/ party info top / drum'n'bass.org top /


1999 November December >>
2000 January February March April May June
July August September October November December >>>
2001 January February March April May June
July August September October November December >>>>
2002 January February March April May June
July August September October November December >>>>>
2003 January February March April May June
July August September October November December >>>>>>
2004 January February March April May June
July August September October November December >>>>>>>
2005 January February March April May June
July August September October November December >>>>>>>>


2003 March 1,8,15,22,29

3.1 (sat) ƒ}ƒhƒ‚ƒAƒ[ƒ‹Žéë‚̃}ƒWƒbƒN`ƒQƒ‹ƒjƒJ` :passion code/‰ª–{‘¾˜Y‚ƃpƒuƒƒsƒJƒ\
music: TUCKER,
_____ ANI(ƒXƒ`ƒƒƒ_ƒ‰ƒp[/SDP from Tokyo)
__________ & KAZUMA(still echo/communicate mute from Kyoto)
_____ ‚¢‚Æ‚¤‚¹‚¢‚±‚¤,
_____ SINKICHI(SOFT/AOA)
________ & YOSHITAKE EXPE(nutron/OTOLA/LUMINOUS/EXPE200X/partie)
_____ ‰_“}/ƒNƒ‹ƒ€ƒ_ƒ“(ƒTƒ€ƒ‹ƒmƒŠ),
_____ MOOCHY a.k.a. Juzu(NXS, SOUND-CHANNEL,rhythm freaks from Tokyo)
_____ TULULULUS & MAYURI(detox/RE-BOOT/METAMORPHOSE/farsideScape from Tokyo)
_____ EYE(V‡REDOMS!!!!!/BOREDOMS/SUN PM 0:00/7 VO 7/HANATARASHI/ŒõŒõŒõ, A.R.I.G.A.T.O.U from Osaka)
VJ: BETALAND(Flower of Life) & SIMPO(Flower of Life)
deco: EDDY & TOKI
sound: Slim Chance Audio
23:59-12:00
@ MACAO (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹B1F
/B1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6633-0555)
adv:2500yen(w/1d),door:2800yen(w/1d)
œhiphop,electronica,ambient,tribal beats,techno,abstract

3.1 (sat) REGGAE TOWN
selecters: MASAKI MORI(EGO-WRAPPIN'), SHIN(DETERMINATIONS),
_______ SHANDI-I(SOUND OF WISDOM,Falasha Rec,AT THE CONTROLS,ex-TOWN BOYS from Kyoto),
_______ KURIRIN(ROCK DESIRE),
_______ REBEL MUSIC CAMP(Little Chibi,Chucky Toku,Minami,Mi-I,Ride On),
_______ Chill Drive(SKA‚Á‚Æ REGGAE), JAM BULLET, KAZUEI(HRAMONIC CULTURE)
sound system: ROCK DESIRE
live painting: MURASAKI
23:00-
@ WORLD (‹ž“sŽs‰º‹ž‹æ¼–؉®’¬Žlðãƒ‹^’¬97ƒCƒ}[ƒWƒAƒ€B1F+B2F
/B1F+B2F IMAGIUM,97 Shinmachi,Shijo-agaru,Nishi-kiyamachi,Shimogyo-ku,Kyoto,075-213-4119)
adv:2500yen(w/1d),door:3000yen(w/1d)
info:075-211-0296(Kette),06-6251-3012(CUSS CUSS)
œska,reggae,dub

3.2 (sun) CHILLSCAPE meets UBIQUITY PALE BLUE DOT JP TOUR 2003
DJs: John Beltran(Ubiquity from U.S.A.),
___ Kirk Degiorgio a.k.a. As One
___________('Future/Past'/Family Values/Critical Phase/Elegy/Esoterick/Super-a-loof/Offworld,
___________A.R.T.(Applied RhytmcTechnology)/Op-Art/Ubiquity from U.K.),
___ Kay Nakayama(CHILLSCAPE/Intelligent Jazz)
@ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
adv:2500yen(w/1d),door:3000yen(w/1d)
œjazz,techno,ambient,chillout

3.3 (every mon) FUTURE UNKNOWN
resident DJ: HIROSHI(S.O.C./ex-NEW SKOOL,FUTURE UNKNOWN/C1RCA, MUTANT),
DJs HIKI(S.O.C./NEW SKOOL, AREA G),
___ UEDA,
___ HARUKI(URBAN DRUM&BASS/BROWN)
22:00- @ PIPE 69 (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-11-9’ËvŽ‡ƒrƒ‹2F
/2F Tsukushi bldg,2-11-9 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6212-6068)
door:1500yen(w/1d+1food)
info:06-4708-0639(MUTANT/6F Greenheights,2-10-14 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka)
œhiphop,breaks,drum'n'bass,urban clutures

3.5 (wed) Wrench " Overflow Tour 2003 "
live: WRENCH
18:00 open,19:00-
@ SHINSAIBASHI CLUB QUATTRO (‘åãŽs’†‰›‹æSÖ‹´‹Ø1-9-1 SÖ‹´ƒpƒ‹ƒR8F
/8F Shinsaibashi PARCO,1-9-1 Shinsaibashi-suji,Chuo-ku,Osaka,06-6281-8181)
adv:3675yen(w/1d)
info:06-6361-0313(SMASH WEST)
œjam sounds,tribal beats

3.7 (fri)
live: Teenage Fanclub(from Glasgow,Scotland)
18:00oepn,19:00-
@ ‚È‚ñ‚ÎHatch
(‘åãŽs˜Q‘¬‹æ–©’¬1-3-1–©’¬ƒŠƒo[ƒvƒŒƒCƒX
/Minato-machi River Place,1-3-1 Minato-machi,Naniwa-ku,Osaka,06-4397-0572)
adv:6500yen(w/o drink fee)
info:06-6362-7301(H.I.P.)
œpop

3.7 (fri) *** zion of drum&bass ***
______________ " spellbound "
DJs: kama(drumnbass.org, spellbound/struggle/DRUM'N'BASS KOOL EYEZ),
___ ŒÍ—tNARI(ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/REAL VIBES/SPECIAL DEDICATION)
________ & DAI(REAL VIBES/RIDE/DRUM&BASS MOTION, ‰ä—¬) - REAL B2B VIBES-
___ ŒÍ—tƒ^ƒPƒqƒ(ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/underline/REAL VIBES/SPECIAL DEDICATION),
___ SEIJI(LION IN THE JUNGLE/spellbound)
___ YAMAJI(DRUM'N'BASS KOOL EYEZ from Shiga),
___ NAO(DRUM'N'BASS KOOL EYEZ/DEEP EDGE from Shiga)
23:00-5:00
@ Crust (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O1-8-20ã•ûƒrƒ‹B1F
/ B1F Kamigata bldg,1-8-20 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6484-3707)
adv:1500yen(w/1d),door:2000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
info: p at drumnbass.org
œjungle/drum'n'bass,dub
œ3‰ñ–Ú

3.7 (fri) RAVERS UNITED 10
happy vibes floor DJs:
___ DJ LUNA-C(KFA/Kniteforce/Feverray/Stage One from U.K.),
___ DJ EVIL(KFA/Feverray, HIGH EMOTION from Tokyo)
___ DJ HORN(LUBNOLOGY/EFFECTIVE/ƒoƒVƒ‹[ƒ‰ƒb,L.P.U. STORE/L.P.U. RECORDS from Osaka),
___ INDRA(JOKER OSAKA, AMEN BROTHER/ƒoƒVƒ‹[ƒ‰ƒb from Osaka),
___ TAKESHI(CODE),
___ MAKOTO(RAVERS UNITED!/Cubicle)
premier floor DJs:
___ Nishi(RAGE001/Sick Note/Wonderland from Shiga),
___ DJ KILLA(DRUM'N'BASS KOOL EYEZ,FREE FORM/S.S(SONIC STAR) from Shiga),
___ YOSHIYUKI(–}‹ð, L.P.U. STORE from Osaka)
___ SAKASHITA(RAGE001 from Shiga),
___ MI2YA(RAGE001 from Shiga),
___ DJ LOVE(MUSIC)
23:00- @ WHOOPEE'S (‹ž“s•{‹ž“sŽs“ŒŽR‹æ”ªâ’¹‹‘O‰ºƒ‹´ˆä’¬493-1
/493-1 Kiyoi-cho,Higashiyama-ku,Kyoto,075-551-2331)
adv:1500yen+500yen1d,door:2000yen+500yen1d
œRAVERS UNITED!
œhappy hardcore,UK hard house,trance,drum'n'bass

/ March top / party info top / drum'n'bass.org top /

3.8 (sat) DRUM&BASS SESSIONS 2003
feat. SHY FX(SHY FX & T-POWER, Ebony/Ibory/ffrr/LONDON RECORDS from London)
DJs: ’©–{_•¶(ram jam world/ex.MUTE BEAT from Tokyo),
___ DAZZLE-T(a.k.a. Headroc, ZERO THREE/DAZZLE BEATZ PRODUCTIONS, JUNGLE VIBEZ/BOOYAKA/MUTATION),
___ DJ ƒqƒf(BASSMENTAL from Tokyo)
MCs: TAKUTO(•—‚̐l from Tokyo), LEO(S.O.C./INCIDENT/BOOST from Tokyo)
VJ: VISIBLE TUNE
DBS project: METAL MACHINE MUZIK/EARTH PLANNING
flyer design: TGB DESIGN
23:30-
@ LIQUIDROOM (7F Humax Pavilion, 1-20-1 Kabuki-cho,Shinjuku-ku,Tokyo,03-3200-6831)
adv:3300yen,door:3800yen
œDRUM & BASS SESSIONS
œjungle/drum'n'bass
œ4”N‚Ô‚è‚Ì—ˆ“ú

3.8 (sat) OMNI TRIBE POSSE presents ROCK BABY
special performance: DJ AKAGAWA(2002 I.T.F. Japan Champion)
_________________________ vs ª-PON(WORLD TOUR)
main floor DJs: DJ END (BASEMENT MUSIC)-90min set-, SUGO,
___________ SIVARIDER-90min set-, AOYAMA(Rhythm Cruise)
cuts: DJ KILLA KUTS NAOKI
MC: J-GOLD
2nd room DJs: SNACK, KOUSUKE, YUMIKO(Rhythm Cruise), O-TSUKA, REI
22:00-
@ CONTROL LAB (“È–ØŒ§¬ŽRŽséŽR’¬3-4-3“È“ìƒrƒ‹B1F
/B1F Tochinan bldg,3-4-3 Siroyama-cho,Oyama-shi,Tochigi Pref.,090-7258-5759)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
info:028-610-4566(BASEMENT MUSIC,“È–ØŒ§‰F“s‹{Žs]–ì’¬6-9ƒJƒNƒjƒVƒrƒ‹1F)
œROCK BABY
œdrum'n'bass

3.8 (sat) WORLD CONNECTION vol.2 IN OSAKA meets GOOD TIME
sound: REBEL TONE(from Canada),
_____ JAZZY-T(RENNAISSANCE from Jamaica),
_____ MASTER LEE(COD RED from Jamaica),
_____ MIGHTY CROWN(from Yokohama),
_____ KILLASAN MOVEMENT(from Osaka),
_____ YELLOW CHOICE(from Osaka),
_____ FIRE WORKS(from Osaka)
21:00- @ I to I (Osaka,06-6252-4201)
adv:4000yen,door:4500yen
œreggae

3.8 (sat) BLACK BEATZ BOX
guest DJ: BAD COMPANY(BC Recordings from London)
DJs: TOYO(BLACK BEATZ BOX),
___ KENZI(BLACK BEATZ BOX/DEVELOP-3000/RIDE/DRUM&BASS MOTION) + BUTCH(‰¹–ƒS),
___ DJ I.G(BLACK BEATZ BOX/BASS ON BASS/assemble from Kyoto)
_____ + KING HISATO(Headz Production meets Medaka Production from Kyoto)
___ OUA(ƒGƒ{ƒ‰‘Å‚¿ EVOLA UCHI from Tokyo),
___ TSUKAMOTO & SHIN(UP FRONT SOUNZ/BLACK BEATZ BOX/ALKA™SELTZER)
MCs: MC HAE + MC BAN(Headz Production meets Medaka Production from Kyoto)
live: GLOBAL SPIN a.k.a. DJ UME
21:00- @ TRIANGLE (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-18-5 RIBIA 3-5F
/3-5F RIBIA,2-18-5 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6212-2264)
door:3000yen(w/1d,w/flyer 500yen off+30 limited mix CD)
œdrum'n'bass

3.8 (sat) SIESTA
DJs: KIHIRA NAOKI(Social Infection/ex.AUTONOMIA from Osaka),
___ KANA(ƒgƒŒƒNƒAƒ‹ƒeƒB),
___ MARO(I have/HOUSE FORCE),
___ DIE(RHYTHM/Quark)
23:00- @ WHOOPEE'S (‹ž“s•{‹ž“sŽs“ŒŽR‹æ”ªâ’¹‹‘O‰ºƒ‹´ˆä’¬493-1
/493-1 Kiyoi-cho,Higashiyama-ku,Kyoto,075-551-2331)
door:2000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œtechno

3.8 (sat) GREEN HOUSE & AJISAI presents THE SHANTI ROOM
DJs: KUWA(heaven/Afro Temple from Kobe)
___ Suzuki(L&GM from Kobe),
___ Takeshi(‚È‚¿‚ã‚ç‚é‚Í‚¢NATURAL HIGH/ƒAƒWƒTƒC from Kobe),
___ …•ªSuibun(‚È‚¿‚ã‚ç‚é‚Í‚¢NATURAL HIGH/ƒAƒWƒTƒC from Kobe)
___ Yoshi(Fubar/Hibrid/ƒAƒWƒTƒC from Kobe)
VJ: act81(‚È‚¿‚ã‚ç‚é‚Í‚¢NATURAL HIGH/ƒAƒWƒTƒC from Kobe)
deco: “쐼(ƒAƒWƒTƒC from Kobe)
18:00-24:00
@ GREEN HOUSE (ISPX WEST,5-1-6 Isogami-Dori,Chuo-ku,Kobe,078-262-7040)
500yen(w/1chai)
œƒAƒWƒTƒC AJISAI
œpsychedelic trance

3.8 (sat) SOLSTICE MUSIC presents ETNICANET TOUR 2003 Comtemporary Electronic Music
live: Etnica(Etnicanet/Spirit Zone from Italy)
____ Wrecked Machines(Etnicanet from Brazil)
DJs: Max(Etnica, Etnicanet/Spirit Zone from Italy),
___ Maurizio(Etnica from Italy),
___ Gabriel(Wrecked Machines from Brazil)
VJ: M.M.Delight
deco: PINXNAKE
sound: ASADA(LIFE FORCE,Air Lab from Tokyo)
22:00-
@ MOTHER HALL (‘åãŽs’†‰›‹æ“ï”gç“ú‘O12-35SWINGƒˆƒVƒ‚ƒgB1F
/B1F Swing Yoshimoto bldg,12-35 Namba,Chuo-ku,Osaka,06-4397-9061)
adv:4000yen,door:5000yen
œSOLSTICE MUSIC
œBLISSDOM
œpsychedelic trance

3.8 (sun) BLACK BEATZ BOX
special guest: BAD COMPANY(BC Recordings from London),
live: MONKEY KEN(ALAMACCA), Chill Drive(SKA‚Á‚Æ REGGAE)
guest DJ: AKi(DUB LAB PRODUCTIONS, 06S from Tokyo)
DJs: TOYO(BLACK BEATZ BOX),
___ KENZI(BLACK BEATZ BOX/DEVELOP-3000/RIDE/DRUM&BASS MOTION),
___ TAKESHI(CODE)
___ DJ I.G(BLACK BEATZ BOX/BASS ON BASS/assemble from Kyoto)
_____ + KING HISATO(Headz Production meets Medaka Production from Kyoto)
MCs: MC HAE + MC BAN(Headz Production meets Medaka Production from Kyoto)
live: GLOBAL SPIN a.k.a. DJ UME
21:00-
@ WORLD (‹ž“sŽs‰º‹ž‹æ¼–؉®’¬Žlðãƒ‹^’¬97ƒCƒ}[ƒWƒAƒ€B1F+B2F
/B1F+B2F IMAGIUM,97 Shinmachi,Shijo-agaru,Nishi-kiyamachi,Shimogyo-ku,Kyoto,075-213-4119)
adv:2000yen(w/1d)door:3000yen(w/1d,w/flyer 500yen off+30 limited mix CD)
œdrum'n'bass

3.9 (sun) NEW WORLD presents "Psychedelicious" After Hours Party
DJs: Full Moon MONDO(NEW WORLD/Psychedelicious/U.F.O./‰«“êƒs[ƒX from Osaka),
___ EL-5(Wajanga/Resonoise/Enzyme from Brazil) ... and more
deco: BRAVE WORLD
sound: NEW WORLD SOUND SYSTEM
sound engineer: Shige
6:00-15:00
@ MACAO (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹B1F
/B1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6633-0555)
adv:3000yen,door:3500yen
œNEW WORLD
œpsychedelic trance

3.9 (sun) onda
***main floor***
DJs: DJ'DON(SLICK DRAW/GO STRAIGHT/DOPE SOUND AREA/onda),
___ SHINKE(onda, SOUND SOURCE),
guest DJs: SHINTARO(RIDE U.A/ex.Crazy Juice,RD RECORDS/MIRROR BALL),
________ YA¢MA(EEP/Output, DMR from Osaka)
special guest: MEGUMI(STRONG BEAUTY)
***second floor***
acts: WESSUN(“y•U),
____ HÍL, JIRO(MOBILE BEAT REC.),
____ DJ'SENO(‰¹”ò),
____ ŒÛ“®(didgeridoo)
VJs: BANRI, PELE
21:00- @ Club joule (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-11-30ƒuƒ‹[ƒ^ƒXƒrƒ‹2F&3F
/2F&3F Brutus bldg,2-11-30 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6214-1223)
men/adv:1500yen+1d,door:2000yen+1d
ladies: charge :free
œdrum'n'bass

3.9 (sun) MIND BLOW -THE MASK OF DRUM'N'BASS-
guest DJs: HIRO(SOUNDS OF FREEDOM/‰¹°OTO-DAMA/REAL VIBES)
________ MASSA(onda/“d”]ƒJƒvƒZƒ‹/MIND BLOW/SOUNDS OF FREEDOM)
DJs: WOOD(ALL FOR ONE/SOMA/onda/“d”]ƒJƒvƒZƒ‹/MIND BLOW),
___ YUGO(MIND BLOW/TERRORIST/PATCH WORK),
___ MIK(Eclipse),
___ FUMIO(Eclipse/“d”]ƒJƒvƒZƒ‹/MIND BLOW/TRANSFARE)
VJ: TA-DU(Neo Fudge)
23:00-5:00 @ Pi:z (_ŒËŽs’†‰›‹æ‰Á”[’¬4-6-11ƒ}ƒXƒ^[ƒYƒrƒ‹B1F
/B1F Masters bldg,4-6-11 Kano-cho,Chuo-ku,Kobe,078-325-8787)
adv:1000yen(w/1d),door:1500yen(w/1d)
œJACK TIME
œdrum'n'bass

3.10 (every mon) FUTURE UNKNOWN
resident DJ: HIROSHI(S.O.C./ex-NEW SKOOL,FUTURE UNKNOWN/C1RCA, MUTANT),
DJs KAZUSHI(GHETTOSTYLE/S.O.C./KONSCIOUSNESS/FUTURE UNKNOWN/ELEMENTZ),
___ PANCH,
___ OGARA
22:00- @ PIPE 69 (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-11-9’ËvŽ‡ƒrƒ‹2F
/2F Tsukushi bldg,2-11-9 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6212-6068)
door:1500yen(w/1d+1food)
info:06-4708-0639(MUTANT/6F Greenheights,2-10-14 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka)
œhiphop,breaks,drum'n'bass,urban clutures

3.12 (wed)
live: SOUL FLOWER UNION
18:00 open,19:00- @ BIGCAT (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´1-6-14BIGSTEP4F
/4F BIGSTEP,1-6-14 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6258-5008)
adv:4200yen
info:06-6882-1224(GREENS)
œrock

3.13 (thu) AREA G Lounge Session THE PEACEFROG TOUR
DJs: Charles Webster(PEACEFROG) ... and more
live: Ian O'Brien(PEACEFROG)
VJ: DRYEYES
23:00-5:00 @ club KARMA (‘åãŽs–k‹æ‘]ªèV’n1-5-18Š}ˆäƒrƒ‹B1F
/B1F Kasai bldg,1-5-18 Sonezaki-Shinchi,Kita-ku,Osaka,06-6344-6181)
adv:1500yen(w/1d),door:2000yen(w/1d)
œAREA G
œtechno,deep house

3.13 (thu) A FELLOWSHIP CREATING vol.02 presented by JIGSAW
DJs: HAYASHI, KAZU, SATOSHI,
___ YxOxP(JIGSAW/INCOMING), SHAGAW(JIGSAW/INCOMING)
guest DJs: KELOID(FREAKY/INCOMING), PANCH
21:00-5:00 @ club FLATt (‘åãŽs¼‹æ“ì–x]1-1-12ó”öƒrƒ‹B1F
/B1F Asao bldg,1-1-12 Minami-Horie,Nishi-ku,Osaka,06-6539-1915)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d)
info:06-4708-0639(MUTANT/6F Greenheights,2-10-14 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka)
œdrum'n'bass

3.14 (fri) LION IN THE DUB
DJs: NARI SWEET(LION IN THE JUNGLE),
___ TAKEHIRO(LION IN THE JUNGLE),
___ KAGAWA(LION IN THE JUNGLE),
___ FUJIMOTO
___ SAKAUE(LION IN THE JUNGLE),
___ SEIJI(LION IN THE JUNGLE) and special guest!!
@ TOCCA a TE (‘åãŽs–k‹æ‘]ªè2-2-15
/2-2-15 Sonezaki,Kita-ku,Osaka,06-6365-5808)
charge free
œdub
œŒÍ—t‘°”é‘ ‚ÁŽq‚ÌKAGAWAŽ‚Ì‘—•Ê‚ðŒ“‚Ë‚ÄŠJÃ‚³‚ê‚éƒ_ƒuƒp[ƒeƒB[

3.14 (fri) DRUM'N'BASS KOOL EYEZ presents MIXšMARKET
DJs: KILLA(FREE FORM/S.S(SONIC STAR),DRUM'N'BASS KOOL EYEZ),
___ NAO(DRUM'N'BASS KOOL EYEZ/DEEP EDGE)
___ MAI,
___ RORI(ROUND UP),
___ HE-PON(ROUND UP),
___ MP
23:00-5:00
@ club MOVE (Ž ‰êŒ§‘å’ÃŽs”nê1-11-2 DIC ‘æˆêƒrƒ‹4F
/4F DIC Daiichi bldg,1-11-2 Baba, Otsu-shi,Shiga,077-523-3870)
adv:1500(w/1d),door:2000yen(w/1d)
œdrum'n'bass,hiphop

3.14 (fri) RELOAD vol.7 REAL DRUM'N'BASS STYLE
DJs: TAHARA,
___ ZENTO,
___ MONMA(squash/RELOAD from Nagoya),
___ DISTAL(frontline from Nagoya)
___ FUZION
MC: CRYPTIC
21:00-midnight
@ club buddha (–¼ŒÃ‰®Žs’†‹æV‰h1-5-25‘æ2Mƒrƒ‹6F
/6F Dai-Ni-M bldg,1-5-25 Sin-Sakae,Naka-ku,Nagoya,052-251-5450)
adv:1500yen(w/1d+mix CD),door:2000yen(w/2d)
œdrum'n'bass

3.14 (fri) Imagined Communities 1st Anniversary party
***1st floor***
live: RIOW ARAI(soup-disk),
____ ™–{‘ì–ç(SPOTLIGHT/”¯–Ñ/COLOCNe ... and more),
____ eater(DAISY WORLD discs/PROGRESSIVE FOrM/Cirque),
____ Omb(flyrec.),
____ Onpack(’ƒ’Œ),
____ Takeshi Tomita(Imagined Communities)
DJs: dj KAMACHI(Imagined Communities/TRIM),
___ RIPe(Imagined Communities/Melting Point),
___ dj oranje a.k.a. TAKAGI(Imagined Communities/TRIM)
VJ: neo fudge(Imagined Communities)
***2nd floor***
live: mammoth(Juggem,wanpaku),
____ e3(finderpop label),
____ —§(Imagined Communities),
____ DJ HIROTA(Imagined Communities),
____ Mitsuki Nakamura(future classic)
DJ: Naoki, Matsumoto(otr), DJ HARA(MARVELOUS)
shop: Ca-fee(Imagined Communities)
21:00-5:00 @ club DAWN (Osaka,06-6373-4919)
adv:2000yen(w/1d),door:3000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œImagined Communities
œelectronica

/ March top / party info top / drum'n'bass.org top /

3.15 (wed) new state
DJs: NAGATA(OUT SIDER),
___ GAN(OUT SIDER),
___ NISHIDA(OUT SIDER),
___ KEN(S.O.C./NEW SKOOL, MUTANT)
22:30- @ PIPE 69 (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-11-9’ËvŽ‡ƒrƒ‹2F
/2F Tsukushi bldg,2-11-9 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6212-6068)
door:1500yen(w/1d+1food)
info:06-4708-0639(MUTANT/6F Greenheights,2-10-14 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka)
œhiphop,breaks,drum'n'bass

3.15 (sat) dub massive
good vibes: DRACO(from Tokyo),
________ Geronimo Blood,
________ u-lala
DJs: saito hideyuki(softlights,BRAZIL),
___ ”Â’J“N–ç(Fancy's Leaf),
___ DRE(Afro Temple/SLICK DRAW/GO STRAIGHT)
22:00-all night
@ firefly (‘åãŽs’†‰›‹æ“‡”V“à1-19-21‘å˜a’·–xƒrƒ‹B1F
/B1F Yamato Nagahori bldg,1-19-21 Shimanouchi,Chuo-ku,Osaka,06-6251-0469)
adv:1800yen,door:2300yen
œdub,abstract,breakbeats

3.15 (sat) New Raga Acoustics
sitar: YoshiDhadaikichi(ƒTƒCƒRƒoƒo)
tabra: UKO£ì
_______ & ashwini Mishra(from India)
with ‚ ‚Ó‚è‚ç‚ñ‚Û
20:00 open
@ ‰¾“Þ“DˆÁ (B1-1F Miyoshi Mansion,2-1-64 Nakadera-cho,Chuo-ku,Osaka,06-6764-6483)
reservation:2500yen,door:2800yen
œhttp://www.amaneka.org
œsitar,tabra

3.15 (sat) Eclecticity
DJs: YOKU(A Hundred Birds,Wave Music),
___ RiKi(from New Zealand),
___ BRETT(from U.S.A.),
___ JOULES(from Australia)
VJ: Steve Yamaguchi
22:00-10:00 @ HONG KONG (2F –¡‰€[Misono] bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-4391-7554)
door:1500yen(w/1d)
œhouse,deep house,tribal headz techno,afro-latin jazz breaks

3.15 (sat) Afro Temple
DJs: “¡–{Œ’ˆêKenichi Fujimoto(Afro Temple/ESCAPE PROJECT),
___ DRE(Afro Temple/SLICK DRAW/GO STRAIGHT/ex.onda),
___ KUWA
___ UBANI
_____ and created by BOW
23:00-good morning
@ Zing (‘åãŽs’†‰›‹æ@‰E‰q–å’¬3-15
/3-15 Soemon-cho,Chuo-ku,Osaka,06-6213-2255)
door:2000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œworld music,jazz,house,tribal beats

3.15 (sat) STYLUS feat. EMMA HOUSE
guest DJ: DJ EMMA(MALAWI ROCKS/NITELIST MUSIC from Tokyo)
DJs: AGEISHI(AHB pro. from Tokyo),
___ "Napalm"Tadokoro(NUOOLON),
___ BAN(JETSET)
front DJs: SATOSHI, YOTSUI, HIBINO
VJs: MICRO MICRO, cocomad
21:00-deep night
@ WORLD (‹ž“sŽs‰º‹ž‹æ¼–؉®’¬Žlðãƒ‹^’¬97ƒCƒ}[ƒWƒAƒ€B1F+B2F
/B1F+B2F IMAGIUM,97 Shinmachi,Shijo-agaru,Nishi-kiyamachi,Shimogyo-ku,Kyoto,075-213-4119)
adv:2500yen(w/2d),door:3000yen(w/2d)
œSTYLUS
œhouse

3.15 (sat) ƒŒƒCƒ”‘åí ‘æ\˜b ƒTƒNƒ‰‘åí
featuring DJs: ƒSƒbƒhO.D.(MOBILE BEATS REC.)
__________ SHARPNEL.COM(GABBADISCO/speedking,SHARPNEL SOUND from Tokyo),
__________ U-KIC(MOON RAKER/ex-Sanctuary)
__________ WATARU(PULSE/FRENETIC from Kyoto)
resident DJs: –¢—ˆ­”Nƒ|ƒˆƒV, S@TOSHI, DJŸ–ç
visual effect: ƒiƒ‹ƒ`ƒCƒ“ƒTƒCƒh
‘ºã‘P‘¾: ƒVƒ`ƒ…[‚Ń[ƒƒVƒL
flyer design: Š¿ŽšƒGƒtƒFƒNƒc
23:00- @ CLUB ROCKETS (‘åãŽs˜Q‘¬‹æ“ï”g’†2-8-31‚È‚ñ‚ÎPIER6025
/6025 Namba PIER,2-8-31,Namba-Naka,Naniwa-ku,Osaka,06-6649-3919)
door:2500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œƒŒƒCƒ”‘åí
œhappy hardcore and all rave sounds

3.15 (sat) THE RESIDENT
DJs: REE-K(KINOCOSMO, SPACE GATHERING,Hypnodisk/Queb, ex.Matsuri Productions from Tokyo),
___ melmo(SPECTRUM/HAPPINESS from Osaka)
___ chi-(Strawberry Sunday)
___ SAYACA(Chain Reaction)
deco: Neshama Sheli(Strawberry Sunday)
22 :00-6:00
@ OLD NEW CAFE (5&6F Zou bldg,1-22-10 Naka-Yamate-dori,Chuo-ku,Kobe,078-252-1700)
door:2500yen+1d500yen
œpsychedelic trance

3.15 (sat) AGHARTA
special guest DJ: SHOKO-F(VIVA/ /Kaan/CROSS OVER/VORTEX/Underground JAMMIX, Les-Logos from Tokyo)
DJs: RYU INOUE(AGHARTA/VIRUS from Osaka),
___ DJ 92(FANTASY/LIFE/COSMIC AREA),
___ •£ƒ†ƒE(ACID JUNGLE/peastrike/ŽË–²‘n—/MASTER MIND)
support DJ: DJ BOO(WAVE/feel)
VJ: URU‹C
deco: HAPPY FREAK
23:00-5:00 @ club KARMA (‘åãŽs–k‹æ‘]ªèV’n1-5-18Š}ˆäƒrƒ‹B1F
/B1F Kasai bldg,1-5-18 Sonezaki-Shinchi,Kita-ku,Osaka,06-6344-6181)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d,w/flyer 200yen off)
œalternative+heavy+acid groove

3.16 (sun) New Raga Acoustics
sitar: YoshiDhadaikichi(ƒTƒCƒRƒoƒo)
tabra: UKO£ì
_______ & ashwini Mishra(from India)
@ ‘‡‰f‘œƒXƒy[ƒXCREO (Hyogo,0795-63-3833)
door:2000yen(under high school: free)
œhttp://www.amaneka.org
œsitar,tabra

3.17 (every mon) FUTURE UNKNOWN
resident DJ: HIROSHI(S.O.C./ex-NEW SKOOL,FUTURE UNKNOWN/C1RCA, MUTANT),
DJs HIKI(S.O.C./NEW SKOOL, AREA G),
___ KAZUSHI(GHETTOSTYLE/S.O.C./KONSCIOUSNESS/FUTURE UNKNOWN/ELEMENTZ),
___ SAKAI(S.O.C./KONSCIOUSNESS/FUTURE UNKNOWN/ELEMENTZ/NEW SKOOL)
22:00- @ PIPE 69 (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-11-9’ËvŽ‡ƒrƒ‹2F
/2F Tsukushi bldg,2-11-9 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6212-6068)
door:1500yen(w/1d+1food)
info:06-4708-0639(MUTANT/6F Greenheights,2-10-14 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka)
œhiphop,breaks,drum'n'bass,urban clutures

3.18 (tue) alternative potluck art fair UNDERPASS
live: ŠªãŒöˆê, Solmania,
____ BusRatch(PARA disc), evillive,
____ TERESA11
exihibition: ŽR–{¸ˆê(BOREDOMS/—…j”Õ/‘z‚¢o”gŽ~ê/ROVO ... and more, Namba BEARS, UMMO Records from Osaka),
________ ƒzƒ\ƒCƒqƒTƒg(ƒ`ƒ‹ƒhƒŒƒ“ƒN[ƒfƒ^[Ver.Boo),
________ ԌГ䑥F(Solmania),
________ BIO SAMPLER(INDONESIA),
________ ‰F‰Á’n—m•½ ... and more
17:00 open,18:00-
@ MOTHER HALL (‘åãŽs’†‰›‹æ“ï”gç“ú‘O12-35SWINGƒˆƒVƒ‚ƒgB1F
/B1F Swing Yoshimoto bldg,12-35 Namba,Chuo-ku,Osaka,06-4397-9061)
adv:1800yen+500yen1d,door:2300yen+500yen1d
œrock,alternative,jam sounds

3.19 (wed) alternative potluck art fair UNDERPASS
live: ƒiƒXƒJEƒJ[NASCA CAR, ƒ`ƒ‹ƒhƒŒƒ“ƒN[ƒfƒ^[Ver.Boo,
____ DEEPSEA DRIVE MACHINE, THIS=MISA~SAIKOU,
____ PLACK SLAG
exihibition: ŽR–{¸ˆê(BOREDOMS/—…j”Õ/‘z‚¢o”gŽ~ê/ROVO ... and more, Namba BEARS, UMMO Records from Osaka),
________ ƒzƒ\ƒCƒqƒTƒg(ƒ`ƒ‹ƒhƒŒƒ“ƒN[ƒfƒ^[Ver.Boo),
________ ԌГ䑥F(Solmania),
________ BIO SAMPLER(INDONESIA),
________ ‰F‰Á’n—m•½ ... and more
17:00 open,18:00-
@ MOTHER HALL (‘åãŽs’†‰›‹æ“ï”gç“ú‘O12-35SWINGƒˆƒVƒ‚ƒgB1F
/B1F Swing Yoshimoto bldg,12-35 Namba,Chuo-ku,Osaka,06-4397-9061)
adv:1800yen+500yen1d,door:2300yen+500yen1d
œrock,alternative,jam sounds

3.19 (every 4th wed) "“d”]ƒJƒvƒZƒ‹" -THE MASK OF DRUM'N'BASS-
DJs: WOOD(ALL FOR ONE/SOMA/onda/“d”]ƒJƒvƒZƒ‹/MIND BLOW),
___ YUGO(MIND BLOW/TERROTOST/PATCH WORK),
___ FUMIO(Eclipse/“d”]ƒJƒvƒZƒ‹/MIND BLOW/TRANSFARE),
___ MIK(Eclipse/MIND BLOW)
featuring DJ: RIE
20:00-2:00 @ troop cafe (Kobe,078-242-2434)
chrage free
œJACK TIME
œdrum'n'bass

3.19 (wed) PROGRESSIVE FOrM presents voyage.2 kyoto
live: arovane(din from Berlin/CCO from Berlin and Manchester),
____ AOKI takamasa(SILICOM, PROGRESSIVE FOrM from Kyoto),
____ Nao Tokui(PROGRESSIVE FOrM),
____ eater(DAISY WORLD discs/PROGRESSIVE FOrM/Cirque),
____ eutro(communicate mute, PROGRESSIVE FOrM from Kyoto)
DJs: Riley Reinhold a.k.a. TRIPLE R(Traum/Trapez from Kologne),
___ KAZUMA(still echo/communicate mute from Kyoto)
22:00-5:00 @ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
adv:2500yen(w/1d),door:3000yen(w/1d)
œPROGRESSIVE FOrM
œelectronica,click house,abstract,experimental,techno,ambient

3.20 (thu/holiday's eve) ZETTAI-MU presents
___________________ DEFINITIVE JUX JAPAN TOUR IN OSAKA
___ EL-P(DEFINITIVE JUX, ex-COMPANY FLOW from NYC),
___ RJD2(DEFINITIVE JUX from NYC),
___ Mr. LIF(DEFINITIVE JUX from NYC),
___ THA BLUE HERB(BOSS THE MC, DJ DYE, KOJI & TSURU from Sapporo),
___ MAGUMA MC's(•¨–{MONO-HON)
___ DJ YAS(TIGHT,KEMURI PRODUCTIONS/‰Œ“˂ƒŒƒR[ƒfƒBƒ“ƒO from Tokyo),
___ DJ n“ª(ILLMARIACHI/Å‹¶‰¹pŽt, KEMURI PRODUCTIONS from Nagoya)
___ 1945(ƒNƒ‰ƒiƒJ+ARI,Zettai-Mu/TIGHT, ex-d.t DUM still DUM from Kyoto),
___ DJ QUIETSTORM(’†–ڍ•–ò‹Ç/Á‰¹‹S/Living Legends from Tokyo)
___ “y•UORIZIN(INDEN&KANAMORI&WESSUN&HAL&PWU)
22:00-
@ MOTHER HALL (‘åãŽs’†‰›‹æ“ï”gç“ú‘O12-35SWINGƒˆƒVƒ‚ƒgB1F
/B1F Swing Yoshimoto bldg,12-35 Namba,Chuo-ku,Osaka,06-4397-9061)
adv:3800yen,door:4300yen
œhiphop,abstract

3.20 (thu/holiday's eve) biotope
live: DU-DUCK(THE CRHYMING INFERNO)
__________ feat. HAL(“y•UORIZIN) vs KOQ(Polytechnico from Hyogo),YAS
____ blueCONTROL(DJ TANINAKA,DJ FUL,DSK,MIKI HIROSE[SOUND CONTROL]),
____ m&m's(Mr.MOUNT+DJ CARL),
____ gebo~afra~COVO~‚Í‚ª‚¯‚ñ(ART OF VIBES)
____ ƒUEƒnƒ‹ƒrƒ“ƒY25(”g‰Ø‰¡’šŽMŽO–†)
DJs: M_ROCK(”g‰Ø‰¡’šŽMŽO–†/M_ROCK'S HOUSE/D.O.C from Fukui),
___ ƒg[ƒL(DESHIVANIQ), ¶Š¯(SOONDIE/LANDB),
___ Pinch(OSAKA FUNKATEERZ/HEAVY FUNK SYSTEM), RUKA(G.A.S. SOUND PRODUCTION)
21:00- @ club FLATt (‘åãŽs¼‹æ“ì–x]1-1-12ó”öƒrƒ‹B1F
/B1F Asao bldg,1-1-12 Minami-Horie,Nishi-ku,Osaka,06-6539-1915)
door:2500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œabstract

3.20 (thu/holiday's eve) DEEP SOUTH RECORDS presents Brilliant* -2nd ANNIVERSARY- vol.1
live: Andy Vaz(Background Records, Sounds_Variation from Germany),
____ Rhythm_Maker(Background Records from Germany)
DJs: KUNIO ASAI(DEEP SOUTH RECORDS,BRILLIANT/kombinat),
___ KARAFUTO(a.k.a. FUMIYA TANAKA/HOODRUM)
23:30- @ CLUB ROCKETS (‘åãŽs˜Q‘¬‹æ“ï”g’†2-8-31‚È‚ñ‚ÎPIER6025
/6025 Namba PIER,2-8-31,Namba-Naka,Naniwa-ku,Osaka,06-6649-3919)
adv:2500yen(w/1d),door:3500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œDEEP SOUTH RECORDS
œtechno

3.21 (fri/public holiday) Clear...? presents "FREEFORM"
DJs: Shun-Shun(ZEROSET/Clear...? from Shizuoka),
___ KEN(FADERHYTHM/Clear...? from Shizuoka),
___ FLOBBY,
___ yoshitsugu ... and more
VJs: R-PROJECT(SOK-SENG GRAPHIC)
21:00-
@ Bar Number3
(Ã‰ªŒ§Ã‰ªŽsí”Õ’¬1-2-9 K-ƒ‚ƒ“ƒ^ƒjƒAƒrƒ‹2F
/2F K-montania bldg,1-2-9 Tokiwa-cho,Shizuoka-shi,Shizuoka Pref.,054-254-6280)
adv:1500yen(w/1d+mix CD),door:2000yen(w/1d,w/flyer 500yen off+mix CD)
œClear...?
œjungle/drum'n'bass

3.21 (fri/public holiday) Strong beauty
DJs: mamico(ALL FOR ONE/QUEEN), ƒGƒŠƒIƒbƒg(RAZONATION)
___ CANDY(DIGI™ZONE)
___ MEGUMI(onda/STRONG BEAUTY)
___ MIO, KUMI
___ RIE(NEW TYPE/“d”]ƒJƒvƒZƒ‹)
VJ: ayako(sec works)
photograph: D
escort: KAORI, MINAKO, MEI, YUMI
22 :00-
@ OLD NEW CAFE (5&6F Zou bldg,1-22-10 Naka-Yamate-dori,Chuo-ku,Kobe,078-252-1700)
adv:1500yen(w/1d),door:2000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œtechno,house,drum'n'bass

3.21 (fri/public holiday) Œ³‘c‘åŽlô”¼Žðêƒ|ƒ“ŽlŽü”N
___________________ ƒRƒ“ƒNƒŠ[ƒgƒo[“ñŽü”N
___________________ ƒAƒŠ–h‰q’¡Œä–n•t
___________________ ‘升“¯‘å‹L”O‘åÕ
___________________ ACTION AND DIRECT
___ THA BLUE HERB(BOSS THE MC, DJ DYE, KOJI & TSURU from Sapporo),
___ 1945(ƒNƒ‰ƒiƒJ+ARI,Zettai-Mu/TIGHT, ex-d.t DUM still DUM from Kyoto),
___ REBEL FAMILIA(HEAVY&GOTH-TRAD from Tokyo),
___ DJ QUIETSTORM(’†–ڍ•–ò‹Ç/Á‰¹‹S/Living Legends from Tokyo),
___ KIHIRA NAOKI(Social Infection/ex.AUTONOMIA from Osaka),
___ ARI-GODAH-I(–h‰q’¡),
___ DOCTOR HASEGAWA(ƒ|ƒ“-ƒRƒ“ƒNƒŠ‘åŽg,ALAMACCA),
___ ‘å“ú–{•n–¯‰ð•úíüƒAƒ‹ƒJƒCƒi,
___ GOMA da DIDGERIDOO(JUNGLE MUSIC/JAPAN OVERSEAS from Tokyo),
___ DJ YAS(TIGHT,KEMURI PRODUCTIONS/‚¦‚ñ“˂ƒŒƒR[ƒfƒBƒ“ƒO from Tokyo),
___ DJ n“ª(ILLMARIACHI/Å‹¶‰¹pŽt, KEMURI PRODUCTIONS from Nagoya),
___ Padma & Simba(CULTIVATOR),
___ MONKEY KEN(ALAMACCA),
___ DJ SHARK(BEAT TRICKS,ALAMACCA),
___ TIGER PONE(INUƒpƒ‰ƒ_ƒCƒX,ALAMACCA),
___ ŽR“cm(ŽR“cmƒIƒtƒBƒX)
20:00-late morning
@ WORLD (‹ž“sŽs‰º‹ž‹æ¼–؉®’¬Žlðãƒ‹^’¬97ƒCƒ}[ƒWƒAƒ€B1F+B2F
/B1F+B2F IMAGIUM,97 Shinmachi,Shijo-agaru,Nishi-kiyamachi,Shimogyo-ku,Kyoto,075-213-4119)
adv:3000yen(w/1d),door:3500yen(w/1d)
info:075-211-0296(Kette),06-6251-3012(CUSS CUSS)
œska,reggae,dub

3.21 (fri/public holiday) KEDACO NIGHT SPECIAL
___________________ `LITTLE TEMPO new single release party`
DJs: “y¶"TICO"„/TOKI "TICO" TAKESHI(LITTLE TEMPO from Tokyo)
___ ‘åÎKOJI OISHI(LITTLE TEMPO from Tokyo)
___ KOUZU NAOYOSHI(DETERMINATIONS)
___ HAV(SOUL FIRE,SF RECORDINGS)
___ Dru-Weed(DRUM&BASS RECORDS)
22:00-
@ HONG KONG (2F –¡‰€[Misono] bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-4391-7554)
door(200 limited):2000yen(w/1d)
info:06-6211-1044(DRUM&BASS RECORDS)
œdub,reggae

3.21 (fri/public holiday) DIMENSION K vol.30
DJs: Jeff Mills(AXIS from NYC)
___ DJ WADA(Sublime Records/Reel Musiq from Tokyo)
___ segake
22:00-
@ MOTHER HALL (‘åãŽs’†‰›‹æ“ï”gç“ú‘O12-35SWINGƒˆƒVƒ‚ƒgB1F
/B1F Swing Yoshimoto bldg,12-35 Namba,Chuo-ku,Osaka,06-4397-9061)
door:3000yen(w/flyer 500yen off)
info:03-5775-5808(DIMENSION KŽ––±‹Ç,11:00-19:00)
œminimal techno

3.21 (fri/public holiday) AREA G
DJs: DJ ENDER(Nuspirit Helsinki from Finland),
___ HIROSHI WATANABE(a.k.a. KAITO/QUADRA/NITE SYSTEM, KOMPAKT),
___ Atake(a sofa on the beats)
VJ: DRYEYES
23:00-5:00 @ club KARMA (‘åãŽs–k‹æ‘]ªèV’n1-5-18Š}ˆäƒrƒ‹B1F
/B1F Kasai bldg,1-5-18 Sonezaki-Shinchi,Kita-ku,Osaka,06-6344-6181)
adv:2500yen(w/1d),door:3000yen(w/1d)
œAREA G
œelectronica,jazz,techno

/ March top / party info top / drum'n'bass.org top /

3.22 (sat) urban lick -uk black flavor-
DJs: eraguru(2step:Rewinds!!!/drumnbass.org,Jumpin' Jumpin'/club ASYLUM/underline/struggle),
___ arima(club ASYLUM/Jumpin' Jumpin'/ex-LIKOMA),
___ OZY(PaRLaY/Eclipse from Kobe)
___ ŒÍ—tKRU(ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/underline/REAL VIBES/SPECIAL DEDICATION),
___ KFTG(BAMBAATA)
front DJs: Kazumi(club ASYLUM/Jumpin' Jumpin'),
_______ ZIMMA(club ASYLUM/Jumpin' Jumpin')
live PA: LUNA(music-well/Caroline Bop/Encounter)
21:00- @ TOCCA a TE (‘åãŽs–k‹æ‘]ªè2-2-15
/2-2-15 Sonezaki,Kita-ku,Osaka,06-6365-5808)
adv:1000yen(w/1d+double mix CD),door:1000yen(w/1d)
œUK garage/break step/jazzy beats/ragga breaks/bhangra/sexy D&B

3.22 (sat) FLOODIN
DJs: “y¶"TICO"„/TOKI "TICO" TAKESHI(LITTLE TEMPO from Tokyo),
___ ‘åÎ(LITTLE TEMPO from Tokyo),
___ AKIO NAGASE(Makedub,SOUND-CHANNEL),
live: SHANDI-I(SOUND OF WISDOM,Falasha Rec,AT THE CONTROLS,ex-TOWN BOYS from Kyoto),
____ RED RED MOHIKAN
22:00-@ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
door:2000yen(w/1d)
œroots reggae,dub

3.22 (sat) NEW WORLD meets SHIVA SPACE WORLD Spring Tour in Osaka
live: ILLUMINATION(Shiva Space World/HOMmega from Israel)
____ COSMO CHAOS(Shiva Space World from France)
DJs: Shiva Jorg(Shiva Space Technology/Shiva Space Japan from Hokkaido/Germany),
___ Full Moon MONDO(NEW WORLD/Psychedelicious/U.F.O./‰«“êƒs[ƒX from Osaka)
tubeart: D.C. Pro.
deco: BRAVE WORLD
sound: MOTHER HALL sound system, NEW WORLD SOUND SYSTEM
sound engineer: Shige, MOTHER HALL sound crew
22:00-6:00
@ MOTHER HALL (‘åãŽs’†‰›‹æ“ï”gç“ú‘O12-35SWINGƒˆƒVƒ‚ƒgB1F
/B1F Swing Yoshimoto bldg,12-35 Namba,Chuo-ku,Osaka,06-4397-9061)
adv:4000yen,door:5000yen
œNEW WORLD
œpsychedelic trance

3.23 (sun) PORT vol.2
live: slipped disk,
____ PsysEx(Shrine from Kyoto),
____ evala(PORT)
19:00- @ ’z`ÔƒŒƒ“ƒK‘qŒÉ/Osaka Chikko Brick House (‘åãŽs`‹æ’z`/Chikko,Minato-ku,Osaka)
adv:2000yen(reservation only 70)
œPORT
œtechno,abstract
œ9.28 (sat)ˆÈ—ˆ

3.23 (sun)
live: ‚ä‚ç‚ä‚ç’鍑(MIDI)
18:30open,19:30- @ CHICKENGEORGE (Kobe,078-392-0146)
adv:3150yen(w/1d)
info:06-6882-1224(GREENS)
œrock

3.24 (mon)
live: ‚ä‚ç‚ä‚ç’鍑(MIDI)
18:00 open,19:00- @ á÷á÷ (‹ž“sŽs‰º‹ž‹æ•x¬˜H•§ŒõŽ›‰º‚ª‚镧ŒõŽ›“Œ’¬
/Bukkoji-Higashimachi,Tomino-Koji-Bukkoji-sagaru,Shimogyo-ku,Kyoto,075-351-1321)
adv:3150yen(w/1d)
info:06-6882-1224(GREENS)
œrock

3.24 (mon)
live+DJ: DJ SHADOW(MO'WAX)
guest DJs: DJ JIN(RHYMESTER from Tokyo),
_______ TUTTLE(BONE PROJECT,INUƒpƒ‰ƒ_ƒCƒX/D.D.S,CISCO OSAKA)
19:00- @ BIGCAT (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´1-6-14BIGSTEP4F
/4F BIGSTEP,1-6-14 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6258-5008)
adv:4500yen(w/o drink)
info:06-6361-0313(SMASH WEST)
œabstract hiphop

3.24 (every mon) FUTURE UNKNOWN
resident DJ: HIROSHI(S.O.C./ex-NEW SKOOL,FUTURE UNKNOWN/C1RCA, MUTANT),
DJs KEN(S.O.C./NEW SKOOL, MUTANT),
___ UEDA,
___ TERU(S.O.C./KONSCIOUSNESS/FUTURE UNKNOWN/ELEMENTZ)
22:00- @ PIPE 69 (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-11-9’ËvŽ‡ƒrƒ‹2F
/2F Tsukushi bldg,2-11-9 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6212-6068)
door:1500yen(w/1d+1food)
info:06-4708-0639(MUTANT/6F Greenheights,2-10-14 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka)
œhiphop,breaks,drum'n'bass,urban clutures

3.26 (wed)
live: BECK
18:45open,19:00- @ FESTIVAL HALL (Osaka)
adv:7000yen(S)/6500yen(A)
info:06-6361-0313(SMASH WEST)
œblues

3.27 (thu) CHAMPION BASS
***B2F jungle d'n'b floor DJs***
special guest live: rub-a-dub market(S.D.M.)
DJs: YAHMAN(VERSATILE),
___ SAZABI,
___ don(DA BOUNCE),
___ KaZa-MiNG
___ SOHTOME
***B1F roots rock reggae floor selectorz***
DJs: £ŒËŒû —çŽiREIJI SETOGUCHI,
___ BLACK HOLE M78,
___ ISHII(OR GLORY),
___ KATSUO PRODUCTION
___ POO
22:00- @ MODULE (“Œ‹ž“sa’J‹æ‰F“cì’¬34-6 M&Iƒrƒ‹B1&B2F
/B1&B2F M&I bldg,34-6 Udagawa-cho,Shibuya-ku,Tokyo,03-3464-8432)
door:2000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
info: DA BOUNCE
œCHAMPION BASS
œjungle/drum'n'bass,reggae

3.27 (thu) HI-TECH SOUL DERRICK MAY JAPAN TOUR 5HOURS LONG SET
special DJ: Derrick May(a.k.a. Rhythm Is Rhythm/MAYDAY , TRANSMAT)
DJ: SHINOMIYA(ADAM/radiomodule,Luvhouse prod.)
VJs: ARAKI(ƒÓCOM), SYNAIT(radiomodule)
22:00- @ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
adv:2500yen(w/1d),door:3000yen(w/1d)
œtechno,house

3.27 (every 4th thu) HARMONIC CULTURE
live & direct: TOMO(redemption sound), I-GAKI(love & unity sound),
__________ SAKURAI(conqueror sound)
selector: KAZUEI
22:30-morning @ WHOOPEE'S (‹ž“s•{‹ž“sŽs“ŒŽR‹æ”ªâ’¹‹‘O‰ºƒ‹´ˆä’¬493-1
/493-1 Kiyoi-cho,Higashiyama-ku,Kyoto,075-551-2331)
adv:500yen(w/o 1d),door:1200yen(w/1d)
info:075-723-0310(VIBES COLLECTIVE),075-212-0719(strictly VIBES)
œroots reggae,dub

3.28 (fri) Makedub
guest DJs: MARCO(del/free form/EAR from Kobe),
________ dj natural(GLOBAL LEAF,NATURAL)
DJs: AKIO NAGASE(Makedub,SOUND-CHANNEL),
___ ƒ}ƒXƒ‚ƒg ƒAƒcƒR(Makedub)
23:00-5:00 @ CLUB ROCKETS (‘åãŽs˜Q‘¬‹æ“ï”g’†2-8-31‚È‚ñ‚ÎPIER6025
/6025 Namba PIER,2-8-31,Namba-Naka,Naniwa-ku,Osaka,06-6649-3919)
adv:2000yen(w/1d),door:3000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œtechno,dub,electronica

3.28 (fri) JIGSAW
DJs: HAYASHI(A FELLOWSHIP CREATING),
___ KAZU(A FELLOWSHIP CREATING),
___ SATOSHI(A FELLOWSHIP CREATING),
___ YxOxP(JIGSAW/INCOMING/A FELLOWSHIP CREATING),
___ SHAGAW(JIGSAW/INCOMING/A FELLOWSHIP CREATING)
VJ: PARTICLE VISION
22:00-5:00 @ PIPE 69 (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-11-9’ËvŽ‡ƒrƒ‹2F
/2F Tsukushi bldg,2-11-9 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6212-6068)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d)
info:06-4708-0639(MUTANT/6F Greenheights,2-10-14 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka)
œdrum'n'bass

3.28 (fri) VISION QUEST presents G.M.S JAPAN TOUR 2003
live: G.M.S(Spun/TIP World from Ibiza/Netherlands),
____ Juvenile(VISION QUEST from Netherlands)
DJs: Ami(New Om/Hashi No Terra/VISION QUEST from Japan/France)
___ Riktam(Spun/TIP World, G.M.S/Zorba/1200 MIC'S from Ibiza/Netherlands),
___ Bansi(Spun/TIP World, G.M.S/Zorba/1200 MIC'S from Ibiza/Netherlands)
___ ATOM(COSMIC BABY/CUBIC from Osaka)
visuals: NITEQ(from Nagoya)
@ MOTHER HALL (‘åãŽs’†‰›‹æ“ï”gç“ú‘O12-35SWINGƒˆƒVƒ‚ƒgB1F
/B1F Swing Yoshimoto bldg,12-35 Namba,Chuo-ku,Osaka,06-4397-9061)
adv:4000yen,door:5000yen
œVISION QUEST
œpsychedelic trance

3.28 (fri) Reunite! FREEDOM TIME
live: SLEEP WALKER(Especial Records)
______ sax: MASATO NAKAMURA(COSMIC VILLAGE)
______ piano: HAJIME YOSHIZAWA(COSMIC VILLAGE)
______ b: TOSHIKAZU SUGIMOTO
______ dr: NOBUAKI FUJII
DJs: Yoshihiro Okino(FREEDOM TIME/cool to kool, Kyoto Jazz Massive,Especial Records),
___ Kenji Sakajiri(FREEDOM TIME/cool to kool, Natural Soundation,Especial Records)
VJ: ex:cafe de yowaki with mossolini
20:00- @ club DAWN (Osaka,06-6373-4919)
adv:2500yen(w/1d),door:3000yen(w/1d)
info:06-6241-0336(Especial Records) /Freedom Time Cafe(Especial Records unofficial site)
œjazz

/ March top / party info top / drum'n'bass.org top /

3.29 (sat) RENEGADE TERRORIZE
DJs: ‘ñ‰h(RENEGADE TERRORIZE/SPECIAL DEDIKATION),
___ MASSIVE(RENEGADE TERRORIZE),
___ DJ SPIRALCUT(CONCRETE JUNGLE/RENEGADE TERRORIZE),
___ HŒŽ(ƒTƒCƒPƒAƒEƒc,CISCO OSAKA),
___ ŒÍ—tNARI(ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/REAL VIBES/SPECIAL DEDICATION),
___ ŒÍ—tƒ^ƒPƒqƒ(ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/underline/REAL VIBES/SPECIAL DEDICATION/urban lick)
22:00- @ club KARMA (‘åãŽs–k‹æ‘]ªèV’n1-5-18Š}ˆäƒrƒ‹B1F
/B1F Kasai bldg,1-5-18 Sonezaki-Shinchi,Kita-ku,Osaka,06-6344-6181)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d)
œjungle/drum'n'bass,UK underground sounds

3.29 (sat) —´‹õ
live: GOMA da DIDGERIDOO(JUNGLE MUSIC/JAPAN OVERSEAS from Tokyo)
____ GOTH-TRAD(REBEL FAMILIA, dis-defense disc from Tokyo)
____ Metalob(IN FLIGHT, Elektrolux/Ten Key Records)
DJs: KIHIRA NAOKI(Social Infection/ex.AUTONOMIA),
___ KUNIO ASAI(DEEP SOUTH RECORDS,BRILLIANT/kombinat)
___ KOBAYASHI(Mother Plant/N.A.S)
22:00-5:30 @ HONG KONG (2F –¡‰€[Misono] bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-4391-7554)
door:2500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œdidgeridoo,techno,electronica,ambient,abstract

3.29 (sat) MASFUEGO
DJs: Hiro™sh#t,
___ BIOSTEPPERZ(FM703),
___ Zig-Nine Piers(Blue Fish),
___ OZY(urban lick/PaRLaY/Eclipse from Kobe),
___ K-Rate,
___ DJ KEISUKE(1999,2000,2002 DMC JAPAN Finalist from Kobe)
live: Delicatessen
@ Mirrorball Cafe (4-15-1 Shimo-Yamate-dori,Chuo-ku,Kobe,078-332-6444)
door:1500yen(w/1d)
œdrum'n'bass,breaks,abstract hiphop,house

3.29 (sat) C1RCA PRESENTS "URBAN REVOLUTION" MOG 2nd ANNIVERSARY and COMMUNICATION SPACE
DJs: HIROSHI(S.O.C./ex-NEW SKOOL,FUTURE UNKNOWN/C1RCA, MUTANT),
___ UEDA,
___ HARUKI(URBAN DRUM&BASS/BROWN)
___ KAZUSHI(GHETTOSTYLE/S.O.C./KONSCIOUSNESS/FUTURE UNKNOWN/ELEMENTZ)
___ HIKI(S.O.C./NEW SKOOL, AREA G)
live: JPC band(•—‚̐l from Tokyo)
cafe: MIDWAY, K&N(SAKURA)
shop: TEAM, MUTANT, lotusunflower(cyo,spec-), rafflesia, farmhouse, SEVEN , C1RCA
21:00- @ firefly (‘åãŽs’†‰›‹æ“‡”V“à1-19-21‘å˜a’·–xƒrƒ‹B1F
/B1F Yamato Nagahori bldg,1-19-21 Shimanouchi,Chuo-ku,Osaka,06-6251-0469)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d)
info:06-4708-0639(MUTANT/6F Greenheights,2-10-14 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka)
œbreakbeats,hiphop,drum'n'bass,urban clutures

3.29 (sat) Synthe
navigator:
___ SYNCHRO(Avatar Records from Netherlands)
___ KICK(KMC Sounds)
___ Full Moon MONDO(NEW WORLD/Psychedelicious/U.F.O./‰«“êƒs[ƒX from Osaka),
___ melmo(SPECTRUM/HAPPINESS from Osaka)
___ NAOKI
___ MAO
deco: Sense of Wonder
sound: NEW WORLD SOUND SYSTEM
12:00-24:00?
@ MACAO (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹B1F
/B1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6633-0555)
door:3000yen
œpsychedelic trance

3.29 (sat) open air free party "ZERO CONTACT"
DJs: DJ HUKKU(Cozy/FLASH/WORLD LOVE), Take(R-TYPE/peastrike/Brain)
___ HERO(Cozy/FLASH/Neurotic/A:K), •£ƒ†ƒE(R-TYPE/ACID JUNGLE/peastrike/ŽË–²‘n—/MASTER MIND)
___ BOO(AGHARTA/WAVE/feel), NISHIT(WAVE/peastrike)
21:00-7:00 @ ‘åãéƒwƒŠƒ|[ƒg (‘åãŽs’†‰›‹æ‘åãé/Osaka-jo,Chuo-ku,Osaka)
charge free
œfree style techno mix
œ–ìŠO/the open air

3.30 (sun) BLACK BEATZ BOX
guest DJ: DJ ADDICTION(a.k.a. CARLITO & DJ ADDICTION, MOVEMENT/SWERVE@The Velvet Rooms,
____________________ Defunked/Creative Source/Hospital/Audio Couture from London)
featuring DJs:
___ HIROSHI(S.O.C./ex-NEW SKOOL,FUTURE UNKNOWN/C1RCA, MUTANT)
___ NAO(DRUM'N'BASS KOOL EYEZ/DEEP EDGE from Shiga)
DJs: TOYO(BLACK BEATZ BOX),
___ KENZI(BLACK BEATZ BOX/DEVELOP-3000/RIDE/DRUM&BASS MOTION),
___ KING HISATO(Headz Production meets Medaka Production from Kyoto)
live: GLOBAL SPIN a.k.a. DJ UME
MCs: MC HAE + MC BAN(Headz Production meets Medaka Production from Kyoto)
22:00-5:00 @ TRIANGLE (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-18-5 RIBIA 3-5F
/3-5F RIBIA,2-18-5 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6212-2264)
adv:2500yen(w/1d),door:3000yen(w/1d)
œdrum'n'bass

/ March top / party info top / drum'n'bass.org top /