/ party info top / drum'n'bass.org top /



2001 August 1,8,15,22,29

8.1 (wed)
live: ƒXƒ`ƒƒƒ_ƒ‰ƒp[
___‚©‚¹‚«‚³‚¢‚¾‚Ÿ(NATURAL FOUNDATION)+TUCKER,ƒCƒVƒŠƒbƒgEƒcƒ{ƒC,ƒƒ{’ˆ(’Eü3),ùÀˆÊ‹g
18:00 open,19:00- @ SHINSAIBASHI CLUB QUATTRO (‘åãŽs’†‰›‹æSÖ‹´‹Ø1-9-1 SÖ‹´ƒpƒ‹ƒR8F
/8F Shinsaibashi PARCO,1-9-1 Shinsaibashi-suji,Chuo-ku,Osaka,06-6281-8181)
adv:4725yen(w/1d)
œhiphop

8.1 (wed)
live: PUSHIM
19:00 open,20:00- @ BIGCAT (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´1-6-14BIGSTEP4F
/4F BIGSTEP,1-6-14 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6258-5008)
adv:4000yen(w/1d)
info:06-6341-3525(–²”Ô’n)
œreggae

8.3 (fri) drumnbass.org presents "3rd Struggle" feat. Soi Productions
soi crew from Tokyo: Dx,
___________________DJ INZA,
____________________________‰ë
guest DJ: KEN(S.O.C./NEW SKOOL, MUTANT)
DJs: kama(drumnbass.org), nexus
VJ: muffin man(Jumpin',Jumpin'/struggle)
23:00- @ AtlantiQs (Osaka,06-6258-2525)
adv:1500yen(w/1d),door:2000yen(w/1d)
>>>flyer<<<
œdrumnbass.org, 2step: Rewinds!!
œjungle/drum'n'bass
œdrumnbass.org‚ªƒI[ƒKƒiƒCƒY‚·‚éƒp[ƒeƒB‘æ3’e‚Å‚·B
œThe Wickidest Sound Of Tokyo!!! ‚ ‚ÌSoi Crew‚ª‘åã‰ã—¤A“ú–{‚ōłàMASSIVE‚ÈD&B‚ð–‚炷‚Ì‚±‚Ì3l‚ªˆê–é‚ɉ‚é‚̂́A“Œ‹ž‚Å‚à”N‚É1`2“x‚µ‚©‚È‚¢B‚à‚¿‚ë‚ñ‘åã‚ł͏‰!‘åã‚©‚ç‚ÍNew Skool‚ÌKEN‚ªŽQ‰êA‚»‚µ‚Ä‚à‚¿‚ë‚ñorg crew‚à•‰‚¯‚¶‚ÆMassive‚ɍs‚«‚Ü‚·BD&B fan‚Ȃ炸‚Æ‚à‚±‚̈ê–é‚ÍŒ©“¦‚¹‚È‚¢‚Å‚·‚æ!¡‰ñ‚Í2step‚È‚µ‚Å‚·‚ªAƒ}ƒW‚ŃIƒXƒXƒ‚È‚Ì‚Å—V‚Ñ‚É‚¢‚«‚Ü‚µ‚傤!

8.3 (fri) LIFE
special guest live: SHADOW K(LUBNOLOGY,L.P.U. RECORDS),
____________RAVERZ PROJECT(from Ibaraki)
bright flash arena: DJ: DJ 92(VooDoo Lounge) feat. MC JAG,
____________DJ HISAJI(maddest chick'ndom,MASTER MIND),
____________TAKASHI(ZOOM,JUNKTION),YAMAGEN,SATSUKI(ZOOM)
natural halo arena: ƒ^ƒ‰,Gƒgƒ‚,DAISUKE,Y-SUKE,HARUKI,TAKAHIRO,BOO,KENICHI
VJ: ZETSURING GRAPHIC
21:00-5:00 @ NEO (Osaka,06-6213-3211)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œhappy hardcore ... and more

8.4 (sat) ƒvƒƒOƒpƒŒƒbƒg`‰ƒ`
special support DJ: INDRA(JOKER OSAKA, AMEN BROTHER/ƒoƒVƒ‹[ƒ‰ƒb)
special live: ƒSƒbƒhO.D.(MOBILE BEATS REC.)
DJs: SHUN-JACK(RAZONATION/ƒvƒƒOƒpƒŒƒbƒg/ƒJƒvƒZƒ‹/MIND BLOW,salmons products, JACK TIME, troop cafe),
___GAMA(ƒnƒRƒ`ƒJ),
___Œc(’{¶/ƒLƒƒƒƒbƒg™ƒ_ƒ“ƒX/‰Í“à‘叫ŒR),
___ƒIƒ_Q(ƒvƒƒOƒpƒŒƒbƒg)
front DJ: ƒ^ƒCƒLƒbƒN
special VJ: CARAMELITA
special support crew: Tinker Bell
flyer illustration: ƒŠƒ‡ƒE‰pr(salmons products)
flyer graphic: ƒ}ƒbƒL[(salmons products)
22:00-5:00 @ club OTO-YA (Kobe,078-321-4880)
adv:1800yen(w/1d,wearing Yukata: more 1d),door:2000yen(w/1d,wearing Yukata: more 1d)
œƒvƒƒOƒpƒŒƒbƒg
œÎ‹´ŠyŠíŽO‹{“X
œhappy hardcore,gabba,jungle/drum'n'bass

8.4 (sat) LUBNOLOGY
live showcase: maddest chick'ndom(feat. DJ LIN + MC BUTCH)(maddest chick'ndom Rec.)
special guest DJs: YO*C(X-TRA/X-tra OSAKA/smile from Tokyo),
___________KIHIRA NAOKI(Social Infection/ex.AUTONOMIA)
LUBNOLOGY DJs: DJ HORN(LUBNOLOGY/EFFECTIVE/ƒoƒVƒ‹[ƒ‰ƒb,L.P.U. STORE/L.P.U. RECORDS),
__________DJ ITO(EXPLORER/LUBNOLOGY/ex-RAVERSNIGHT),DJ LIN + MC BUTCH(L.P.U.)
23:00-6:00 @ CLUB ROCKETS (‘åãŽs˜Q‘¬‹æ“ï”g’†2-8-31‚È‚ñ‚ÎPIER6025
/6025 Namba PIER,2-8-31,Namba-Naka,Naniwa-ku,Osaka,06-6649-3919)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d)
œLUBNOLOGY
œhappy hardcore,old skool

8.4 (sat) Ring
live: Juno Reacter(Blue Room Released)
DJs: Xavier Morel(Juno Reacter,Atomic Reactor from U.K.),
___DOMINO(GMP/EQUINOX from U.K.),
___Kotaro(Equinox from Tokyo)
VJ: BETALAND
deco: SATURN(Ring/COSMIC DRAGON),LUNE(Ring/COSMIC DRAGON),MAMAHALO
21:00-6:00 @ BAYSIDE Jenny (‘åãŽs`‹æŠCŠÝ’Ê‚è1-1-10“V•ÛŽRƒ}[ƒPƒbƒgƒvƒŒƒCƒX“à
/1-1-10 Kaigan-dori,Minato-ku,Osaka,06-6576-5640)
adv:5000yen+500yen1d,door:6000yen+500yen1d
info:06-6244-4448(COMMUNE)
œRing
œpsychedelic trance

8.4 (sat) DIM SPIRAL 2nd
guest DJ: KASAMATSU(ex-SIDE FLAP)
DJs: MAEKAWA(abyss),UNO SHOZO(abyss),TAHICO,FUJIWARA(ROCKETS)
VJ: NATIVE SCREEN(PHUNKSTAR PRO.)
live/VJ: UN NATURAL ACT
23:00-5:00 @ firefly (‘åãŽs’†‰›‹æ“‡”V“à1-19-21‘å˜a’·–xƒrƒ‹B1F
/B1F Yamato Nagahori bldg,1-19-21 Shimanouchi,Chuo-ku,Osaka,06-6251-0469)
adv:1500yen,door:2000yen
œtrance,electronica,abstact,breakbeats

8.4 (sat) DANCE UNDER THE UN-LIMITED SKY '01
23:00- @ ä’z`Åæ’[ (‘åã•{äŽs’z`V’¬/Chikko-Shinmachi,Sakai-shi,Osaka)
charge free(‰J“V’†Ž~)
œreggae
œ–ìŠO/the open air

8.5 (sun) SLICK DRAW presents "onda" vol.2
DJs: DJ'DON(SLICK DRAW/GO STRAIGHT/DOPE SOUND AREA/onda),
___MASA(onda/ƒJƒvƒZƒ‹/MIND BLOW),
___SHINKE,
___WOOD(ALL FOR ONE/SOMA/onda/ƒJƒvƒZƒ‹/MIND BLOW),YOSHITAKA
20:00- @ I to I (Osaka,06-6252-4201)
door:1500yen(w/1d)
œSLICK DRAW
œdrum'n'bass

8.5 (sun) the Unknown Free Party
DJs: ¶Š¯(SOONDIE),ŒÍ—tƒ^ƒPƒqƒ(LION IN THE JUNGLE),Aveve(SCENE MISSING),–kŒ^,tomtom,ft-ma
live: Ukai+Gebo(SOONDIE),ƒRƒEƒXƒP(scemitar/unknown),
_____”_“Œ—´ (ƒwƒ“ƒŠ|‚Ì–@‘¥/ƒ~ƒNƒƒ\ƒiƒ^),Luke(from Australia),
____ÎŒ´Æ‘å(•Ï‘Ô/“VËƒMƒ^ƒŠƒXƒg from ‹ž“s),Mildboiled(ƒAƒbƒvƒ_ƒEƒ“¤Ž–),
____VD,Balloon Maker(Baloon Maker‚Ì•—‘DH–[ from Shiga)
12:00-19:30 @ ’†”V“‡Œö‰€–ìŠO‰¹Šy“° (Osaka)
charge free
œthe Unknown Free Party
œ–ìŠO/the open air

8.7 (tue) fm osaka FUTURE AUDIO 851 presents ROYAL FANTASTIC NIGHT
guest DJ: “c’†’m”V(a.k.a. Fantastic Plastic Machine),CAPTAIN FUNK(Machingun/Sublime Records)
DJs: MAMEZUKA(JAMs/Šì“{ˆ£Šy/ƒƒK“¹Šy),IBI(ƒoƒVƒ‹[ƒ‰ƒb/Robotic/“d“®•táÊ,AREA G)
live: STONED SOUL PICNIC
VJ: NATIVE SCREEN
18:00-23:00
@ ƒŠ[ƒKƒƒCƒ„ƒ‹ƒzƒeƒ‹3ŠKƒƒCƒ„ƒ‹ƒz[ƒ‹/Rihga Royal Hotel 3F Royal Hall
(‘åãŽs–k‹æ’†”V“‡5-3-68/5-3-68 Nakanoshima,Kita-ku,Osaka)
adv:3500yen(w/1d),door:3800yen(w/1d)
info:06-6448-1121(ƒŠ[ƒKƒƒCƒ„ƒ‹ƒzƒeƒ‹ƒRƒ“ƒVƒFƒ‹ƒWƒ…)
œfm osaka
œtechno,house,big beats,hard house

/ August top / party info top / drum'n'bass.org top /

8.8 (wed)
live: NUMBER GIRL
18:00 open,19:00- @ SHINSAIBASHI CLUB QUATTRO (‘åãŽs’†‰›‹æSÖ‹´‹Ø1-9-1 SÖ‹´ƒpƒ‹ƒR8F
/8F Shinsaibashi PARCO,1-9-1 Shinsaibashi-suji,Chuo-ku,Osaka,06-6281-8181)
adv:3500yen
œrock

8.9 (thu)
live: LABCRY(Vibeon/OZ DISC from Osaka)
guest: DUB SQUAD(from Tokyo), NASCA CAR
18:00 open,19:00- @ SHINSAIBASHI CLUB QUATTRO (‘åãŽs’†‰›‹æSÖ‹´‹Ø1-9-1 SÖ‹´ƒpƒ‹ƒR8F
/8F Shinsaibashi PARCO,1-9-1 Shinsaibashi-suji,Chuo-ku,Osaka,06-6281-8181)
adv:2500yen(w/1d),door:3000yen(w/1d)
œrock

8.10 (fri) New breed presents "DRUM&BASS MOTION"
guest DJ: Juzu a.k.a. MOOCHY(SOUND-CHANNEL,rhythm freaks from Tokyo)
DJs: SONIC(DEEP EDGE/RIDE/DRUM&BASS MOTION),
___KENZI(DEVELOP 3000/RIDE/DRUM&BASS MOTION),
___DAI(REAL VIBES/RIDE/DRUM&BASS MOTION, ‰ä—¬),
___TAKASHI(REAL VIBES/RIDE/DRUM&BASS MOTION)
MC: SONIC(DEEP EDGE/RIDE/DRUM&BASS MOTION)
21:00-5:00 @ DONFLEX lounge (Osaka,06-6252-1167)
adv:2500yen(w/1d),door:2800yen(w/1d)
œdrum'n'bass

8.10 (fri) MIND BLOW -THE MASK OF DRUM'N'BASS-
guest DJs: MIZUTA(ex-Šì“{ˆ£Šy, DMR),SHIGEKI(DAWN,SYMPATHIZE,E-BRAIN),
______DON(SLICK DRAW/GO STRAIGHT/DOPE SOUND AREA/onda)
DJs: SHUN-JACK(RAZONATION/ƒvƒƒOƒpƒŒƒbƒg/ƒJƒvƒZƒ‹/MIND BLOW,salmons products, JACK TIME, troop cafe),
___MASA(onda/ƒJƒvƒZƒ‹/MIND BLOW),
___WOOD(ALL FOR ONE/SOMA/onda/ƒJƒvƒZƒ‹/MIND BLOW),ƒNƒŠƒXƒgƒtƒ@[
23:00- @ Pi:z (_ŒËŽs’†‰›‹æ‰Á”[’¬4-6-11ƒ}ƒXƒ^[ƒYƒrƒ‹B1F
/B1F Masters bldg,4-6-11 Kano-cho,Chuo-ku,Kobe,078-325-8787)
adv:1500yen(w/1d+mix tape),door:2000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œdrum'n'bass

8.10 (fri) ¸“V
DJs: Tsuyoshi(a.k.a. Joujouka, ex.Matsuri Productions, TOKIO DROME from Tokyo),
___Rockzo(Soil),Yu(‰º™Žã)
live: Uni(Panorama)
VJ: Rough
22:00- @ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
adv/door:3000yen
œpsychedelic trance,tribal beats

8.11 (sat) NEW SKOOL
DJs: HIROSHI(S.O.C./NEW SKOOL,FUTURE UNKNOWN, MUTANT),
___CHOLESTE-ROLL a.k.a. A.K47(MC ƒLƒ^ƒm ƒTƒgƒŠ a.k.a. B.A.K.A DE GUESS? urbanbreaks DJ set),
___KEN(S.O.C./NEW SKOOL, MUTANT),
___HIKI(S.O.C./NEW SKOOL),
___SAKAI(S.O.C./KONSCIOUSNESS/FUTURE UNKNOWN/ELEMENTZ/NEW SKOOL)
___+ TOYOSHIMA(S.O.C./KONSCIOUSNESS/FUTURE UNKNOWN/RAP RIP LOOP)
VJ: DRYEYES
22:00-5:00 @ club KARMA (‘åãŽs–k‹æ‘]ªèV’n1-5-18Š}ˆäƒrƒ‹B1F
/B1F Kasai bldg,1-5-18 Sonezaki-Shinchi,Kita-ku,Osaka,06-6344-6181)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d)
info:06-4708-0639(MUTANT/6F Greenheights,2-10-14 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka)
œdrum'n'bass,breaks and street cultures

8.11 (sat) open knuf! 2001 Kobe
live: LOVEGOD & DOG,Nov(Grrovelight Recordings),Chukky(Lobo Recordings)
DJs: KIHIRA NAOKI(Social Infection/ex.AUTONOMIA),NILEI(HAZE/Flow-Motion),KAZUHIRO(grass roots),
___GK-deep(People),Cesium,Takayuki,Yusuda,Bear
VJ: go9_str
sunset-sunrise @ ‘æˆê“Ë’ç (_ŒËŽs’†‰›‹æV`’¬1/1 Shinko-cho,Chuo-ku,Kobe)
charge free
info:06-6536-0065(Compufunk Records)
œknuf!
œtechno,trance,dub
œ–ìŠO/the open air
œŽO‹{‰w‚©‚ç`(“ì)‚Ì•û‚Ö“k•à15•ª
œð”N‚Í8.12(sat)‚É‚ ‚è‚Ü‚µ‚½

8.11 (sat) ‰¹”ò OTO
guest DJ: DJ SAK(—¬-RYU-/JAG from Tokyo)
live: DJ KANAMORI(“y•U) + MC INDEN(S.O.C./“y•U)
DJs: DJ WESSUN(“y•U),HAL,DJ PWU(“y•U),
___DJ MARCO(free form/EAR/CHILDPLAY),SOUND SOURCE
@ Pi:z (_ŒËŽs’†‰›‹æ‰Á”[’¬4-6-11ƒ}ƒXƒ^[ƒYƒrƒ‹B1F
/B1F Masters bldg,4-6-11 Kano-cho,Chuo-ku,Kobe,078-325-8787)
œabstract

8.11 (sat) DANCE UNDER THE UN-LIMITED SKY '01
23:00- @ ä’z`Åæ’[ (‘åã•{äŽs’z`V’¬/Chikko-Shinmachi,Sakai-shi,Osaka)
charge free(‰J“V’†Ž~)
œreggae
œ–ìŠO/the open air

8.11 (sat) a DUBSTRAKT joint "SOUND ALCHEMY" feat. sci-fi, earth people, nu-balance...
DJs: TETSU, CLOUD, KNCHIK, SUGINO, JOHNY-F, TAKA ,and MC YASU (dubstarz from dubstrakt)
___KAJI ,HUTCH, DOGGY"SACK", TAKUJI a.k.a GEETEK, MW-MING (earth men from earth people)
___HIGHERFREAKWENCY, JAYBEE, SOUL ASSASSIN (sci-headz from sci-fi)
guest DJs from the universe: DJ FORCE(HOLIDAZE/BASSMENTAL/rhythm freaks,Time To Galaxy Records from Tokyo),
__________________DJ REV(ing), KIJU(172),
__________________Dx(Soi), AKIRA IMAI(topless), YUMI-CCO(!luke!),
__________________PATRICK OANCIA(electricollective,4inpact)
__________________... and MC MORPHEUS(GROOVE KITCHEN) and MC TAKUTO(•—‚̐l)
SUPERDOPE FUNKADELIHIPHONICA SPECIAL GUEST from Bristol(UK) 2 AMIGOS(Hombre records)
live: GROUP (WEATHER), SATOSHI HORI(spanish guiter)with MAKI(celo), °˜HŽS
visual: T.B.A
illustration: PANCER(dubstrakt)
other performance: T.B.A
mid day-the next day @ Sputnik
(_“ސ쌧“¡‘òŽs’Ò“°¼ŠCŠÝ/Tsujido-nishi-kaigan,Fujisakwa-shi,Kanagawa Pref.)
charge free
œdubstrakt
œsci-fi(Soul City Industries)
œnu-balance productions
œdub,drum'n'bass ... and more
œ–ìŠO/the open air

8.11 (sat) - 12 (sun) •‘¸Õ HOTAKA MOUNTAIN FESTIVAL Music of Sphere
live&DJs: Alex Paterson(the orb from U.K.), ARTMAN(a.k.a. DJ K.U.D.O., Qooki),
_______AUDIO ACTIVE(from Tokyo), Big Frog(kaminoke records),
_______CLUB D'ELF, Gocoo,
_______GREG HUNTER, IZZY a.k.a. Izuru Utsumi(Ubiquity),
_______Juno Reacter(Blue Room Released), KAORU INOUE(a.k.a. Chari Chari, Pussyfoot/FILE),
_______KINOCOSMO(anoyo/SPACE GATHERING, Hypnodisk), SNOG(from Australia),
_______SOFT(COMMA from Kyoto), SUN PM 0:00(EYE,YOSHIMI,UKON(SOFT),MOTSU),
_______SOUNDOFSPEED SOUNDSYSTEM feat. SHR-I-KAN,EBZ,KOSS,
_______UBARTMAR(Panorama/Techno Flux/Matsuri Productions),
_______Xavier Morel(Juno Reacter,Atomic Reactor from France)
art: AVIKAL(from Italy)
@ •‘¸–qêƒLƒƒƒ“ƒvê/Hotaka Bokujou Camp Site
(ŒQ”nŒ§—˜ªŒS•Ð•i‘º‰Ôç2797-3757/2797-3757 Hanasaku,Katashina-mura,Tone-gun,Gunma Pref.)
adv:8000yen,door:10000yen,parking fee:1500yen,tent fee:1000yen
info:03-3796-9999(ƒIƒfƒbƒZ[/ODYSSEY)
œpsychedelic trance,tribal beats
œ–ìŠO/the open air

8.13 (mon) Social Infection ZETTAI-MU AREA G presents "THE PARTY"
DJs: Alex Paterson(the orb from U.K.),
___KIHIRA NAOKI(Social Infection/ex.AUTONOMIA),
___ƒNƒ‰ƒiƒJ(1945,Zettai-Mu/TIGHT/ex-EFFECTIVE, ex-d.t DUM still DUM from Kyoto),
___HIROSHI(S.O.C./NEW SKOOL, FUTURE UNKNOWN, MUTANT)
22:00-5:00 @ club KARMA (‘åãŽs–k‹æ‘]ªèV’n1-5-18Š}ˆäƒrƒ‹B1F
/B1F Kasai bldg,1-5-18 Sonezaki-Shinchi,Kita-ku,Osaka,06-6344-6181)
door:2000yen(w/1d,w/Social Infection special card 500yen off)
œtechno,dub,drum'n'bass

/ August top / party info top / drum'n'bass.org top /

8.17 (fri) free form
DJs: NUMATA(FREE FORM),
___LIN(ver ™z/UNITY/maddest chick'ndom,L.P.U. RECORDS),
___JUN-G(ULTRA PUMPIN'/Jumpin' Plastic)
VJ: futureishere
23:00-5:00 @ CLUB ROCKETS (‘åãŽs˜Q‘¬‹æ“ï”g’†2-8-31‚È‚ñ‚ÎPIER6025
/6025 Namba PIER,2-8-31,Namba-Naka,Naniwa-ku,Osaka,06-6649-3919)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d)
œrave sounds

8.18 (sat) UNDERGROUND RETURNS vol.1
DJs: ƒNƒ‰ƒiƒJ(1945,Zettai-Mu/TIGHT/ex-EFFECTIVE, ex-d.t DUM still DUM from Kyoto),
___DJ SHINTARO(RIDE U.A/ex.Crazy Juice,RD RECORDS/MIRROR BALL),
___ƒTƒCƒPƒAƒEƒc,
___DJ HORN(LUBNOLOGY/EFFECTIVE/ƒoƒVƒ‹[ƒ‰ƒb,L.P.U. STORE/L.P.U. RECORDS),
___TUTTLE(BONE PROJECT,INUƒpƒ‰ƒ_ƒCƒX,CISCO OSAKA),
___INDRA(JOKER OSAKA, AMEN BROTHER/ƒoƒVƒ‹[ƒ‰ƒb)
live: speedometer.
VJ: SQUADRON GRAPHICS, nextform
22:00-5:00 @ Blue Nile (1-4-13 Dotonbori Chuo-ku Osaka,06-6211-6852)
adv:2500yen(w/1d + SUMMER in the CITY µ‘ÒŒ”),door:3000yen(w/1d + SUMMER in the CITY µ‘ÒŒ”)
œentrance limited 300
œSUMMER in the CITY @ KPO ƒLƒŠƒ“ƒvƒ‰ƒU‘åã
œjungle/drum'n'bass,old skool,electro,dub

8.18 (sat) extenzion
live: L?K?O(young_Z, DOOR),COM.A(NOTEKREC./FATCAT/TIGERBEAT6),Taisuke Matsuo(Memory Lab),
____GAPPY(19-t),miss hawaii(19-t),‚ ‚«‚ï(exatto.net),shex (19-t),
____morph(exatto.net),dedemouse(numan-rec),naked girl(exatto.net),
____ot(19-t),dope coara,ƒ|ƒXƒgƒ`ƒFƒCƒj[(Â‚̐¢ŠE),Kamishimo K.G.
DJs: RIPE(Melting Point),ƒVƒl(“cŽÉŽ˜),ƒ}ƒNƒƒX(“cŽÉŽ˜)
21:00- @ ‘åãéŒö‰€ƒwƒŠƒ|[ƒg (Osaka)
adv:1500yen,adm:2000yen
œ–ìŠO/the open air

8.18 (every 3rd sat) "ORANGE" ANDRY NALIN JAPAN TOUR IN OSAKA
guest DJ: ANDRY NALIN(NALIN & KANE from Germany)
DJs: YATSU TOMOHIKO,MIURA(Sanctuary/club smile)
VJ: DENBAKU
front act DJ: YUTAKA
go go boys: KOBA,ICHI
drag queen: COCO,J,PATSY
20:00- @ UNDERLOUNGE (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-7-11 634ƒrƒ‹B1F
/B1F 634 bldg,2-7-11 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6214-3322)
door:2500yen(w/1d)
info:06-6377-3399(BOMBs AMUSEMENT JAPAN)
œORANGE
œSOUND COLLECTION
œtrance,UK hard house

8.19 (sun) DUMDUM presents "ƒUƒIƒ‰ƒ‹"
guest live: ˆê”Ԑ¯CREW
live painting: 2-yang
live & DJs: ƒNƒ‰ƒiƒJ(1945,Zettai-Mu/TIGHT/ex-EFFECTIVE, ex-d.t DUM still DUM),
_______DJ ARI a.k.a. ARI-GODAH-I(1945/ARI-GOT-I/LUCKY FORBALL REC),
_______DA-I a.k.a. ƒCƒVƒIƒ_ƒC(EFFECTIVE/Zettai-Mu/SEVERE from Osaka),
_______Dr.Hasegawa(Tp., –؉®’¬Žlô”¼Žðêƒ|ƒ“),DJ Kouetsu
sound system: ROCK DESIRE SOUND SYSTEM
21:00- @ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
adv:2000yen(w/1d),door:2300yen(w/1d)
œdub,abstract,drumn'n'bass

8.19 (sun) Jams promotion & Sound Links presents Dub master Special jam
________"JAH SHAKA 2001"
________ORIGINAL "DUB" MASTER TOUR
selector: JAH SHAKA(from U.K.),
______KILLASAN MOVEMENT
______KANAYAMA(3 SWOOSH SOUND SYSTEM),
______DUB WARRIOR(Kimura / Sakky / Yatani),
______YOHEI(“y)
20:00-5:00 @ I to I (Osaka,06-6252-4201)
adv:3000yen,door:3500yen
œdub

8.18 (sat),19 (sun) SUMMER SONIC 2001 OSAKA
18 (sat)
***stage 1: WTC OPEN AIR STADIUM***
Marilyn Manson,SlipKnot,zebrahead,ocean colour scene,
The CULT,shea segar,REEL BIG FISH,SKRAPE
***stage 2: INTEX No.5***
tahiti 80,Mercury Rev,EELS,ELBOW,TO BE ANNOUNCED,
MY VITRIOL,COSMIC ROUGH RIDERS
19 (sun)
***stage 1: WTC OPEN AIR STADIUM***
BECK,PRIMAL SCREAM,RANCID,CIBO MATTO,
incubus,THE LIVING END,MxPx,KING ADORA
***stage 2 INTEX No.5***
AIR,Matthew Sweet,BILAL,JET BLACK CRAYON,
Russell Simins,SOULWAX,GLOSS
9:00 open,10:30-
@ stage1: WTC OPEN-AIR STADIUM (‘åãŽsZ”V]‹æ“ì`–k1-14
________________________ /1-14 Nanko-Kita,Suminoe-ku,Osaka)
___ stage2: INTEX OSAKA HALL No.5 (‘åãŽsZ”V]‹æ“ì`–k1-5-102
_______________________ /1-5-102 Nanko-Kita,Suminoe-ku,Osaka,06-6612-8888)
adv:12000yen(1day),20000yen(2days)
info: KYODO OSAKA(06-6233-8888)
œSUMMER SONIC
œrock,pop
œ–ìŠO/the open air

8.18 (sat),19 (sun) Forested OVA
DJs: J.A.K.A.M.(Juzu a.k.a. MOOCHY, SOUND-CHANNEL,rhythm freaks from Tokyo),
___ DJ KENSEI(indopepsychics,PROGRESSIVE FOrM from Tokyo),
___ EYE(BOREDOMS/SUN PM 0:00/7 VO 7/HANATARASHI/ΛΛΛ from Osaka),
___ REE-K(KINOCOSMO, SPACE GATHERING,Queb, ex.Matsuri Productions from Tokyo)
___ KARAFUTO(FUMIYA TANAKA, SOUND-CHANNEL), ITALU(Output from Osaka),
___ ˆäãŒOKAORU INOUE(a.k.a. Chari Chari, Pussyfoot/FILE),
___ JAH TROOP with GAXI, YA¢MA(EEP/Output, DMR from Osaka),
___ CLOUD(dubstrakt), HIKARU(Blast Head from Tokyo), i-nek(Zombo&KENJI),
___ kinka(Key of Knowledge), SHINKICHI, Sinn&Miharu(Global Chillage),
___ YOGURT(upsets), AKIO(Makedub, SOUND-CHANNEL), APPOLLO(rhythm of vision),
___ Hiyoshi(Dakini Records), bando(freestyle output)
live: 7 VO 7(EYE,YOSHIMI P-we,Yamakita Kenichi,Yo Tatekawa), SOFT(COMMA from Kyoto),
____ NXS(COMMA from Tokyo), Museum of plate(Crue-L),
____ dol-lop(Metro Juice/SOUND-CHANNEL/Swim from Tokyo) & TAIYO(SOUND-CHANNEL),
____ HIFANA, TOMOKI(IRO)
visuals: Ukawa Naohiro(MOM'N'DAD PRODUCTIONS from Tokyo),
______ LOGICAM, BETALAND(from Osaka), KANO, ‡¶
sound system: ASADA(Air Lab), JAH TROOP
@ ’·–쌧˜a“c“»ƒLƒƒƒ“ƒvê/Nagano Wada-touge camp site
(’·–쌧¬Œ§ŒS˜a“c‘º/Wada-mura,Chiisagata-gun,Nagano Pref.)
œOVA
œtribal beats,abstract,dub,ambient
œ–ìŠO/the open air

8.21 (tue) JIGSAW
DJs: HAYASHI,SOO,MOOMIN,SATOSHI
guest DJ: YOSHIO(S.O.C./KONSCIOUSNESS/FUTURE UNKNOWN/RAP RIP LOOP)
@ PIPE CAFE (1-A Curesuto bldg,1-10-2 Kita-Horie,Nishi-ku,Osaka,06-6532-8266)
adv:1500yen(w/1d),door:2000yen(w/1d)
info:06-4708-0639(MUTANT/6F Greenheights,2-10-14 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka),
___06-6243-7552(LOVE BUZZ)
œdrum'n'bass

/ August top / party info top / drum'n'bass.org top /

8.22 (wed) ALL BLUE
DJs: AKIRA IMAI(TOPLESS),TSUKADA(TOPLESS),
___DJ MOCHIZUKI(IN THE MIX),WATUSI (COLDFEET),
___KAJI(HOLIDAZE),TAKUJI a.k.a. GEETEK,TYPE-D(hotwax, INFINITY),
___MW-MING(ANTICIPATION),DIABRO(HURRICANE),
___TAJIRI(visage,hotwax),SETT(MOTIVA),
___DJ RIKI a.k.a. THE MAN CALLED RIKI-SAN,BASHICO (RINKY DINK STUDIO),
___û“àŒ’ˆêKenichi Yanai(Soul Source, Soul Source Production),DJ DUBWISE(ARK),
___MASAHIDE WATANABE(STEPS),DJ BUDBOMB a.k.a. DJ KATSUTA(BATTLE),
___eraguru(Jumpin' Jumpin'/struggle, 2step:Rewinds!!!/drumnbass.org from Osaka),
___AGO(GARAGEEE from Nagoya),AKI(SIDESEVEN) ... and more
mic: YAS
live: YAMAUCHI
sound system: nu-balance productions
VJ: FAT
secret ryoutei: KITCHEN "A-S-A-D-A"
organized by: RIKI,BASHICO(RINKY DINK STUDIO),GOKAN,AKIRA IMAI(TOPLESS)
15:00-dawn @ Sputnik
(_“ސ쌧“¡‘òŽs’Ò“°¼ŠCŠÝ/Tsujido-nishi-kaigan,Fujisakwa-shi,Kanagawa Pref.)
charge free
œ2step,drum'n'bass ... and more
œ–ìŠO/the open air
œ’†Ž~‚Å‚µ‚½

8.24 (fri) ZETTAI-MU presents
_________DEF JUX JAPAN TOUR 2001
feat.: EL-P(ex-COMPANY FLOW),
___Mr. LEN(ex-COMPANY FLOW),
___CANNIBAL OX,
___Mr. LIF
___AESOP ROCK,
___DJ CIP + MURS(Living Legends)
___1945(ƒNƒ‰ƒiƒJ+ARI,Zettai-Mu/TIGHT, ex-d.t DUM still DUM from Kyoto),
___“y•UORIZIN and special calling...
sound system: ROCK DESIRE SOUND SYSTEM
22:00- @ BAYSIDE Jenny (‘åãŽs`‹æŠCŠÝ’Ê‚è1-1-10“V•ÛŽRƒ}[ƒPƒbƒgƒvƒŒƒCƒX“à
/1-1-10 Kaigan-dori,Minato-ku,Osaka,06-6576-5640)
adv:4000yen,door:4500yen
œhiphop,abstract

8.24 (fri) UNDERGROUND RETURNS vol.2
DJs: YOKU(A Hundred Birds, Wave Music),
___âKŒ›Ž¡ Kenji Sakajiri(FREEDOM TIME/cool to kool, Natural Soundation,Especial Records),
___KAZUMA(still echo/communicate mute),÷ˆäŠìŽŸ˜YSakurai Yoshijio(After Jazz pro),
___–¼‰ÃìŒ’‘¾(sub-due),SUE(Rism!),“¡ˆäŠ²‹v,–öˆä«Šì
cafe: saravah
22:00-5:00 @ Blue Nile (1-4-13 Dotonbori Chuo-ku Osaka,06-6211-6852)
adv:2500yen(w/1d + SUMMER in the CITY µ‘ÒŒ”),door:3000yen(w/1d + SUMMER in the CITY µ‘ÒŒ”)
entrance limited 300
œSUMMER in the CITY @ KPO ƒLƒŠƒ“ƒvƒ‰ƒU‘åã
œjazz,abstract

8.25 (sat) UNDERGROUND RETURNS vol.3 SPECTRUM
***3F,dance floor***
live: KURO(Spirit Zone/Flying Rhino/Psyristor Trax from Tokyo),yen
DJs: Full Moon MONDO(NEW WORLD/Psychedelicious), MAMEZUKA(JAMs/Šì“{ˆ£Šy/ƒƒK“¹Šy),
___melmo(SPECTRUM),shu-shu(SPECTRUM)
***5F,ambient floor***
DJs: DUNE(U.V.A.F.), enitokwa(sonic plate),
___NAKAMURA(u.v.), catch pulse
VJ: ‚È‚É‚íƒfƒWƒ^ƒ‹H–±“X
22:00-5:00 @ Blue Nile (1-4-13 Dotonbori Chuo-ku Osaka,06-6211-6852)
adv:2500yen(w/1d + SUMMER in the CITY µ‘ÒŒ”),door:3000yen(w/1d + SUMMER in the CITY µ‘ÒŒ”)
entrance limited 300
œSUMMER in the CITY @ KPO ƒLƒŠƒ“ƒvƒ‰ƒU‘åã
œSPECTRUM
œpsychedelic trance,ambient

8.25 (sat) SKA‚Á‚ÆREGGAE
special guest: NAHKI,TSUYOSHI KAWAKAMI(Tokyo Ska Paradise Orchestra/Super-X), Three Seven
DJs: UJ,KYARA & ALTO DE MIRO[MJR],RYUKI
22:00- @ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
door:2500yen(w/1d,entrance before 23:00: w/2d, entrance after 2:00: 500yen off)
œreggae,dub,ska

8.25 (sat) ACCELLATOR 005
DJs: HIROKI(EXECUTER),XINLANG(EXECUTER),MURO,AZUMI
VJ: IFC,“Œ‹žƒGƒŒƒW[
22:00-6:00 @ ‹ž‘å‹g“c—¾H“° (Kyoto)
charge free
œACCELLATOR
œNRG,psychedelic trance,minamal techno

8.25 (sat) DANCE UNDER THE UN-LIMITED SKY '01
23:00- @ ä’z`Åæ’[ (‘åã•{äŽs’z`V’¬/Chikko-Shinmachi,Sakai-shi,Osaka)
charge free(‰J“V’†Ž~)
œreggae
œ–ìŠO/the open air

8.25 (sat) SOUNDS JUNGLE
***main area(house,jazz-crossover) "bossa trez jazz II Release Party"***
Francois.K(Wave Music/Body&Soul from NYC),
DJ YELLOW(YELLOW PRODUCTIONS from Paris),
ALEX(from Tokyo),A Hundred Birds(live),
DJ SPINNA(BEYOND REAL from NYC),
PETE Z(BLOCK16 from London),
TOSHI(DJ's STORE),YOKU(A Hundred Birds),
Kenji Sakajiri(FREEDOM TIME/cool to kool, Natural Soundation,Especial Records)
***main sub area***
funky disco,lounge music: AGEISHI(PEACE CAFE), TAN IKEDA (LIFE&MUSIC),
_________________TOYO(BOON COON),Amok(FROG FLAG),
_________________JUNZO OGAWA(Love Attack),KODAMA
rakan house: LUKE,RIKI,SAGAMI(the SWIRLING/NAKED),
_________IKEBATA(hibik products,Paper house),SHACHI,IRIE(SyFT RECORDS)
party host: RUSTY,KIRA,OLIVIA & —…Š¿ THE SWIRLING POSSE
***festival area***
hiphop,MC,dance showcase: DJ CHU,TOSHIBO(BUBBLE GUM),MC BUBBLE GUM CREW,
__________________DJ MINAMI(SOUL FREE/NIGHT CRUISING),
__________________‚Ü‚³‚©‚¸,‰º‘ñ(”ò—´‰ï),DANCE SHOW CASE 1
deep house,dance showcase: DAISUKE(HOUSE FUSION/URBAN TRACKS),
__________________AKIHITO SHINOHARA(HOUSE FUSION/SATURDAY FUNK),
__________________MC HIROTO(HOUSE FUSION/SATURDAY FUNK),“¡–{Œ’ˆê(ESCAPE PROJECT),
__________________ˆîòGl(SOMBRELA!/AFRO TEMPLE),KEE-BO(PERCUSSION JAM),
__________________TAMURA(SURGE),DANCE SHOW CASE 2
hiphop etc dancers: ERECTRIC TROUBLE(hiphop),POWER BOMB(breakin'),VENOM(free style),
_____________POI STORY[HOT WAX & ATHLETIC](hiphop),VALUE COMBO(value style),
_____________PANIC(POPIN'),3D CREW(POPIN'),DROP SCIENCE(hiphop)
house etc dancers: JIG(house),EBONY(african,house etc),KLUB TRANCES(house),
_____________BARJARA(african),ƒnƒ‹(jazz),JAHGISTYLE(house)
VJ crew: DRYEYES,EFFECT DUB MASTERS,ƒÓCOM,M.S.G.
***dark area***
abstract,breakbeats,drum'n'bass: TUTTLE(BONE PROJECT,INUƒpƒ‰ƒ_ƒCƒX,CISCO OSAKA),
_______________________WESSUN,HAL,PWU,KANAMORI,MC INDEN(“y•UORIZIN),
_______________________HIROSHI,KEN,HIKI(S.O.C./NEW SKOOL),
_______________________DON(SLICK DRAW),MASA(onda/ƒJƒvƒZƒ‹/MIND BLOW),SHINKE(onda)
techno,minamal,progressive house: KIHIRA NAOKI(Social Infection/ex.AUTONOMIA),DJ KURACHI(zero zero),
_______________________Keiji Shimazaki(zero zero),Y.Matsuoka,
_______________________NAO(Compufunk Records),Katz(illbience),HONOLULU
***open air arena***
techno,dub,ambient,electro-crossover: ’|‘º‰„˜aNOBUKAZU TAKEMURA(Childisc/Thrill Jockey from Kyoto),
__________________________NILEI(HAZE/Flow-Motion),YA¢MA(EEP/Output, DMR from Osaka),
__________________________¼‰ª¬‹vNARUHISA MATSUOKA(+croSs),YUHARA(template/HAZE),
__________________________NAKAMO,CHIKA(Eternal Green/Strawberry Sunday) ... and more
18:30-
@ ƒ[ƒ‹ƒh–qê/WORLD RANCH
(‘åã•{“ì‰Í“àŒS‰Í“ì’¬”’–Ø1456-2/1456-2 Shiraki,Kanan-cho,Minami-Kawachi-gun,Osaka,0721-93-6655)
adv:3500yen,adm:4500yen
œhibik.com
œ–ìŠO/the open air

8.25 (sat) paisleypark presents open air rave party "PRECIOUS CHANDAN"
DJs: MASA(‘åã“®—Í/QUEER),Nobu-ENOKIDA(‘åã“®—Í/STYLE CHAOS),Cyrano(‘åã“®—Í/QUEER/DEEP THE HOUSE),
___TETSUJI,Michito,GIANTSWING,MABO
15:00-5:00
@ “Þ—ÇŒ§“V—Žs“V—ƒ_ƒ€Œö‰€“àLê
(“Þ—ÇŒ§“V—Žs‰ºm‹»’¬/Shimo-nigo-cho-cho,Tenri-shi,Nara Pref.)
adm:1000yen
œtrance,psychedelic trance,hard house,techno,UK rock ... and more
œ–ìŠO/the open air

8.25 (sat) Sound Parlor and Play label presents"DUBTROPIC" A SLAP-HAPPY MASH-UP
special guest DJ: c.K a.k.a. DJ FORCE(HOLIDAZE/BASSMENTAL/rhythm freaks,Time To Galaxy Records from Tokyo)
DJs: Mathafunka and Joos(Bongoloid/PLAY label),young Jeff and Matsumoto(Quante Jubila/PLAY label),
___Takaya(PLAY label),Shinn(Sound Parlor),Philip Dann(Sound Parlor)
live: Spiritjack(PLAY label),Khuv(PLAY label)
visuals: Image Collective Tokyo
18:00-7:00
@ Earth Embassy
(ŽR—œŒ§“ì“s—¯ŒS–‘ò‘ºg—t‘ä/Koyodai,Narusawa-mura,Minami-tsuru-gun,Yamanashi)
œPLAY label
œ–ìŠO/the open air

8.25 (sat),26 (sun) "SUMMER ARCADE 2001" TRIP TO PROGRESSIVE AND PSYCHEDELIC TRANCE FESTIVAL
***main stage***
live: Absolum(3D Vision/TIP World from France),ELEMENT(Nova Tekk/Liquid AudioSoundz from Germany),
____M.O.S(Naja Rec/Nova Tekk from Germany),ReSONANCE(arcadia),
____S.B.K(Nova Tekk/Tarsis from Germany),Space Tribe(Spirit Zone from Australia),
____Talamasca(3D Vision/Spiral Trax from France)
DJs: Christof(Absolum, 3D Vision/TIP World from France), Lestat(Talamasca, 3D Vision from France),
___Mael(Nomad, 3D Vision from France),Olli Wisdom(SPACE TRIBE, Spirit Zone from Australia),
___Oli(M.O.S, Nova Tekk from Germany),Sebastian Krueger(S.B.K, Nova Tekk from Germany)
***Kervan Saray***
live: Uni(Panorama from Kyoto),UBARTMAR(Panorama/Techno Flux/Matsuri Productions),
___KINOCOSMO(anoyo/SPACE GATHERING),WASHIDA(CHILLSCAPE)
DJs: Kay Nakayama(CHILLSCAPE/Intelligent Jazz),FUNKY GONG(JOUJOUKA, VOLCANO),
___Zack(Global Chillage),BIN(TRANCE CAFE),
___ƒgƒE ƒ`ƒZƒCToh Chisei(RESORT RECORDS),Kemotherapy(arcadia/Zodiac)
***dance performance***
Gaston + Nicole cAnd BellyDancers,
***Turkish restaurant***
GELIK(Turkish Restaurant in AOYAMA)
***the crew***
VJ: M.M.Delight
sound: ACOUSTIC
light: BAGS GROOVE
laser works: B-MAGIC
deco: PSYKEN
12:00 open,16:00-
@ ‚Ó‚¶‚Ä‚ñƒXƒm[ƒŠƒ][ƒg/FUJITEN SNOW RESORT (‹Œ •xŽm“V_ŽRƒXƒL[ê)
(ŽR—œŒ§“ì“s—¯ŒS–‘ò‘º•xŽmŽR8545-1
/8545-1 Fuji-san,Narusawa-mura,Minami-tsuru-gun,Yamanashi Pref.)
adv:6000yen,adm:7000yen,parking fee:1000yen,tent fee:free
total info:03-5775-5834(arcadia music)
œarcadia music
œprogressive and psychedelic trance
œ–ìŠO/the open air

8.26 (sun) "Psychedelicious" after hours trance party
live: Mumbo Jumbo(Transient from London)
DJs: Full Moon MONDO(NEW WORLD/Psychedelicious),Koki(XXX)
VJ: act74(NEW WORLD/Psychedelicious)
5:00-11:00 @ UNDERLOUNGE (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-7-11 634ƒrƒ‹B1F
/B1F 634 bldg,2-7-11 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6214-3322)
door:2000yen(w/1d)
info: NEW WORLD
œpsychedelic trance

8.28 (tue) FUTURE UNKNOWN presents "KONSCIOUSNESS"
drum'n'bass room 1: TOYOSHIMA(S.O.C./KONSCIOUSNESS/FUTURE UNKNOWN/RAP RIP LOOP),
_____________UME(BASS ON BASS/assemble from Kyoto)+ MC BAN,
_____________kama(struggle, drumnbass.org),
_____________I.G(BASS ON BASS/assemble from Kyoto)+ MC HAE,
_____________YOSHIO(S.O.C./KONSCIOUSNESS/FUTURE UNKNOWN/RAP RIP LOOP),
_____________TERU(S.O.C./KONSCIOUSNESS/FUTURE UNKNOWN/ELEMENTZ),
room 2 chillout breaks: SAKAI(S.O.C./KONSCIOUSNESS/FUTURE UNKNOWN/ELEMENTZ/NEW SKOOL),
_______________KAZUSHI(S.O.C./KONSCIOUSNESS/FUTURE UNKNOWN/ELEMENTZ),
_______________OITA(FUTURE UNKNOWN/ELEMENTZ/S.O.C., PIPE CAFE),
_______________YOPPIN + RYUJI
21:00- @ PIPE CAFE (1-A Curesuto bldg,1-10-2 Kita-Horie,Nishi-ku,Osaka,06-6532-8266)
adv:1500yen(w/1d),door:2000yen(w/1d)
info:06-4708-0639(MUTANT/6F Greenheights,2-10-14 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka)
œdrum'n'bass,breaks and street cultures

/ August top / party info top / drum'n'bass.org top /

8.29 (wed) "STYLE 13" SUMMER OF LOVE 2001
guest DJ: MAMEZUKA(JAMs/Šì“{ˆ£Šy/ƒƒK“¹Šy)
DJs: ƒhƒC(FLAVA/ex.Velocity),IPPEI(RAVERS UNITED!/ex.electronic children, VIBESKYOTO.COM/Pico!)
22:00- @ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
door:1500yen(w/1d),STYLE members:1000yen(w/1d)
œSTYLE
œtechno,house,trance,breakbeats,rave sounds...hybrid new style

8.30 (thu)
live: ‚­‚é‚è(SPEEDSTAR/Bad News)
____BACK DROP BOMB,
____ROVO(SONY/dohb discs/Hi-Fidelity Flag Disc),ŒÃ–¾’n—mÆ ... and more
15:00- @ Zepp Osaka (‘åãŽsZ”V]‹æ“ì`–k1-18-31/
/1-18-31 Nanko-Kita,Suminoe-ku,Osaka,06-4703-7760)
adv:3675yen
info:06-6341-3525(–²”Ô’n)
œrock

8.31 (fri),9.1 (sat) Last Xenobiology & SpaceCowboy Presents "Telepathy"
***main stage***
DJs: MIKI(vital alchemy/Boom Rec),ATSUYUKI (SSP),
___KATO (LX),NOGUCCI(LX/SSP),HATTA(LX),YUSUKE(LX),GIN(LX),Nakaji(LX/“÷“÷“óç)
***chill out space***
DJs: Womi(SpaceCowboy),ECC(SpaceCowboy),G2(SpaceCowboy),
___—¬(SpaceCowboy),Hisa!(SpaceCowboy)
***meditative area***
DJs: SHINSUKE(LX),TAKU(SSP),HANA(LX),KAZU(LX)
***spatial art***
VIVIX,Œ¶‰ñ“]
22:00 gate open,0:00-
@ ˆ°ìƒI[ƒgƒLƒƒƒ“ƒvê/Ashigawa Auto Camp Site
(ŽR—œŒ§“Œ”ª‘ãŒSˆ°ì‘º’†ˆ°ì195
/195 Naka-Ashigawa,Ashigawa-mura,Higashi-Yatsushiro-gun,Yamanashi Pref.,055-298-2186)
adv:3000yen,door:3500yen,including parking & tent fee
œLast Xenobiology Presents
œpsychedelic trance
œ–ìŠO/the open air

/ August top / party info top / drum'n'bass.org top /