH), TORIYAMA(MOTHER EARTH),
___ U-ONE(MOTHER EARTH web master)
***lounge room***
DJs: ONO(DISK NOTE 2),
___ TAKAHASHI(MOTHER EARTH) & MOTHER EARTH crew
21:00-
@ Neo Brotherz (‹{éŒ§å‘äŽsÂ—t‹æ–{’¬2-14-20-B1F,022-221-8987)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
info:022-714-8174(DISK NOTE 2)
œMOTHER EARTH
œdrum'n'bass

5.24 (sat) Clear...? vol.15
feat. DJ: hucka(Champion Sound, U.K. FLAVOR from Hamamatsu)
DJs: Shun-Shun(ZEROSET/Clear...? from Shizuoka),
___ KEN(FADERHYTHM/Clear...? from Shizuoka),
___ DAZE,
___ ANTAMA
VJs: R-PROJECT(SOK-SENG GRAPHIC) + ”L’“Ýˆõ(PIRANIAN ALL STARZ)
21:00-
@ Bar Number3
(Ã‰ªŒ§Ã‰ªŽsí”Õ’¬1-2-9 K-ƒ‚ƒ“ƒ^ƒjƒAƒrƒ‹2F
/2F K-montania bldg,1-2-9 Tokiwa-cho,Shizuoka-shi,Shizuoka Pref.,054-254-6280)
adv:1500yen(w/1d+mix CD),door:2000yen(w/1d,w/flyer 500yen off+mix CD)
œClear...?
œjungle/drum'n'bass,breakbeats

5.24 (sat) MUZIC
guest: speedometer.(ROOTS)
BBB DJs: TOYO(BLACK BEATZ BOX),
___ KENZI(BLACK BEATZ BOX/DEVELOP-3000/RIDE),
___ KING HISATO(Headz Production meets Medaka Production from Kyoto)
MC: MC BAN(Headz Production meets Medaka Production from Kyoto)
live show case: DJ FUL(T-SKRABBLE DJ'S/blueCONTROL) DMC JAPAN 2nd
live: Improve ... and more
21:00- @ TRIANGLE (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-18-5 RIBIA 3-5F
/3-5F RIBIA,2-18-5 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6212-2264)
œdrum'n'bass,breakbeats,hiphop,scratch

5.24 (sat) Livingroom Sound Showcase: Blue Velvet
DJs: KIHIRA NAOKI(Social Infection/ex.AUTONOMIA),
___ YA¢MA(EEP/Output from Osaka),
___ DJ LOVEGOD(knuf!, Compufunk Records)
live: YOSHITAKE EXPE(nutron/OTOLA/LUMINOUS/EXPE200X/partie),
____ enitokwa(sonic plate from Osaka),
____ ALTZ(Flower of Life)
sound design: Quaba-mix
VJs: COLONY, ‚È‚É‚íƒfƒWƒ^ƒ‹H–±“X, AKARI TV
22:00-
@ graf media gm (‘åãŽs–k‹æ’†ƒm“‡4-1-17‰l’·ƒrƒ‹1F
/1F Eicho bldg,4-1-17 Nakanoshima,Kita-ku,Osaka,06-6459-2082)
door:2500yen(w/1d)
œtechno,ambient,electronica

5.24 (sat) ’†”V“‡FREE LIVE EVENT
***2nd stage***
live: UNAI,
____ Kevin Valentine,
____ AFURIRANPO,
____ ƒAƒJƒcƒLAKATSUKI,
____ OTOLA(SF RECORDINGS),
____ drillchop 9
DJs: Highlander(Mukogawa Festival),
___ KOBAYASHI(Mother Plant/N.A.S),
___ KAZUHIRO(grass rootss/micro-scope/Creamy Sound/sea of green from Kobe),
___ tak
12:00-19:30 @ ’†”V“‡Œö‰€Œ•èŒö‰€ (Osaka)
charge free
œjam sounds,tribal beats,techno,dub,electronica
œ–ìŠO/the open air

5.24 (sat) Psychedelic Engine Open Air Party "Trance Village"
live: Mr. Peculiar(Tribe-Adelic from Australia), Fractal Glider(Tribe-Adelic/Boom Rec from Australia),
____ Liquid(Tribe-Adelic from Australia),
____ Alvermen(Tribe-Adelic from Australia), Jikooha(Tod Aquarium Records from Tokyo)
DJs: Ozzy(Tribe-Adelic, Liquid from Australia), Mura(Daze Maze),
___ Syuji(Geoid/Psyco-Family/Keycolic), Shizuku(’n‹…‰Æ),
___ Batch(峂̋¿/CUBE), Juna(Psychedelic Engine),
___ Tom(Psychedelic Engine), Satoshi(Psychedelic Engine from Tokyo)
16:00 open,sunset-
@ ”~ƒ–’J‚̐XƒLƒƒƒ“ƒvê/Umegadani-no-mori Campsite
(“Œ‹ž“sÂ”~Žs”~‹½1-2037/1-2037 Baigo,Ome-shi,Tokyo Metropolis,0428-76-0776)
adv(500 limited):5000yen
info:03-3369-0736/090-4363-6258(Psychedelic Engine)
œPsychedelic Engine
œpsychedelic trance
œ–ìŠO/the open air

5.24 (sat)- 25 (sun) Fineplay presents SUMMER OUTDOOR LOCATION THE PSYCHEDELIC TRANCE "FULL-ON PARADISE"
***psychedelic trance***
live: Dynamic(Phonokol from Israel), Shift(Time Code from South Africa),
____ Cyber Cartel(Agitato Rec,Intergalactic from Israel)
DJs: Chris(Shift,Time Code from South Africa), Dynamic(Phonokol from Israel),
___ Dithforth(Fineplay from Toyohashi), Mairo-such(Fineplay from Toyohashi),
___ Jun(Spinal Fusion/Fineplay from Toyohashi), Toki(Aion),
___ Ziki(True Trance from Israel),
___ Full Moon MONDO(NEW WORLD/Psychedelicious/U.F.O./‰«“êƒs[ƒX from Osaka), Shiho(LTS),
___ Kemal(ex-Kemotherapy, arcadia/Zodiac from Turkey), Bikke The Viking(Psyvader)
***chill stgae***
DJs: Kenji(Fineplay from Toyohashi), Hide(Luv Affair), SE14(Kong Tong),
___ Key(Euphoria), Teru(B.O.S.O), Ikuho(feb), Shungo(feb)
14:00 gate open,19:00-
@ ŽO‰Í‚Œ´ƒLƒƒƒ“ƒv‘º
(ˆ¤’mŒ§“Œ‰Á–ÎŒS‰ºŽR‘º‘å—ÑŽš”¼ƒm–Ø2
/2 aza-Hannoki,Obayashi,Simoyama-mura,Higashi-Kamo-gun,Aichi Pref.,0564-86-3530)
adv:5000yen,door:6500yen
info:0532-33-3433(Fineplay)
œFineplay
œpsychedelic trance,ambient
œ–ìŠO/the open air

5.24 (sat) Ring - REALITY DRIFT TOUR- IN OSAKA
live: Tim Schuldt(Atomic Records/Aurinko from Germany)
hybrid live & DJ: Holeg & The Spies(Aurinko/Psy-Harmonics from France)
DJs: Andrew Till(Psy-Harmonics from Australia), Jun(Ring/Cosmic Dragon)
deco: Sense of Wonder(SPECTRUM), Seikou
VJ: Savka
23:00-6:00
@ MOTHER HALL (‘åãŽs’†‰›‹æ“ï”gç“ú‘O12-35SWINGƒˆƒVƒ‚ƒgB1F
/B1F Swing Yoshimoto bldg,12-35 Namba,Chuo-ku,Osaka,06-4397-9061)
adv:4000yen+500yen1d,adm:5000yen+500yen1d
info:06-6244-4448(COMMUNE)
œRing
œpsychedelic trance

5.25 (sun) After Hours Ring
live: Eiji a.k.a. Inchkeys Chofu Drak Ducks(Psy-Harmonics)
DJs: Tez(Ring/Cosmic Dragon, Boshke Beats),
___ Kai(Freak Style/Ring/BLISSDOM/ex.Telektonon), Take(R-TYPE/peastrike/Brain)
6:00-12:00
@ MACAO (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹B1F
/B1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6633-0555)
door:3000yen(w/1d)
info:06-6244-4448(COMMUNE)
œRing
œpsychedelic trance

5.25 (every 4th sun) Transfer
special guest: DJ'DON(SLICK DRAW/GO STRAIGHT/DOPE SOUND AREA/onda)
DJs: Yutaka(E.W.S.N.)
___ KAZU(JIGSAW/A FELLOWSHIP CREATING),
___ FUMIO(Eclipse/“d”]ƒJƒvƒZƒ‹/MIND BLOW/TRANSFARE)
___ Akihisa(Free Dance Create,D.S.M.)
___ GE3
21:00-5:00
@ club FLATt (‘åãŽs¼‹æ“ì–x]1-1-12ó”öƒrƒ‹B1F
/B1F Asao bldg,1-1-12 Minami-Horie,Nishi-ku,Osaka,06-6539-1915)
adv:1500yen(w/1d),door:2000yen(w/1d)
info:jfk180@hotmail.com
œdrum'n'bass

5.25 (sun) ’†”V“‡FREE LIVE EVENT
***2nd stage***
live: USTETNIC,
____ indian no echo sign bine no!,
____ TOHOHO,
____ Takeo Tooyama,
____ nutron(COMMA),
____ BUSH OF GHOSTS
DJs: Tami Hiroshi,
___ LOVEGOD(knuf!, Compufunk Records),
___ KOBAYASHI(Mother Plant/N.A.S)
dance performance: HANA-ARASHI
12:00-19:30 @ ’†”V“‡Œö‰€Œ•èŒö‰€ (Osaka)
charge free
œjam sounds,tribal beats,techno,dub,electronica
œ–ìŠO/the open air

5.25 (sun) Reunite! FREEDOM TIME
special guest DJ: Truby Trio(Compost Records from Germany)
live set: JAZZTRONIK(Flower Records/Counterpoint from Tokyo)
DJs: Yoshihiro Okino(FREEDOM TIME/cool to kool, Kyoto Jazz Massive,Especial Records),
___ Kenji Sakajiri(FREEDOM TIME/cool to kool, Natural Soundation,Especial Records)
VJ: mossolini(moss design unit)
20:00- @ club DAWN (Osaka,06-6373-4919)
adv:3000yen(w/1d),door:3500yen(w/1d)
info:06-6241-0336(Especial Records) /Freedom Time Cafe(Especial Records unofficial site)
œjazz

5.26 (mon) BREAKBEATS WORKING
DJs: HIROSHI(S.O.C./ex-NEW SKOOL,FUTURE UNKNOWN/C1RCA, MUTANT),
___ STU BLUNT,
___ TSUKAMOTO(UP FRONT SOUNZ/HUNKY DORY/BLACK BEATZ BOX/ALKA™SELTZER),
___ UEDA,
___ KEN(S.O.C./NEW SKOOL, MUTANT)
___ MORIO a.k.a. FOREST(BREAKS)
22:00- @ PIPE 69 (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-11-9’ËvŽ‡ƒrƒ‹2F
/2F Tsukushi bldg,2-11-9 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6212-6068)
door:1500yen(w/2d)
info:06-4708-0639(MUTANT/6F Greenheights,2-10-14 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka)
œnu-skool breaks,breakbeats,electronica,hiphop,UK garage

/ May top / party info top / drum'n'bass.org top /

5.29 (thu) CHAMPION BASS
***B2F jungle d'n'b floor DJs***
special guest DJ: ’©–{_•¶(ram jam world/ex.MUTE BEAT from Tokyo)
DJs: YAHMAN(VERSATILE),
___ SAZABI,
___ don(DA BOUNCE),
___ KaZa-MiNG
___ SOHTOME
***B1F roots rock reggae floor selectorz***
DJs: £ŒËŒû —çŽiREIJI SETOGUCHI,
___ BLACK HOLE M78,
___ ISHII(OR GLORY),
___ KATSUO PRODUCTION
___ POO
22:00- @ MODULE (“Œ‹ž“sa’J‹æ‰F“cì’¬34-6 M&Iƒrƒ‹B1&B2F
/B1&B2F M&I bldg,34-6 Udagawa-cho,Shibuya-ku,Tokyo,03-3464-8432)
door:2000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
info: DA BOUNCE
œCHAMPION BASS
œjungle/drum'n'bass,reggae

5.30 (fri) CHAMPION SOUND
featuring DJ: KEN(FADERHYTHM/Clear...? from Shizuoka)
DJs: hucka(Champion Sound/ex.ZEN/ex.äݗ´, U.K. FLAVOR from Hamamatsu),
___ Kooketsu,
___ Antama
MCs: MC KUWAGATA, Urara
21:00-
@ SECOND (Ã‰ªŒ§•l¼Žs“`”n’¬312-22‹àˆä‰®‘æ“ñƒrƒ‹ƒfƒBƒ“ƒO8F
/Hamamatsu,Shizuoka Pref.,053-455-3539)
door:1500yen(w/1d+30 limited mix CD)
œdrum'n'bass,nu skool breakz

5.30 (fri) dual beat -NAGOYA GRIMEY BREAKZ-
***new skool breaks,UK garage***
DJs: AGO(ex.GARAGEEE/ex_tension/Aphrodite! from Nagoya),
___ KAZUAKI SUZUKI,
___ MAHIRO,
___ YAP of FORTUNE(ex.GARAGEEE from Nagoya)
***drum'n'bass***
DJs: ASAYO(squash/dread speed starr/dual beat/170 Culture from Nagoya),
___ MONMA(squash/RELOAD from Nagoya) ... and more
MCs: AGO(ex.GARAGEEE/ex_tension/Aphrodite! from Nagoya) ... and more
21:00-5:00
@ club JB's (–¼ŒÃ‰®Žs’†‹æ‰h4-3-15ŠÛ”üŠÏŒõƒrƒ‹B1F
/B1F Marumi Kanko Bldg,4-3-15 Sakae,Naka-ku,Nagoya,052-241-2234)
adv:1500yen(w/1d),door:2000yen(w/1d)
œdrum'n'bass,new skool breaks,UK garage

5.30 (fri) DRUM & BASS presents NIGHT FOOD "ROCK A SHACKA" RELEASE PARTY
DJs: Dru-Weed(DRUM&BASS RECORDS),
___ SHIN(DETERMINATIONS),
___ MASAKI MORI(EGO-WRAPPIN'),
___ TOMMY(DRUM&BASS RECORDS),
___ POMADE(ISLAND)
22:00- @ HONG KONG (2F –¡‰€[Misono] bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-4391-7554)
door:2000yen(w/1d)
info:06-6211-1044(DRUM&BASS RECORDS)
œska, rock steady, reggae, calypso, jazz, R&B,hottest music from Jamaica

5.30 (fri) compile - Swayzak JAPAN TOUR 2003 -
live: Swayzak(!K7 from London)
DJs: KIHIRA NAOKI(Social Infection/ex.AUTONOMIA),
___ TUTTLE(BONE PROJECT,INUƒpƒ‰ƒ_ƒCƒX/D.D.S,CISCO OSAKA)
VJ: BETALAND(Flower of Life)
21:00-all night @ club DAWN (Osaka,06-6373-4919)
adv:2500yen(w/1d),door:3000yen(w/1d)
œhttp://www.arctokyo.com
œminamal house,techno,electro

5.30 (fri) PSY-Q-ON
guest live: nutron(COMMA)
guest DJs: SHINKICHI(SOFT/AOA), DAICHI(phytoncide/freakpot,ex.SOFT from Kyoto)
live: Total Jams, ²X–Ø—´”nRyoma Sasaki(PSY-Q-ON/Ebonic)
DJs: Pinch(OSAKA FUNKATEERZ/HEAVY FUNK SYSTEM), MU
21:00-5:00 @ EAST (‹ž“sŽs’†‹ž‹æ‰º¿–Ø’¬196 HOTEL SEXUS B1F
/B1F HOTEL SEXUS,196 Shimo-Koriki-cho,Nakagyo-ku,Kyoto,075-213-0664)
adv:1800yen(w/1d),door:2000yen(w/1d)
œPSY-Q-ON
œspace guitar,electronica,techno,house

5.30 (fri) VISION QUEST presents BAMBOO FOREST GREEN LEAF TOUR
live: Bamboo Forest(VISION QUEST from France)
DJs: Riktam(Spun/TIP World, G.M.S/Zorba/1200 MIC'S from Netherlands),
___ Joel(NEW WORLD/Sound Fort from Tokyo/Australia)
visual: NITEQ(from Nagoya)
22:00-6:00
@ Studio PARTITA (‘åãŽsZ”V]‹æ–k‰Á‰ê‰®4-1-55/
4-1-55 Kita-Kagaya,Suminoe-ku,Osaka,06-6686-8240)
adv:4000yen,door:5000yen
œVISION QUEST
œpsychedelic trance

5.30 (fri) - 6.1 (sun) BRAVE WORLD open air party PEACE DANCE
***5.30 (fri) 15:00 gate open,20:00-12:00 progressive trance***
live: Zoom(Evolver from Portugal)
DJs: Campus(Hipnoss/Stereo Legs from Portugal),
___ Joao(Zoom,Evolver from Portugal), Gustavo(Zoom,Evolver from Portugal)
___ Aki & Kon(Primitive/Prehistoric/3M),
___ Keisuke(BRAVE WORLD/Amateras), Ken(BRAVE WORLD/Amateras),
___ NIGA(EVerFOoL/COSMIC BABY/acme)
VJ: act74(NEW WORLD/Psychedelicious),
___ act81(‚È‚¿‚ã‚ç‚é‚Í‚¢NATURAL HIGH/ƒAƒWƒTƒC)
deco: Synesthesia(BRAVE WORLD/Amateras)
***5.31 (sat) 18:00-15:00 psychedelic trance***
live: Shift(Time Code from South Africa),
____ Floating World(Psyvader) feat. Yoshikazu ISAKI(Psyvader)
DJs: Chris(Shift,Time Code from South Africa),
___ Full Moon MONDO(NEW WORLD/Psychedelicious/U.F.O./‰«“êƒs[ƒX from Osaka),
___ Yuki(Panorama/Spiritual Walker/VORTEX from Tokyo), Rockzo(Soil/Psydesuka? from Kyoto),
___ Bikke The Viking(Psyvader), KomaKoma(D.D.D./Amateras “VÆ from Kyoto),
___ Special DJ Team(Peace Dance)
sound engineer: Shige(LMD)
***ambient floor***
AJISAIƒAƒWƒTƒC presents THE SHANTI ROOM
sound system: NEW WORLD SOUND SYSTEM
@ ‘单’JƒLƒƒƒ“ƒvê/Daikoku-dani Campsite
(‹ž“sŽs¶‹ž‹æ‹v‘½‰º‚Ì’¬27/27Kuta-Shimono-cho,Sakyo-ku,Kyoto,075-748-2207)
adv:6000yen,tent fee:500yen
œBRAVE WORLD
œpsychedelic trance
œ–ìŠO/the open air

5.31 (sat) urban lick -uk black flavor-
DJs: eraguru(2step:Rewinds!!!/drumnbass.org,Jumpin' Jumpin'/club ASYLUM/underline/struggle),
___ arima(club ASYLUM/Jumpin' Jumpin'/ex-LIKOMA),
___ OZY(PaRLaY/Eclipse from Kobe)
___ ŒÍ—tKRU(ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/underline/REAL VIBES/SPECIAL DEDICATION),
___ KFTG(BAMBAATA) ... and more
front DJs: Kazumi(club ASYLUM/Jumpin' Jumpin'),
_______ ZIMMA(club ASYLUM/Jumpin' Jumpin')
live PA: LUNA(music-well/Caroline Bop/Encounter) ... and more
21:00- @ TOCCA a TE (‘åãŽs–k‹æ‘]ªè2-2-15
/2-2-15 Sonezaki,Kita-ku,Osaka,06-6365-5808)
adv:1000yen(w/1d+special mix CD),door:1000yen(w/1d)
œUK garage/break step/jazzy beats/ragga breaks/bhangra/sexy D&B

5.31 (sat) HAPPY NUTTY
***original drum'n'bass brother***
DJs: DJ SHINTARO(RIDE U.A/ex.Crazy Juice,RD RECORDS/MIRROR BALL),
___ INDRA(JOKER OSAKA, AMEN BROTHER/ƒoƒVƒ‹[ƒ‰ƒb from Osaka)
***nutty hardcore crew***
DJs: DJ HORN(LUBNOLOGY/EFFECTIVE/ƒoƒVƒ‹[ƒ‰ƒb,L.P.U. STORE/L.P.U. RECORDS from Osaka),
___ SHADOW K(LUBNOLOGY,L.P.U. RECORDS,COMPLETE HEAVEN),
___ DJ THUNDER(EXPLORER),
___ MAKOTO(RAVERS UNITED!/Cubicle from Kyoto)
23:00-5:00
@ CLUB ROCKETS (‘åãŽs˜Q‘¬‹æ“ï”g’†2-8-31‚È‚ñ‚ÎPIER6025
/6025 Namba PIER,2-8-31,Namba-Naka,Naniwa-ku,Osaka,06-6649-3919)
adv:1500yen(w/1d),door:2500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œHAPPY NUTTY
œhappy hardcore,drum'n'bass

5.31 (sat) Global Dat Mafia presents Espoo Sound
live: Sci-Forest(6-Dimension Soundz), Eden(6-Dimension Soundz)
DJ: Sharaku(6-D Soundz,Global Dat Mafia from Finland)
sound system: 6-Dimension Soundz
23:30-8:00
@ MACAO (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹B1F
/B1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6633-0555)
door:4000yen(w/flyer 500yen off)
œGlobal Dat Mafia
œpsychedelic trance

5.31 (sat) "Psychedelic Crack" AWE level two
show: ƒTƒCƒPW’c O
live Uni(Panorama from Kyoto)
DJs: Chica(E.T.T. from Tokyo), Akiho(E.T.T. from Tokyo), Naoki(E.T.T. from Tokyo), Chire(E.T.T. from Tokyo)
VJ: BrightonPict
sound: Paltec Pro
deco: Lvia
23:00-
@ Hati Hati (‹ž“sŽs’†‹ž‹æ¼–؉®’¬‘û–òŽtãƒ‹–kŽÔ‰®’¬273‹ž“sŠÏŒõƒrƒ‹B1F
/B1F Kyoto Kanko bldg,273 Kita-Kurumaya-cho,Nakagyo-ku,Kyoto,075-255-1555)
advance only(300 limited):3000yen+500yen1d
info:090-6061-1959(erico),090-4283-0044(gargo)
œpsychedelic trance

5.31 (sat)- 6.1 (sun) team DOGMA presents HUMAN BEHAVIOUR 2003
***buffalo circus***
live : A Fank Syndicate, asana(STIFF SLACK from Nagoya), Banana Punch(Steel Pan Team), J's Bee, native
guest DJ: Mitsuru(bayaka,RASA)
DJs: ASAYO(squash/dread speed starr/dual beat/170 Culture from Nagoya)
______ & MC AGO(ex.GARAGEEE/ex_tension/Aphrodite! from Nagoya),
___ Ginz-I(Home Town Hi-Fi), Peach(“‰®) & MC Wire(guiding star musik),
___ Ryuma + Dehira(over), Kenji™Â(team DOGMA), u-ma(team DOGMA), Yuri(team DOGMA)
***galaxy circuit***
live : Hydro Generator(Third Eye from Nagoya), dublee(ARch/Traum)
DJs : acha(village acha), Atsushi(PHANTACID/MILDHEAVEN),
___ Eiichi(Psychoexistence/COEXISTENCE/Dokoyo from Nagoya),
___ Kaoru(ULTIMATE LOOPS), Kid A(team DOGMA), Kondoh(dubbing store),
___ Momo(PHANTACID/JUMBO MAX), Numrk(BUZZER BEATER), Peet(PHANTACID),
___ Tetsuwo(ENTR@NCE), T2O(ENTR@NCE), Tomoho,
___ 29(Dokoyo/EUPHORIA), ã“c¹ˆê(MULBERRY)
***tiger hole***
live : So & Suckrai, ƒ~[ƒ{[ƒY
DJs : Bang The Drum, Magic Moment, Ryuma + Dehira(over),
___ Sav(FIRST STEP/Rockin' Beat), Stop The World, ƒGƒ}ƒjƒGƒ‹ƒƒbƒNƒX,
___ ƒRƒƒbƒcƒAƒ[, ƒ~ƒGƒƒbƒN
buffalo circus VJ: ‰º…“¹
galaxy circuit VJ: ƒ€ƒƒ“ƒ„
performance: ‰~‹ó, ƒc[ƒvƒ‰ƒgƒ“(Fire Performance), Uncle Bob(Ø‚èŠGƒ‰ƒCƒu)
deco : Kino + coc‡n
13:00 open,14:00-
@ ŽO‰Í‚Œ´ƒLƒƒƒ“ƒv‘º
(ˆ¤’mŒ§“Œ‰Á–ÎŒS‰ºŽR‘º‘å—ÑŽš”¼ƒm–Ø2
/2 aza-Hannoki,Obayashi,Simoyama-mura,Higashi-Kamo-gun,Aichi Pref.,0564-86-3530)
adv:3000yen,adm:3500yen,tent fee:500yen
œteam DOGMA
œHUMAN BEHAVIOUR
œtechno,trance,house,drum'n'bass,dub,jazz,rock,jam,electronica ... and more
œ–ìŠO/the open air

5.31 (sat) - 6.1 (sun) "Echo & Nymph" FOR SUSTAINABLE COMMUNITY [POWER OF TEN]
***Echo & Nymph main site***
live: Hesius Dome(Psy-Harmonics from Australia),
____ KINOCOSMO(anoyo/SPACE GATHERING, Hypnodisk), –ì–Ñ—(Echo & Nymph),
____ UBARTMAR.COM(Panorama/Techno Flux/Matsuri Productions)
DJs: Andrew Till(Psy-Harmonics from Australia), ARTMAN(‹ó‹CƒŒƒR[ƒY,Qooki/free groove from Tokyo)
___ EYE(V‡REDOMS!!!!!/BOREDOMS/SUN PM 0:00/7 VO 7/HANATARASHI/ŒõŒõŒõ, A.R.I.G.A.T.O.U from Osaka),
__ HI-GO(Dip Aura/Ijar Connect,DoKoMaDeMo, KINOCOSMO/a‚³’m‚çƒY/‚Ì‚È‚©Œå‹ó&lŠÔ‘•ó/VISIONS from Tokyo),
___ IZZY a.k.a. Izuru Utsumi “àŠCƒCƒYƒ‹(Ubiquity/Flower Records from Tokyo),
___ MASA(KINOCOSMO, SPACE GATHERING,Queb, ex.Matsuri Productions from Tokyo),
___ REE-K(KINOCOSMO, SPACE GATHERING,Hypnodisk/Queb, ex.Matsuri Productions from Tokyo)
___ Takashi(BLISSDOM), ULU vivo TATEYAMA(Pillgrimm/AOA,Ijar Connect,Nulo from Tokyo)
hybrid DJ/live: Ijar Connect(Dip Aura), Holeg & The Spies(Aurinko/Psy-Harmonics from France)
***solar power sound site***
live: APE(ƒTƒˆƒR ex.ZELDA + ’·Œ©‡), Ken Machines(KM&TMEFHS from U.K.),
____ ME-SHEEN(from U.S.A.), NUU, OTO(ex.‚¶‚Ⴊ‚½‚ç/feat. AFRICAN PERCUSSION)
____ Zombo(—“üƒ‰ƒCƒu/UNITED MUTATIONS/UNM,Frank Zakka)
DJs: DIFFUSZU(Kikaizuki Recordings from U.K.)
___ ERA(Dip Aura/ex-WATER, stelet33/DoKoMaDeMo from Tokyo),
___ General Idea Of Diplodocus(Harmonium)8hours opal set,
___ MAKUU(DJ SYNQOO vs DJ ULU, Harmonium/Nulo), NOR
atopic DJ's scratch: MA*TO(—“üƒ‰ƒCƒu/SCIENTIST/ex.KILLING TIME)
***trance lounge***
DJs: EL-5(G-Moloch/Wajanga/Resonoise/Enzyme/G-Echoes/Drap Drop from Brazil),
___ Hige-Masa(Equinox/Ice Cube), Kaen(4 Dimension), YOSHIDANCE ... and more
¦˜r‰f‘œ: M.M.Delight, YAMAPA, LUCIANO, TSUTOM
•q˜r‘•ü‚¨‚æ‚ÑŒ|p: PINXNAKE, KC, CHIHO
Œõü‚âÆ–¾: BUGS GROOVE
ƒTƒCƒPƒfƒŠƒbƒN“Š‰e: FLOWER HEADS
‘¦‹»ŠGŽt: Seisen
ƒ_ƒ“ƒX‚̏—‰¤—l: Bianca and Guacamole Queen(from Yokohama)
•‘“¥‘å–‚‰¤: Žµ•Ï‰»‹e’r(SAL VANILLA)
ƒ\[ƒ‰[Eƒpƒ[EƒTƒCƒg‰¹ŠyŠÄ“Â: Harmonium
‰õŠ´‰¹‹¿‘•’u: RAINBOW ECHO, “cŒû»ìŠ, MMYOU, YASMIX
ŽÎ‚ߍd’¼‚̐El: ƒXƒM‚¿‚á‚ñ
ŠC‘¯ƒ‰ƒWƒI‹Ç: RADIO FREEDOM, COSMOSMILE.COM
Šï‘z“VŠOo“X: EARTH GARDEN, Frank Zakkafe
ƒŒƒCƒ“ƒ{[ƒJƒtƒF: Global Chillage Tokyo, BE GOOD CAFE, ƒJƒhƒ}ƒ“, Dr SEVEN, SEIKA
ˆÙŽŸŒ³ƒrƒfƒIŒ€ê: ƒcƒgƒ€, ƒVƒ~ƒ`ƒ‡ƒ, BGF, OVER HEADS
•œŠˆ‚̔ԓª: SHINYA
½ŽÀ–³—¿ŽGŽ: BALANCE, POSIVISION, LAYA
Ž™“¶—V‚яꏊ: KIDS GARDEN feat. DJ Kero
‹â‰Íƒpƒgƒ[ƒ‹‘à: SIMPLE LIVING ENGINEERING
¸_ˆÀ’èŒW: “¹Žu‚̐X‚Ɛì‚̐¸—ì
‘‡Žæ’÷–ð: X“cŸ
‘‡Žæ’÷–ð•l: ƒnƒŠƒ}ƒI
L•ñ‚¨‚æ‚Ñ‘Š’k–ð: ZATO
14:00 open,15:00-13:00
@ “¹Žu‚̐XƒLƒƒƒ“ƒvê/Doshi-no-mori Camping Village
(ŽR—œŒ§“ì“s—¯ŒS“¹Žu‘º‘P‚Ì–Ø10503
/10503 Zen'noki,Doshi-mura,Minami-Tsuru-gun,Yamanashi Pref.,0554-52-2440)
adv:3500yen,adm:4500yen
car parking fee: 1000yen(3members/car)/2000yen(2members/car)/2500yen(1member/car)
tour bus ticket(return from Yoyogi Park to Doshi-no-mori Camping Village):4500yen
œEcho & Nymph
œpsychedelic trance
œ–ìŠO/the open air

/ May top / party info top / drum'n'bass.org top /