/ party info top / drum'n'bass.org top /


1999 November December >>
2000 January February March April May June
July August September October November December >>>
2001 January February March April May June
July August September October November December >>>>
2002 January February March April May June
July August September October November December >>>>>
2003 January February March April May June
July August September October November December >>>>>>
2004 January February March April May June
July August September October November December >>>>>>>
2005 January February March April May June
July August September October November December >>>>>>>>


2004 October 1,8,15,22,29

10.1 (fri) INCOMING
DJs: YxOxP(Tribe/JIGSAW/INCOMING/A FELLOWSHIP CREATING),
___ ƒ‚ƒbƒ`, KELOID(FREAKY/INCOMING), —º ... and more
live: ASTONISH, FREEDOM
21:00-5:00
@ GATE (˜a‰ÌŽRŒ§˜a‰ÌŽRŽs–{’¬2-37 UEDEƒrƒ‹B1F
/B1F UEDE Bldg,2-37 Honmachi,Wakayama-shi,Wakayama Pref.,073-433-1110)
adv:1000yen(w/1d),door:1500yen(w/1d)
œdrum'n'bass,hiphop,breaks

10.1 (fri) MAKOTO & DEEIZM FAR EAST TOUR 2004
guest: MAKOTO(Good Looking/GLO Japan, DISCORD from Tokyo) feat. DEEIZM MC(Good Looking from U.K.)
DJs: OSHIMA(Junglest!),
___ ASAYO(XLNTZ,squash/dread speed starr/dual beat/frontline/170 Culture from Nagoya),
___ JAY-P(frontline), MIWA(170 Culture)
MCs: AGO(XLNTZ,dual beat/ex_tension/Aphrodite!/ex.GARAGEEE, ARTICAL from Nagoya),
____ YUKAKO(170 Culture), D-FOUR, GOSHIP, EMI
22:00-
@ Club Daughter (–¼ŒÃ‰®Žs’†‹æ‰h4-3-15ŠÛ”üŠÏŒõƒrƒ‹“ŒŠÙB1F
/B1F Marumi Kanko Bldg East Annex,4-3-15 Sakae,Naka-ku,Nagoya,052-264-3134)
adv:2000yen,door:2500 yen
œdrum'n' bass

10.1 (fri) CHAMPION BASS vol.13
DJs: YAHMAN(ex.VERSATILE),
___ don(ex.DA BOUNCE),
___ JAHTOME,
selectors: ISHII(OR GLORY), ICHI-LOW(Barrels)
22:00-
@ SHIBUYA ROCK WEST (“Œ‹ž“sa’J‹æ‰F“cì’¬4-7ƒg[ƒZƒ“‰F“cì’¬ƒrƒ‹7F
/7F Tousen Udagawa-cho bldg,4-7 Udagawa-cho,Shibuya-ku,Tokyo,03-3459-7988)
door:2000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œCHAMPION BASS
œragga jungle/drum'n'bass,reggae

10.1 (fri) soft new album release party in •—‰Ô(ƒJƒUƒnƒi)
live: SOFT(COMMA from Kyoto) 2set live
DJs: MAMEZUKA(JAMs/WILD HEAVEN/Šì“{ˆ£Šy/ƒƒK“¹Šy/MEGA do LUCK!, ex.MUSHROOM from Kyoto),
___ DJ HEARTFULL(Organic Trance?mission,OTOKAJUMOK/ex.SOFT/ex.AOA,Šˆ—͉®),
___ KAZUMA(still echo/communicate mute/VOYAGE/MW, Underground Music Gallery,Šˆ—͉® from Kyoto)
VJs: BETALAND(Flower of Life,BRC from Osaka) & N.I.
deco: ‚Ý‚Ì‚« ... and more
19:00 open
@ CAFE INDEPENDANTS / ƒJƒtƒFƒAƒ“ƒfƒpƒ“ƒ_ƒ“
(‹ž“sŽs’†‹ž‹æŽOð’ÊŒäK’¬“Œ“ìŠp •ÙŒcÎ’¬56,1928ƒrƒ‹B1F
/B1F 1928 bldg,56 Benkei-Ishi-cho,Nakagyo-ku,Kyoto,075-255-4312)
door 2000yen(w1d)
***
after party
DJs: Katsunorio Shimizu(SOFT), PON-2(SOFT),
___ DAICHI(JAPONICA/phytoncide/freakpot,ex.SOFT from Kyoto), mikiako(ailum/freakpot), mar
0:00-mid night
@ MARURU (‹ž“sŽs/Kyoto-shi)
door:1000yen(w/1d)
total info:HEAVEN(ex.ZORA/FU), SOFT
œjam sounds,free style,house,techno,electronica

10.1 (fri)
act: JAH SHAKA(JAH SHAKA,COMMANDMENTS OF DUB from U.K.)
22:00-
@ CHINA TOWN (L“‡Œ§L“‡Žs’†‹æ‹âŽR’¬9-16
/9-16 Kanayama-cho,Naka-ku,Hiroshima-shi,Hiroshima Pref.,082-247-5270)
info:082-544-1549(NEXT)
œdub

10.1 (fri) BIO-PROOF feat. ‘¾“cœ¨Ž‘ + MAHA + izzy a.k.a. utsumi
live: ‘¾“cœ¨Ž‘(violin, voice) + MAHA(ƒxƒŠ[ƒ_ƒ“ƒX/ƒAƒ‹ƒJƒ}ƒ‰[ƒjŽåÉ)
_____ + IZZY a.k.a. Izuru Utsumi “àŠCƒCƒYƒ‹(Ubiquity/Flower Records from Tokyo), ‘åŽ÷(guitar-solo live)
DJs: HI-GO(Dip Aura/Ijar Connect,ƒƒLƒqƒSƒ“, KINOCOSMO/a‚³’m‚çƒY/‚Ì‚È‚©Œå‹ó&lŠÔ‘•ó/VISIONS from Tokyo),
___ ERA(Dip Aura/ex-WATER, ƒƒLƒqƒSƒ“/stelet33/DoKoMaDeMo from Tokyo),
___ IZZY a.k.a. Izuru Utsumi “àŠCƒCƒYƒ‹(Ubiquity/Flower Records from Tokyo)
visual : KLOMA(RAF)
liquid lighting: FLOWER HEADS
charm: cojicovo
21:00-all night
@ CHAOS (“Œ‹ž“s–ڍ•‹æ‘é”Ô3-24-15/3-24-15 Takaban,Meguro-ku,Tokyo,03-3794-5331)
door:2500yen(w/flyer 500yen off)
œBIO-PROOF
œƒƒLƒqƒSƒ“
œtechno,free style,house,electronica,psychedelic trance

10.1 (fri) - 3 (sun) TRI-BUTE #4
***main floor***
live: Kenji Williams(Aba Structure from Sun Fransisco,U.S.A.), Omb(anoyo),
____ CLUTCH a.k.a. Tonio(TRANCE CAFE from Tokyo/Germany)
DJs: HATTORI(CISCO HOUSE PART 2), Supernova(anoyo), Ryusuke Nakamura(ƒÃ epsilon),
___ DJ Takaya(Wakyo), NAKA-G(Pangea), A.BPM(MANIAC I.Q./Soil from Osaka),
___ Ettoo(Image/Utage), U(Bazzland), Sal(Utage/STAR GATE,ELF Music/Iboga Japan),
___ Maru-De(Exotic Native, Psychedelic AEEN) vs Shingo(Psychedelic AEEN),
___ DJ Yu-ki(Trance Progression), Daijiro(Digital Block),
___ Yuta(CP-Room), Sho-hey(Octagon/HEAVENS DOOR)
TRI-BUTE DJs: So(MindGames/THE LABYRINTH/STAR GATE), Batch(CUBE/峂̋¿/Paumanok/TRI-BUTE),
__________ Matsunami(峂̋¿/TRI-BUTE/Image)
space design: Ovali(TRI-BUTE), Hiroki(CAMPS), Gen, ViewPoint.U(Bazzland)
***mushinone site***
live: sora(plop from Kyoto), MOND'RIEN, mjuc, ‚¨‚©‚¶‚Ü‚¤‚ç‚ñ(峂̋¿), Ž­~(峂̋¿), Omit(峂̋¿),
____ Potoratch(ž¥na-tsu-me), ŽR’¸áґz’ƒ‰®(峂̋¿), seiji(animaminimal)&VJƒ‰ƒCƒgƒVƒ‡[,
____ neji&tora, ƒ€ƒrƒ‰ ƒWƒƒƒJƒiƒJ feat.HACHI
visual: mayumi(峂̋¿), michi(峂̋¿), yuta(峂̋¿), Tanachu(峂̋¿),
___ wato(峂̋¿), Yoshida(palgraphics/峂̋¿), szk(ŒõŠwŽo–…/HEAVENS DOOR)
DJs: Russ(Labyrinth), momi(峂̋¿/HEAVENS DOOR), U(ViewPoint.U),
___ Captain Bobƒ{ƒu‘D’·(Ê/Good News Cafe,‰¹Šy’ƒ–[ from Gunma), no.9(峂̋¿/Locust Music/cubic music)
@ ¯‚̍~‚éXƒLƒƒƒ“ƒvê (ŒQ”nŒ§À“cŽsã”­’m’¬
/Kami-Hocchi-machi,Numata-shi,Gunma Pref.,0278-23-7213)
adv:5500yen,adm:7000yen,parking:1000yen/car,tour bus set:11000yen
œTRI-BUTE
œ–ìŠO/the open air

10.2 (sat) Champion Sound EAST
DJs: ANTAMA,
___ hucka(Champion Sound/BASS 2 BASIS/ex.ZEN/ex.äݗ´, U.K. FLAVOR from Hamamatsu),
___ OKITSU(Champion Sound/CALL!!/KICK BASS from Shizuoka),
___ KEN(FADERHYTHM/Clear...? from Shizuoka),
MC: KUWAGATA MC(CHAMPION SOUND/KICKBASS, KUWAGATA TRAX frrom Shizuoka)
21:00-
@ Sound Session POOL (Ã‰ªŒ§Ã‰ªŽsí”Õ’¬1-2-9 K-ƒ‚ƒ“ƒ^ƒjƒAƒrƒ‹2F
/2F K-montania bldg,1-2-9 Tokiwa-cho,Shizuoka-shi,Shizuoka Pref.,054-254-6280)
door:1500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œClear...?
œU.K. FLAVOR
œjungle/drum'n'bass,nu-skool breaks

10.2 (sat) Soi -MAKOTO&DEEIZM MC FAR EAST TOUR 2004 IN TOKYO-
DJs: MAKOTO(Good Looking/GLO Japan, DISCORD from Tokyo),
___ AKIRA(Good Looking/GLO Japan, WarmColors/Expansions from Tokyo)
feat. MC: DEEIZM MC(Good Looking from U.K.)
Soi DJs: Dx,
______ INZA,
______ YUSUKE,
______ SOWER,
______ YONEDA
Soi lounge DJs: JIRO(Superstar), SAGARA(Marginal)
Soi MCs: GOKU, CARDZ, RAYTHOUGHT(Jazzy Sport)
22:00 music in,24:00 bass in
@ MODULE (“Œ‹ž“sa’J‹æ‰F“cì’¬34-6 M&Iƒrƒ‹B1&B2F
/B1&B2F M&I bldg,34-6 Udagawa-cho,Shibuya-ku,Tokyo,03-3464-8432)
door:3000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œSoi
œdrum'n'bass

10.2 (sat) - 3 (sun) Camp in ’©–¶ Jam "It's a beautiful day"
***10.2 (sat )10:00 gate open,13:00-24:00(not all night)***
+++RAINBOW STAGE
act: –{–厛d{Fs‘¾ŒÛ•Û‘¶‰ï(•xŽm‹{Žs), ŸŽè‚É‚µ‚₪‚ê,
___ Date Course Pentagon Royal Garden,
___ Ron Sexsmith, THE STANDS,
___ MOGWAI(from U.K.), FAITHLESS(from U.K.)
+++MOONSHINE STAGE
act: JAH SHAKA(JAH SHAKA,COMMANDMENTS OF DUB from U.K.), DJ COJIE(MIGHTY CROWN),
___ FREDERIC GALLIANO with African Diva, GrandadBob
***3 (sun) 10:00-,20:00 gate closed***
+++RAINBOW STAGE
act: the beautiful girls, ‰Ô“c—T”Vƒoƒ“ƒh,
___ JUDE, SOIL & PIMP SESSIONS,
___ ROVO(SONY/dohb discs/Hi-Fidelity Flag Disc),
___ LOS LOBOS,
___ AUDIO ACTIVE melt position
+++MOONSHINE STAGE
act: FOUR TET(Domino), DJ KENTARO(The Skratch Curz),
___ DJ FRED(Lemon Jelly), FORCE OF NATURE(KZA&KENT from Tokyo)
@ ’©–¶ƒAƒŠ[ƒi/Asagiri Arena
(Ã‰ªŒ§•xŽm‹{Žs/Fujinomiya-shi,Shizuoka Pref.)
adv only:9980yen(2days),
parking:3000yen[10.2 10:00-10.3 (sun) 20:00]/4000yen[10.2(sat)10:00-10.4(mon)12:00]
total info:03-3444-6751(SMASH),03-5720-9999(HOT STUFF)
œCamp in ’©–¶ Jam "It's a beautiful day"
œ–ìŠO/the open air

10.3 (sun) WarmColors -Deeper Liquid Funk Drum&Bass-
guest DJs: VELOCITY(ZERO/7NiNE)
resident DJs: KGA(Metroid), Lowply, nami
MCs: acchi(GrandeVitesse), SAY(Metroid)
18:00-23:00
@ NoStyle (“Œ‹ž“sa’J‹æ“¹Œºâ1-13-2•óƒrƒ‹B1F
/B1F Takara bldg,1-13-2 Dogenzaka,Shibuya-ku,Tokyo,03-3462-4375)
door:2000yen(w/2d)/w/flyer 1500yen(w/1d)
œWarmColors
œdrum'n'bass

10.3 (sun) sea of green presents CHUM CHUM
shops: ƒX[ƒp[ƒŒƒXƒLƒ…ƒE, chewin'bacco, PIT, ƒfƒBƒXƒRƒr[ƒ“ƒY, itimi, shijimi, ABUKU
live: ƒJ[ƒfƒBƒKƒ“ƒGƒ“ƒWƒFƒ‹ƒX(a.k.a. ÔŒ¢)
DJs: YA¢MA(EEP/Output/Flower of Life, newtone records from Osaka),
___ ‰F–쐳ŽOUNO SHOZO(Lights/U.C./DIM SPIRAL/abyss), NAKAMO(Lights/HAZE/sea of green),
___ Baboo Mcfoo(Pig&Machine), yoshida(hot100%), KOBAYASHI(Mother Plant/N.A.S)
16:00-23:00
@ ƒfƒBƒXƒRƒr[ƒ“ƒY (‘åãŽs‘吳‹æŽOŒ¬‰Æ“Œ1-13-7
/1-13-7 Sangenya-Higashi,Taisyo-ku,Osaka,06[6553[8890)
door:1500yen(w/food,ŽŽ’…‚Ü‚½‚͍w“ü‚³‚ꂽ•û‚Í1 drinkƒT[ƒrƒXB‰‰ñ‚Ì‚Ý)
œfree style,techno,house,electronica

10.3 (sun) GUERRILLA HEART
live: RIOW ARAI(soup-disk), Tujiko Noriko(Mego),
___ PPA(flyrec.), Tyme.(mas/flyrec.) feat. MC PEACH(flyrec.)
DJs: Drummatic(flyrec.), Nobuki Nishiyama(HEADS), DJƒ~ƒXƒeƒCƒN(flyrec.),
___ KAMACHI(Imagined Communities/TRIM, Imagined Records)
food: ZINg BBQ
18:00
@ Zing (‘åãŽs’†‰›‹æ@‰E‰q–å’¬3-15
/3-15 Soemon-cho,Chuo-ku,Osaka,06-6213-2255)
door:2000yen(w/1d)
œImagined Communities

10.4 (mon) ECHOESVILLE BASE presents THE BOOOMIN' MONDAY "170 Culture" Drum&Bass Exclusive
DJs: ASAYO(XLNTZ,squash/dread speed starr/dual beat/frontline/170 Culture from Nagoya),
___ HASEGAWA(W/Echoesville Base/dread speed starr/170 Culture),
___ OSHIMA(Junglest!),
___ MIWA(170 Culture) ... and weekly guest DJs
MCs: YUKAKO(170 Culture), GOSHIP(170 Culture), D-FOUR(Club Daughter)
21:00-4:00
@ Club Daughter (–¼ŒÃ‰®Žs’†‹æ‰h4-3-15ŠÛ”üŠÏŒõƒrƒ‹“ŒŠÙB1F
/B1F Marumi Kanko Bldg East Annex,4-3-15 Sakae,Naka-ku,Nagoya,052-264-3134)
door:1000yen(w/1d)
œdrum'n'bass

10.5 (tue)
act: JAH SHAKA(JAH SHAKA,COMMANDMENTS OF DUB from U.K.)
22:00-
@ AIR (•Ÿ‰ªŒ§•Ÿ‰ªŽs’†‰›‹æ“V_3-6-14 3F&4F
/3F&4F,3-6-14 Tenjin,Chuo-ku,Fukuoka-shi,Fukuoka Pref.,092-732-0060)
info:092-722-2747(HARD TO FIND)
œdub

10.6 (wed) EGO-WRAPPIN' live tour "merry merry"
live: EGO-WRAPPIN'(Minor Swing/RD RECORDS/MIRROR BALL)
19:00 open,20:00-
@ ‚È‚ñ‚ÎHatch
(‘åãŽs˜Q‘¬‹æ–©’¬1-3-1–©’¬ƒŠƒo[ƒvƒŒƒCƒX
/Minato-machi River Place,1-3-1 Minato-machi,Naniwa-ku,Osaka,06-4397-0572)
info:06-6882-1224(GREENS)
œpop,soul,blues,º˜a‰Ì—w

10.6 (wed) BEAT Park presents BREAKS
DJs: MIZUTA(ATOMIC BREAKS/BEAT Park/ex.Šì“{ˆ£Šy, DMR),
___ YOHEY YAMAMOTO(Syrop/costa rica, NOON/ DAWN PROJECT),
___ KENJI MARUI(BEAT Park/DEF Co., Inc./Ready2Go?/EDI/JET COASTER),
___ akio hara a.k.a. paccage(Compilation Park),
___ DJ TUTTLE(BONE PROJECT,INUƒpƒ‰ƒ_ƒCƒX/D.D.S,CISCO OSAKA)
VJ: GORAKU WONDER(BRAVO WORKS)
20:00-3:00
@ GRAND Cafe (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-10-21ƒXƒpƒWƒIƒrƒ‹B1F
/B1F Spadio bldg,2-10-21 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6213-8637)
door:1000yen(w/1d or 1 food +50 limited CD mixed by DJ TUTTLE)
info:beatpark@hotmail.com
œBEAT Park
œnu skool breaks,free style,electro,dub,electro crash,dub house,old skool

10.7 (thu) ZERO -NEO TOKYO DRUM'N'BASS-
special guest live: DJ AKi(DUB LAB PRODUCTIONS/es9, 06S) + es9(DUB LAB PRODUCTIONS)
resident DJs: DJ KEiTA(7NiNE), VELOCITY(7NiNE)
guest DJs: RYO-141(BARRICADE), PHONEHEAD, DJ HIROSHI(EARTH)
VJs: EYE-LINK(7NiNE), CHA2(7NiNE), NUMAN a.k.a GLAMOOVE
hair + make up space "ˆ¢E": Kyoko Nakano
22:00-
@ WOMB (“Œ‹ž“sa’J‹æ‰~ŽR’¬2-16ƒXƒ^ƒWƒIƒAƒŠƒAƒX
/Studio Arias,2-16 Maruyama-cho,Shibuya-ku,Tokyo,03-5459-0039)
door:3000yen(w/flyer 1000yen off)
œ7NiNE
œdrum'n'bass

10.7 (thu) route #12
special guest DJ: Optimo(Kill the DJ)
guest DJ: ì•ÓƒqƒƒV(TOKYO NO.1 SOUL SET/GALARUDE,Sky Larkin)
DJs: Osanai(Second Royal), Mikirov(SPOTLIGHT)
VJ: Stereo Tennis
@ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d)
œJETSET KYOTO(075-253-3530), JETSET KOBE(078-327-1295)
œelectr clash,free style,house

10.7 (thu) World Circuit
DJs: SHIRO THE GOODMAN(ROMZ/HONCHO SOUND),
___ KAMACHI(Imagined Communities/TRIM, Imagined Records),
___ akio hara a.k.a. paccage(Compilation Park)
live: olive oil(Oil WORKS,dadaism)
VJ: popy oil(Oil WORKS,dadaism)
22:00-all
@ NOON (ex.club DAWN,‘åãŽs–k‹æ’†è¼3-3-8 JR‹ž“sü‚‰Ë‰º
/under JR Kyoto Line,3-3-8 Nakazaki-Nishi,Kita-ku,Osaka,06-6373-4919)
adv:1500yen(w/1d),door:2000yen(w/1d)
œelectronica,breakcore ... and more

10.7 (thu) EGO-WRAPPIN' live tour "merry merry"
live: EGO-WRAPPIN'(Minor Swing/RD RECORDS/MIRROR BALL)
19:00 open,20:00-
@ ‚È‚ñ‚ÎHatch
(‘åãŽs˜Q‘¬‹æ–©’¬1-3-1–©’¬ƒŠƒo[ƒvƒŒƒCƒX
/Minato-machi River Place,1-3-1 Minato-machi,Naniwa-ku,Osaka,06-4397-0572)
info:06-6882-1224(GREENS)
œpop,soul,blues,º˜a‰Ì—w

10.7 (thu) wƒƒgƒ‘å›{FŒ|p‚̏Hx 1ŽžŒÀ–Ú
uŽt: ƒƒ}ƒ“ƒ|ƒ‹ƒVƒFB w‹Ù‹}Žw—߃ƒ}ƒ“ƒ|ƒ‹ƒVƒFBI ‹É“¹ƒƒgƒH‹Æ‚Zx 4ŽžŒÀ–Ú
18:30 open,19:00-20:30
@ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
door:1800yen(w/1d)
reservation:daigaku@metro.ne.jp
œƒƒgƒ‘å›{

/ October top / party info top / drum'n'bass.org top /

10.8 (fri) LOUD HAILER
DJs: OGA-WAN, YUTAKA SOMA, SHUKU, TAKAHASHI
VJ: PHASE4(Headroom-Japan/Piratetv.net/Bip-Hip from U.S.A.)
21:00-
@ NEO (•Ÿ“‡Œ§•Ÿ“‡Žs–{’¬5-1-B1F
/B1F,5-1 Motomachi,Fukushima-shi,Fukushima Pref.,024-522-3125)
adv:1500yen(w/1d+CD mixed by YUTALA SOMA),door:2000yen(w/1d)
info:ntj01@circus.ocn.ne.jp(OGA-WAN)
œdrum'n'bass

10.8 (fri) MIND BLOW -THE MASK OF DRUM'N'BASS- MAKOTO & DEEIZM FAR EAST TOUR 2004
special guest DJ: MAKOTO(Good Looking/GLO Japan, DISCORD from Tokyo)
special guest MC: DEEIZM MC(Good Looking from U.K.)
guest DJ: WESSUN(“y•UORIZIN/Hibrid/R.U.D.E)
DJs: WOOD(CONTACT/ALL FOR ONE/SOMA/ex.onda/ex.“d”]ƒJƒvƒZƒ‹/MIND BLOW),
___ MASSA(O.D.M/SOUND BOX/THE PEOPLE/SOUNDZ OF FREEDOM/MIND BLOW/ex.“d”]ƒJƒvƒZƒ‹/ex.onda),
___ TERRY(game)
MC: YUKAKO(170 Culture from Nagoya)
VJ: Neo fudge(atmosphere)
22:00-6:00
@ troop cafe (_ŒËŽs’†‰›‹æ–k’·‹·’Ê2-11-5ƒOƒ‰ƒ“ƒhƒR[ƒXƒgƒrƒ‹B1F
/B1F Grand Coast bldg,2-11-5 Kita-Nagasa-dori,Chuo-ku,Kobe,078-321-313)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d)
œdrum'n'bass,breaks

10.8 (fri) ZETTAI-MU Special feat "THE KING OF DUB JAH SHAKA"
cast: JAH SHAKA SOUND SYSTEM(JAH SHAKA,COMMANDMENTS OF DUB from U.K.)
____ 1945 a.k.a. KURANAKA(Zettai-Mu/TIGHT/ex-EFFECTIVE, ex-d.t DUM still DUM from Kyoto)
special calling: Ride On a.k.a. Rotten Ranks(REBEL MUSIC CAMP)
22:00-all night
@ NOON (ex.club DAWN,‘åãŽs–k‹æ’†è¼3-3-8 JR‹ž“sü‚‰Ë‰º
/under JR Kyoto Line,3-3-8 Nakazaki-Nishi,Kita-ku,Osaka,06-6373-4919)
adv:3300yen(w/1d),door:3800yen(w/1d)
œZettai-Mu
œdub,reggae

10.8 (fri) Life & Music
guest live: John Tejada(Palette from L.A.)
DJs: TAN IKEDA (a.k.a. P.M.D.M.F!,Life&Music/The EdEN),
___ KIHIRA NAOKI(Social Infection/ex.AUTONOMIA from Osaka),
___ MARCO(del/free form/VOYAGE/Wednesday Night People from Kobe)
23:00-
@ Zing (‘åãŽs’†‰›‹æ@‰E‰q–å’¬3-15
/3-15 Soemon-cho,Chuo-ku,Osaka,06-6213-2255)
door:2500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œhouse,free style,techno

10.8 (fri) SALEM INNOVATION NIGHYT presents CHICKS ON SPEED
live: Chicks on Speed
DJs: Daruma, VITKID, Juse
20:00 open
@ danceteria SAZA*E (‘åãŽs–k‹æ’ƒ‰®’¬16-4,06-6486-3388)
adv:3000yen(w/1d)
œtechno

10.9 (sat) XTREME
DJs: KEIKO(epona/”@ŒŽ‚«‚³‚炬/urban lick/SOUND BOX),
___ KF(BAMBAATA/urban lick,SAMBA LOKO),
___ TAKASHI(REAL VIBES/FORUM/RIDE),
___ HIRO(CONTACT/SOUNDZ OF FREEDOM/‰¹°OTO-DAMA/REAL VIBES),
___ MEGUMI(ex.onda),
___ ITCHI(sounds of future),
___ KUMA(Tribe)
21:00-
@ TOCCA a TE (‘åãŽs–k‹æ‘]ªè2-2-15
/2-2-15 Sonezaki,Kita-ku,Osaka,06-6365-5808)
adv:1500yen(w/1d+mix CD),door:1500yen(w/1d)
œjungle/drum'n'bass

10.9 (sat) VOLT presents THE TITLE MATCH
special guest DJs: ŒÍ—tNARI(O.D.M/ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/REAL VIBES/urban lick, Wo'Fire from Osaka),
____ DJ ASAYO(XLNTZ,squash/dread speed starr/dual beat/frontline/170 Culture from Nagoya),
____ eraguru(2step:Rewinds!!!/drumnbass.org,Urban Lick/Jumpin' Jumpin'/club ASYLUM/underline/struggle),
special guest MCs: MC CARDZ(Soi/Mo'Fire from Tokyo),
____ MC ZAI(Mo'Fire from Tokyo),
____ MC YUKAKO(170 Culture from Nagoya)
guest DJs: SKM(BASS INSTINCT), KIMOTO(TWIRL&DRAW)
spiritual support DJ: SUSUMO(SLEEPY EYE)
host DJs: NAGAO(VOLT), HIRO(VOLT), CA2(VOLT), YOSHITA(MOVEMENT),
VJ: ’JŒû—I‘¾(SUBLIMINAL SENSE)
22:00-
@ 4.14 (L“‡Œ§L“‡Žs’†‹æ–xì’¬4-14”¨³ƒrƒ‹B1F
/4-14-B1F Horikawa-cho,Naka-ku,Hiroshima-shi,Hiroshima Pref.,082-249-3024)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d)
info:090-7123-9187(NAGAO)
œ‘åã/–¼ŒÃ‰®/“Œ‹ž vs L“‡
œdrum'n'bass/jungle/grime/UK Garage

10.9 (sat) OMINI TRIBE POSSE presents ROCK BABY -MAKOTO & DEEIZM FAR EAST TOUR 2004-
***main floor***
feat. MAKOTO(Good Looking/GLO Japan, DISCORD from Tokyo) feat. DEEIZM MC(Good Looking from U.K.)
ROCK BABY troops:
___ DJ END (BASEMENT MUSIC),
___ SIVARIDER,
___ SUGO,
___ AOYAMA(Rhythm Cruise),
___ KOUSUKE,
___ RAY
all time cuts: DJ KILLA KUTS NAOKI
MCs: J-GOLD, taz(SCREW)
***2nd room***
DJs: (T.B.A.)
22:00-
@ CONTROL LAB (“È–ØŒ§¬ŽRŽséŽR’¬3-4-3“È“ìƒrƒ‹B1F
/B1F Tochinan bldg,3-4-3 Siroyama-cho,Oyama-shi,Tochigi Pref.,090-7258-5759)
door:2500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
info:028-610-4566(BASEMENT MUSIC,“È–ØŒ§‰F“s‹{Žs]–ì’¬6-9ƒJƒNƒjƒVƒrƒ‹1F)
œROCK BABY
œjungle/drum'n'bass,turntablism,breakbeats

10.9 (sat) W -DOUBLE-
guest DJs: UNSPEK a.k.a. TAKASHI(DACHALICE), MIRROR GEE a.k.a. MIZOGUCHI(over/DJDJ,decibel)
DJs: TAHARA(W/END/RELOAD),
___ HASEGAWA(W/Echoesville Base/dread speed starr/170 Culture),
___ CHINAMI(170 Culture)
live: SHAKE(êK)
MCs: AGO(XLNTZ,FORTUNE,dual beat/ex_tension/Aphrodite!/ex.GARAGEEE, ARTICAL from Nagoya),
___ GOSHIP(170 Culture), EMI(170 Culture), D-FOUR(Club Daughter)
VJ: ‰º…“¹(STRUCTURE/OPTION from Tokyo)
22:00-
@ Club Daughter (–¼ŒÃ‰®Žs’†‹æ‰h4-3-15ŠÛ”üŠÏŒõƒrƒ‹“ŒŠÙB1F
/B1F Marumi Kanko Bldg East Annex,4-3-15 Sakae,Naka-ku,Nagoya,052-264-3134)
door:1500yen(w/o 1d)
œdrum'n'bass

10.9 (sat) Flower of Life & uMAESTRO(ƒ}ƒGƒXƒgƒ)vFILM SHOW !!!!
***uMAESTROvFILMSHOW***
21:30-23:00
***Flower of Life 23:00-***
DJs: ‚‹´“§ TOHRU TAKAHASHI(GODFATHER),
___ EYE(V‡REDOMS/BOREDOMS/SUN PM 0:00/7 VO 7/HANATARASHI/ŒõŒõŒõ, A.R.I.G.A.T.O.U from Osaka),
___ KUMA(PAZZLE BOX from Fukui),
___ NAMATEE(Flower of Life)
VJ: BETALAND(Flower of Life from BRC)
@ MACAO (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹B1F
/B1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6633-0555)
door:3500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œMAESTRO(official site)
œFlower of Life
œfree style,techno,house

10.9 (sat) quop
guest: Steve Bug(POKERFLAT from Hamburg,Germany)
DJs: Luke Le Mans(HOUSE FORCE), Masda(from Shizuoka)
live: Greenaway
0:00-8:00
@ UNITED UNDERGROUND ’ß‚ÌŠÔ (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹1F
/1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6763-3499)
door:3000yen(w/1d)
info:090-9693-8611
œquop
œdub,free style,techno,house

10.9 (sat) EGO-WRAPPIN' live tour "merry merry"
live: EGO-WRAPPIN'(Minor Swing/RD RECORDS/MIRROR BALL)
18:00 open,19:00-
@ SITE KOBE
(_ŒËŽs’·“c‹æ‹v•Û’¬6’š–Ú1”Ô ƒAƒXƒ^‚­‚ɂ©4”ÔŠÙ4ŠK TELF078-612-3340 )
info:06-6882-1224(GREENS)
œpop,soul,blues,º˜a‰Ì—w

10.9 (sat) RADIX ENTERTAINMENT presents JAH SHAKA JAPAN TOUR 2004
act: JAH SHAKA(JAH SHAKA,COMMANDMENTS OF DUB from U.K.),
___ ROOTS AMBASSADOR
@ RADIX (–¼ŒÃ‰®Žs’†‹æç‘ã“c4-7-38
/4-7-38 Chiyoda,Naka-ku,Nagoya,052-332-0073)
adv:3000yen,door:3500yen
œdub

10.9 (sat), 10 (sun/holiday's eve) [UWAN vol.3]
***9 (sat)***
act: ƒEƒŠƒ`ƒpƒ“ŒS(scilli disques), L?K?O(young_Z, DOOR) x BAIYON(—‡“d‹…‚Ì–é/b.e.s.r),
___ DROPPEN, J.G.Y.H.T.N.K.K.S, RUBYORLA, DISTEST,
___ i.t.T.V (insert the trash vox) ƒVƒlƒ‰ƒŠƒA, on ca
***10 (sun)***
act: STRUGGLE FOR PRIDE, OVe-NaXx(—‡“d‹…‚Ì–é, accelmuzhik,soot,ADAADAT), gpC,
___ DODDODO, ANGEL O.D, Žw‹z, ’·t, ‚ځ[‚ځ[‚¸, QUAINTY, DJ –Ø—ìŽë‚è
live painting: HAMADARAKA(ERU,EMU), ƒˆƒVƒJƒƒVƒ‡ƒEƒS(hePALiNiLLiLLmAstEr,Zuinosin,ex.’{¶)
flyer: •Ÿ“c½ŒáSEIGO FUKUDA(punquestion)
17:00 open,17:30-
@ bridge (‘åãŽs˜Q‘¬‹æŒb”äŽõ“Œ3-4-36‘åãƒtƒFƒXƒeƒBƒoƒ‹ƒQ[ƒg8F,06-6634-0080)
adv:2000yen+1d500yen,door:2500yen+1d500yen/3500yen+2d1000yen
info:uwan_nkmrnbhk@hotmail.com
œ‚¤‚í‚ñ

10.9 (sat) - 10 (sun/holiday's eve) VELVET Open air experience 24hours BEACH FRONT DANCE GROUND
DJs: DJ MIKU(a.k.a. MIK, blank Records/Electric Punches),
___ IZZY a.k.a. Izuru Utsumi “àŠCƒCƒYƒ‹(Ubiquity/Flower Records from Tokyo),
___ ˆäãŒOKAORU INOUE(Chari Chari/Final Drop/Aurora, Seeds And Ground/Pussyfoot/FILE from Tokyo),
___ REE-K(KINOCOSMO, SPACE GATHERING,Hypnodisk/Queb, ex.Matsuri Productions from Tokyo),
___ TARO ACIDA(DUB SQUAD),
___ HIKARU(Blast Head, GRASSROOTS TRIBE from Tokyo),
___ KAZUMA(still echo/communicate mute/VOYAGE/MW, Underground Music Gallery,Šˆ—͉® from Kyoto),
___ DJ Katsu(Massive Record), GOLDEN[Sinsen(sl9)+Salmon(W.C)],
___ SODEYAMA(Ža~zan~/GENERAL-EFFECT from Tokyo),
___ DJ NATSU, ALLON, MIYAMOTO, YO(velvet)
gate open 10.9 (sat) 9:00-18:00
party 10.9 (sat) 14:00 - 10.10 (sun) 14:00(24hrs)
camping 10.9 (sat) 9:00-10.11 (mon) 16:00
@ somewhere in west Izu (Ã‰ªŒ§ˆÉ“¤”¼“‡/Izu Peninsula,Shizuoka Pref.)
adv:6500yen(include pick up service),adm:8000yen(include pick up service),
camping:free,parking:1000yen/car
info:info@velvet-experience.com
œVelvet Experience
œ–ìŠO/the open air

10.9 (sat) - 10 (sun/holiday's eve) sonarsound tokyo 2004
***9 (sat)***
[SonarSound Hall]
act: Akufen(MUSIQUE RISQUEE,Force inc. from Canada), Chicks on Speed,
___ JUAN ATKINS x CARL CRAIG(a.k.a. PaperClip People/INNERZONE ORCHESTRA, planet e from Detroit),
___ KARAFUTO(a.k.a. FUMIYA TANAKA/HOODRUM from Tokyo),
___ Rei Harakami(Sublime Records from Kyoto) + Shiro Takatani(dumb type),
___ Towa Tei(akashic records from Nagano) x atom(tm)(from Germany)
[SonarSound Lab]
act: Benge(Expanding from U.K.), Ceephax Acid Crew(Breakin' from U.K.),
___ Guitar(Digital Jockey fro Germany), HIFANA(ROYALTY PROD.,WIEDEN & KENNEDY),
___ I'm Not A Gun(City Centre Offices from L.A.), nujabes(HydeOut Productions)
***10 (sun/holiday's eve)***
[SonarSound Hall]
act: HIROSHI WATANABE(a.k.a. KAITO/QUADRA/NITE SYSTEM, KOMPAKT), O.LAMM(from France),
___ RADIQ a.k.a. ”¼–ìŠìOYoshihiro Hanno(Cirque/PROGRESSIVE FOrM)
_____ x AOKI takamasa(SILICOM, PROGRESSIVE FOrM from Kyoto),
___ SKETCH SHOW + RYUICHI SAKAMOTO = Human Audio Sponge [visual: RYOICHI KUROKAWA],
___ Schneider TM(from Germany), T.Raumschmiere(Shitkatapult from Germany)
[SonarSound Lab]
act: Fonica, LITTLE CREATURES(chordiary), Opiate(Hobby Industries from Germany),
___ qodibop, WORLD STANDARD
[SonarSound Cinema] presented by SALEM INNOVATION SESSIONS
movie: "The Three Ages" (1923) dir: Buster Keaton, original music by Jeff Mills(AXIS from Chicago) (2004)
____ "Visitors" (2004/25min.) dir: Deborah Schamoni, starring: Chicks on Speed
____ "READ" (2004) RYOICHI KUROKAWA(DAISY WORLD)
____ "Takagi Masakatsu filmography 2001-2004" ‚–ؐ³Ÿtakagi masakatsu(ex.SILICOM)
____ "Clips" featuring Shynola, Pleix
[Technology Showcase]
performer: Crypton Future Media, digidesign, High Resolution, IDECS Music consulting Inc.,
_____ Landport, MI-7Japan, M-AUDIO JAPAN, Roland, YAMAHA
maker: YAMAHA (MOTIF ES6 / MOTIF ES7 / MOTIF ES8 / RS7000)
____ Roland (Cakwealk SONAR4 ProducerEdtion / Cakewalk KINETIC / EDIROL PCR-M1 / EDIROL FA-101 / EDIROL PCR-1 / EDIROL DV-7DLPro / EDIROL V-4 / EDIROL PR-50 / Roland MC-909 / Roland SP-606 / Roland V-Synth / Roland Fantom X6)
____ digidesign (Digi002 / MBOX)
____ High Resolution (ablton-live4 / U&I Software-ArtMatic Pro3.6 / Voyager1.6 / Vtrack1.0)
____ IDECS (Arturia-Moog Modular V2 / Arturia-Storm3 “ú–{Œê”Å)
____ Landport (TRAKTOR)
____ MI-7 (Propellerhead-Reason2.5 / Propellerhead-ReCycle2.1)
____ M-AUDIO (Arkatos VJ3)
[SonarSound Extra] (free entrance)
act: ¶ˆÓ‹C [‹óŠÔ\¬] @ 10.9 (sat) - 10.11 (mon),
___ Jeff Mills [installation art] @ 10.9 (sat) - 10.11 (mon),
___ The SINE WAVE ORCHESTRA [sound performance] @ 10.9 (sat),
___ TUCKER(BANGPAK,ODDJOB) [live] @ 10.9 (sat),
___ exonemo [media art] @ 10.9 (sat)/10.11 (mon),
___ ƒNƒƒNƒ{ƒŠƒ‡ƒEƒ^ [media art] @ 10.9 (sat) / 10.11 (mon),
___ ŽRì“~Ž÷ [Khoomei performance] @ 10.9 (sat),
___ 3‚‚ÌGPS‚ðŽg‚Á‚½ƒvƒƒWƒFƒNƒg [media art] @ 10.9 (sat) - 10.11 (mon),
___ Nina Fischer & Maroan El Sani "Tokyo Star" [documentary film] @ 10.11 (mon),
___ J-WAVE 81.3FM "SAPPOROšBEER TOKIO HOT 100" [ŒöŠJ¶•ú‘—] @ 10.10 (sun),
___ Buster Keaton "The Three Ages" (1923) music: Jeff Mills (2004) [movie] @ 10.11 (mon)
@ Œb”äŽõ THE GARDEN HALL/GARDEN ROOM/Garden Cinema .. and more
(“Œ‹ž“s–ڍ•‹æŽO“c1-13-2/1-13-2 Mita,Meguro-ku,Tokyo,03-5424-0111)
adv:8000yen(1day)/15000yen(2days),door:9000yen(1day)
info:0570-00-3337/03-5772-7399(SUNRISE CORPORATION)
œsonarsound
œsonar(Spain)
œelectronica

10.9 (sat),10 (sun/holiday's eve), 11 (mon/public holiday) ƒ{ƒƒtƒFƒXƒ^ '04
Ži‰ï: MC“y—´
VJ: ˜aŽÔ wakuruma(ex.˜f¯ƒ‹[ƒvƒ}ƒjƒA)
***9 (sat)***
live: SOUL FLOWER UNION, POLYSICS, bloodthirsty butchers, ART-SCHOOL, ÔŒ¢,
____ elekibass, fluid(HAVE LOST A KEY from Kyoto), •ÐŽRƒuƒŒƒCƒJ[ƒY&ƒƒPƒ“ƒ[ƒp[ƒeƒB,
___ nontroppo, The Vents, ‘å˜aìƒŒƒR[ƒh
***10 (sun)***
live: LUNA(from USA), Mo'Some Tonebender, DEER HOOF(from San Francisco,U.S.A.), 54-71,
___ ƒLƒZƒ‹, FOE, Limited Express(has gone?), ‚ä[‚«‚á‚ñ with his best friends,
___ Three Seven, RALLYPAPA AND CARNEGIEMAMA, PONY(Caraway Records), VieTnaM(from Kyoto)
***11 (mon***
live: ‰““¡Œ«Žiƒoƒ“ƒh, ¬“‡–ƒ—R”ü, Nathalie Wise, DOBERMAN, ZoobombsƒYƒ{ƒ“ƒY, ƒƒ{ƒsƒbƒ`ƒƒ[,
___ ƒ‚ƒ†ƒjƒWƒ…ƒ‚Moyunijumo(Spyhouse/Cross/illremeÀ/standard roulette, ƒCƒ‹ƒŠƒillereme, SPOTLIGHT)
_____ +ƒAƒ~ƒ_=session live, “M‚ꂽƒGƒr‚ÌŒŸŽ€•ñ‘, Hawaii1200, ƒj[ƒnƒI!
special event: ‚‹´Œ’‘¾˜Y, ¬–쓇‘å uFree Music Watchdog ‰¹Šy‚ð‚·‚éŽ©—RA’®‚­Ž©—R‚ɂ‚¢‚āBv
13:00-21:00
@ ‹ž‘吼•”u“°/Kyoto Univ. Seibu Kodo
(‹ž“sŽs¶‹ž‹æ‹g“cò“a’¬•S–œ•ÕŒð·“_‰ºƒ‹¼‘¤‹ž“s‘åŠw¼•”\“à
/Yoshida-Izumidono-cho,Sakyo-ku,Kyoto,075-751-9373)
adv:3500yen(1day)+1d500yen/8000yen(3days,100 limited)+1d500yen,adm:3800yen(1day)+1d500yen
info:‚É‚µ‚«‰®
œƒ{ƒƒtƒFƒXƒ^
œpop,rock

10.10 (sun/holiday's eve) PLANET drum&bass party vol.2
gues DJ: HIROSHI(S.O.C./NEW SKOOL,FUTURE UNKNOWN/C1RCA/C1DENIM)
DJs: SHOHEI, RYUKI, BANSHO, SQUASH, U-KING, BAMBOO
MC: MIDLEE
22:00-
@ CLUB STRAWBERRY (‘åãŽs’†‰›‹æ@‰E‰q–å’¬4-6ƒNƒ‰ƒCƒXƒrƒ‹B1F
/B1F Crise bldg,4-6 Soemon-cho,Chuo-ku,Osaka,06-6214-1777)
adv:1500yen(w/1d),door:2000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
info:06-6241-6285(CYDER)
œPLANET
œdrum'n'bass

10.10 (sun/holiday's eve) HEMOGLOBIN SPECIAL -Makoto & Deeizm Far East Tour-
guest: MAKOTO(Good Looking/GLO Japan, DISCORD from Tokyo) feat. DEEIZM MC(Good Looking from U.K.)
DJs: size-Q [drum'n'bass], TERA [drum'n'bass] ... and more
22:00-
@ Plastic Theater (–kŠC“¹ŽD–yŽs’†‰›‹æ“ìŒÜð¼1–kˆêƒrƒ‹B1F
/B1F Kitaichi bldg,Minami-5-Nishi-1,Chuo-ku,Sapporo-shi,Hokkaido Pref.,011-512-4847)
adv:1500yen(w/o 1d),door:2000yen(w/o 1d,w/flyer 500yen off)
info:sutrix2002@yahoo.co.jp(size-Q)
œAmen Drum'n'Bass Community
œdrum'n'bass,breakbeats

10.10 (sun/holiday's eve) BASSMENTAL presents JUNGLE QUEST
DJs: DJ FORCE(BASSMENTAL/JUNGLE QUEST/rhythm freaks/ex.HOLIDAZE from Tokyo),
___ DJ ƒqƒf(BASSMENTAL from Tokyo),
___ HARDCURE(BASSMENTAL)
guest DJ: DENNO(•—‚̐l from Tokyo)
special live P.A.: ƒTƒCƒPƒAƒEƒcG(ROMZ from Osaka)
MCs: TAKUTO(JPC band, •—‚̐l from Tokyo), Kiyomi MC
special sound suport: ROOTS HI-TEC
22:00-
@ NoStyle (“Œ‹ž“sa’J‹æ“¹Œºâ1-13-2•óƒrƒ‹B1F
/B1F Takara bldg,1-13-2 Dogenzaka,Shibuya-ku,Tokyo,03-3462-4375)
door:3000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œjungle/drum'n'bass

10.10 (sun/holiday's eve) SUPERSTAR "THE OUTDOOR" ~KEEP THE GREEN
sound system: FEARLESS INTERNATIONAL
band: KING BONG
act: SOUND TETSUO, SG, SHAVEN HEAD, LIBRES, LEO(INCIDENT beatZ), ŽRmdasportman,
___ CHABBY, BURNSONIC, SOMA(Nuffmek DJ's/INFINITY,SUPER STAR),
___ INZA(Soi/Nuffmek DJ's/ex.INFINITY/ex.DISCORD,ex.PENTAGON), JIRO(Superstar),
___ SUGAR BELLY, S-G, MINAO, BOY MAR, ZAKIA(INCIDENT beatZ/SUPER STAR/SGMHR), DYNA, ƒ€ƒ‰ƒbƒ`ƒ}ƒ“
12:00-
@ ‘Š–Íì À‰ËˆË‹´‰º/under the Zakai Bridge across the Sagami River
(_“ސ쌧Œú–ØŽsŠÖŒû/Sekiguchi,Atsugi-shi,Kanagawa Pref.)
charge free(w/500 limited stickers)
œreggae,hiphop,drum'n'bass,jungle
œ–ìŠO/the open air
œ‰J“V’†Ž~

10.10 (sun/holiday's eve) SYSTEM7 "ENCANTADO" JAPAN TOUR 2004 IN OSAKA organized by BLISSDOM
live: SYSTEM 7(a-wave from U.K.), Kenji Williams(Aba Structure from Sun Fransisco,U.S.A.)
DJs: Xavier Morel(Juno Reacter,Atomic Reactor from France), ISAO(BLISSDOM/ex.Telektonon)
VJ: Savka
deco: OleO
sound: Zach(SOLSTICE MUSIC)
22:00-
@ MOTHER HALL (‘åãŽs’†‰›‹æ“ï”gç“ú‘O12-35SWINGƒˆƒVƒ‚ƒgB1F
/B1F Swing Yoshimoto bldg,12-35 Namba,Chuo-ku,Osaka,06-4397-9061)
adv:4500yen+1d500yen,door:5500yen+1d500yen
œSOLSTICE MUSIC
œBLISSDOM
œpsychedelic trance

10.10 (sun/holiday's eve) DRAMA
guest DJs: HYPER(Bedrock/Kilowatt/Hope from U.K.), MEAT KATIE(Bedrock from U.K.)
BLACK BEATZ BOX DJs:
___ KENZI(BLACK BEATZ BOX/DEVELOP-3000/RIDE/3BS)
______ feat. KING-HISATO(BLACK BEATZ BOX/3BS)
resident DJ: Juse(DRAMA) ... and more
22:00-5:00
@ TRIANGLE (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-18-5 RIBIA 3-5F
/3-5F RIBIA,2-18-5 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6212-2264)
adv:2500yen(w/1d),door:3000yen(w/1d)
œbreaks

10.10 (sun) erotomania 2nd.
MCs: MICHAEL, –k–ì—mŽq
DJ: MICHAEL
VJ: ƒƒJƒyƒjƒX(DMT,young_Z)
guest DJ: SAWADA
performance: —´è”ò’¹(ƒoƒ‹ƒoƒ‰)[SMƒVƒ‡[],
___ C.Snatch Z.(ƒRƒjƒ‡EƒXƒiƒbƒ`EƒYƒ{ƒrƒ“ƒXƒJƒ„)[ƒ}ƒbƒnƒYƒ{ƒYƒ{ƒwƒ“ƒ^ƒCƒpƒtƒH[ƒ}ƒ“ƒX],
___ ƒOƒŠƒ}ƒ“ƒY[ƒmƒ“ƒZƒNƒV[ƒpƒtƒH[ƒ}ƒ“ƒX], ‚â‚Ô‚³‚©Žo–…[ƒZƒNƒV[ƒpƒtƒH[ƒ}ƒ“ƒX],
___ ‰iˆäˆê—t[ƒRƒXƒvƒŒ‹Ù”›ƒXƒgƒŠƒbƒv], ‰G˜Òkyoto(—M–Ø,‘¼3–¼)[ƒZƒNƒV[ƒ_ƒ“ƒXƒpƒtƒH[ƒ}ƒ“ƒX],
___ ƒRƒ“ƒ{ƒC[‚¨Î‚¢ãµ’pƒVƒ…[], ƒR[ƒq[ƒ|ƒbƒg[‹Éˆ«”ñ“¹‚̃GƒÃ–°pŽt],
___ ANTI[ƒtƒFƒeƒBƒbƒVƒ…&ƒ‰ƒ“ƒWƒFƒŠ[ƒVƒ‡[] ... and more
booth: e-Pierce, A Studio HIRO, Nawaya, MAGNET, –²Šy‰€, Switch, Toy's Factory, MADDER,
_____ Visona Viseri, MAGNET & Daphne, Žu–€ƒvƒ‰ƒ“ƒjƒ“ƒO
game: ƒ{ƒfƒBƒsƒAƒXƒRƒ“ƒeƒXƒg(—ˆêŽÒŽQ‰Á,‹‰ØÜ•i‚ ‚è), ƒRƒXƒvƒŒƒRƒ“ƒeƒXƒg(—ˆêŽÒŽQ‰Á,‹‰ØÜ•i‚ ‚è),
___ ƒJƒbƒvƒ‹‘΍RŸ”²‚«í(—ˆêŽÒŽQ‰Á,‹‰ØÜ•i‚ ‚è), ‹Éˆ«”ñ“¹‚̃GƒÃ–°pƒVƒ‡[(—ˆêŽÒŽQ‰ÁŒ^)
Ü•i: ƒOƒAƒ€—·s, ŠØ‘—·s, ‘“à‰·ò—·s ‚Ù‚©
18:00 open,20:00-5:00
@ NOON (ex.club DAWN,‘åãŽs–k‹æ’†è¼3-3-8 JR‹ž“sü‚‰Ë‰º
/under JR Kyoto Line,3-3-8 Nakazaki-Nishi,Kita-ku,Osaka,06-6373-4919)
adv: 8000yen(couple,w/1d)/8000yen(men,w/1d)/3000yen(women,w/1d),
door:9000yen(couple,w/1d)/9000yen(men,w/1d),4000yen(women,w/1d),
costume play,disguise as a woman or naked: more 1d

10.10 (sun/holiday's eve) Rock on the Rock '04
live: ƒNƒ‰ƒ€ƒ{ƒ“, Caravan(Aaron Field), MELTONE, bonobos(Teenage Symphony),
___ ¡–ì‰p–¾, bobin&the mantra(Monsoon Record)
MC: ƒXƒ}ƒCƒŠ[Œ´“‡
11:00 open,12:30-
@ ŽO‰Í˜pƒŠƒ][ƒgƒŠƒ“ƒNƒXŠCŠÝ’“ŽÔê“à–ìŠO“ÁÝ‰ïê
(ˆ¤’mŒ§”¦“¤ŒS‹g—Ç’¬‹{è/Miyazaki,Kira-cho,Hazu-gun,Aichi Pref.)
adv:3800yen,adm:4300yen
total info:03-5287-3768(LOFT PROJECT)
œRock on the Rock '04
œ–ìŠO/the open air

10.10 (sun/holiday's eve) - 11 (mon/public holiday) JAMs `H‹x‚݁`
DJs: MOODMAN(M.O.O.D., HOUSE OF LIQUID/GODFATHER from Tokyo),
___ Juzu a.k.a. MOOCHY(NXS/PROCEPTION, SOUND-CHANNEL,rhythm freaks from Tokyo),
___ MAMEZUKA(JAMs/WILD HEAVEN/Šì“{ˆ£Šy/ƒƒK“¹Šy/MEGA do LUCK!, ex.MUSHROOM from Kyoto),
___ ITAL(Output from Osaka),
___ donuts(Flower of Life/across the UNIVERSE),
___ APOLLO(eleven./Rhythms of vision from Mie),
___ KUMA(PAZZLE BOX from Fukui),
___ CLEAR DJs(Dr.masher/GYOKU/Mie,the dope)
space guitar solo live & DJ:
_____ YOSHITAKE EXPE(nutron/OTOLA/LUMINOUS/parti,EXPE200X/APEC)
live: eater(DAISY WORLD discs/PROGRESSIVE FOrM/Cirque),
____ DAICHI(JAPONICA/phytoncide/freakpot,ex.SOFT from Kyoto)
VJ: SIMPO(Flower of Life)
sound design: Slim Chance Audio
lighting installation: Sayako Murakami(Design Room Phytoncide)
flyer design: IPPI(Flower of Life/PRESENT from Kyoto)
15:00 open,17:00-sunset
@ cafe smile & OPEN AIR
(Ž ‰êŒ§Ž ‰êŒSŽu‰ê’¬–k•lƒRƒ‚ƒ515,077-594-2663)
adv:3000yen,adm:4000yen,parking fee:1000yen/car(2days),tent fee:1000yen/tent(20 limited,2days)
œJAMs
œfree style,house,techno,ambient
œ‰®“à&–ìŠO/indoor & the open air

10.10 (sun/holiday's eve) - 11 (mon/public holiday) PSYDESUKA? OPEN AIR PARTY
live: TRI-Force(Heart Core Sounds)
DJs: Hi-Guchi(D.D.D./God Bless), CHIKA(Eternal Green/Strawberry Sunday from Osaka),
___ Keisuke(BRAVE WORLD/Amateras/Psy-B), Iso(CHRONIC/Bridge Mega Bite), Naka(˜a Sounds),
___ ATOM(COSMIC BABY/CUBIC from Osaka), Taruka?(God Bless/Eternal Green/Little Stream),
___ Hideto(Paradis/Eupholia), Rockzo(Soil/Psydesuka? from Kyoto),
___ HIROBE(VERVE/Psydesuka?/ex.terrapin/ex.Velocity from Kyoto),
___ Shuji(Paradis/God Bless/Psydesuka?), Zen(Psydesuka?)
VJ: M.S.G
deco: Neshama Sheli(Strawberry Sunday/God Bless), Omom(SLOGH/COSMIC BABY),
____ Mayutio(CHRONIC/Psydesuka?)
sound system: D.D.D. Sound System
sound operator: Slim Chance Audio
16:00 open,18:00-14:00
@ ‘单’JƒLƒƒƒ“ƒvê/Daikoku-dani Campsite
(‹ž“sŽs¶‹ž‹æ‹v‘½‰º‚Ì’¬27/27Kuta-Shimono-cho,Sakyo-ku,Kyoto,075-748-2155/075-748-2207)
adv(100 limited):3000yen,door:4000yen
parking:1000yen,tent site fee:1000yen
info:psydesuka2004@hotmail.com
œPsydesuka?
œ–ìŠO/the open air

10.11 (mon/public holiday)  ‰¹ŠyÕ-H "NAGISA" MUSIC FESTIVAL"
***‘¾—z(house/techno stage)***
act: Francois.K(Wave Music/Body&Soul from NYC),
___ KARAFUTO(a.k.a. FUMIYA TANAKA/HOODRUM from Tokyo),
___ EMMA(MALAWI ROCKS/NITELIST MUSIC from Tokyo),
___ KAITO(HIROSHI WATANABE/QUADRA/NITE SYSTEM),
___ EYE(V‡REDOMS/BOREDOMS/SUN PM 0:00/7 VO 7/HANATARASHI/ŒõŒõŒõ, A.R.I.G.A.T.O.U from Osaka),
___ HANA
***ŒŽ(trance/techno stage)***
act: Xavier Morel(Juno Reacter,Atomic Reactor from France), Andrew Till(Psy-Harmonics from Australia),
___ Kotaro(Equinox/Techno Flux/•‘¸Õ/Ele-jam),
___ MAYURI(detox/RE-BOOT/METAMORPHOSE/farsideScape from Tokyo),
___ Q'HEY(RE-BOOT,moon age recordings from Tokyo),
___ Tsuyoshi(a.k.a. Joujouka, Feedback Rec./MAD SKIPPERS, TOKIO DROME from Tokyo),
___ Takashi(BLISSDOM/Telektonon), KINOCOSMO(anoyo/SPACE GATHERING, Hypnodisk),
___ Nogera(KINOCOSMO, Echo & Nymph) + FUNKY GONG(JOUJOUKA, VOLCANO ASO),
___ UBARTMAR.COM(Panorama/Techno Flux/Matsuri Productions),
___ Uni(Panorama, Throb from Kyoto), Brasaka&Shige
***‹ó(Nagisa Posivision bar)***
act: Ryo(SOLSTICE MUSIC), Takaya(Wakyo), Tonio(TRANCE CAFE from Tokyo/Germany),
___ So(MindGames/THE LABYRINTH/STAR GATE), Yoshidance(Tpe Records),
___ Ta-ka(mother/Spectrum Music/•SŽ®/Maia Records), Yu-ki(Trance Progression),
___ Sal(Utage/STAR GATE,ELF Music/Iboga Japan), Daijiro(Digital Block),
___ Full Moon MONDO(NEW WORLD/Psychedelicious/U.F.O./‰«“êƒs[ƒX from Osaka),
___ Mairo-such(Fineplay, Agitato Rec from Toyohashi), SEINO(balearic sunrise, skyend.org)
***¯(house/lounge stage)***
act: DJ NORI(NITELIST MUSIC/Flower Records), DJ FUKUBA, ALEX FROM TOKYO,
___ Kenji Hasegawa(Gallery from Tokyo), SUGIURUMN,
___ Duck Rock(Duck Rock Breaks,DECK 'N EFFECT from Tokyo), Dave Twomey, Robert Palmer
***•—(Zavtone chill out lounge)***
act: Fruit of the Original Sin, Ken Machines & the Machine Elves from Hyperspace,
___ General Idea of Diplodocus(Harmonium), no.9(峂̋¿/Locust Music/cubic music),
___ Omit(峂̋¿), Sandnorm(OVA from Tokyo), Sinn(Global Chillage), Venus Fly Trapp, Za Cafe
9:00-21:00
— ‚¨‘äê OPENCOURT/Tokyo Odaiba Opencourt (“Œ‹ž“s]“Œ‹æÂ”~1/1 Aomi,Koto-ku,Tokyo)
adv:1500yen,adm:2000yen
œNagisa
œ–ìŠO/the open air

10.11 (mon/public holiday) JAH SHAKA SOUND SYSTEM SESSION
act: JAH SHAKA (JAH SHAKA,COMMANDMENTS OF DUB from U.K.)
DBS project: METAL MACHINE MUZIK/EARTH PLANNING
flyer design: Hideaki Komiyama(TGB DESIGN)
18:00-
@ EBISU LIQUIDROOM (“Œ‹ž“sa’J‹æ“Œ3-16-6
/3-16-6 Higashi,Shibuya-ku,Tokyo,03-5464-0800)
adv:3500yen,door:4000yen
œDRUM & BASS SESSIONS
œdub

10.14 (thu) BLAZE
DJs: KAJIpeace(Mo'Fire/KING BLASTER/EARTH PEOPLE/HOLIDAZE/rhythm freaks),
___ DJ YUI(BARRICADE,Mad Cow Crew), YUSUKE(Soi), JUN(STRUCTURE/RE:WIND)
MCs: D2(BLAZE/Mo'Fire/RE:WIND), ABU(INCIDENT beatZ), ZAKIA(INCIDENT beatZ/SUPER STAR/SGMHR)
VJ: SHANNON(BARRICADE)
22:00-
@ NoStyle (“Œ‹ž“sa’J‹æ“¹Œºâ1-13-2•óƒrƒ‹B1F
/B1F Takara bldg,1-13-2 Dogenzaka,Shibuya-ku,Tokyo,03-3462-4375)
door:2000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œdrum'n'bass

10.14 (thu) EGO-WRAPPIN' live tour "merry merry"
live: EGO-WRAPPIN'(Minor Swing/RD RECORDS/MIRROR BALL)
18:00 open,19:00-
@ ‹ž“sŽs–k•¶‰»‰ïŠÙ
(‹ž“sŽs–k‹æ¬ŽR–kã‘’¬49-2ƒLƒ^ƒIƒIƒWƒ^ƒEƒ““à,075-493-0567)
info:06-6882-1224(GREENS)
œpop,soul,blues,º˜a‰Ì—w

/ October top / party info top / drum'n'bass.org top /

10.15 (fri) Doozy's ENTERTAINMENT presents DRUM'N'BASS KOOL EYEZ special
_________ -MAKOTO & DEEIZM FAR EAST TOUR 2004-
guest: MAKOTO(Good Looking/GLO Japan, DISCORD from Tokyo) feat. DEEIZM MC(Good Looking from U.K.)
DJs: KILLA(DRUM'N'BASS KOOL EYEZ/MIXšMARKET/BAMBAATA/Changes from Ibuki,Shiga),
___ NAO(MIXšMARKET/Changes from Shiga),
___ HISAKI,
___ YAMAJI,
___ WAAS,
___ U-CO(T.M),
___ OKAROCK,
___ KAMUI(THE END),
___ kama(drumnbass.org, spellbound/struggle/DRUM'N'BASS KOOL EYEZ from Osaka)
___ SARA(Changes/Touchin'Bass from Kyoto)
22:00-
@ club MOVE (Ž ‰êŒ§‘å’ÃŽs”nê1-11-2 DIC ‘æˆêƒrƒ‹4F
/4F DIC Daiichi bldg,1-11-2 Baba, Otsu-shi,Shiga,077-523-3870)
adv:2000(w/1d),door:2500yen(w/1d)
œDoozy's ENTERTAINMENT
œdrum'n'bass

10.15 (fri) TIMELESS
DJs: Kooketsu(TIMELESS/BASS 2 BASIS),
___ KURU-MA,
___ YOU,
___ DJ PROMO(TIMELESS/BASS 2 BASIS/ex.äݗ´)
21:00-
@ SECOND (Ã‰ªŒ§•l¼Žs“`”n’¬312-22‹àˆä‰®‘æ“ñƒrƒ‹ƒfƒBƒ“ƒO8F
/Hamamatsu,Shizuoka Pref.,053-455-3539)
door:1500yen(w/1d)
œdrum'n'bass,hiphop

10.15 (fri) molten beAts -final- -DJ AKi MIX CD RELEASE TOUR-
guest DJs: DJ AKi(DUB LAB PRODUCTIONS/es9, 06S from Tokyo)
_____ TYPE-D(Mo'Fire/INFINITY from Tokyo)
DJs: KATSUO(MOLTEN BEATS), MIYAGI, KELOID
VJ: DAMAGE WORKS
22:00-mid night
@ space lab green (ŒF–{Œ§ŒF–{ŽsVŽsŠX13-5ƒ}ƒcƒiƒKƒrƒ‹B1F
/B1F Matsunaga bldg,13-5 Shin-Shigai,Kumamoto-shi,Kumamoto Pref.,096-327-0028)
adv:2500yen,door:3000yen
info:kikka.sherico702@docomo.ne.jp
œdrum'n'bass

10.15 (fri) EARLY G8 `gate of pleasant sensation `
DJs: RIO [techno], SAND(mountain mountain)[techno/dub/breakbeats],
___ ƒWƒ“ƒoƒuƒG(mountain mountain)[drum'n'bass/jungle], ‚¿‚å‚Ñ‚ñ[drum'n'bass],
___ ez2go[electronica/house]
performances: ‚΂¢›‚®‚ç[reggae dance], “àŽR¹ç‰À[SM show]
22:00-4:30
@ Club Acid (“Œ‹ž“sVh‹æVh2-3-12ƒRƒ[ƒrƒ‹B1F
/B1F Kowa bldg,2-3-12 Shinjuku,Shinjuku-ku,Tokyo,03-3352-3338)
door:2500yen(w/flyer 500yen off)
œEARLY G8
œtechno,minimal,drum'n'bass,electronica

10.15 (fri) INCIDENT beatZ
***main floor***
guest MC: : TAKUTO(JPC band, •—‚̐l from Tokyo)
DJs: KOM(INCIDENT beatZ,C1RCA,C1denim), SOMA(Nuffmek DJ's/INFINITY,SUPER STAR),
___ KIRO, H.A.L,
___ RELAY-K(INCIDENT/D.S), TAKESHI(INCIDENT beatZ)
MCs: LEO(INCIDENT beatZ)
soul food: E-JUNK
***lounge***
DJs: KUMAN(SEMINISHUKEI), KOGATAROO [breakbeats], KAT-C, COCOA WEED(SEMINISHUKEI,SWC)
22:00-
@ nuts (“Œ‹ž“sa’J‹æa’J2-17-3-B2F
/2-17-3-B2F Shibuya,Shibuya-ku,Tokyo,03-5466-8814)
door:2500yen(w/flyer 500yen off)
œdrum'n'bass

10.15 (fri) - 17 (sun) Eupholia presents Psychedelic Trance Beach Party -•É—•Õ HEKIRANPSY 2004-
live: Phi(ELF Music/Slam Record), na2co(from Osaka)
DJs: Shiva Jorg(Shiva Space Technology/Shiva Space Japan from Hokkaido/Germany),
___ Maryan(S.U.N.S/ƒ¿-ZONE/Enzyme from Sapporo), Chappy(Cosmic Space from Tokyo),
___ Takayuki(Trance-Pool/RPZN from Okinawa), Caz (Ê‰ÆProject from Kagawa),
___ Fuku(Ê‰ÆPROJECT from Kagawa), Taruka?(God Bless/Eternal Green/Little Stream from Shiga),
___ Kokii(Triple-X/Age-A, Enzyme from Osaka), Nawoya(Triple-X from Osaka),
___ Bristars[Keisuke(BRAVE WORLD/Amateras)+Ken(BRAVE WORLD/Amateras/Psy-B)],
___ Hi-Guchi(D.D.D./God Bless from Kyoto), Rockzo(Soil/Psydesuka? from Kyoto),
___ Shuji(Paradis/God Bless from Kyoto), Hideto(Paradis/Eupholia from Kyoto) ... and more special DJs
deco: (free style ŽQ‰ÁŽ©—R)
sound system: ROACH(from Okinawa)
17:00-
@ —^˜_“‡ Â‚¢ŽXŒèÊƒr[ƒ`/Yoron Island
(Ž­Ž™“‡Œ§‘哇ŒS—^˜_’¬/Yoron-cho,Oshima-gun,Kagoshima Pref.)
adv:4000yen(—^˜_“‡ÝZ‚Ì•ûfree)
œEupholia
œpsychedelic trance
œ–ìŠO/the open air

10.16 (sat) Chapter2
DJs: YUUKi(ZERO,DUB LAB PRODUCTIONS/es9), KEiSUKE(DUB LAB PRODUCTIONS, 06S)
@ SIMOON (“Œ‹ž“sa’J‹æa’J3-26-16
/3-26-16 Shibuya,Shibuya-ku,Tokyo,03-5774-1669)
œdrum'n'bass
œafter hours

10.16 (sat) THE ONE NIGHT SESSIONS -MAKOTO & DEEIZM FAR EAST TOUR 2004-
DJs: MAKOTO(Good Looking/GLO Japan, DISCORD from Tokyo) + DEEIZM MC(Good Looking from U.K.),
___ AKIRA(Good Looking/GLO Japan, WarmColors/Expansions from Tokyo)
___ SHINTARO(RIDE U.A/ex.Crazy Juice from Osaka) + CARDZ(Soi/Mo'Fire from Tokyo),
___ DAI(REAL VIBES/SOUND BOX/RIDE),
___ KEIKO(epona/”@ŒŽ‚«‚³‚炬/urban lick/SOUND BOX),
___ ‘ñ‰h(FORUM/RENEGADE TERRORIZE)
23:00-5:00
@ club KARMA (‘åãŽs–k‹æ‘]ªèV’n1-5-18Š}ˆäƒrƒ‹B1F
/B1F Kasai bldg,1-5-18 Sonezaki-Shinchi,Kita-ku,Osaka,06-6344-6181)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d)
œdrum'n'bass

10.16 (sat) RAIRAK -Real Rave Sound Praty-
guest DJ: TUTTLE(BONE PROJECT,INUƒpƒ‰ƒ_ƒCƒX/D.D.S,CISCO OSAKA)
guest live: GOD O.D.(MOBILE BEATS REC.,ƒTƒCƒPƒAƒEƒc),
_______ WARST(maddest chick'ndom, HARDCORE CHAMPION)
supprt DJ crew: onda(the weel,iriyan.msasi)
resident DJs: ŒcKEI(RAVE UP/ex.’{¶/ƒLƒƒƒƒbƒg™ƒ_ƒ“ƒX/‰Í“à‘叫ŒR/ex.ƒvƒƒOƒpƒŒƒbƒg),
________ ƒ^ƒCƒLƒbƒN(RAVE UP/ex.ƒvƒƒOƒpƒŒƒbƒg) , ƒIƒ_Q(ex.ƒvƒƒOƒpƒŒƒbƒg)
22:30-
@ club OTO-YA (_ŒËŽs’†‰›‹æ‰Á”[’¬4-9-14Šâèƒrƒ‹B1F
/B1F Iwasaki bldg,4-9-14 Kano-cho,Chuo-ku,Kobe,078-393-2758)
adv:1500yen(w/1d),door:2000yen(w/1d)
œRAIRAK
œhappy hardcore,gabba,house,breakbeats,rave sound,drum'n'bass,breaks,old skool hardcore,nu-style,techno

10.16 (sat) NATURAL4/MOTHER EARTH/MIX UP presents RISE?FLAVOUR!!
guest DJ: ì•ÓƒqƒƒV(TOKYO NO.1 SOUL SET/GALARUDE,Sky Larkin), ƒNƒ{ƒ^ƒ^ƒPƒV(ex.ƒLƒ~ƒhƒŠ,Sky Larkin)
DJs: YOU(FLAVOUR!), TSUTOMU&YMD(’í)(NATURAL4),
___ DJ SUZUKI(MOTHER EARTH/EXPANSION/THINK TWICE), MASAMI(Crispy)
21:00 open
@ club ADD (‹{éŒ§å‘äŽsÂ—t‹æ—§’¬14-3ƒpƒŠƒXƒrƒ‹B1F
/B1F Paris bldg,14-3 Tachi-machi,Aoba-ku,Sendai-shi,Miyagi Pref.,022-263-1185)
adv:2500yen(w/1d),door:3000yen(w/1d)
œMOTHER EARTH
œMOTHER EARTH productions BBS
œhouse,drum'n'bass ... and more

10.16 (sat) NEWTYPEBOYS PARTY 1016 2004
guests: DJ KINETIX(RINSED PRODUCTION from New Zealand)
DJs: Area88, KANGAROU, RCN, Eye, Robo, FANATICA(Pinacolada Records from New Zealand)
MC: BALSE, Kiyomi MC
VJ: TRIPLET & GIZUMON(TRANSZENDENT)
22:00-
@ OVO (“Œ‹ž“s–ڍ•‹æã–ڍ•1-20-5
/1-20-5 Kami-Meguro,Meguro-ku,Tokyo,03-3791-8065)
door:2000yen(w/2d)
œNEWTYPEBOYS
œdrum'n'bass

10.16 (sat) KIHIRA NAOKI 8hours
DJ: KIHIRA NAOKI(Social Infection/ex.AUTONOMIA)[8hours]
23:59-8:00
@ UNITED UNDERGROUND ’ß‚ÌŠÔ (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹1F
/1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6763-3499)
door:2500yen(w/1d,w/flyer or S.I Comrade card 500yen off)
œtechno,house,dub

10.16 (sat) Beats Jungle meets Habitual
***Beats Jungle side***
DJs: MAMEZUKA(JAMs/WILD HEAVEN/Šì“{ˆ£Šy/ƒƒK“¹Šy/MEGA do LUCK!, ex.MUSHROOM from Kyoto),
___ WESSUN(“y•UORIZIN/Hibrid/R.U.D.E), saito hideyuki(softlights,BRAZIL/dub massive/FLICKER),
___ ‘ñ”n(BEATS JUNGLE/Bass/PRODUCT 000/ALKA™SELTZER), DJ Ground(DUBNOLOGY),
___ TSUEN(STYLE), KOHKI
***Habitual side***
DJs: Shuhei(SPECTRUM/Synthe), Goda(Habitual/Sticky), Iida(U.E.S), COKE, Ittate
21:00-5:00
@ Zing (‘åãŽs’†‰›‹æ@‰E‰q–å’¬3-15
/3-15 Soemon-cho,Chuo-ku,Osaka,06-6213-2255)
charge free+1d500yen
œbreakbeats,abstract,dub,free style ... and more

10.16 (sat)
act: YOHEY YAMAMOTO(Syrop/costa rica, DAWN PROJECT), DJ HIROKAZU(PRIMAL),
___ DJ KENZI(BLACK BEATZ BOX/DEVELOP-3000/RIDE/3BS), DJ KITAYAMA(X-LARGE),
___ KENJI MARUI(BREAKS/BEAT Park/Ready to Go?/DEF Co., Inc./EDI/JET COASTER) ...and more
@ EMPALME (‘åãŽs’†‰›‹æ“‡”V“à1-18-1‚í‚ñ‚í‚ñƒlƒo[ƒ‰ƒ“ƒhB1F+B2F,06-6244-0039)
œbreaks,breakbeats,drum'n'bass

10.16 (sat) - 17 (sun) ŽR‚Ì–z•ú
DJs: Tatsuo Watanabe(–z•ú), K¢Y(SUI), NERU(SPACE DISCO), ¼‘º“¹’j(Nur.),
___ ERINA MASAMI(SpinWed), Kamo(Sonic Fuse/LIGHT HOUSE),
___ KAZUAKI NOGUCHI(Peaceful Tree), KIYO(RE-LAX),
___ Daikei(a.k.a. 3000Thr, O-parts from Tokyo), momi(峂̋¿/HEAVENS DOOR), sin ƒÔ,
___ GOON, NGATA(RIN), TARO ACIDA(DUB SQUAD),
___ MURAI(Rhythm Cruise), SPACE WALKER(BLOX,nu-balance productions)
live: GUMUNA(CONNEXION), pasadena(mao), Ring Of Method, METABOLISM,
____ NOVO TEMPO(eurasian suite), ƒRƒ}ƒCƒk, Tyme.(mas/flyrec.)+Taps(skratch.jp), Go Arai
VJ: nomaDrive(V—g)
16:00 open,10.17(sun)13:00 close
@ ‹ÊìƒLƒƒƒ“ƒv‘º/Tamagawa Camp Village
(ŽR—œŒ§–k“s—¯ŒS¬›‘º2202/2202 Kosuge-mura,Kita-Tsuru-gun,Yamanashi Pref.,0428-87-0601)
adv:2500yen(web—\–ñ‰Â),adm:3500yen, 1000yen,
tent site fee:500yen,˜I“V•—˜C open air bath:500yen,
‘Ý‚µƒoƒ“ƒKƒ[bungalow on hire:‹àŠz‚Ì10%ƒIƒt/10% off of the usual price
œŽR‚Ì–z•ú
œnu-balance productions
œ–ìŠO/the open air

10.18 (mon) ECHOESVILLE BASE presents THE BOOOMIN' MONDAY "170 Culture" Drum&Bass Exclusive
DJs: ASAYO(XLNTZ,squash/dread speed starr/dual beat/frontline/170 Culture from Nagoya),
___ HASEGAWA(W/Echoesville Base/dread speed starr/170 Culture),
___ OSHIMA(Junglest!),
___ MIWA(170 Culture) ... and weekly guest DJs
MCs: YUKAKO(170 Culture), GOSHIP(170 Culture), D-FOUR(Club Daughter)
21:00-4:00
@ Club Daughter (–¼ŒÃ‰®Žs’†‹æ‰h4-3-15ŠÛ”üŠÏŒõƒrƒ‹“ŒŠÙB1F
/B1F Marumi Kanko Bldg East Annex,4-3-15 Sakae,Naka-ku,Nagoya,052-264-3134)
door:1000yen(w/1d)
œdrum'n'bass

10.18 (mon) ƒ¿ (alpha)
guest DJs: FUJI(O2PRO), YUSUKE(Soi),
______ SHAMI(MOTIV) + SATORI ONE(LIVE WIRE from San Francisco),
______ G-GUY(PLANET AKA), MASAKI
resident DJs: YONEDA(Soi,Eastside), LOWDOPE a.k.a. SOWTALOW(SECRET NASA)
VJ: TAKE32
food: GACHA-3D
22:00 open
@ WOMB 4F (“Œ‹ž“sa’J‹æ‰~ŽR’¬2-16ƒXƒ^ƒWƒIƒAƒŠƒAƒX
/Studio Arias,2-16 Maruyama-cho,Shibuya-ku,Tokyo,03-5459-0039)
door:2000yen(w/flyer 500yen off)
œdrum'n'bass

10.20 (wed) wƒƒgƒ‘å›{FŒ|p‚̏Hx 2ŽžŒÀ–Ú
uŽt: Famoudou Konateƒtƒ@ƒ€ƒhƒDEƒRƒiƒe(djembe master from Guinea) wƒAƒtƒŠƒJƒ“Eƒp[ƒJƒbƒVƒ‡ƒ“Work Shopx
18:00 open,‰SŽÒƒhƒ‰ƒ€ƒNƒ‰ƒX 18:30-,ŒoŒ±ŽÒƒhƒ‰ƒ€ƒNƒ‰ƒX 20:00-
@ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
adv only:3500yen,djembe on hire:500yen
(‚¨Žx•¥æ:‚Ý‚¸‚Ù‹âs o’¬Žx“X •’Ê—a‹à ŒûÀ”ԍ† 5518871 ŒûÀ–¼‹` ‘º“c~Žq
info:‘º“c~Žq TEL:090-3678-5755 MAIL:juju-thimble@ezweb.ne.jp)
œƒƒgƒ‘å›{

10.21 (thu) WORD UP
DJs: HIRO(SOUNDZ OF FREEDOM/‰¹°OTO-DAMA/REAL VIBES),
___ DJ Kanatani,
___ TOKING(Hood Bridge),
___ Da NONY ... and more
21:00-2:00
@ fab (•ºŒÉŒ§•P˜HŽs‹›’¬68‹¦‰hƒrƒ‹B1F
/B1F Kyoei bldg,68 Uo-machi,Himeji-shi,Hyogo Pref.,0792-22-2882)
ladies:charge free/men:1000yen(w/1d)
œdrum'n'bass,hiphop

10.21 (thu) wƒƒgƒ‘å›{FŒ|p‚̏Hx 3ŽžŒÀ–Ú
uŽt: ƒWƒFƒtEƒ~ƒ‹ƒYJeff Mills(AXIS from Chicago)wƒWƒFƒtEƒ~ƒ‹ƒY TALK SHOWx
18:30 open,19:00-20:30
@ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
door:1500yen(w/1d,warm treatment to an Axis member)
reservation:daigaku@metro.ne.jp
œAXIS(Japanese)
œƒƒgƒ‘å›{

10.21 (thu) still echo meets "Time Sensitive" -JEEF MILLS Japan Tour 2004-
special DJ: Jeff Mills(AXIS from Chicago)
guest live: [quartz-head council]
_______ are.... quartz-head aka. “¡Œ´‘å•ã (ex. phat)[sax&electronics],
____________ REBUS TAPE(Reel Musiq from Tokyo)[trucks, mixquartz-head council]
DJs: KAZUMA(still echo/communicate mute/VOYAGE/MW, Underground Music Gallery from Kyoto),
___ KAZUHIRO(grass rootss/still echo/Color Music/micro-scope/Creamy Sound/sea of green from Kobe)
22:00-
@ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
adv:3000yen(w/1d),door:3500yen(w/1d)
œtechno,electronica

10.21 (thu) PLANET BREAKS vol.1
DJs: MIZUTA(ATOMIC BREAKS/BEAT Park/BREAKS/Ready to Go?/ex.Šì“{ˆ£Šy),
___ eraguru(2step:Rewinds!!!/drumnbass.org,Urban Lick/Jumpin' Jumpin'/club ASYLUM/underline/struggle),
___ KENJI MARUI(BREAKS/BEAT Park/Ready to Go?/DEF Co., Inc./EDI/JET COASTER),
___ DJ TERRY, mamico(QUEEN/ALL FOR ONE/Strong Beauty from Kobe),
___ TOGAWA(AMBITION), YUKINARI, MEGUMI
20:00-3:00
@ Club joule (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-11-30ƒuƒ‹[ƒ^ƒXƒrƒ‹2F&3F
/2F&3F Brutus bldg,2-11-30 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6214-1223)
door:1500yen(w/1d)
œbreaks

10.21 (thu) ƒXƒpƒCƒX spice
DJs: G‡O(Flower of Life/wakawa/’ˆ•Ô‚è/Melting Point/essential),
___ QOTAROO(hue/freaks out), SPINNUTS(NAKAYOSHI)
22:00-all night
@ firefly (‘åãŽs’†‰›‹æ“‡”V“à1-19-21‘å˜a’·–xƒrƒ‹B1F
/B1F Yamato Nagahori bldg,1-19-21 Shimanouchi,Chuo-ku,Osaka,06-6251-0469)
adv:1500yen(w/2d),door:1500yen(w/1d)
info:06-6244-0670(M.O.P.)
œfree style,house,techno,electronica

10.21 (thu) Tremolo
special live: aMadoo [œA–{—YŽŸYuji Hiromoto(raag-japan.com)-tabla-,
_______________ ”E(OtOLA/‹g”E/ƒAƒJƒcƒL/BISCO)-didgeridoo-,
_______________ ˆÉ“¡•¶(INTERMODULATION)-warr guitar-, HAL(“y•UORIZIN)]
guest DJ: dj HaRA(SAMPLER/Imagined Communities/MARVELOUS/Compilation Park)
resident DJs: Satoshi(Fluid,freeDesign), BANSHO(PLANET), Ryo Oshima(Fluid)
23:00-5:00
@ Crust (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O1-8-20ã•ûƒrƒ‹B1F
/ B1F Kamigata bldg,1-8-20 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6484-3707)
door:1500yen(w/1d+15 limited mix CD)
œdub abustract beats,tribal sounds

/ October top / party info top / drum'n'bass.org top /

10.22 (fri) DRIVE
special guest DJ: KENZI(BLACK BEATZ BOX/DEVELOP-3000/RIDE/3BS)
DJs: PYRO, ITCHI(SOUND OF FUTURE), —º(INCOMING), SHOHEI(PLANET), MURVA
MC: CANDY
22:00-
@ CLUB STRAWBERRY (‘åãŽs’†‰›‹æ@‰E‰q–å’¬4-6ƒNƒ‰ƒCƒXƒrƒ‹B1F
/B1F Crise bldg,4-6 Soemon-cho,Chuo-ku,Osaka,06-6214-1777)
door:2000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
info:piki@ceres.ocn.ne.jp
œdrum'n'bass

10.22 (fri) JIGSAW
DJs: HAYASHI(Tribe/A FELLOWSHIP CREATING),
___ YxOxP(Tribe/JIGSAW/INCOMING/A FELLOWSHIP CREATING),
___ KAZU(Tribe/A FELLOWSHIP CREATING),
___ ACE,
___ KUMA
22:00-5:00
@ PIPE 69 (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-11-9’ËvŽ‡ƒrƒ‹2F
/2F Tsukushi bldg,2-11-9 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6212-6068)
adv:1500yen(w/1d),door:2000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œdrum'n'bass,nu skool breaks

10.22 (fri) y‘æŽO‰ï‹cŽºz vol.4
DJs: eissie, ^‚ÁÔ, ¬“‡, KICKS'44(SOUL REBELS), YAMA, MAGURO
MCs: ‰Ø—, MOPPY, CRIME
singer: NABEKO
scratch: HITOSHI
21:00-
— BBC CLUB (“È–ØŒ§‘«—˜Žs’Ê 1-2685-1
/1-2685-1 Tori,Ashikaga-shi,Tochigi Pref.,0284-42-1515)
door:2000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œhttp://id1.fm-p.jp/7/switch3260/
œhiphop,abstract,electronica,jazz,drum'n'bass ... and more

10.22 (fri) EXPE2004 presents SPACE FUNK SHIP
live: nutron(COMMA from Osaka)
_____ feat. ŽR–{¸ˆê(BOREDOMS/—…j”Õ/‘z‚¢o”gŽ~ê/ROVO ... and more, Namba BEARS, UMMO Records)
____ NUTRON EXP ENSEMBLE(nutron+DJ EXP+ ma*to +altz+shinobu+more)
DJs: ˆäãŒOKAORU INOUE(Chari Chari/Final Drop/Aurora, Seeds And Ground/Pussyfoot/FILE from Tokyo),
___ yoshiyasu saito(newtone records),
___ YOSHITAKE EXPE(nutron/OTOLA/LUMINOUS/parti,EXPE200X/APEC)
VJ: SIMPO(Flower of Life)
deco: ona(rhythm herm/—´‹õ)
22:00 open,22:10 live start,5:00 close
@ RAIN DOGS (‘åãŽs–k‹æ_ŽR’¬8-18
/8-18 Kamiyama-cho,Kita-ku,Osaka,06-6311-1007)
œjam sounds,space guitar,free style,house,electronica

10.22 (fri) SQUATTIN'
live: MARCIN CZUBALA(Currently Processing Records from Poland)
DJs: BUNLIN(UNIZON/UNISON/Huse/Flow-Motion from Osaka),
___ IDO(‘剝¶),
___ KATSU(HOUSE FORCE/ACIDŒYŽ–),
___ •£ƒ†ƒE(R-TYPE/mixmax/ACID JUNGLE/peastrike/ŽË–²‘n—/MASTER MIND)
23:59-
@ UNITED UNDERGROUND ’ß‚ÌŠÔ (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹1F
/1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6763-3499)
door:2500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œSQUATTIN'
œtechno

10.22 (fri) City Line
DJs: DJ-3000(Motech/Electrofunk/Submerge/Underground Resistance from Detroit),
___ KAZUMA(still echo/communicate mute/VOYAGE/MW, Underground Music Gallery,Šˆ—͉® from Kyoto),
___ MARCO(del/free form/VOYAGE/Wednesday Night People from Kobe)
VJ: Taniuci Haruhiko
graffty art: FEDS 430
22:00-
@ ã‰®Œ€ê/Uwaya Gekijo (_ŒËŽs’†‰›‹æ”gŽ~ê’¬6-3b—z‰^—A“à1F
/1F Koyo Unyu-nai,6-3 Hatoba-cho,Chuo-ku,Kobe,078-371-0132)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d)
œtechno,electrofunk

10.22 (fri) TERMINAL EXPLOSION!! presents SINK8!
act: RUMI(Sanagi Recordings from Tokyo), SKE(dis-defense disc from Tokyo),
___ GOTH-TRAD(REBEL FAMILIA, dis-defense disc from Tokyo),
___ INDEN(“y•UORIZIN fro Osaka), DJ WESSUN(“y•UORIZIN/Hibrid from Kobe),
___ AX(TERMINAL EXPLOSION!! from Kyoto),
___ DJ ‘ñ”n(BEATS JUNGLE/Bass/PRODUCT 000/ALKA™SELTZER from Osaka),
___ DJ KIGA a.k.a. HATANAK(ALARMS/‹Q‰ì“¯–¿ from Kyoto),
___ M/O/P/O/(MyOwnPrivateOsaka from Osaka), DJQ(UNDERLINE,GOMSTYLE from Kobe)
23:00-5:00
@ WHOOPEE'S (‹ž“s•{‹ž“sŽs“ŒŽR‹æ”ªâ’¹‹‘O‰ºƒ‹´ˆä’¬493-1
/493-1 Kiyoi-cho,Higashiyama-ku,Kyoto,075-551-2331)
adv:2000yen+1d500yen,door:2300yen+1d500yen
œTERMINAL EXPLOSION!!
œabstract,hiphop

10.23 (sat) DISTRUCT
act: GOTH-TRAD(REBEL FAMILIA, dis-defense disc from Tokyo),
___ ƒTƒCƒPƒAƒEƒcG(ROMZ from Osaka),
___ SHIRO THE GOODMAN(ROMZ/HONCHO SOUND),
___ IMANY(Flying Swimming),
___ METAZMAZINA,
___ INDRA(JOKER OSAKA, AMEN BROTHER/ex.ƒoƒVƒ‹[ƒ‰ƒb from Osaka)
22:30 open,23:00-
@ firefly (‘åãŽs’†‰›‹æ“‡”V“à1-19-21‘å˜a’·–xƒrƒ‹B1F
/B1F Yamato Nagahori bldg,1-19-21 Shimanouchi,Chuo-ku,Osaka,06-6251-0469)
adv:1800yen(w/o 1d),door:2300yen(w/o 1d)
œbreakbeats,breakcore,jungle,drum'n'bass

10.23 (sat) frontline
DJs: ASAYO(XLNTZ,squash/dread speed starr/dual beat/frontline/170 Culture from Nagoya),
___ Jay-P(frontline),
___ MONMA(squash/END/RELOAD/dual beat/frontline from Nagoya),
___ YASUAKI FUJII(Muffin'/RELOAD/frontline/squash from Nagoya),
___ YUKI(170 Clutute)
MC: AGO(XLNTZ,dual beat/ex_tension/Aphrodite!/ex.GARAGEEE, ARTICAL from Nagoya), YUKAKO(170 Culture)
22:00-5:00
@ Club Daughter (–¼ŒÃ‰®Žs’†‹æ‰h4-3-15ŠÛ”üŠÏŒõƒrƒ‹“ŒŠÙB1F
/B1F Marumi Kanko Bldg East Annex,4-3-15 Sakae,Naka-ku,Nagoya,052-264-3134)
adv:1500yen,door:2000yen
info: info@mangafrog.com
œMangafrog
œdrum'n'bass

10.23 (sat) BASS INSTINCT -DJ AKi MIX CD RELEASE TOUR-
guest DJs: AKi(DUB LAB PRODUCTIONS/es9, 06S from Tokyo),
_______ D-BRIDGE(BAD COMPANY,BC Recordings from London)
DJs: SLEEPY EYE, BASS INSTINCT crew
23:00-5:00
@ TRIBES (L“‡Œ§L“‡Žs’†‹æ–xì’¬5-13ƒjƒ“ƒWƒƒƒ}ƒ“ƒrƒ‹
/Ninjaman bldg,5-13 Horikawa-cho,Naka-ku,Hiroshima-shi,Hiroshima Pref.,082-247-8222)
adv:3000yen,door:3500yen
info:082-545-8870(WAREZ),082-545-4664(EL TRANPA)
œdrum'n'bass

10.23 (sat) HURRICANE
***3F drum'n'bass floor***
DJs: MW-MING(APACHE/HURRICANE/ANTICIPATION),
___ Dx(Soi/Mo'Fire, Eastside from Tokyo),
___ MITSUKUNI(PENTAGON,INFINITY),
___ DIABRO(LOUD'N'BOUND SIDE/DAISANDOYOU/HURRICANE),
___ OUA(ƒGƒ{ƒ‰‘Å‚¿ EVOLA UCHI)
MCs: GOKU(HURRICANE/APACHE/‘/INFINITY/B.M.Q/ANTICIPATION from Tokyo), TEC
***2F ZAZOU's floor***
DJs: KUNI(UMJANNA!),
___ YASU(EARTH PEOPLE/pas de deux/dubstrakt from Tokyo)
***4F "SOUDOU" floor***
DJs: ˆÃ•”ƒ‰[.da.zoro, SHIRASU and SP DJs
22:00-
@ ÂŽR–I/AOYAMA-HACHI (“Œ‹ž“sa’J‹æa’J4-5-9ÂŽRƒrƒ‹
/Aoyama bldg,4-5-9 Shibuya,Shibuya-ku,Tokyo,03-5766-4887)
door:2000yen(w/1d, w/flyer 500yen off)
œjungle/drum'n'bass

10.23 (sat) GRAVITY
DJs: Area88(NEWTYPEBOYS), kodama(guidelines), KAY-S(VALUE CREATE),
___ DAMION(GRAVITY), NNY(LIVE WIRE/MOTIV)
MCs: BALSE, Kiyomi MC
23:00-5:00
@ ROXY (“Œ‹ž“s`‹æ˜Z–{–Ø3-11-5 Com Roppongi ƒrƒ‹4F
/4F Com Roppongi bldg,Roppongi,Tokyo,03-5772-9188)
door:1500yen
info:damion808@hotmail.com
œdrum'n'bass(old skool/new skool)

10.23 (sat) OPEN AIR FREE JAM "KNIGHT KRUISE"
DJs: TAN IKEDA (a.k.a. P.M.D.M.F!,Life&Music/The EdEN), Handa(illbience/Tetora),
___ AKIO NAGASE(Makedub,SOUND-CHANNEL) & ƒ}ƒXƒ‚ƒg ƒAƒcƒR(Makedub),
___ RYUJU(ANALOGIC) & ken-chang(ANALOGIC), GYOKU(CLEAR/pool/q.D.g.),
___ ZIG(REAL BARB), DIVER(playroom), SAKAMOTO(POSER)
VJ: panoramavideo a.k.a. ¼•½’¼”V
17:00-
@ “ì`E`‘å‹´—Ս`—Î’nŒö‰€ (‘åãŽsZ”V]‹æ“ì`“Œ9-1
/9-1 Nankou-Higashi,Suminoe-ku,Osaka)
charge free
œfree style,house,dub,ambient
œ–ìŠO/the open air

10.23 (sat) OXYGEN FUNK OSAKA
act: KOTA,
___ TATSULOW a.k.a. CODHEAD(NEM/PICKIN' MUSHROOM),
___ TIGER[Dai(Killer Rec), dol-lop(Metro Juice/SOUND-CHANNEL/Swim), REV(ING Recordings) from Tokyo]
___ NEXT ONE,
___ LOVEGOD(VOYAGE/knuf!, Compufunk Records from Osaka),
___ KAZUMA(still echo/communicate mute/VOYAGE/MW, Underground Music Gallery,Šˆ—͉® from Kyoto),
___ SANCHE(a.k.a. Wild Jazz/cargo system, O-parts from Tokyo)
24:00-
@ UNITED UNDERGROUND ’ß‚ÌŠÔ (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹1F
/1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6763-3499)
door:2500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œOXYGEN FUNK
œfree style,techno,house

10.23 (sat) GODFATHER
main DJs: MOODMAN(M.O.O.D., HOUSE OF LIQUID/GODFATHER from Tokyo),
_____ ‚‹´“§ TOHRU TAKAHASHI(GODFATHER)
main VJ: ‰Fì’¼G Naohiro Ukawa(MOM'N'DAD PRODUCTIONS from Tokyo)
VJ: IFC
22:00-
@ WORLD (‹ž“sŽs‰º‹ž‹æ¼–؉®’¬Žlðãƒ‹^’¬97ƒCƒ}[ƒWƒAƒ€B1F+B2F
/B1F+B2F IMAGIUM,97 Shinmachi,Shijo-agaru,Nishi-kiyamachi,Shimogyo-ku,Kyoto,075-213-4119)
adv:2500yen(w/2d),door:2500yen(w/1d)
œfree style,house

10.23 (sat) UROL feat. Universal Indiann SPECIAL!!!
guest DJ: Universal Indiann(Essentials, NHC/MagicHouse)
DJs: Gasiram, Shin-1(mmms), Terak, Tsubaki
deco: Qpom(jupiterfarm)&UROL
22:00-
@ Zing (‘åãŽs’†‰›‹æ@‰E‰q–å’¬3-15
/3-15 Soemon-cho,Chuo-ku,Osaka,06-6213-2255)
door:2000yen(w/flyer 500yen off)
œfree style,house,techno,electronica

10.23 (sat) Habitual
DJs: KATSU(HOUSE FORCE/ACIDŒYŽ–), Hironomia(HOUSE FORCE),
___ Kudo(HAPPINESS), Goda(Habitual/Sticky)
live: Piper at Dawn
23:00-
@ club abce (‘åãŽsZ”V]‹æ•½—Ñ“ì2-6-7
/2-6-7 Hirabayashi-Minami,Suminoe-ku,Osaka,090-7553-8931)
œhouse,techno ... and more

10.23 (sat) - 24 (sun) Quzco Open Air Party
***sun floor 18:00-12:00***
live: Sun Control Species(ZMA/Zenon from Australia), Triad(Quzco)
DJs: Drew(Sun Control Species), Bikke The Viking(Psyvader/Planetary Nation),
___ DAICHI(JAPONICA/phytoncide/freakpot,ex.SOFT from Kyoto),
___ Akashik(MW/OWN/MILA/‹ó‰¹QUON,Šˆ—͉®), Dentaro(D.D.D./Amateras “VÆ from Kyoto),
___ Masumi(Quzco/‰Ô’¹•—ŒŽ/amabilis/Sky Labo from Kyoto),
___ Youngle(Quzco), Kat(Quzco), Eugo(Quzco/Sky Labo from Kyoto)
deco: Cell Division(Quzco)
sound: Slim Chance Audio
***moon floor 20:00-14:00***
live: DAICHI a.k.a JAPONICA
DJs: Drooid(ZMA from Australia), Mira(Ring/Quzco), Sue(Earth Family),
___ Iso(CHRONIC/Bridge Mega Bite), Jahi(MW/PMA/OWN/WISH/‹ó‰¹QUON,Šˆ—͉®),
___ Ryo(‰Ô’¹•—ŒŽ/mw/Šˆ—͉®/Wish/M.M.M.), Tetsu(‰Ô’¹•—ŒŽ/Šˆ—͉®/WISH/ESPERANCA),
___ Kko(M.M.M./amabilis,Šˆ—͉®), Takeaki & Kitta(Quzco)
deco: Maha(Quzco)
sound: Outline of Energy
hot & cold drink: Bar Ningman
deco: Kko
15:00 open
@ ƒTƒTƒŠƒiƒ`ƒ…ƒ‰ƒ‹ƒ‰ƒ“ƒh/Sasari Natural Land
(‹ž“s•{–kŒK“cŒS”üŽR’¬²X—¢/Sasari,Miyama-cho,Kita-Kuwata-gun,Kyoto Pref.)
adv:3500yen,adm:4500yen,parking:1000yen
total info:075-213-5763(REAL FREE,11:00-20:00),info@quzco.com
œQuzco
œpsychedelic trance,techno,free style
œ–ìŠO/the open air

10.23 (sat) COSMIC BABY OPEN AIR PARTY
guest live P.A.: Toxic(Time Code from Israel)
DJs: ALON(Toxic from Israel), Bristars(AMATERAS/BRAVE WORLD),
___ Koki(Triple-X/trimixxx/Age-A, Enzyme from Osaka), Yuji(Triple-X/Fixx/trimixxx),
___ Nao(AURORA SOUNDZ/DE-CODE, Transient), NIGA(EVerFOoL/COSMIC BABY/acme from Osaka),
___ ATOM(COSMIC BABY/CUBIC/trimixxx from Osaka), HIDETO(paradis/•É—•Õ)
VJs: eyetunes, act81(AJISAI)
deco: OMOM, MAYUTIO, ƒpƒjƒbƒNƒpƒ‰ƒmƒCƒA
sound system: MASTER BLASTER
P.A.: Shige
@ –²‚³‚«–²‚Ì—¢”_‹ÆŒö‰€ (•ºŒÉŒ§ü–ŒS–²‘O’¬_Ží1281-2
/1281-2 Konokusa,Yumesaki-cho,Shikama-gun,Hyogo Pref.,07933-6-1585)
18:00-12:00
adv:3500yen,adm:5000yen,
parking fee:500yen,bungalow:20000yen(6 or over menbers,w/shower+refrigerator)
œpsychedelic trance
œ–ìŠO/the open air

10.23 (sat) - 24 (sun) ORIENTAL SPACE JAPAN TOUR 2004 "COCONUTS" Release Party
guest DJ: Oriental Space a.k.a. DJ Kousuke(Farm)
resident DJs: DJ Jun(peacE,KISS OF LIFE), Kohji(peacE), carp(peacE), Y@S-C(peacE)
VJ: TRAP.E.ZOID
15:00 open,19:00-
@ L‰ÍŒ´ƒXƒL[ê/Hirogawara Ski Place
(‹ž“sŽs¶‹ž‹æL‰ÍŒ´›Œ´’¬/Hirogawara-Sugawara-cho,Sakyo-ku,Kyoto,075-746-0850)
adv:3500yen,adm:4500yen,parking:1000yen
info:075-343-4000/info@forth-world.com(Forth World)
œForth World
œtrance,hard techno
œ–ìŠO/the open air

10.24 (sun) HABITAT FOR HUMANITY
live: CORRUPTED, TERESA11, SUSPIRIA, HELICOID0222MB,
____ RUMI(Sanagi Recordings from Tokyo)+SKE(dis-defense disc from Tokyo)
deco: OreO
18:30 open,19:30-
@ firefly (‘åãŽs’†‰›‹æ“‡”V“à1-19-21‘å˜a’·–xƒrƒ‹B1F
/B1F Yamato Nagahori bldg,1-19-21 Shimanouchi,Chuo-ku,Osaka,06-6251-0469)
door:1000yen(w/o 1d)
œhardcore,abstract

10.26 (tue) wƒƒgƒ‘å›{FŒ|p‚̏Hx‹Ù‹}•âu
ƒhƒLƒ…ƒƒ“ƒ^ƒŠ[‰f‰æã‰f w‰ð‹ÖIƒWƒ‡[ƒWEƒuƒbƒVƒ…“` ‰\‚̐^‘Šx ‘哝—Ì‚ð‚ß‚®‚éƒhƒLƒ…ƒƒ“ƒg
___ ŠÄ“Â:ƒXƒLEƒz|ƒŠ|&ƒ}ƒCƒPƒ‹EƒKƒŠƒ“ƒXƒL
___ o‰‰:ƒWƒ€EƒnƒbƒgƒtƒB[ƒ‹ƒh ‘¼
___ 2002”N / 1ŽžŠÔ19•ª / ƒAƒƒŠƒJ‰f‰æ ”z‹‹:PLANET+1
18:30 open,19:00-20:30
@ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
door:1500yen
reservation:daigaku@metro.ne.jp
œƒƒgƒ‘å›{

10.28 (thu) RE:WIND
DJs: RAID, JUN(STRUCTURE), TERA, YASUI(SUCCESSION), SHIGE, DRUMNATION(RE:WIND)
MCs: DAMA , BALSE
VJs: GIZUMON & UK
22:00-
@ LOOP (“Œ‹ž“sa’J‹æa’J2-1-13-B1F
/2-1-13-B1F Shibuya,Shibuya-ku,Tokyo,03-3797-9933)
door:2500yen(w/1d,w/flyer 1000yen off)
info:rewind_sound@hotmail.com
œRE:WIND
œdrum'n'bass

10.28 (fri) FEEDELITY JAPAN TOUR 2004
DJs: Prins Thomas(FEEDELITY from Norway),
___ EYE(V‡REDOMS/BOREDOMS/SUN PM 0:00/7 VO 7/HANATARASHI/ŒõŒõŒõ, A.R.I.G.A.T.O.U from Osaka),
___ YOKU(A Hundred Birds,Wave Music,Smoke/freaks out),
___ TUTTLE(BONE PROJECT,INUƒpƒ‰ƒ_ƒCƒX/D.D.S,CISCO OSAKA)
DJ+live: Lindstorm(FEEDELITY from Norway)
VJ: BETALAND(Flower of Life from BRC)
22:00-
@ Zing (‘åãŽs’†‰›‹æ@‰E‰q–å’¬3-15
/3-15 Soemon-cho,Chuo-ku,Osaka,06-6213-2255)
door:2500‰~yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œfree style,dub house,disco dub

10.28 (thu) DUBNOLOGY
DJs: SUETAKE(Fore Star,G.U.S.T/EVER GREEN), ƒ}ƒXƒ‚ƒgƒAƒcƒR(Makedub),
___ Fancy's Leaf(DUBWISE inna SESSION/dub massive/SOUL-JAH SOUND),
___ Yoshi(Fubar/Hibrid/ƒAƒWƒTƒC from Kobe), anan, monkey, Ground(DUBNOLOGY)
popart display: thac, yarovibes, moya
food: cham
shop: thtc
22:00-5:00
@ firefly (‘åãŽs’†‰›‹æ“‡”V“à1-19-21‘å˜a’·–xƒrƒ‹B1F
/B1F Yamato Nagahori bldg,1-19-21 Shimanouchi,Chuo-ku,Osaka,06-6251-0469)
adv:1000yen(w/o 1d),door:1500yen(w/o 1d)
adv:dubnology@k.vodafone.ne.jp
œdub,techno,house

10.28 (thu) wƒƒgƒ‘å›{FŒ|p‚̏Hx 4ŽžŒÀ–Ú
ƒhƒLƒ…ƒƒ“ƒ^ƒŠ[‰f‰æã‰f wŒR‘à‚ð‚·‚Ä‚½‘x ƒRƒXƒ^ƒŠƒJ‚̃hƒLƒ…ƒƒ“ƒg
‰f‰æwŒR‘à‚ð‚·‚Ä‚½‘x
Šé‰æ:‘‰³— ŸŒ³, »ì:‘‰³— ˆ¤, ŠÄ“Â:ŽR–{ —mŽq, ‰¹Šy:ƒŒƒCEƒnƒ‰ƒJƒ~
2001”N / 1ŽžŠÔ26•ª / “ú–{‰f‰æ
ŒöŽ®HP: http://www.aifactory.co.jp
¦“¯Žžã‰fFwPURA VIDAx(04”N/23min)
18:30 open,19:00-21:00
@ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
door:1500yen
reservation:daigaku@metro.ne.jp
œƒƒgƒ‘å›{

/ October top / party info top / drum'n'bass.org top /

10.29 (fri) INCOMING
DJs: YxOxP(Tribe/JIGSAW/INCOMING/A FELLOWSHIP CREATING),
___ ƒ‚ƒbƒ`, KELOID(FREAKY/INCOMING) ... and more
live: ASTONISH, FREEDOM
21:00-5:00
@ GATE (˜a‰ÌŽRŒ§˜a‰ÌŽRŽs–{’¬2-37 UEDEƒrƒ‹B1F
/B1F UEDE Bldg,2-37 Honmachi,Wakayama-shi,Wakayama Pref.,073-433-1110)
adv:1000yen(w/1d),door:1500yen(w/1d)
œdrum'n'bass,hiphop,breaks

10.29 (fri) NIGHT LIFE -BAD COMPANY & DJ AKi Japan tour in kyoto-
guest DJs: DJ AKi(DUB LAB PRODUCTIONS/es9, 06S from Tokyo),
_______ D-BRIDGE(BAD COMPANY,BC Recordings from London)
DJs: TAKESHI(NIGHT LIFE/CODE/BLACK BEATZ BOX),
___ KAZUEI(NIGHT LIFE/HARMONIC CULTURE/NATTY REBEL),
___ TSUTSUI(BLACK BEATZ BOX/BASS ON BASS/ƒA[ƒxƒ“ƒg from Kyoto),
___ SARA(Changes/Touchin'Bass),
___ KILLA(DRUM'N'BASS KOOL EYEZ/MIXšMARKET/BAMBAATA from Ibuki,Shiga) ... and more
MCs: MC BAN + MC HAE(BLACK BEATZ BOX,Headz Production meets Medaka Production from Kyoto)
VJ: Trixxster
cafe: PARK
23:00-
@ WHOOPEE'S (‹ž“s•{‹ž“sŽs“ŒŽR‹æ”ªâ’¹‹‘O‰ºƒ‹´ˆä’¬493-1
/493-1 Kiyoi-cho,Higashiyama-ku,Kyoto,075-551-2331)
adv:2500yen(w/1d),door:3000yen(w/1d)
œdrum'n'bass

10.29 (fri) TITLE UNDECIDED
DJs: ŒÍ—tNARI(O.D.M/ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/REAL VIBES/urban lick, Wo'Fire from Osaka),
___ ŒÍ—tƒ^ƒPƒqƒ(ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/underline/REAL VIBES/urban lick, Wo'Fire),
___ SAKURA-I(conqueror sound/DUB I ROOTS/HARMONIC CULTURE),
___ DJ Aso(CONNECT) and more
22:00-5:00
@ NOON (ex.club DAWN,‘åãŽs–k‹æ’†è¼3-3-8 JR‹ž“sü‚‰Ë‰º
/under JR Kyoto Line,3-3-8 Nakazaki-Nishi,Kita-ku,Osaka,06-6373-4919)
door:2500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œZettai-Mu
œdub

10.29 (fri) LIFE RHYTHM
DJs: FORCE OF NATURE(KZA&KENT, Libyus Music from Tokyo),
___ halptribe(“y•UORIZIN)
live: RIOW ARAI(Libyus Music/soup-disk),
____ ˆîŒ© ~Sunao Inami(CAVE Studio, electr-ohm , C.U.E.records , ˆîŒ©“¹ê)
22:00-
@ ã‰®Œ€ê/Uwaya Gekijo (_ŒËŽs’†‰›‹æ”gŽ~ê’¬6-3b—z‰^—A“à1F
/1F Koyo Unyu-nai,6-3 Hatoba-cho,Chuo-ku,Kobe,078-371-0132)
adv:2000yen+1d500yen,door:2500yen+1d500yen
œfree style,abstract

10.29 (fri) ššššš HALOWEEN
DJs: KeNsEi(OUTERLIMITS Inc., Final Drop Entertainment from Tokyo),
___ TAIYO(SOUND-CHANNEL,UNITED UNDERGROUND ’ß‚ÌŠÔ from Osaka),
___ donuts(Flower of Life/across the UNIVERSE from BRC)
VJ: BETALAND(Flower of Life from BRC)
deco: ona(rhythm herm/—´‹õ)
23:59 start
@ UNITED UNDERGROUND ’ß‚ÌŠÔ (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹1F
/1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6763-3499)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d)
œfree style,techno,house

10.29 (fri) [[[[[ MO'WAVE ]]]]]
DJ+live: KOSS a.k.a. KUNIYUKI(from Hokkaido)
DJs: KAZUMA(still echo/communicate mute/VOYAGE/MW, Underground Music Gallery,Šˆ—͉® from Kyoto),
___ WESSUN(“y•UORIZIN/Hibrid/R.U.D.E),
___ MARCO(del/free form/VOYAGE/Wednesday Night People from Kobe)
VJ+space art: SAKKAKU(from Tokyo)
23:00-
@ Zing (‘åãŽs’†‰›‹æ@‰E‰q–å’¬3-15
/3-15 Soemon-cho,Chuo-ku,Osaka,06-6213-2255)
door:3000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œfree style,abstract,electronica

10.29 (fri) ”žH‰Ì—ï 2004 `‘å–\‚ê‘å‰^“®‰ï ‹ž“s•Ò
live: WATTS TOWERS(ŠÝ–ì—Yˆê Vƒoƒ“ƒh), ‰i]FŽuƒoƒ“ƒh, ƒEƒŠƒ`ƒpƒ“ŒS(scilli disques)
DJ: ƒ‚ƒuEƒmƒŠƒI(‘æ131‰ñŠHìÜì‰Æ)
18:30 open,19:00-21:30
@ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
adv:2500yen(w/1d),door:3000yen(w/1d)

10.30 (sat) drum'n'bass spreader 1st Anniversary Night
guest: ƒqƒf(BASSMENTAL, DEF WISE from Tokyo), YO-SUKE(BARRICADE from Tokyo),
_____ YO-1(DEF WISE from Tokyo), ALLEY(DEF WISE from Tokyo),
_____ HASH(DEF WISE from Tokyo), KAY-S(DEF WISE from Tokyo),
_____ MC CRIME(DEF WISE/VALUE CREATE/INCIDENT/APACHE from Tokyo)
Okinawa side DJs: JUNZI T,
______ TAKUJI a.k.a. GEETEK(CHARMOUII, Crue-L) ... and secret MC
22:00-5:00
@ ‰Î‚̋ʃz[ƒ‹/Hinotama Hall (‰«“ꌧ“ß”eŽs”óì2-1-34
/2-1-34 Higawa,Naha-shi,Okinawa Pref.,098-831-6106)
door:1500yen(w/2d)
œdrum'n'bass

10.30 (sat) —¬ŠE
DJs: goto, shin, ryow, tyla, ryu-chang
23:00-
@ club + bar GOA (ŽR—œŒ§b•{Žs/Kofu-shi,Yamanashi Pref.)
door:1000yen(w/1d)
œ—¬ŠE
œdrum'n'bass,jazz

10.30 (sat) JUNGLE "HALLOWEEN" QUEST -DA N2O "SOUND ASSAULT TOUR 2004"-
special guest DJ: DJ STARSCREAM(SID of SLIPKNOT, N2O from U.S.A.)
DJs: DJ FORCE(BASSMENTAL/JUNGLE QUEST/rhythm freaks/ex.HOLIDAZE from Tokyo),
___ DJ ƒqƒf(BASSMENTAL from Tokyo),
___ HARDCURE(BASSMENTAL),
___ DJ CUTHROAT
MCs: DENNO(•—‚̐l from Tokyo), RAIMON(SMORGAS,•—‚̐l),
___ MC YASU(EARTH PEOPLE/pas de deux/dubstrakt from Tokyo), TAKUTO(JPC band, •—‚̐l from Tokyo)
special sound suport: ROOTS HI-TEC
22:00-
@ NoStyle (“Œ‹ž“sa’J‹æ“¹Œºâ1-13-2•óƒrƒ‹B1F
/B1F Takara bldg,1-13-2 Dogenzaka,Shibuya-ku,Tokyo,03-3462-4375)
door:3500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œjungle/drum'n'bass

10.30 (sat) DRUM & BASS SESSIONS 2004 "The experiment for the future"
feat. BLAME(a.k.a. Dragonsword/Third Rail/Glider-State(w/Justice)/Icons(w/Justice)/New Balance(w/Nookie),
__________ 720 DEGREES/GOOD LOOKING RECORDS/METALHEADZ/Moving Shadow from U.K.),
___ MAKOTO(Good Looking/GLO Japan, DISCORD from Tokyo) -special DJ set + live show case-
_____ & DEEIZM MC(Good Looking from U.K.),
___ MITSUKUNI(PENTAGON,INFINITY)
resident MCs: CARDZ(Soi/Mo'Fire) & ZAI(Soi/Mo'Fire)
VJ: ‰º…“¹(STRUCTURE/OPTION from Tokyo)
***sub booth "HOPE" (B3/bar:SALOON)***
feat. ASAYO(XLNTZ,squash/dread speed starr/dual beat/frontline/170 Culture from Nagoya)
______ & MC YUKAKO(XLNTZ from Nagoya),
___ KEIKO(epona/”@ŒŽ‚«‚³‚炬/urban lick/SOUND BOX from Osaka),
___ JUN(STRUCTURE/RE:WIND) & MC DAMA(RE:WIND),
___ DJ YUI(BARRICADE,Mad Cow Crew)
DBS project: METAL MACHINE MUZIK/EARTH PLANNING
flyer deign: Hideaki Komiyama(TGB DESIGN)
23:30-
@ UNIT (“Œ‹ž“sa’J‹æŒb”äŽõ¼1-34-17 Za HOUSEƒrƒ‹B2F
/1-34-17-B2F Ebisu-Nishi,Shibuya-ku,Tokyo,03-3464-1012)
adv:3300yen,door:3800yen
œDRUM & BASS SESSIONS
œdrum'n'bass

10.30 (sat) 06S - DJ AKi MIX CD Release Party
guest DJs: FABIO(CREATIVE SOURCE from London),
_______ D-BRIDGE(BAD COMPANY,BC Recordings from London)
resident DJ: AKi(DUB LAB PRODUCTIONS/es9, 06S)
DJ: TOYO(BLACK BEATZ BOX/1040 from Osaka)
VJs: GLAMOOVE vs GLAMOOVE
laser show: AIBA
23:00-
@ WOMB (“Œ‹ž“sa’J‹æ‰~ŽR’¬2-16ƒXƒ^ƒWƒIƒAƒŠƒAƒX
/Studio Arias,2-16 Maruyama-cho,Shibuya-ku,Tokyo,03-5459-0039)
door:4000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
info:03-5459-3939(FORM)
œDUB LAB PRODUCTIONS
œdrum'n'bass

10.30 (sat) COMMUNICATE MUTE
live: KOSS a.k.a. KUNIYUKI(from Hokkaido), GoRo(Final Drop, banana connection),
____ SOFT(COMMA from Kyoto), OKIHIDE(CX AUDIO IE, Sublime Records from Kyoto)
DJs: KeNsEi(OUTERLIMITS Inc., Final Drop Entertainment from Tokyo),
___ ˆäãŒOKAORU INOUE(Chari Chari/Final Drop/Aurora, Seeds And Ground/Pussyfoot/FILE from Tokyo),
___ Kentaro Iwaki(Dub Archanoid Trim/BLOWMAN),
___ HIKARU(Blast Head, GRASSROOTS TRIBE from Tokyo),
___ KAZUHIRO(GRASSWAXX/grass rootss/still echo/G.U.S.T/Color Music/micro-scope/Creamy Sound/sea of green from Kobe),
___ KAZUMA(still echo/communicate mute/VOYAGE/MW, Underground Music Gallery,Šˆ—͉® from Kyoto)
VJ: SAKKAKU(from Tokyo)
soundscape composition in KUTA[1]: ‹v‘½‚̐X‚ð’®‚­
18:30 open,20:00-10:00
— ‹v‘½‚Ì—¢ƒI[ƒgƒLƒƒƒ“ƒvê/Kuta Auto Camp
(‹ž“sŽs¶‹ž‹æ‹v‘½‰Í‡’¬151/151 Kuta-Kawai-cho,Sakyo-ku,Kyoto Pref.,075-748-2111)
adv/adm:4000yen(250 limited)
œcommunicate mute
œfree style,house,techno,electronica
œ–ìŠO/the open air

10.30 (sat) CLEAR speicial
speicial guest: CLEANING LADY(from Melbourne,Australia)
guest live: NU OTOLA a.k.a. YOSHINOBU
_______ [YOSHITAKE EXPE(nutron/OTOLA/LUMINOUS/parti,EXPE200X/APEC)
_______ +SHINOBU(ƒAƒJƒcƒL/OtOLA)] and more guest player...?
guest DJ: HIKARU(Blast Head, GRASSROOTS TRIBE from Tokyo)-special chill set-
DJs: Dr.masher(rising), mie, GYOKU(pool/q.D.g.), the dope
massage:500yen/10min
food: Mushfactory
deco: ona(rhythm herm/—´‹õ)
22:00-5:00
@ firefly (‘åãŽs’†‰›‹æ“‡”V“à1-19-21‘å˜a’·–xƒrƒ‹B1F
/B1F Yamato Nagahori bldg,1-19-21 Shimanouchi,Chuo-ku,Osaka,06-6251-0469)
adv:2000yen,door:3000yen(w/flyer 500yen off)
œCLEAR
œchill sounds

10.30 (sat) osaka electronic music party " FAR EASTERN FELLOWS" #4
_______ -A Halloween Paradise for All Music Lovers!!!-
DJs: TAN IKEDA (a.k.a. P.M.D.M.F!,Life&Music/The EdEN),
___ Keiji Shimazaki(FAR EASTERN FELLOWS,ZEROZERO, NITELIST MUSIC, hibik.com),
___ KURACHI(ZEROZERO) , HUG(Chronic),
___ Kakimoto Daisuke(Fluid/FAR EASTERN FELLOWS), Kitaura, Shirakawa
@ Bar Nudic (‘åãŽs’†‰›‹æ“ŒSÖ‹´2-7-3 KB‰ïŠÙƒrƒ‹7F
/7F KB Kaikan bldg,2-7-3 Higashi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6213-7788)
œfree style,house,techno

10.30 (sat) THE JUNGLE BROTHERS JAPAN TOUR
special live: JUNGLE BROTHERS, Afu-Ra, SHAGGIE WILLIAMS
DJs: KENZI(BLACK BEATZ BOX/DEVELOP-3000/RIDE/3BS)
______ feat. KING-HISATO(BLACK BEATZ BOX/3BS), Juse(DRAMA/Supreme) ... and more
22:00-
@ TRIANGLE (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-18-5 RIBIA 3-5F
/3-5F RIBIA,2-18-5 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6212-2264)
adv:3000yen(w/1d),door:3500yen(w/1d)
œhiphop,reggae,breaks,drum'n'bass

10.30 (sat) W.Jorg.Henze JAPAN TOUR 2004
guest DJ : W.Jorg.Henze(Federation Of Drums)
DJs: SASA(SPACE VOX/Black‡Bra from Osaka), IDO(‘剝¶), Dora(FAMFATAL), SACHIKO(B+)
23:00[5:00
@ Crust (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O1-8-20ã•ûƒrƒ‹B1F
/ B1F Kamigata bldg,1-8-20 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6484-3707)
door:2500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œtechno

/ October top / party info top / drum'n'bass.org top /