/ party info top / drum'n'bass.org top /


1999 November December >>
2000 January February March April May June
July August September October November December >>>
2001 January February March April May June
July August September October November December >>>>
2002 January February March April May June
July August September October November December >>>>>
2003 January February March April May June
July August September October November December >>>>>>
2004 January February March April May June
July August September October November December >>>>>>>
2005 January February March April May June
July August September October November December >>>>>>>>



2004 May 1,8,15,22,29

5.1 (sat) Drumming Force
guest DJ: DJ BAKU(a.k.a. ANAPHYLAXIN SHOCK, dis-defense disc from Tokyo)
resident DJs: SIGE, SATSUKI, MASA, XIGEMA
VJ: dotbug, kon
23:00-
@ club JUNK BOX (VŠƒŒ§VŠƒŽs/Niigata-shi,Niigata Pref.,025-229-1494)
adv:2500yen(w/1d),door:3000yen(w/1d,w/flyer 200yen off)
info:drummingforce@hotmail.com
œDrumming Force
œDrumming Force BBS
œjungle/drum'n'bass,abstract,electronica,breakbeats

5.1 (sat) Camoufla
DJs: KOM(INCIDENT beatZ,C1RCA,C1denim from Tokyo),
___ SWES(from Seattle),
___ Naoto,
___ BIGSHT,
___ MONMA(Camoufla/frontline/END/squash/RELOAD/dual beat from Nagoya),
___ ZENTO(Camoufla/RELOAD/Muffin'/squash from Nagoya),
___ MAD SCORPION(from Nagoya)
MC: LEO(INCIDENT beatZ,C1RCA from Tokyo),
___ ABU(INCIDENT beatZ from Tokyo), ZAKIA(SUPER STAR/SGMHR from Tokyo)
22:00-
@ Club Daughter (–¼ŒÃ‰®Žs’†‹æ‰h4-3-15ŠÛ”üŠÏŒõƒrƒ‹“ŒŠÙB1F
/B1F Marumi Kanko Bldg East Annex,4-3-15 Sakae,Naka-ku,Nagoya,052-264-3134)
door:1500yen
info:djzento@hotmail.com
œdrum'n'bass

5.1 (sat) LIVING FLOOR DX
DJs: THE DOPE AS FUNK CREW(Samurai.FM),
___ HARDCURE(Bassmental), ASYKAGA(STRUCTURE/ZUYUA),
___ KAPITALIZT, JONES, KEIKO
22:00-5:00
@ LOUNGE NEO (“Œ‹ž“sa’J‹æ“¹Œºâ2-21-7‘o—´ƒrƒ‹ƒfƒBƒ“ƒO5F
/5F Soryu bldg,2-21-7 Dogenzaka,Shibuya-ku,Tokyo,03-5459-7230)
door:2000yen(w/1d)
info:03-5428-5739(Clipers Co.)
œUK garage,drum'n'bass

5.1 (sat) JOSE PADILLA JAPAN TOUR
DJs: JOSE PADILLA(ex.CAFE DEL MAR from Ibiza,Spain),
___ AGEISHI(STYLUS,AHB pro. fro Tokyo), ˆîòGlHideto Inaizumi(SOMBRELA!,Ode music),
___ ‹gì@ˆê˜Y(SOMBRELA!)
***2nd floor***
live: YOSHITAKE EXPE(nutron/OTOLA/LUMINOUS/parti,EXPE200X/APEC),
____ DAIJIROU
DJs: ALTZ(Flower of Life/Rare Breezz from Osaka), KOBAYASHI(Mother Plant/N.A.S),
___ enitokwa(sonic plate from Osaka)
23:00-6:00
@ FUN J twice (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-18-10LION'S ROCK HOTEL B1F
/B1F LION'S ROCK HOTEL,2-18-10 Nishi-Shinsaibashi,Chu-ku,Osaka,06-6484-3880)
adv:3000yen(w/1d),door:3500yen(w/1d)
œhouse,free style,techno,ambient

5.1 (sat) SUTEKH with sea of green
live: SUTEKH(CONTEXT, Force inc. from ,San Francisco,U.S.A.),
live+DJ: YUHARA(Lights/template/HAZE/sea of green)
DJs: shu,
___ YOKOTA(Lights/HAZE/sea of green),
___ KUNIO ASAI(DEEP SOUTH RECORDS,BRILLIANT/kombinat),
___ KOHEI(ƒŒƒeƒ‹RETERU)
deco: ona(rhythm herm/—´‹õ)
food: disco beens & cafe-Q
23:30-5:00
@ CLUB STRAWBERRY (‘åãŽs’†‰›‹æ@‰E‰q–å’¬4-6ƒNƒ‰ƒCƒXƒrƒ‹B1F
/B1F Crise bldg,4-6 Soemon-cho,Chuo-ku,Osaka,06-6214-1777)
adv:2500yen(w/1d+mix CD)/2days adv:4000yen(w/2d+mix CD),door:2500yen(w/1d)
œtechno,ambient
œ2“ú’Ê‚µ‘O”„‚è‚Í4.30 (fri) Brilliant* @ CLUB ROCKETS‚Æ‚Ì‚à‚Ì

5.1.(sat) BLOW YOUR HEAD
live: SOUL FIRE(SF RECORDINGS), INDEN(“y•UORIZIN)
DJs: WESSUN(“y•UORIZIN/Hibrid), KANAMORI(“y•UORIZIN),
___ MSASI(SLICK DRAW/GO STRAIGHT/DOPE SOUND AREA/onda),
___ OZY(PaRLaY/Šì•—ŠyÀ/Eclipse/urban lick from Kobe),
___ DJ'SENO a.k.a. BAMBOO FOREST(ROYAL CRASH COMPANY, ‘›/‰¹”ò)
23:00-
@ Pi:z (_ŒËŽs’†‰›‹æ‰Á”[’¬4-6-11ƒ}ƒXƒ^[ƒYƒrƒ‹B1F
/B1F Masters bldg,4-6-11 Kano-cho,Chuo-ku,Kobe,078-325-8787)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d)
œdub,abstract

5.1 (sat) ADAM special edition Tatsuya Oe / Captain Funk
guest live: OE(Tatsuya Oe/CAPTAIN FUNK)
resident DJs: SHINOMIYA a.k.a. luvhouse(ADAM/radiomodule) + Mie Kashiwagi
live P.A.: Ryoma Sasaki(ADAM/PSY-Q-ON/Ebonic)
visual effects: ARAKI(ƒÓCOM), cocomad
22:00-
@ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
door:2000yen(w/1d)
œLuvhouse prod.
œhouse,techno

5.1 (sat) Project C presents -GENESIS-
live: Astrix(BNE/HOMmega from Israel), Skazi(Shaffel Records from Israel)
DJs: CHIKACHIKA(Eternal Green/Strawberry Sunday from Osaka), Koki(Age-A/XXX, Enzyme from Osaka),
___ Yuji(Fixx), Omu(RED COMET)
VJs: Drug'On2
laser: SPACE HAZE
deco: HAPPY FREAK
sound: Slim Chance Audio(paltec pro)
effects: gimmick
AG: ALI-YAN PROJECT
21:00-5:00
@ Zepp Osaka (‘åãŽsZ”V]‹æ“ì`–k1-18-31/
/1-18-31 Nanko-Kita,Suminoe-ku,Osaka,06-4703-7760)
adv:4500yen+500yen1d,door:5500yen+500yen1d
œpsychedelic trance

5.1 (sat) DE-CODE EXPERIENCE
-BOSHKE BEATS & PSYRISTOR TRAX presents MIDIMILIZ vs K.U.R.O. JAPAN TOUR-
live: K.U.R.O.(Spirit Zone/Flying Rhino/Psyristor Trax from Tokyo)
DJs: Midimiliz DJ set -Wayan&Arne- (G Plus/Boshke Beats/Nova Tekk/Spirit Zone from Germany),
___ Carson Plug(Frequenz Beraterfrom Germany),
___ Tez(Ring/Cosmic Dragon, Boshke Beats), Jun(Ring/Cosmic Dragon),
___ Kai(Freak Style/Ring/BLISSDOM/ex.Telektonon), Kvox(Ring/nue trip, .2),
___ Shou-kei(Horizon/ENTHEOGENIX from Fukuoka), Kaz(Sage), ATSUJI(UNIZON)
supported by AUDIO-TECHNICA, SWEAR
18:00 open,20:00-
@ “ì`E`‘å‹´—Ս`—Î’nŒö‰€ (‘åãŽsZ”V]‹æ“ì`“Œ9-1
/9-1 Nankou-Higashi,Suminoe-ku,Osaka)
adm:4000yen
œRing
œpsychedelic trance
œ–ìŠO/the open air

5.1 (sat) - 3 (mon/public holiday) HEAVENS DOOR Open Air Underground Party yã“V‚ÌŒõz
***dance floor***
live: Dachambo(PLEASURE-CRUX), Strobo(Hi-Fidelity Flag Disc from Tokyo),
____ Theoreme(ex-ReSONANCE,3D Vision/arcadia), ‘©(Tavat),
____ Hydro Generator(Nirai,Third Eye from Nagoya), Nor(˜@) ... and more
DJs: SASA(SPACE VOX/Black‡Bra from Osaka), BUNLIN(UNIZON/UNISON/Huse/Flow-Motion from Osaka),
___ Hidekichi(SKYLAB/PLANET from Kyoto), Gin, fran(HEAVENS DOOR/áŒŽ‰Ø/UNITY from Tokyo),
___ NOISE(HEAVENS DOOR/AGHARTA/UNITY/áŒŽ‰Ø from Kanagawa), Jupiter(Gamoman's/ PIL),
___ Nakaji(AGHARTA/LX-P/“÷“÷“óç/Octagon from Kanagawa),
___ acha(Šì‚ÌŽq), Yonex(100yen Universe) ... and more
***chillout floor***
live: ŽR’¸áґz’ƒ‰®(峂̋¿), Dachambient(pleasure crux), Boomerang(Ring Of Method), Dubna Man
DJs: Captain Bobƒ{ƒu‘D’·(Ê/Good News Cafe,‰¹Šy’ƒ–[ from Gunma), isanoid(TimePieces),
___ Momi(áŒŽ‰Ø/G2/UNITY from Toyko), no.9(峂̋¿/Locust Music), Shin(ŽR’¸áґz’ƒ‰®/峂̋¿),
___ Kei(áŒŽ‰Ø), Nor(˜@), pinoco(Pil), Kiyoshi(Pil), Sho-hey(Octagon), Jun(Octagon) ... and more
VJs: ŒõŠwŽo–…, ˆŸ”ÜŽq (Eternal Memories), Tanachu(CUBE/峂̋¿) ... and more
deco: Ta-Me(UNIZON), áŒŽ‰Ø, Yukimi
17:00-
@ –qê‚̉ƃLƒƒƒ“ƒvê/Bokujuo-no-Ie Camp Site
(Ã‰ªŒ§‰ê–ÎŒS‰ê–Αº‰F‹v{3609/3609 Ukusu,Kamo-mura,Kamo-gun,Shizuoka Pref.)
adv:4500yen(mail order),adm:5500yen(w/flyer 500yen off),parking fee:1000yen
œHEAVENS DOOR
œgoa & psychedelic trance,techno
œ–ìŠO/the open air

5.2 (sun/holiday's eve) *** zion of drum&bass ***
___ " spellbound " -2nd Anniversary Special NAGOYA & OSAKA JUNGLIST SESSIONS-
guest: ASAYO(XLNTZ,squash/dread speed starr/dual beat/frontline/170 Culture from Nagoya),
___ MC AGO(XLNTZ,dual beat/ex_tension/Aphrodite!/ex.GARAGEEE, ARTICAL from Nagoya),
___ YUKAKO(170 Culture from Nagoya)
spellbound rockers:
___ ŒÍ—tNARI(ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/REAL VIBES/urban lick, Wo'Fire)
___ ŒÍ—tƒ^ƒPƒqƒ(ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/underline/REAL VIBES/urban lick, Wo'Fire),
___ kama(drumnbass.org, spellbound/struggle/DRUM'N'BASS KOOL EYEZ)
___ SEIJI(LION IN THE JUNGLE/spellbound)
___ NAO(DRUM'N'BASS KOOL EYEZ/MIXšMARKET from Ibuki,Shiga)
23:00-5:00
@ Crust (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O1-8-20ã•ûƒrƒ‹B1F
/ B1F Kamigata bldg,1-8-20 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6484-3707)
adv:1500yen(w/1d),door:2000yen(w/1d)
info: kama@drumnbass.org
œjungle/drum'n'bass,dub,ambient
œ6‰ñ–Ú

5.2 (sun/holiday's eve) RAVERS UNITED 3RD ANNIVERSARY SPECIAL
***happy vibes floor***
guest DJ: YO*C(smile) old skool hardcore set
DJs: DJ HORN(HAPPY NUTTY/LUBNOLOGY/EFFECTIVE/ƒoƒVƒ‹[ƒ‰ƒb,L.P.U. STORE/L.P.U. RECORDS from Osaka),
___ INDRA(JOKER OSAKA, AMEN BROTHER/ƒoƒVƒ‹[ƒ‰ƒb from Osaka),
___ YA-CHI(¸“V/‰º™Žã/TERROR PLANT,interceptor DJ crew), DJ CARP(Re:sound),
___ MAKOTO(RAVERS UNITED!/Cubicle)
***premier floor***
DJs: DJ KILLA(DRUM'N'BASS KOOL EYEZ/MIXšMARKET/BAMBAATA from Ibuki,Shiga),
___ NAKAE(RESET), MI2YA(RAGE001 from Shiga),
___ HADEHARA(Re:sound), TATURU(DICE), DJ YAMAKEN(DICE)
23:00-
@ WHOOPEE'S (‹ž“s•{‹ž“sŽs“ŒŽR‹æ”ªâ’¹‹‘O‰ºƒ‹´ˆä’¬493-1
/493-1 Kiyoi-cho,Higashiyama-ku,Kyoto,075-551-2331)
adv:1500yen(w/o 1d,w/30 limited DVD mixed by MAKOTO & XXX),
door:2000yen(w/o 1d,w/30 limited DVD mixed by MAKOTO & XXX)
œRAVERS UNITED!
œhappy hardcore,drum'n'bass,techno

5.2 (sun/holiday's eve) SUN FLOWER -UNITE [OXYGEN FUNK] 2days-
live: MEDICAL88CENTRE(KOTA+YOTA)
DJs: FUNKARMER,
___ HIRO U.D.A,
___ DJ LOVEGOD(knuf!, Compufunk Records)
VJs: BETALAND(Flower of Life) & SIMPO(Flower of Life from Osaka)
23:59-
@ UNITED UNDERGROUND ’ß‚ÌŠÔ (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹1F
/1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6763-3499)
door:3000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œOXYGEN FUNK
œFlower of Life
œfree style,techno,house,electronica,ambient
œ–ˆT‹àE“y—j3ƒ–ŒŽŒÀ’èƒp[ƒeƒB[!/3 months limited every Fri. and Sat. party!

5.2 (sun/holiday's eve) firefly dub session
live: E.D.O., ECHO SOUND SYSTEM,
____ GREEN GREEN
DJs: HAV(SOUL FIRE,SF RECORDINGS),
___ OKUMURA(Childisc,ƒJƒŠƒGƒ“ƒeƒŒƒR[ƒh/CALIENTE REC),
___ KANAYAMA(BUDDA MUSIC,DUB WARRIOR from Osaka),
___ SAKKY(DUB WARRIOR from Osaka),
___ SAKU"DUB"-I(conqueror sound, DUB-I-ROOTS/HARMONIC CULTURE),
___ Fancy's Leaf(dub massive/SOUL-JAH SOUND),
___ saito hideyuki(softlights,BRAZIL/dub massive/FLICKER),
___ DRE(SOra2/Afro Temple/SLICK DRAW/GO STRAIGHT/ex.onda,ƒQƒ“ƒL[ƒY),
___ TOYO(BLACK BEATZ BOX/1040)
sound system: 1š‹¶SOUND SYSTEM
20:00-
@ firefly (‘åãŽs’†‰›‹æ“‡”V“à1-19-21‘å˜a’·–xƒrƒ‹B1F
/B1F Yamato Nagahori bldg,1-19-21 Shimanouchi,Chuo-ku,Osaka,06-6251-0469)
adv:2000yen,door:2500yen
œdub,reggae

5.2 (sun/holiday's eve) COSMIC CRUISE - Mijk van Dijk JAPAN TOUR 2004 IN OSAKA
DJs: Mijk van Dijk(Superstition Records from Germany),
___ KAGAMI(FROGMAN RECORDS, DISCO TWINS from Tokyo),
___ TOBY(SPIEL-ZEUG/Tobyman/PV/TOBYNATION),
___ IPPEI(ex.STYLE/GROOVE CONTROL/Electronic Experience/ex.electronic children, VIBESKYOTO.COM),
___ KOUJIROU(peastrike/EARTHQUAKE), HAJIME MATSUMURA(Jack Pot/Synapse)
VJs: Sara Chop Omrice, I.F.C., COSMIC WORLD
20:00-5:00
@ Club joule (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-11-30ƒuƒ‹[ƒ^ƒXƒrƒ‹2F&3F
/2F&3F Brutus bldg,2-11-30 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6214-1223)
adv:2500yen(w/1d),door:3000yen(w/1d)
œtechno

5.2 (sun/holiday's eve) TIME HAS COME
live: nutron(COMMA from Osaka),
____ GOMA da DIDGERIDOO(JUNGLE MUSIC/JAPAN OVERSEAS from Tokyo) + Jungle Orchestra,
____ ƒhƒ“ƒWƒƒƒ“ƒxƒz, ƒ~ƒXƒeƒŠ[ƒ{ƒbƒNƒX,
____ DJ AKAKABE, SKE1
DJs: EYE(V‡REDOMS/BOREDOMS/SUN PM 0:00/7 VO 7/HANATARASHI/ŒõŒõŒõ, A.R.I.G.A.T.O.U from Osaka),
___ MAMEZUKA(JAMs/WILD HEAVEN/Šì“{ˆ£Šy/ƒƒK“¹Šy/MEGA do LUCK!, ex.MUSHROOM from Kyoto)
___ KUMA(PAZZLE BOX from Fukui)
VJ: BETALAND(Flower of Life)
21:00-
@ HOLLY'S (•ŸˆäŒ§•ŸˆäŽs
/2F Katamachi SOCO,1-15-20 Junka,Fukui-Shi,Fukui Pref.,0776-22-3824)
adv:3500yen(w/1d),door:4000yen(w/1d)
info:0776-28-0936(Patrushball),0776-27-3725(Shivamoon Java)
œfree style,tribal sounds,house

5.2 (sun/holiday's eve) MAZRI‚̍Õ
live: EGO-WRAPPIN'(Minor Swing/RD RECORDS/MIRROR BALL),
____ LOSALIOS, –¾¯,
____ THE MICETEETH(tento-sen from Osaka)
16:00 open,16:45-
@ “ú”ä’J–ìŠO‰¹Šy“°/Hibiya Yagai Ongakudo
(“Œ‹ž“sç‘ã“c‹æ“ú”ä’JŒö‰€1-5/1-5 Hibiya Koen,Chiyoda-ku,Tokyo Metropolis,03-3591-6388)
Žw’èÈ:5250yen,—§’®È(—§Œ©):4725yen
info:03-3405-9999(SOGO)
œMAZRI‚̍Õ
œ–ìŠO/the open air
œ‰J“VŒˆs

5.3 (mon/public holiday) SUN FLOWER -UNITE [OXYGEN FUNK] 2days-
DJs: ANOTHER CARROT,
___ TAIYO(SOUND-CHANNEL),
___ TIGER[Dai(Killer Rec), dol-lop(Metro Juice/SOUND-CHANNEL/Swim), REV(ING Recordings) from Tokyo],
___ CHUKKY
live: TATSULOW a.k.a. CODHEAD feat. CAL(PFEUTI)
VJs: BETALAND(Flower of Life) & SIMPO(Flower of Life from Osaka)
23:59-
@ UNITED UNDERGROUND ’ß‚ÌŠÔ (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹1F
/1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6763-3499)
door:3000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œOXYGEN FUNK
œFlower of Life
œfree style,techno,house,electronica,ambient
œ–ˆT‹àE“y—j3ƒ–ŒŽŒÀ’èƒp[ƒeƒB[!/3 months limited every Fri. and Sat. party!

5.3 (mon/public holiday) Zing & Strawberry presents Web vol.1
***SOIREE REOCRDS Symphonium Tour featuring Drive Train @ Zing***
B1F DJs:
___ Derric Tompson a.k.a. Drive Train(Soiree Records from Detroit),
___ YOKU(A Hundred Birds,Wave Music,freaks out),
___ LOVEGOD(knuf!, Compufunk Records), Tadashi ODA(TRIM/rhythm leaf/UNSTYLE)
roof floor DJs:
___ YA¢MA(EEP/Output/Flower of Life, newtone records from Osaka),
___ yoshiyasu saito(newtone records),
___ GoodNight(from Tokyo)
deco: ona(rhythm herm/—´‹õ)
***IN MOTION @ CLUB STRAWBERRY***
DJs: TAN IKEDA (a.k.a. P.M.D.M.F!,Life&Music/The EdEN),
___ HAL(“y•UORIZIN) feat. F.E.D.S.51(HI-TECKFUNK), "paccage"akio hara(Compilation Park),
___ Mitsuki Nakamura(Future Classic), GaSiRaM
deco: ona(rhythm herm/—´‹õ)
23:00-
@ Zing (‘åãŽs’†‰›‹æ@‰E‰q–å’¬3-15
/3-15 Soemon-cho,Chuo-ku,Osaka,06-6213-2255)
@ CLUB STRAWBERRY (‘åãŽs’†‰›‹æ@‰E‰q–å’¬4-6ƒNƒ‰ƒCƒXƒrƒ‹B1F
/B1F Crise bldg,4-6 Soemon-cho,Chuo-ku,Osaka,06-6214-1777)
door:3000yen(w/2d)
œhouse,free style,techno,ambient

5.3 (mon/public holiday) THE BREAK AND THE BEATS THE SESSIONS
_______________ ZETTAI-MU feat. 2000Black DEGO and KAIDI TATHAM
cast: DEGO(DKD/4hero/TEK9/DA ONE WAY,2000black/Reinforced/Talkin'Loud,Co-Op from London),
____ KAIDI TATHAM(DKD/AGENT K/BUGZ IN THE ATTIC from U.K.)
special calling: FACE(diva from 4hero, 2000black from U.K.),
____ ‰«–ìD—m Yoshihiro Okino(FREEDOM TIME/cool to kool, Kyoto Jazz Massive,Especial Records),
____ KURANAKA a.k.a. 1945(Zettai-Mu/TIGHT/ex-EFFECTIVE, ex-d.t DUM still DUM from Kyoto) ... and more
22:00-
@ NOON (ex.club DAWN,‘åãŽs–k‹æ’†è¼3-3-8 JR‹ž“sü‚‰Ë‰º
/under JR Kyoto Line,3-3-8 Nakazaki-Nishi,Kita-ku,Osaka,06-6373-4919)
adv:3000yen(w/1d),door:3500yen(w/1d)
œZettai-Mu
œhiphop,hip house,breakbeats,hardcore,Detroit techno,drum'n'bass,brokenbeats,future jazz ... and more

5.3 (mon/public holiday) UNDA BLOW vol.01
guest live: ILLMURA(Åæ’[‹°•|ÇŠé‰æ), ARI1010(Lo-Vibes Recordings)
MCs: ARATA(Living Legends), INDEN(“y•UORIZIN), GEBO(ART OF VIBES), –¢“¥{TERRA
DJs: WESSUN(“y•UORIZIN/Hibrid), KANAMORI(“y•UORIZIN),
___ DJ TOYO(BLACK BEATZ BOX/1040) & KING-HISATO(BLACK BEATZ BOX), Shinji(ANTI)
dance: BLACK SPLASH
22:00-5:00
@ TRIANGLE (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-18-5 RIBIA 3-5F
/3-5F RIBIA,2-18-5 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6212-2264)
adv:2500yen(w/1d),door:3000yen(w/1d)
info:06-6251-1470(UNDAWORK),06-6374-1360(BLOW)
œabstract

5.3 (mon/public holiday) SAMPLER
live: chaos(Insector labo from Tokyo), TAKASHI UNO + Yim(flyrec. from Tokyo)
DJs: dj HaRA(SAMPLER/Imagined Communities/MARVELOUS/Compilation Park),
___ ‚±‚¯‚µ(SAMPLER/DRooP), Naoki(SAMPLER), coa(0¨—Ö)
21:00-all night
@ firefly (‘åãŽs’†‰›‹æ“‡”V“à1-19-21‘å˜a’·–xƒrƒ‹B1F
/B1F Yamato Nagahori bldg,1-19-21 Shimanouchi,Chuo-ku,Osaka,06-6251-0469)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d)
œabstract,breakbeats

5.3 (mon/public holiday) STEREO SYSTEM---Mijk van Dijk JAPAN TOUR IN KYOTO
guest DJs: Mijk van Dijk(Superstition Records from Germany),
___ IPPEI(ex.STYLE/GROOVE CONTROL/Electronic Experience/ex.electronic children, VIBESKYOTO.COM)
DJs: Enomoto(PLANET/FACE fro Kyoto), SHIN, DJ SHO
VJs: XXX, I.F.C.
21:00-
@ WORLD (‹ž“sŽs‰º‹ž‹æ¼–؉®’¬Žlðãƒ‹^’¬97ƒCƒ}[ƒWƒAƒ€B1F+B2F
/B1F+B2F IMAGIUM,97 Shinmachi,Shijo-agaru,Nishi-kiyamachi,Shimogyo-ku,Kyoto,075-213-4119)
adv:2500yen(w/1d),door:3000yen(w/1d)
œtechno

5.3 (mon/public holiday) SOLSTICE MUSIC presents WE INTERFACE
live: X-Dream(D-Drum/Gravity+/Blue Room Released/Nova Tekk from Germany),
____ The Antidote(SOLSTICE MUSIC from France)
DJs: Dimitri D.K.N.(G.B.U., TIP World/10 Kilo/Spun from U.K.), ISAO(BLISSDOM/ex.Telektonon)
VJ: NITEQ
deco: TERA
laser: SPACE HAZE
sound: Zach
22:00-
@ MOTHER HALL (‘åãŽs’†‰›‹æ“ï”gç“ú‘O12-35SWINGƒˆƒVƒ‚ƒgB1F
/B1F Swing Yoshimoto bldg,12-35 Namba,Chuo-ku,Osaka,06-4397-9061)
adv:4500yen+1d500yen,door:5500yen+1d500yen
œSOLSTICE MUSIC
œBLISSDOM
œpsychedelic trance

5.4 (tue/public holiday) SUBLIMINAL
DJs: eraguru(2step:Rewinds!!!/drumnbass.org,Jumpin' Jumpin'/urban lick),
___ ŒÍ—tƒ^ƒPƒqƒ(ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/underline/REAL VIBES/urban lick, Wo'Fire),
___ the chuppacabra,
___ WOOD(ALL FOR ONE/SOMA/onda/“d”]ƒJƒvƒZƒ‹/MIND BLOW/BAMBAATA),
___ OZY(PaRLaY/Šì•—ŠyÀ/Eclipse/urban lick from Kobe)
___ SHUN-JACK(RAZONATION/ƒvƒƒOƒpƒŒƒbƒg/“d”]ƒJƒvƒZƒ‹/MIND BLOW,salmons products,JACK TIME,troop cafe)
VJ: Neo fudge(atmosphere)
23:00-5:00
@ troop cafe (Kobe,078-242-2434)
adv:1500yen(w/1d),door:2000yen(w/1d)
œdrum'n'bass,jungle,dub,breakbeats

5.4 (tue/public holiday) CIA 5TH ANNIVERSARY ''CROSSOVER''
***MO'FIRE presents "Drum'n'Bass FANTASISTA" @ ROSE ROOM***
DJs: DAZZLE-T(a.k.a. Headroc, ZERO THREE/DAZZLE BEATZ PRODUCTIONS, JUNGLE VIBEZ/BOOYAKA/MUTATION),
___ Dx(Soi/Mo'Fire),
___ KAJIpeace(KING BLASTER/EARTH PEOPLE/HOLIDAZE/rhythm freaks),
___ TYPE-D(Mo'Fire/INFINITY from Tokyo)
MCs: JAZ a.k.a. YASU(EARTH PEOPLE/pas de deux/dubstrakt from Tokyo),
___ RAYTHOUGHT(Jazzy Sport)
***CROSSOVER @ arena***
guest DJ: Eddie Hallwell(from U.K.)
DJs: SHINKAWA(CROSSOVeR/WARP DA DISCO from Tokyo), MONOBE(CROSSOVeR/Fiesta! from Tokyo),
___ YO*C(smile/CYCLE AFTER HOURS/ex-X-TRA/ex-X-tra OSAKA from Tokyo), CO-3, DATENSHI
22:00-
@ ageHa @ studio coast (“Œ‹ž“s]“Œ‹æV–؏ê2-2-10
/2-2-10 Shin-Kiba,Koto-ku,Tokyo,03-5534-2525)
adv:3000yen,door:4000yen(w/flyer or ageHa member 500yen off)
œdrum'n'bass

5.4 (tue/public holiday) JUDGEMENT : SOUNDFORCE
special guest: AINEE(SMORGAS)
guest DJs: KOM(INCIDENT beatZ,C1RCA,C1denim), HAL(INCIDENT beatZ)
DJs: KIRO(JUDGEMENT)
MCs: YAS(JUDGEMENT), PASSIV, RAIMON(SMORGAS)
23:00-
@ EGGMAN (“Œ‹ž“sa’J‹æ_“ì1-6/1-6 Jinnan,Shibuya-ku,Tokyo,03-3496-1561)
door:2500yen(w/flyer 500yen off)
œdrum'n'bass

5.4 (tue/public holiday) BARRICADE -tokyo drum and bass-
***main [drum'n'bass]***
DJs: YUI(Mad Cow Crew), RYO-141(Mo'Fire), TOYO(BLACK BEATZ BOX/1040 from Osaka),
___ VELOCITY(ZERO), AK, BIOS
MCs: CARDZ(Soi/Mo'Fire), ZAI(Mo'Fire), DAMA, TAC
VJ: SHANNON
***B3 [hiphop]***
DJs SHAMI(MOTIV), DM-TECH, KOBA D BEAT(JUICE), SARUDOG, YO-SUKE
MCs: MIC BASTER, ISSEI
VJ: HIROAKI
food: ORGANIC CAFE
22:00-
@ MILK (“Œ‹ž“sa’J‹æŒb”äŽõ¼1-13-3 ROOB6 B1F
/B1F ROOB6,1-13-3 Ebisu-Nishi,Shibuya-ku,Tokyo,03-5458-2826)
door:2500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œdrum'n'bass,hiphop

5.4 (tue/public holiday) SUN FLOWER
-GRASSROOTS TRIBE presents Los Apson? 10th Anniversary "GOLD DAMAGE"-
DJs: Λ HIKARU(Blast Head, GRASSROOTS TRIBE from Tokyo),
___ ƒ„ƒ}ƒxƒPƒCƒW(Los Apson? from Tokyo),
___ CMT(SUNBEAMSTORE,DOEL SOUND FORCE/GRASSROOTS TRIBE, ”G‚ê–qê from Tokyo),
___ DJ ™Â a.k.a. ŒÜ–Ø“c’q‰›,
___ ƒRƒ“ƒsƒ…[–‚(ƒXƒ}[ƒt’j‘g),
special guest DJ: YA¢MA(EEP/Output/Flower of Life, newtone records from Osaka)
ƒ‰ƒWƒJƒZƒTƒEƒ“ƒhƒVƒXƒeƒ€: TURBOSONIC
VJs: BETALAND(Flower of Life) & SIMPO(Flower of Life from Osaka)
23:59-
@ UNITED UNDERGROUND ’ß‚ÌŠÔ (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹1F
/1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6763-3499)
door:3000yen(w/1d+CD"Grassroots Dub Session vol.2",w/flyer 500yen off)
œFlower of Life
œfree style,techno,house,electronica,ambient
œ–ˆT‹àE“y—j3ƒ–ŒŽŒÀ’èƒp[ƒeƒB[!/3 months limited every Fri. and Sat. party!

5.4 (tue/public holiday) BLACK VEIL 4th Anniversary
___ TERRITORY presents THE QLIPHOTE OF BLACK VEIL -ONE NIGHT OF THE SABBATIC METAMORPHOSIS-
guest DJs: FUNAKOSHI(ALICE AUAA), DOOM SPIDER(STIGMATIC)
DJs: D-GRIMORE, NON, SYARMAN
VJ: 4D BLUE MIRROR GRAPHICS
performance: ZILL & NANCY
special make up effects: KID'S COMPANY
hair extension: UCHU-KAIHATSU BIYOUJYO
body pierssing: TRIP
21:00-all night
@ NEO (Osaka,06-6213-3211)
adv:3000yen(w/1d),door:3500yen(w/1d)
dress code:gothic/pagan/romantic/medieval/vampire/cyber/bondage/fetish
info:06-6213-5457(TERRITORY),06-6251-3971(ALICE AUAA)
œTERRITORY
œgothic industrial EBM synth pop electro

5.4 (tue/public holiday) Abu Dhabi ver.03
live: ALTERED STATES[“à‹´˜a‹v(Beyond Innocence,AlterdStates,Phantasmagoria)-guitar-
______________ ƒiƒXƒmƒ~ƒcƒ‹-bass-, –FŠ_ˆÀ—m(DCPRG/ONJQ/a‚³’m‚çƒY/ROVO ... and more)-drums-],
____ OORUTAICHI(ƒIƒoƒPƒWƒƒ[/ƒEƒŠƒ`ƒpƒ“ŒS, OKIMI RECORDS/OUT ONE DISC from Osaka)
____ “ñŠK“°˜a”ü(from Tokyo)~ ”¼–ì“c‘ñ(Beyond Innocence from Osaka),
____ ‹g“c’B–ç(RUINS/‚‰~Ž›•SŒi/¥‹l/Cicala-Mvta)
_______ ~ OORUTAICHI(ƒIƒoƒPƒWƒƒ[/ƒEƒŠƒ`ƒpƒ“ŒS, OKIMI RECORDS/OUT ONE DISC)
_______ ~ Ä“¡"ŽÐ’·"—Ljê(EMERGENCY!/a‚³’m‚çƒY)
13:00 open,14:00-19:00,20:00 close
@ Super Deluxe (“Œ‹ž“s`‹æ¼–ƒ•z3-1-25-1F,03-5412-0515)
adv:3000yen(w/1d),door:3200yen(w/1d)
info:090-2059-4867/abudhabi@tutinoko.net
œhttp://www.tutinoko.net
œAbu Dhabi
œjam sounds,electronica

5.4 (tue/public holiday) DRUM RAVE PARTY
DJs: Daisuke Matsusaka, Sino, Okajima, So
special guest DJs: SEO(balearic sunrise, skyend.org)-special industrial/funk set-,
_______ Nickcage(Trance Disk Hanter)
DRUM KITCHEN: MAKIMAKI, TONKA
PA: Knock Soundz & Balearic Sound System
22:00-noon
@ ’Ò“°ŠCŠÝ/Tsujido beach (_“ސ쌧“¡‘òŽs’Ò“°/Tsujido,Fujisakwa-shi,Kanagawa Pref.)
fee:donation
œDRUM
œ–ìŠO/the open air

5.5 (wed/public holiday) IDJUT BOYS JAPAN TOUR 2004
DJs: IDJUT BOYS(U-Star/NOID/DISFUNCTION),
___ EYE(V‡REDOMS/BOREDOMS/SUN PM 0:00/7 VO 7/HANATARASHI/ŒõŒõŒõ, A.R.I.G.A.T.O.U from Osaka)
live: ALTZ(Flower of Life/Rare Breezz from Osaka)
VJs: BETALAND(Flower of Life) & SIMPO(Flower of Life from Osaka)
23:30-
@ UNITED UNDERGROUND ’ß‚ÌŠÔ (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹1F
/1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6763-3499)
adv:2500yen(w/1d),door:3000yen(w/1d)
œFlower of Life
œfree style,techno,house,electronica,ambient

5.5 (wed/public holiday) ROVO presents MAN DRIVE TRANCE SPECIAL vol.2
act: ROVO(SONY/dohb discs/Hi-Fidelity Flag Disc),
___ BUFFALO DAUGHTER(GRAND ROYAL),
___ GOMA da DIDGERIDOO(JUNGLE MUSIC/JAPAN OVERSEAS from Tokyo)
___ ƒGƒ}[ƒ\ƒ“–k‘º
15:00 open,16:00-
@ “ú”ä’J–ìŠO‰¹Šy“°/Hibiya Yagai Ongakudo
(“Œ‹ž“sç‘ã“c‹æ“ú”ä’JŒö‰€1-5/1-5 Hibiya Koen,Chiyoda-ku,Tokyo Metropolis,03-3591-6388)
adv:3800yen,door:4300yen
œ03-5720-9999(HOT STUFF)
œjam sounds,tribal beats
œ–ìŠO/the open air

5.5 (wed/public holiday) mule_musiq presents FAMOUS WHEN DEAD TOUR featuring DJ ATA from playhouse
DJs: ATA(playhouse from Germany),
____ “¡–{Œ’ˆêKenichi Fujimoto(Afro Temple/ESCAPE PROJECT),
____ SANCHE(a.k.a. Wild Jazz/cargo system, O-parts from Tokyo),
____ Miyashin(OUTER SPACE/Towerhouse,ong/ƒ‰ƒbƒL[ƒY)
22:00-5:00
@ TRIANGLE (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-18-5 RIBIA 3-5F
/3-5F RIBIA,2-18-5 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6212-2264)
adv:2500yen(w/1d),door:3000yen(w/1d)
info:06-6251-1470(UNDAWORK),06-6374-1360(BLOW)
œmule_musiq
œhouse

5.5 (wed/public holiday) JOE CLAUSEL Japan Tour 2004 -SOUL TRAX SPECIAL!-
special guest DJ: Joaquin "Joe" Claussell(SPIRITUAL LIFE MUSIC from NYC)
DJs: DJ BAN(SOUL TRAX,JETSET), K-JI(Hi-STORY/SOUL TRAX)
22:00-
@ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
adv:3000yen(w/1d),door:3500yen(w/1d)
œhouse

5.6 (thu) AFTER HOURS PARTY
8:00-
@ MACAO (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹B1F
/B1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6633-0555)
door:1000yen(w/1d)
œFlower of Life
œfree style,techno,house,electronica,ambient

5.6 (thu) SAY!! WORD UP -drum&bass feat. reggae-
DJs: HIRO(SOUNDZ OF FREEDOM/‰¹°OTO-DAMA/REAL VIBES),
___ ŒÍ—tNARI(ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/REAL VIBES/urban lick, Wo'Fire),
___ TOKING(Hood Bridge) ... and more
21:00-2:00
@ fab (•ºŒÉŒ§•P˜HŽs‹›’¬68‹¦‰hƒrƒ‹B1F
/B1F Kyoei bldg,68 Uo-machi,Himeji-shi,Hyogo Pref.,0792-22-2882)
door:1500yen(w/2d)
œjungle/drum'n'bass,reggae

5.7 (fri) BLACK BEATZ BOX 2nd ANNIVERSARY BIG GUEST RUSH part 002
-DJ MARKY and STAMINA MC : IN ROCATION album tour-
guest: DJ MARKY(MOVEMENT/V Recordings from Sao Paulo,Brazil)
_____ + STAMINA MC(MOVEMENT from U.K.)
BLACK BEATZ BOX crew:
___ TOYO(BLACK BEATZ BOX/1040),
___ KENZI(BLACK BEATZ BOX/DEVELOP-3000/RIDE/3BS),
_____ feat. KING HISATO(BLACK BEATZ BOX),
___ GLOBAL SPIN(Medaka Production from Kyoto),
___ TAKESHI(CODE/BLACK BEATZ BOX),
___ DOGG,
___ yuka™,
___ TSUTSUI(BASS ON BASS/ƒA[ƒxƒ“ƒg from Kyoto),
___ TSUKAMOTO(COMMUNITY/UP FRONT SOUNZ/HUNKY DORY/BLACK BEATZ BOX/ALKA™SELTZER)
MCs: MC BAN + MC HAE(Headz Production meets Medaka Production from Kyoto)
VJ: XXX
P.A.: Masahiro Hayakawa
21:00-5:00
@ TRIANGLE (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-18-5 RIBIA 3-5F
/3-5F RIBIA,2-18-5 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6212-2264)
adv:3000yen(w/1d,300 limited),door:3500yen(w/1d)
œBLACK BEATZ BOX
œdrum'n'bass

5.7 (fri) APACHE
***main floor***
DJs: MW-MING(HURRICANE/ANTICIPATION),
___ Dx(Soi/Mo'Fire from Tokyo),
___ MITSUKUNI(PENTAGON,INFINITY)
MCs: GOKU(INFINITY/B.M.Q/ANTICIPATION from Tokyo),
___ CRIME(VALUE CREATE/INCIDENT), ZAI(Mo'Fire)
***lounge 1F***
DJs: YASU, KOROSUKE(Sweet azul Suite), PUNCH
***lounge 2F***
DJs: RAID, OUA(ƒGƒ{ƒ‰‘Å‚¿ EVOLA UCHI), KGA(Metroid)
23:00-
@ club asia (“Œ‹ž“sa’J‹æ‰~ŽR’¬1-8
/1-8 Maruyama-cho,Shibuya-ku,Tokyo,03-5458-1996)
door:3000yen(w/flyer 1000yen off)
œdrum'n'bass

5.7 (fri) 2000BLACK LIVE!!
feat. DEGO(DKD/4hero/TEK9/DA ONE WAY,2000black/Reinforced/Talkin'Loud,Co-Op from London),
____ KAIDI TATHAM(DKD/AGENT K/BUGZ IN THE ATTIC from U.K.)
____ FACE(diva from 4hero, 2000black from U.K.)
with: ‹gàV‚Í‚¶‚ß(SLEEP WALKER/COSMIC VILLAGE),
____ “¡ˆäLº(SLEEP WALKER)
DJs: DEGO & KAIDI TATHAM,
___ ‰«–ìD—m Yoshihiro Okino(FREEDOM TIME/cool to kool, Kyoto Jazz Massive,Especial Records),
___ DJ JIN(RHYMESTER)
lounge DJs: Jazzy Sport cru
22:00-
@ SPACE LAB YELLOW (“Œ‹ž“s`‹æ¼–ƒ•z1-10-11ƒZƒ\[ƒ‰ƒX¼–ƒ•zB1F&B2F
/B1F&B2F Cesaurus Nishi-Azabu,1-10-11 Nishi-Azabu,Minato-ku,Tokyo,03-3479-0690)
adv:3500yen(w/1d),door:4000yen(w/1d)
œDRUM & BASS SESSIONS
œhiphop,hip house,breakbeats,hardcore,Detroit techno,drum'n'bass,brokenbeats,future jazz ... and more

5.7 (fri) SUN FLOWER -MOOCHY EXTEND-
DJ: MOOCHY a.k.a. Juzu(NXS, SOUND-CHANNEL,rhythm freaks from Tokyo) 5 hours set
VJs: BETALAND(Flower of Life) & SIMPO(Flower of Life from Osaka)
23:59-
@ UNITED UNDERGROUND ’ß‚ÌŠÔ (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹1F
/1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6763-3499)
door:3000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œFlower of Life
œfree style,techno,house,electronica,ambient
œ–ˆT‹àE“y—j3ƒ–ŒŽŒÀ’èƒp[ƒeƒB[!/3 months limited every Fri. and Sat. party!

5.7 (fri) DEEP SOUTH RECORDS presents Brilliant* -3rd Anniversary vol.3-
DJ: KUNIO ASAI(DEEP SOUTH RECORDS,BRILLIANT/kombinat)
***entrance***
DJs: ƒ}ƒXƒ‚ƒg ƒAƒcƒR(Makedub), KONO(free form),
___ KUBOYAMA AKIHIRO, BARCA
23:30-
@ CLUB ROCKETS (‘åãŽs˜Q‘¬‹æ“ï”g’†2-8-31‚È‚ñ‚ÎPIER6025
/6025 Namba PIER,2-8-31,Namba-Naka,Naniwa-ku,Osaka,06-6649-3919)
charge free+1d500yen
œDEEP SOUTH RECORDS
œtechno,ambient

5.7 (sat) 2004 HOLE PROJECT PROMOTION PARTY
live: OE(Tatsuya Oe/CAPTAIN FUNK), COLDFUSION(KRUSH GROOVE)
DJs: ƒIƒKƒƒWƒ…ƒ“ƒ]ƒE,
___ •£ƒ†ƒE(R-TYPE/mixmax/ACID JUNGLE/peastrike/ŽË–²‘n—/MASTER MIND),
___ ‘ñ”n(BEATS JUNGLE/Bass/PRODUCT 000/ALKA™SELTZER)
22:00-
@ FUN J twice (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-18-10LION'S ROCK HOTEL B1F
/B1F LION'S ROCK HOTEL,2-18-10 Nishi-Shinsaibashi,Chu-ku,Osaka,06-6484-3880)
adv:2500yen(w/1d),door:3000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œmean
œhouse,techno

5.7 (fri) SKY LABO -SON KITE DVD & New Album Release Tour-
live: Son Kite(Digital Structures/Flying Rhino/Iboga/Nova Tekk from Sweden)
DJs: Marcus(Son Kite/Minilogue from Sweden), Sal(Utage/STAR GATE,ELF Music/Iboga Japan),
___ Masumi(Quzco/amabilis/Sky Labo from Kyoto), Eugo(Quzco/Sky Labo from Kyoto)
deco: Sky Labo(amabilis/Quzco,Bar Trip)
VJ: N.I.
22:00-5:00
@ WORLD (‹ž“sŽs‰º‹ž‹æ¼–؉®’¬Žlðãƒ‹^’¬97ƒCƒ}[ƒWƒAƒ€B1F+B2F
/B1F+B2F IMAGIUM,97 Shinmachi,Shijo-agaru,Nishi-kiyamachi,Shimogyo-ku,Kyoto,075-213-4119)
adv:3500yen+1d500yen,door:4000yen*1d500yen
œpsychedeluc trance

/ May top / party info top / drum'n'bass.org top /

5.8 (sat) AFTER HOURS PARTY "PSYLABO"
DJs: Ryo(mw/Šˆ—͉®/Wish/M.M.M.), Youngle(Quzco), Iso + Song(Chronic/Bridge Mega Bite)
5:00-
@ Hati Hati (‹ž“sŽs’†‹ž‹æ¼–؉®’¬‘û–òŽtã‚ª‚é‹ž“sŠÏŒõƒrƒ‹B1F
/B1F Kyoto Kanko bldg,Nishi-Kiyamachi Takoyakushi agaru,Nakagyo-ku,Kyoto,075-255-1555)
door:1400yen+1d charge
œpsychedelic trance

5.8 (sat) NEU
DJs: LOVEGOD(knuf!, Compufunk Records),
___ DJ HORN(HAPPY NUTTY/LUBNOLOGY/EFFECTIVE/ƒoƒVƒ‹[ƒ‰ƒb,L.P.U. STORE/L.P.U. RECORDS from Osaka),
___ ŒÍ—tNARI(ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/REAL VIBES/urban lick, Wo'Fire)
___ ŒÍ—tƒ^ƒPƒqƒ(ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/underline/REAL VIBES/urban lick, Wo'Fire)
VJ: Neo fudge(atmosphere)
21:00-5:00
@ NOON (ex.club DAWN,‘åãŽs–k‹æ’†è¼3-3-8 JR‹ž“sü‚‰Ë‰º
/under JR Kyoto Line,3-3-8 Nakazaki-Nishi,Kita-ku,Osaka,06-6373-4919)
adv:2500yen(w/1d),door:3000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œelectronic dance music

5.8 (sat) 06S 3rd ANNIVERSARY SPECIAL!!! part 002
guest: DJ MARKY(MOVEMENT/V Recordings from Sao Paulo,Brazil)
_____ + STAMINA MC(MOVEMENT from U.K.)
DJs: AKi(DUB LAB PRODUCTIONS/es9, 06S),
___ TYPE-D(Mo'Fire/INFINITY from Tokyo) ... and more
VJ: NUMAN a.k.a. GLAMOOVE
laser show: AIBA
sound system: PHAZON
23:00-
@ WOMB (“Œ‹ž“sa’J‹æ‰~ŽR’¬2-16ƒXƒ^ƒWƒIƒAƒŠƒAƒX
/Studio Arias,2-16 Maruyama-cho,Shibuya-ku,Tokyo,03-5459-0039)
door:4000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
info:03-5459-3939(FORM)
œDUB LAB PRODUCTIONS
œdrum'n'bass

5.8 (sat) ”½íƒfƒ‚ƒ“ƒXƒgƒŒ[ƒVƒ‡ƒ“ ƒAƒ‘º‰E‰¶‰
DJs: TAN IKEDA (a.k.a. P.M.D.M.F!,Life&Music/The EdEN),
___ ƒfƒWƒ^ƒŠƒJDIGITALIKA(ƒX[ƒp[ƒŒƒXƒLƒ…ƒESUPA RESQUE),
___ Handa(illbience/Tetora) ... and more
18:00 “ì–x]Œö‰€ W‡,19:00o”­
œ‚»‚Ì‘¼B
œ‰J“V’†Ž~
œ–ìŠO/the open air
œtechno,house,electronica
œ“ì–x]Œö‰€ (‘åãŽs¼‹æ“ì–x]3-1)
œ“ì–x]Œö‰€¨˜Q‰Ô‹Ø¨Žlƒc‹´‹Ø¨’·–x‹´‹Ø¨Œä“°‹Ø¨ç“ú‘O‹Ø¨–©’¬ƒŠƒo[ƒvƒŒƒCƒX

5.8 (sat) SUN FLOWER meets SPECTATOR -NO SPECTATOR-
DJs: FORCE OF NATURE(KZA&KENT from Tokyo) special exclusive long set
opening act: 1DRINK, SHUHEY & SEX DA KID(ex.ILLDOZER/JAYPEG)
host: Spectator Boyz ƒg[ƒLƒ‡[
VJ: BETALAND(Flower of Life)
23:59-
@ UNITED UNDERGROUND ’ß‚ÌŠÔ (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹1F
/1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6763-3499)
door:3000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
info:03-5786-0230/opinion@spectaorweb.com(SPECTATOR•ÒW•”)
œSPECTATOR
œFlower of Life
œfree style,techno,house,electronica,ambient
œ–ˆT‹àE“y—j3ƒ–ŒŽŒÀ’èƒp[ƒeƒB[!/3 months limited every Fri. and Sat. party!

5.8 (sat) FREE STYLE UNDERGORUND "ANALOGIC"
live: ‚ ‚ç‚©‚¶‚ߌˆ‚ß‚ç‚ꂽ—öl‚½‚¿‚Ö(NNKR), RUV BYTES(BLUE FLAME DUB),
____ RED RED MOHICAN,
____ OORUTAICHI(ƒIƒoƒPƒWƒƒ[/ƒEƒŠƒ`ƒpƒ“ŒS, OKIMI RECORDS/OUT ONE DISC)
_______ + ABSOLUTE"3"TIME(KOGGY+RYUJU+GYOKU)
DJs: YA¢MA(EEP/Output/Flower of Life, newtone records from Osaka),
___ KAWASAKI(Meteorite/jiri from Oita),
___ AKIO NAGASE(Makedub,SOUND-CHANNEL),
___ RYUJU(ANALOGIC) + SEKI(ANALOGIC)
live paint: DOPPEL(from Kyoto)
visual effects: eponica
food: ‚Æ‚«‚Ì‚³‚¢(‹¼”ž ŠÃ–¡ˆ)
22:10-all night long
@ firefly (‘åãŽs’†‰›‹æ“‡”V“à1-19-21‘å˜a’·–xƒrƒ‹B1F
/B1F Yamato Nagahori bldg,1-19-21 Shimanouchi,Chuo-ku,Osaka,06-6251-0469)
adv:2500yen(w/1d),door:3000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œfree style,techno,dub,house,electronica

5.8 (sat) STEREO FEAT
guest DJ: AKIO NAGASE(Makedub,SOUND-CHANNEL)
DJs: DJ Hide, Beyond
23:00-
@ Crust (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O1-8-20ã•ûƒrƒ‹B1F
/ B1F Kamigata bldg,1-8-20 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6484-3707)
door:1500yen(w/1d)
œtechno,dub

5.8 (sat) Bay Side Jenny presents TAGTECH
live: HUG(Chronic)
live DJ: YUHARA(Lights/template/HAZE/sea of green)
DJs: ONO(Micro March/SO/ƒŒƒeƒ‹RETERU,CISCO OSAKA), Tez(Ring/Cosmic Dragon, Boshke Beats),
___ IDO(‘剝¶), ATSUJI(UNIZON)
22:00-6:00
@ BAYSIDE Jenny (‘åãŽs`‹æŠCŠÝ’Ê‚è1-1-10“V•ÛŽRƒ}[ƒPƒbƒgƒvƒŒƒCƒX“à
/1-1-10 Kaigan-dori,Minato-ku,Osaka,06-6576-5640)
door:2000yen+1d500yen
œtechno,house,experimental

5.8 (sat) JACK
DJs: Foxy A.I., Mr. Slim, ƒ}ƒhƒŒ[ƒk, Handa(illbience/Tetora)
23:00-
@ Bar Nudic (‘åãŽs’†‰›‹æ“ŒSÖ‹´2-7-3 KB‰ïŠÙƒrƒ‹7F
/7F KB Kaikan bldg,2-7-3 Higashi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6213-7788)
door:2000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œhouse,techno

5.8 (sat) BREAKZ
DJs: HIROSHI(S.O.C./NEW SKOOL,FUTURE UNKNOWN/C1RCA),
___ TUTTLE(BONE PROJECT/INUƒpƒ‰ƒ_ƒCƒX,CISCO OSAKA)
23:00-
@ club KARMA (‘åãŽs–k‹æ‘]ªèV’n1-5-18Š}ˆäƒrƒ‹B1F
/B1F Kasai bldg,1-5-18 Sonezaki-Shinchi,Kita-ku,Osaka,06-6344-6181)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d)
œnu-skool breaks and urbanbreaks

5.8 (sat) NEW WORLD presents SHIVA SPACE OWRLD SPRING TOUR in OSAKA -LIGHT Λ-
live: Intelabeam(Shiva Space Japan/Neurobiotic/Comact from Israel)
DJs: Shiva Jorg(Shiva Space Technology/Shiva Space Japan from Hokkaido/Germany),
___ Full Moon MONDO(NEW WORLD/Psychedelicious/U.F.O./‰«“êƒs[ƒX from Osaka),
___ Electrap(NEW WORLD), Keisuke(BRAVE WORLD/Amateras/Psy-B)
deco: Synethesia(Amateras&Brave World family)
sound engineer: Shige
sound system: NEW WORLD SOUND SYSTEM
23:00-14:00
@ MACAO (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹B1F
/B1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6633-0555)
adv:3500yen+1d500yen,door:4000yen+1d500yen
œNEW WORLD
œpsychedelic trance

5.8 (sat) ORIENTAL SOUL 2K4 SPRING
sound system: ROCKERS TRAIN
23:00-morning
@ ‹ž“s“ìƒCƒ“ƒ^[–¼_‚‘¬‚‰Ë‰º,Œjì‰Íì‰ˆ‚¢
(‹ž“sŽs“ì‹æã’¹‰H“ƒƒmX–öŒ´/Yanagihara,To-no-mori,Kamitoba,Minami-ku,Kyoto)
charge free
info:090-6736-3353/090-9093-2071
œreggae
œ–ìŠO/the open air

5.8 (sat) maniaXtyle OUT AIR SPRING
***Dance maniax***
live: Son Kite(Digital Structures/Flying Rhino/Iboga/Nova Tekk from Sweden),
____ Ryan Halifax(Spiral Trax/Millenium Rec/Tatsu Rec from Germany)
DJs: Marcus(Son Kite/Minilogue from Sweden),
___ Ryan Halifax(Spiral Trax/Millenium Rec/Tatsu Rec from Germany),
___ Kotaro(Techno.to/•‘¸Õ/Equinox/Ele-jam), Sal(Utage/STAR GATE,ELF Music/Iboga Japan),
___ A.BPM(MANIAC I.Q./Soil from Osaka), Sho(MANIAC I.Q./RODEO from Osaka)
***Free Style maniax***
DJs: Bad Ass Binary Artist(Utage/STAR GATE,D.M.T,Total Eclipse/Twisted), Takaya(Wakyo),
___ Jun(Ring/Cosmic Dragon from Osaka), Shin(Global Chillage from Tokyo),
___ Operon(Blue Moon/ŽR“à’†), A2C(Blue Moon), Kousuke(Earth Family),
___ Shu(MANIAC I.Q.), Ryunoshuke(MANIAC I.Q.)
deco: R type L(R—̈æ+OreO)
VJs: NITEQ & Da13uke
sound: ASADA(Air Lab)
14:00 gate open, sunset-14:00
@ —–ƒLƒƒƒ“ƒvê/Araragi Camping Ground
(’·–쌧–Ø‘]ŒS“ì–Ø‘]’¬ŒáÈ—–/Azuma-Araragi,Nagiso-machi,Kiso-gun,Nagano Pref.)
adv:5000yen,adm:6500yen
info:03-3426-0042(MANIAC I.Q.)
œMANIAC I.Q.
œpsychedelic trance
œ–ìŠO/the open air

5.8 (sat) - 9(sun) 6-DIMENSION SOUNDZ GLOBAL DATMAFIA
live: Sci-Forest(6-D Soundz)
DJs: Sharaku(6-D Soundz,Global Dat Mafia from Finland),
___ Hiroshi, Fu-Ten(Global Dat Mafia), Seiji
deco: Team-Geko, Ageya-Mitsu, Mageya-Saito?
live paint: Donald Martin Galcia
VJ/CG design: Touru
21:00-
@ “ü‰ï‚̐XƒLƒƒƒ“ƒvê (ŽR—œŒ§•xŽm‹g“cŽs/Fuji-yoshida-shi,Yamanashi Pref.)
adv:4000yen(w/–¼•¨ƒJƒŒ[),adm:5000yen(w/–¼•¨ƒJƒŒ[),parking fee:1000yen,auto camp fee:2000yen
œ6-D Soundz
œGlobal Dat Mafia
œpsychedelic trance
œ–ìŠO/the open air

5.9 (sun) SOUND BOX
feat. KENZI(BLACK BEATZ BOX/DEVELOP-3000/RIDE/3BS)
______ feat. KING HISATO(BLACK BEATZ BOX),
___ HIRO(SOUNDZ OF FREEDOM/‰¹°OTO-DAMA/REAL VIBES from Himeji),
___ A-Y-A(UNDER BEATS/UNDER SKOOL)
DJs: MASSA(SOUND BOX/“d”]ƒJƒvƒZƒ‹/MIND BLOW/SOUNDS OF FREEDOM/ex.onda)
___ DAI(REAL VIBES/SOUND BOX/RIDE),
___ ŒÍ—tNARI(ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/REAL VIBES/urban lick, Wo'Fire),
___ SACO(SOUND BOX/“d”]ƒJƒvƒZƒ‹)
___ KEIKO(epona/”@ŒŽ‚«‚³‚炬/urban lick/SOUND BOX)
22:00-5:00
@ club FLATt (‘åãŽs¼‹æ“ì–x]1-1-12ó”öƒrƒ‹B1F
/B1F Asao bldg,1-1-12 Minami-Horie,Nishi-ku,Osaka,06-6539-1915)
adv:1500yen(w/1d+mix CD),door:2000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œdrum'n'bass

5.9 (sun) MIGRATION 04
special guest: MSASI(SLICK DRAW/GO STRAIGHT/DOPE SOUND AREA/onda)
________ & SHINKE(onda, SOUND SOURCE)
live: act: SHO & MORIHUMI [djembe & didgeridoo]
resident DJs: SINJI, PUPPU, NISHIOKA, TASK
VJ: ‚¤‚Ç‚ñ
22:00-5:00
@ AZURE (B1F Toporo51,2-18-18 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6213-2662)
door:1000yen+1d charge
œdrum'n'bass,techno

5.9 (sun) ƒXƒpƒCƒX
DJs: BONG(Flower of Life), PSY-CAT(GALA), TATSUMI kazunori
food: ‚¹‚¹‚艮, spicyboys
17:00-23:00
@ firefly (‘åãŽs’†‰›‹æ“‡”V“à1-19-21‘å˜a’·–xƒrƒ‹B1F
/B1F Yamato Nagahori bldg,1-19-21 Shimanouchi,Chuo-ku,Osaka,06-6251-0469)
door:1500yen(w/1d,w/flyer more 1d)
info:06-6244-0670(M.O.P.)
œfree style,house,techno,electronica

5.9 (sun) DOWNBEAT UPRISING JAPAN TOUR 2004
live: PRINCE BUSTER with DETERMINATIONS(ZION RECORDS/DRUM&BASS RECORDS from Osaka),
____ ERROL DUNKLEY, DENNIS ALCAPONE and special guest,
____ LITTLE TEMPO(from Tokyo), Three Seven, THE RUDE PRESSURES (from Nagoya)
DJs: DOWNBEAT UPRISING SOUND SYSTEM(from Brixton),
___ ANDY DOWNBEAT(DOWNBEAT RECORDS from U.K.),
___ DADDY HUMBRIE(ORIGINALLY DUKE REID SOUND SYSTEM SELECTOR),
___ BUSTER(ORIGINALLY SUPER TONE SELECTOR)
NC: GAZ MAYALL(GAZ's ROCKIN' BLUES)
15:00 open,16:00-
@ MOTHER HALL (‘åãŽs’†‰›‹æ“ï”gç“ú‘O12-35SWINGƒˆƒVƒ‚ƒgB1F
/B1F Swing Yoshimoto bldg,12-35 Namba,Chuo-ku,Osaka,06-4397-9061)
adv:5800yen(w/1d)
info:COMMODO RECORDS
œska,reggae

5.13 (thu) ZERO
resident DJs: DJ KEiTA, VELOCITY(7NiNE)
DJs: BIOS(BARRICADE), G.GUY(FRACTAL), DJ Hiroshi(EARTH)
motion graphics: EYE-LINK(7NiNE)
hair make: Kyoko Nakano(ˆ¢E.)
23:00-
@ WOMB (“Œ‹ž“sa’J‹æ‰~ŽR’¬2-16ƒXƒ^ƒWƒIƒAƒŠƒAƒX
/Studio Arias,2-16 Maruyama-cho,Shibuya-ku,Tokyo,03-5459-0039)
door:2000yen(w/flyer 500yen off,entrance on 20:00-22:00 free)
œ7NiNE
œdrum'n'bass

5.13 (thu) CLEAR night
guest live: ‚¿‚é‚ë‚­(˜ZŒ·‹Õ, •S–œlŽq/MONONOMI from Kita-Kyusyu)
space guitar solo live: YOSHITAKE EXPE(nutron/OTOLA/LUMINOUS/parti,EXPE200X/APEC)
guest DJ: YOSHITAKE EXPE(nutron/OTOLA/LUMINOUS/parti,EXPE200X/APEC) -special set-
DJs: masher(rising), mie, GYOKU(pool/q.D.g.)
deco: ona(rhythm herm/—´‹õ)
massage: •—_—‹_(ƒCƒ`ƒ[&ƒnƒ‹)
food: unknown
23:00-5:00
@ firefly (‘åãŽs’†‰›‹æ“‡”V“à1-19-21‘å˜a’·–xƒrƒ‹B1F
/B1F Yamato Nagahori bldg,1-19-21 Shimanouchi,Chuo-ku,Osaka,06-6251-0469)
adv:1500yen(w/o 1d),door:2000yen(w/o 1d,w/flyer 200yen off)
œCLEAR
œambient,chill sounds,tribal sounds

5.14 (fri) SUN FLOWER -UNITE [PLAY label]-
DJs: CMT(SUNBEAMSTORE,DOEL SOUND FORCE/GRASSROOTS TRIBE, ”G‚ê–qê from Tokyo),
___ AKIO NAGASE(Makedub,SOUND-CHANNEL),
___ young Jeff(Quante Jubila/PLAY label fro Tokyo),
___ yoshiyasu saito(newtone records)
VJs: BETALAND(Flower of Life) & SIMPO(Flower of Life from Osaka)
23:59-
@ UNITED UNDERGROUND ’ß‚ÌŠÔ (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹1F
/1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6763-3499)
door:2000yen(w/1d)
œPLAY label
œFlower of Life
œfree style,techno,house,electronica,ambient
œ–ˆT‹àE“y—j3ƒ–ŒŽŒÀ’èƒp[ƒeƒB[!/3 months limited every Fri. and Sat. party!

5.14 (fri)
live: Squarepusher(a.k.a. Chaos A.D./Duke Of Harringay/T Maxx/Tom Jenkinson ,Warp/Spymania from U.K.)
special guest:
____ LUKE VIBERT(a.k.a. WAGON CHRIST/plug,
____________ MO'WAX/NINJA TUNE/RISING HIGH/Blue Angel/ASTRALWERKS/Virgin from U.K.),
____ Jamie Lidell(a.k.a. G.Lister,Super Collider,Warp/Spymania/Mosquito from U.K.),
____ JOSEPH NOTHING(ex-ROM=PARI, ROMZ/Planet ƒÊ/KRAAK)
22:00-
@ MOTHER HALL (‘åãŽs’†‰›‹æ“ï”gç“ú‘O12-35SWINGƒˆƒVƒ‚ƒgB1F
/B1F Swing Yoshimoto bldg,12-35 Namba,Chuo-ku,Osaka,06-4397-9061)
adv:5800 yen
œelectronica,abstract,jazz

5.14 (fri) X-PRESS 2 JAPAN TOUR
live DJ: X-PRESS 2(from U.K.)
DJs: MAMEZUKA(JAMs/WILD HEAVEN/Šì“{ˆ£Šy/ƒƒK“¹Šy/MEGA do LUCK!, ex.MUSHROOM from Kyoto),
___ U:ZO ERRATIC, KITAGAWA, Lightz(weiv)
VJ: YOSHI(CNS,PPF)
21:00-
@ FUN J twice (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-18-10LION'S ROCK HOTEL B1F
/B1F LION'S ROCK HOTEL,2-18-10 Nishi-Shinsaibashi,Chu-ku,Osaka,06-6484-3880)
adv:3000yen(w/1d),door:3500yen(w/1d)
œhouse,free style,techno

/ May top / party info top / drum'n'bass.org top /

5.15 (sat) DRUM'N'BASS KOOL EYEZ presents MIXšMARKET
guest: ŒÍ—tƒ^ƒPƒqƒ(ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/underline/REAL VIBES/urban lick, Wo'Fire),
_____ LAKE BEAT
DJs: KILLA(DRUM'N'BASS KOOL EYEZ/MIXšMARKET/BAMBAATA from Ibuki,Shiga),
___ RORI(ROUND UP), HE-PON(ROUND UP),
___ DJ NAO(DRUM'N'BASS KOOL EYEZ/DEEP EDGE),
___ TAKAHO, MAI, tanimi, MEGU
singer: JIGGY, COMI
MC: KAMPHER(N.B.A)
23:00-5:00
@ club MOVE (Ž ‰êŒ§‘å’ÃŽs”nê1-11-2 DIC ‘æˆêƒrƒ‹4F
/4F DIC Daiichi bldg,1-11-2 Baba, Otsu-shi,Shiga,077-523-3870)
adv:1500(w/1d+mix CD),door:2000yen(w/1d+mix CD)
œdrum'n'bass,hiphop

5.15 (sat) CHAMPION SOUND
DJs: OKITSU(Champion Sound/CALL!!/KICK BASS from Shizuoka),
___ hucka(Champion Sound/BASS 2 BASIS/ex.ZEN/ex.äݗ´, U.K. FLAVOR from Hamamatsu),
___ ANTAMA,
___ wolf(Champion Sound/BASS 2 BASIS),
___ ryo(Champion Sound/BASS 2 BASIS),
___ Urara
MC: KUWAGATA MC(CHAMPION SOUND/KICKBASS, KUWAGATA TRAX frrom Shizuoka)
VJ: TATSUKI
21:00-
@ SECOND (Ã‰ªŒ§•l¼Žs“`”n’¬312-22‹àˆä‰®‘æ“ñƒrƒ‹ƒfƒBƒ“ƒO8F
/Hamamatsu,Shizuoka Pref.,053-455-3539)
door:1500yen(w/1d + 30 limited mix CD)
œU.K. FLAVOR
œdrum'n'bass,nu-skool breaks

5.15 (sat) NEWTYPEBOYS PARTY 0515
guest DJ: DEKA(SELEKTA,Firmware)
DJs: Area88, KANGAROU, RCN, Eye, Robo, Noguchi
VJ: TRIPLET GIZUMON
22:00-
@ OVO (“Œ‹ž“s–ڍ•‹æã–ڍ•1-20-5
/1-20-5 Kami-Meguro,Meguro-ku,Tokyo,03-3791-8065)
door:2000yen(w/2d)
œNEWTYPEBOYS
œdrum'n'bass

5.15 (sat) Social Infection
DJs: KIHIRA NAOKI(Social Infection/ex.AUTONOMIA)
live: AKIO NAGASE(Makedub,SOUND-CHANNEL)
visual effect: AUTONOGRAPH
21:00-
@ NOON (ex.club DAWN,‘åãŽs–k‹æ’†è¼3-3-8 JR‹ž“sü‚‰Ë‰º
/under JR Kyoto Line,3-3-8 Nakazaki-Nishi,Kita-ku,Osaka,06-6373-4919)
door:2500yen(w/1d,w/S.I card 500yen off)
œSocial Infection
œtechno,dub

5.15 (sat) SATURN
act: V‡REDOMS(from Osaka) + VJ BETALAND(Flower of Life),
___ Î–ì‘ì‹…TAKKYU ISHINO(DENKI GROOVE),
___ DJ KRUSH(—¬/JAG from Tokyo),
___ BUFFALO DAUGHTER(GRAND ROYAL),
___ FUMIYA TANAKA(a.k.a. HOODRUM/KARAFUTO, CHAOS, TOREMA RECORDS),
___ MOODMAN(M.O.O.D., HOUSE OF LIQUID from Tokyo),
___ DJ KENTARO(The Skratch Curz),
___ AlayaVijana(HIGH CONTRAST),
___ ‚±‚¾‚Ü"ECHO"˜a•¶(DUB STATION/ex.MUTE BEAT from Tokyo),
___ THA BLUE HERB(from Sapporo),
___ BOOM BOOM SATELLITES,
___ ƒTƒCƒPƒAƒEƒcG,
___ KURANAKA a.k.a. 1945(Zettai-Mu/TIGHT/ex-EFFECTIVE, ex-d.t DUM still DUM from Kyoto),
___ DJ TUTTLE(BONE PROJECT,INUƒpƒ‰ƒ_ƒCƒX/D.D.S,CISCO OSAKA),
___ MAMEZUKA(JAMs/WILD HEAVEN/Šì“{ˆ£Šy/ƒƒK“¹Šy/MEGA do LUCK!, ex.MUSHROOM from Kyoto)
___ ‘ñ‰h(RENEGADE TERRORIZE) feat. MC CARDZ(Soi/Mo'Fire from Tokyo)
VJ: ‰Fì’¼G Naohiro Ukawa(MOM'N'DAD PRODUCTIONS from Tokyo)
19:00-all night
@ ‘åãƒh[ƒ€EƒXƒJƒCƒz[ƒ‹/Osaka DOME - SKY HALL
(‘åãŽs‘吳‹æç‘ãè3/3 Chiyozaki,Taisho-ku,Osaka)
adv:5500yen
info:06-6535-5569(SMASH WEST)
œtechno,house,free style,abstract,drum'n'bass,dub,tribal sounds,electronica,rock

5.15 (sat) fab-space presents )O(
guest DJ: Λ HIKARU(Blast Head, GRASSROOTS TRIBE from Tokyo)
DJs: DUB COSMO(ROOTS CONTROL/REAL VIBES from Himeji),
___ DATZ(ROOTS CONTROL),
___ Nishiwaki(poss.), IwAshITango(Legs), DJ Naoki
21:30-5:00
@ fab (•ºŒÉŒ§•P˜HŽs‹›’¬68‹¦‰hƒrƒ‹B1F
/B1F Kyoei bldg,68 Uo-machi,Himeji-shi,Hyogo Pref.,0792-22-2882)
door:2000yen(w/1d)
œfree style,dub,electronica

5.15 (sat) FRED PERRY presents KING of SKA
special live act: ìã‚‚悵‚Ɣނ̃€[ƒhƒƒCƒJ[ƒY,
____ DOBERMAN(Meet Shopping from Osaka), THE MICETEETH(tento-sen from Osaka),
____ a million bamboo(from Osaka), The Little Elephant(from Yamaguchi),
____ BAGDAD CAFE THE trench town(from Osaka)
DJs: Dru-Weed(DRUM&BASS RECORDS), OKUMURA(Childisc,ƒJƒŠƒGƒ“ƒeƒŒƒR[ƒh/CALIENTE REC),
___ Tucchie(Musical Scorcher crew, Small Axe Records), yone(OSAKA SKANKIN' NIGHT),
___ A-ARAI(RUDEBOY NITE), ISO & TKGMN(Red SKA Life), GEN(SKABAR), RINGO RIDERS
VJ: work FREE(386)
20:00-5:00
@ MOTHER HALL (‘åãŽs’†‰›‹æ“ï”gç“ú‘O12-35SWINGƒˆƒVƒ‚ƒgB1F
/B1F Swing Yoshimoto bldg,12-35 Namba,Chuo-ku,Osaka,06-4397-9061)
adv:3000yen,door:3500yen
œM-PROJECT
œska,reggae,dub

5.15 (sat) ‘ʁX‘őőŁIII‘Å”j”hI‚¾‚͂́I
act: ŽRŒû‚Æ‚à, RetadaƒŠƒ^ƒ_, ƒXƒeƒB[ƒ”EƒGƒgƒE
17:30 open,18:00-
@ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
door:3000yen(w/1d)
œpercussion

5.15 (sat) KNIGHT KRUISE #2
special chillout dance set: ALAKI(ƒgƒŒƒNƒAƒ‹ƒeƒB/HOUSE FORCE) + AKIRA a.k.a ‘Ù(womb)
live: ABSOLUTE"3"TIME (KOGGY [track], RYUJU [tylophone], GYOKU [turntable]),
____ K‚¹ŽÒ‚Ì”’ó(SEKI [DJ], RYUJU [pianica]) + —V—ƒnƒ‹ƒLƒ„
DJs: RYUJU(ANALOGIC), GYOKU(CLEAR/pool/q.D.g.),
___ DRE(SOra2/Afro Temple/SLICK DRAW/GO STRAIGHT/ex.onda,ƒQƒ“ƒL[ƒY),
___ mie(CLEAR), dj HaRA(SAMPLER/Imagined Communities/MARVELOUS/Compilation Park),
___ DIVER, ‚¬‚á(—‚ ‚¢‚Ü‚¢), DJ ground(Dubnology)
live paint: JUPICA ... and more cast
22:00-all night
@ club abce (‘åãŽsZ”V]‹æ•½—Ñ“ì2-6-7
/2-6-7 Hirabayashi-Minami,Suminoe-ku,Osaka,090-7553-8931)
door:1500yen(w/1d,w/flyer 200yen off,w/musical instruments 500yen off)
œtechno,house,ambient

5.15 (sat) Micro March
guest DJ: Luke Le Mans(HOUSE FORCE)
guest live: OORUTAICHI(ƒIƒoƒPƒWƒƒ[/ƒEƒŠƒ`ƒpƒ“ŒS, OKIMI RECORDS/OUT ONE DISC from Osaka)
resident DJs: yoshiki(march/i like), KO-JAX, ONO(Micro March/SO/ƒŒƒeƒ‹RETERU,CISCO OSAKA)
23:00-5:00
@ CLUB ROCKETS (‘åãŽs˜Q‘¬‹æ“ï”g’†2-8-31‚È‚ñ‚ÎPIER6025
/6025 Namba PIER,2-8-31,Namba-Naka,Naniwa-ku,Osaka,06-6649-3919)
door:2000yen(w/1d)
œtechno

5.15 (sat) - 16 (sun) MAGIC MOMENT
***main stage***
live act: Absolum(3D Vision/TIP World from France), Theoreme(ex-ReSONANCE,3D Vision/arcadia),
____ Hydro Generator(Nirai,Third Eye from Nagoya), SOFT(COMMA from Kyoto)
DJs: Christof(Absolum, 3D Vision/TIP World from France),
___ Shiva Jorg(Shiva Space Technology/Shiva Space Japan from Hokkaido/Germany),
___ Irija(arcadia/Mac), ISAO(BLISSDOM/ex.Telektonon),
___ Tez(Ring/Cosmic Dragon, Boshke Beats), Bikke The Viking(Psyvader/Planetary Nation),
___ NME(Blue Moon/BAMBIBAR), Kouhei(metaphorm/AKARMA)
***free style stage***
DJs: Shiva Jorg(Shiva Space Technology/Shiva Space Japan from Hokkaido/Germany),
___ Jun(Planet Ben Rec), Shingo(arcadia/metaphorm), Nori(arcadia), Shungo(feb/Nirai),
___ Operon(Blue Moon/ŽR“à’†), Youhei(Blue Moon/RUSTREMOVE), A2C(Blue Moon)
VJ: NITEQ, Drug'On2(metaphorm/interfaze/NEOPHILIA), Da13uke(Psycho)
deco: Blue Moon, KOTTU
laser: SPACE HAZE
12:00 gate open,18:00-12:00
@ ŽO‰Í‚Œ´ƒLƒƒƒ“ƒv‘º
(ˆ¤’mŒ§“Œ‰Á–ÎŒS‰ºŽR‘º‘å—ÑŽš”¼ƒm–Ø2
/2 aza-Hannoki,Obayashi,Simoyama-mura,Higashi-Kamo-gun,Aichi Pref.,0564-86-3530)
adv:5000yyen,adm:6000yen
œMAGIC MOMENT
œpsychedelic trance,techno
œ–ìŠO/the ope air

5.16 (sun) SPACE!
DJs : YUHEI, SATOH, TAKEOMI, IGI, RYOEI
21:00-
@ Organic Cafe Corduroy (Ã‰ªŒ§Ã‰ªŽs—¼‘Ö’¬2’š–Ú2-7‘æ‚QƒJƒhƒfƒrƒ‹1F,054-251-9166)
door:1000yen(w/1d)
œdrum'n'bass,techno,house

5.16 (sun) ƒ¿ (alpha)
guest DJs: DJ YUI(Mad Cow Crew), YUSUKE(Soi),
_______ SHAMI(MOTIV/SONUS) + SATORI ONE(LIVE WIRE from San Francisco),
_______ TAKESHI(INCIDENT beatZ)
resident DJs: YONEDA(Soi,Eastside), LOWDOPE a.k.a. SOWTALOW(SECRET NASA)
VJ: take-32
23:00 open
@ WOMB 4F (“Œ‹ž“sa’J‹æ‰~ŽR’¬2-16ƒXƒ^ƒWƒIƒAƒŠƒAƒX
/Studio Arias,2-16 Maruyama-cho,Shibuya-ku,Tokyo,03-5459-0039)
door:2000yen(w/flyer 500yen off)
œdrum'n'bass

5.16 (sun) DOWNBEAT UPRISING JAPAN TOUR 2004
live: PRINCE BUSTER with DETERMINATIONS(ZION RECORDS/DRUM&BASS RECORDS from Osaka),
____ ERROL DUNKLEY, DENNIS ALCAPONE and special guest,
____ LITTLE TEMPO(from Tokyo), Sly Mongoose
DJs: DOWNBEAT UPRISING SOUND SYSTEM(from Brixton),
___ ANDY DOWNBEAT(DOWNBEAT RECORDS from U.K.),
___ DADDY HUMBRIE(ORIGINALLY DUKE REID SOUND SYSTEM SELECTOR),
___ BUSTER(ORIGINALLY SUPER TONE SELECTOR)
NC: GAZ MAYALL(GAZ's ROCKIN' BLUES)
15:00 open,16:00-
@ Zepp Tokyo (“Œ‹ž“s]“Œ‹æÂŠC‚P’š–ÚƒpƒŒƒbƒgƒ^ƒEƒ“,03-3599-0710)
adv:5800yen(w/1d)
info:COMMODO RECORDS
œska,reggae

5.16 (sun) chikyuya presents Goa Gil 9hours on Mt Fuji "Towards The One"
DJ: Goa Gil(Avatar Rec)
deco: delay the mogu
VJ: b.p.f
sound system: Try Audio
11:00 gate open,12:00-21:00
@ ‰ÍŒûŒÎƒXƒeƒ‰ƒVƒAƒ^[/Kawaguchiko Stera Theater
(ŽR—œŒ§“ì“s—¯ŒS•xŽm‰ÍŒûŒÎ’¬‘D’Ã5577
/5577 Funatsu,Fuji-Kwaguchiko-machi,Minami-Tsuru-gun,Yamanashi Pref.,0555-72-5577)
adv:3500yen,door:4000yen
info:090-5390-8492,chikyuya@aa.alles.or.jp(’n‹…‰Æ)
œ’n‹…‰Æ
œpsychedelic trance
œ–ìŠO/the open air

5.17 (mon) ECHOESVILLE BASE presents THE BOOOMIN' MONDAY "170 Culture" Drum&Bass Exclusive
DJs: ASAYO(XLNTZ,squash/dread speed starr/dual beat/frontline/170 Culture from Nagoya),
___ OSHIMA(Junglist!),
___ HASEGAWA(W/Echoesville Base/dread speed starr/170 Culture),
___ YUKI(170 Culture)
___ ƒJƒcƒ~ƒ and weekly guest DJ
21:00-
@ Club Daughter (–¼ŒÃ‰®Žs’†‹æ‰h4-3-15ŠÛ”üŠÏŒõƒrƒ‹“ŒŠÙB1F
/B1F Marumi Kanko Bldg East Annex,4-3-15 Sakae,Naka-ku,Nagoya,052-264-3134)
door:1000yen(w/1d)
œdrum'n'bass

5.20 (thu) SAY!! WORD UP -drum&bass feat. techno-
DJs: HIRO(SOUNDZ OF FREEDOM/‰¹°OTO-DAMA/REAL VIBES),
___ TAKASHI(REAL VIBES/RIDE),
___ HIDEYUKI,
___ DAIZ,
___ TG(SOUNDZ OF FREEDOM)
21:00-2:00
@ fab (•ºŒÉŒ§•P˜HŽs‹›’¬68‹¦‰hƒrƒ‹B1F
/B1F Kyoei bldg,68 Uo-machi,Himeji-shi,Hyogo Pref.,0792-22-2882)
door:1500yen(w/2d)
œjungle/drum'n'bass,techno

5.21 (fri) G FORCE
guest DJ: DJ FORCE(BASSMENTAL/ex.HOLIDAZE/rhythm freaks from Tokyo)
DJs: HIDEYA a.k.a. Buri(Negril/Sobut/Moun-Tech from Nagano),
___ ONO(Micro March/SO/ƒŒƒeƒ‹RETERU,CISCO OSAKA), SIROCO(G Force/sound comfort from Kyoto)
VJs: SIMPO(Flower of Life from Osaka), GOZU(sound comfort)
@ CLUB ROCKETS (‘åãŽs˜Q‘¬‹æ“ï”g’†2-8-31‚È‚ñ‚ÎPIER6025
/6025 Namba PIER,2-8-31,Namba-Naka,Naniwa-ku,Osaka,06-6649-3919)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d)
iinfo:geforce@hotmail.com
œhard techno,drum'n'bass

5.21 (fri) ACROBATIC BREAKBEAT
DJs: YO-HEY(NINJA cru, SCREW/ACROBATIC BREAKBEAT/89, hagakure recordz),
___ Korn, d, omb, kyo, shin
21:00 open
@ LEVEL-5 (ŒQ”nŒ§‹Ë¶Žs–{’¬5-364-B1F
/5-364-B1F Honcho,Kiryu-shi,Gunma pref.,0277-43-5599)
adv:1500yen(w/1d),door:2500yen(w/1d+mix CD+?,w/flyer 500yen off)
info:0277-22-5880(hagakure recordz, ŒQ”nŒ§‹Ë¶Žs––L’¬7-25)
œNINJA cru
œdrum'n'bass

5.21 (fri) LOVE SERIES vol.1 WE LOBE D&B -Tokyo~Seoul tour- feat. GROOVERIDER
***arena -drum&bass-***
act: GROOVERIDER(a.k.a. CODENAME JOHN, PROTOTYPE/METALHEADZ, BBC radio1 from London),
___ MC Juiceman(Henchman(w/Zed Bias), Sidewinder from London),
___ Patrick(from London),
___ Dx(Soi/Mo'Fire),
___ KAJIpeace(Mo'Fire/KING BLASTER/EARTH PEOPLE/HOLIDAZE/rhythm freaks),
___ CARRIERS(FUJI&MURF,02pro, from Seoul,Korea)
***ROSE ROOM by Soken Balance -techno,house,breakbeats-***
act: GEID(Soken Balance), EMOKEN(Soken Balance), FLAT(Soken Balance),
___ I(DOLCE), takatishi sugimoto(secret star), 104(real—‘Åcrew)
VJ: jiro(Soken Balance), –éŒõíŽÔ
***tent by BAND-SOKO -hip hop,R&B -***
act: YO-JIN, OSHOW, DJ TKC, WATAYOSHI
nail: Lil Vine
extension: NEOZION
body art: —D
***WATER BAR by BUBBLY -UK garage-***
act: JUNO(NAB RECORDS), YU-YA, MASAKI, YANBO-, JOM
23:00,open,24:00-
@ ageHa @ studio coast (“Œ‹ž“s]“Œ‹æV–؏ê2-2-10
/2-2-10 Shin-Kiba,Koto-ku,Tokyo,03-5534-2525)
adv:3000yen,door:4000yen(w/flyer or ageHa member 500yen off)
œtokyo-garage.com
œdrum'n'bass,techno,house,breakbeats,hip hop,R&B,UK garage

5.21 (fri) 06S 3rd ANNIVERSARY SPECIAL!!! part 003
guest: ED RUSH [a.k.a. Fortran(w/OPTICAL+FIERCE),
______________ Virus/METALHEADZ/NO U-TURN/Emotif/PROTOTYPE from London]
_____ + MC RYME TYME [a.k.a. JAGGED EDGE(w/OPTICAL)/TRANSIT(w/NASIS),
____________________ 1210/NO U-TURN/DSCI4/Moving Shadow from London]
DJs: AKi(DUB LAB PRODUCTIONS/es9, 06S),
___ YUUKi(DUB LAB PRODUCTIONS/es9), TAKEYA(DUB LAB PRODUCTIONS),
___ DJ KEiTA(ZERO), VELOCITY(ZERO) ... and more
VJ: NUMAN a.k.a. GLAMOOVE
laser show: AIBA
sound system: PHAZON
23:00- @ WOMB (“Œ‹ž“sa’J‹æ‰~ŽR’¬2-16ƒXƒ^ƒWƒIƒAƒŠƒAƒX
/Studio Arias,2-16 Maruyama-cho,Shibuya-ku,Tokyo,03-5459-0039)
door:4000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
info:03-5459-3939(FORM)
œDUB LAB PRODUCTIONS
œdrum'n'bass

5.21 (fri) SUN FLOWER [DEEP WELCOMES]
DJs: NORI(NITELIST MUSIC/Flower Records),
___ EYE(V‡REDOMS/BOREDOMS/SUN PM 0:00/7 VO 7/HANATARASHI/ŒõŒõŒõ, A.R.I.G.A.T.O.U from Osaka)
VJs: BETALAND(Flower of Life)
23:59-
@ UNITED UNDERGROUND ’ß‚ÌŠÔ (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹1F
/1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6763-3499)
door:3000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œFlower of Life
œfree style,techno,house,electronica,ambient
œ–ˆT‹àE“y—j3ƒ–ŒŽŒÀ’èƒp[ƒeƒB[!/3 months limited every Fri. and Sat. party!

5.21 (fri) stereoˆpark
DJs: dj oranje a.k.a. TAKAGI(HEAVILY-BUILT/TRIM/Imagined Communities),
___ pintocus(moir(l)ess/stereoˆpark),
___ SOICHIRO MASUTOMI(HOUSEDUST/MORRIS AUDIO/DOXY),
___ WESSUN(“y•UORIZIN/Hibrid)
live: Ukai Seiji(SOON DIE/dot com/fix/noodles)
live exhibition: venchara
organic food: millet [ŽG’](common cafe)
22:00-all night
@ CLUB ZINK (_ŒËŽs“Œ“å‹æ[]•l’¬147-2-2F
/147-2-2F Fukae-Hamamachi,Higashi-Nada-ku,Kobe,078-452-1009)
door:1000yen
œstereoˆpark
œelectronica,techno,ambient

5.21 (fri) FEMME FATALE
DJs: SACHIKO, ƒ}ƒXƒ‚ƒg ƒAƒcƒR(Makedub), ANGE(Imago)
22:00-7:00
@ Bar Nudic (‘åãŽs’†‰›‹æ“ŒSÖ‹´2-7-3 KB‰ïŠÙƒrƒ‹7F
/7F KB Kaikan bldg,2-7-3 Higashi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6213-7788)
door:2000yen(w/1d)
œhouse,techno,dub,electronica

5.21 (fri) wƒƒgƒ‘å›{x ˆêŽžŒÀ–Ú
uŽt: ƒVƒ‚[ƒk[á w‰ö’k‚ÌŠy‚µ‚Ý•û‚Q‚O‚O‚S `“ú–{‚ɉ—‚¯‚郂ƒ_ƒ“ƒzƒ‰[¬à‚ÌŒXŒü‚Ƒ΍ô`x
18:30 open,19:00-20:30
@ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
door:1500yen(w/1d)
œƒƒgƒ‘å›{

5.21 (fri) - 23 (sun) GREEN MASSIVE 2004
live: MYERS ROCK(from Nagoya), TOMBI(from Yokosuka), U-CHANT(from Toyohashi),
____ RANKINPUMPKIN YOKO(Trinity Muzik from Kobe), ƒtƒ@ƒŠƒ{ƒ“ƒ{ƒ“(from Inadani),
____ DUBSENSEMANIA(from Tokyo), a-fank syndicate(PLEASURE-CRUX from Ena),
____ The Jazzƒ}ƒ^ƒ“ƒS mixed The ƒ{ƒ“ƒSƒƒ“(from Nagoya/Gifu),
DJs,SELECTORs,SOUND:
___ MIGHTY ROOTS MESSENJAHS(from Hamamatsu), GOROLYN(from Fukui),
___ JAH WORKS(from Osaka), ROOTS AMBASSADOR(from Nagoya), EMPEROR HILL(from Ibaraki),
___ REAL FOUNDATION(from Nagoya), ƒnƒ}[ƒY(from Nagoya), HIGH POW NEXX(from Nagoya ),
___ SAMURAI(from Mikawa), KING DUDES(from Mikawa), AFRICAN SYMBOL(from Jamaica),
___ GINZ-I(from Nagoya), DYNASTY(from Nagoya), King-papa(from Nagoya), SET(from Nagoya)
sound,sound system: KING DUDES(from Mikawa), REAL FOUNDATION(from Nagoya)
HIGH RIDE JAM BMX All Stars:
(sat) HIGH RIDE TIME: Seed class & Flower class, B-BAR, MA-BO, O.D.A, RYOUSUKE, SHOWTA-LOW,
_______________ SINchan & yotchan TAKA ... and more riders
(sun) HIGH RIDE JAM: IWANO, KAME, KOWJI, MARUYA, OMASE, syunsuke, MC AKANOEREN
12:00 gate open,18:00-12:00
@ ŽO‰Í‚Œ´ƒLƒƒƒ“ƒv‘º
(ˆ¤’mŒ§“Œ‰Á–ÎŒS‰ºŽR‘º‘å—ÑŽš”¼ƒm–Ø2
/2 aza-Hannoki,Obayashi,Simoyama-mura,Higashi-Kamo-gun,Aichi Pref.,0564-86-3530)
adv(3days):5000yen,adm(3days):6500yen
info:0566-35-0999(GREEN MASSIVE)
œGREEN MASSIVE
œreggae
œ–ìŠO/the ope air

/ May top / party info top / drum'n'bass.org top /

5.22 (sat) Muffin
special guest DJs: ROCK BABY KRU from “È–Ø/Tochigi
___________ are... DJ END (BASEMENT MUSIC)
_______________ & DJ SIVARIDER
_______________ feat. DJ KILLAKUTS NAOKI
_______________ & MC J-GOLD
guest DJ: MOKUME(ANATOMY)
DJs: ASAYO(XLNTZ,squash/dread speed starr/dual beat/frontline/170 Culture from Nagoya),
___ YASUAKI FUJII(Muffin'/RELOAD/frontline/squash from Nagoya),
___ NINAMORI(170 Culture),
MCs: AGO(XLNTZ,dual beat/ex_tension/Aphrodite!/ex.GARAGEEE, ARTICAL from Nagoya),
___ YUKAKO(170 Culture), D-FOUR, GOSHIP
22:00-
@ Club Daughter (–¼ŒÃ‰®Žs’†‹æ‰h4-3-15ŠÛ”üŠÏŒõƒrƒ‹“ŒŠÙB1F
/B1F Marumi Kanko Bldg East Annex,4-3-15 Sakae,Naka-ku,Nagoya,052-264-3134)
door:1500yen
œjungle/drum'n'bass

5.22 (sat) ‚‘¬lŽí presents HEMOGLOBIN
guest DJ: T-AK(HEXION from London)
DJs: size-Q [drum'n'bass], TERA [drum'n'bass],
___ Chunky(from San Francisco)[breakbeats] & MC L.D.B.(from New Zealand),
___ Japan, os69 [drum'n'bass], Žœ [hardminimal], aima
22:00-
@ Plastic Theater (–kŠC“¹ŽD–yŽs’†‰›‹æ“ìŒÜð¼1–kˆêƒrƒ‹B1F
/B1F Kitaichi bldg,Minami-5-Nishi-1,Chuo-ku,Sapporo-shi,Hokkaido Pref.,011-512-4847)
adv:1500yen(w/o 1d),door:2000yen(w/o 1d,w/flyer 500yen off)
info:sutrix2002@yahoo.co.jp(size-Q)
œAmen Drum'n'Bass Community
œdrum'n'bass,hardstyle-minimal techno

5.22 (sat) BLACK BEATZ BOX 2nd ANNIVERSARY BIG GUEST RUSH part 003
guest: ED RUSH [a.k.a. Fortran(w/OPTICAL+FIERCE),
______________ Virus/METALHEADZ/NO U-TURN/Emotif/PROTOTYPE from London]
_____ + MC RYME TYME [a.k.a. JAGGED EDGE(w/OPTICAL)/TRANSIT(w/NASIS),
____________________ 1210/NO U-TURN/DSCI4/Moving Shadow from London]
DJs: AKi(DUB LAB PRODUCTIONS/es9, 06S),
___ HIROSHI(S.O.C./NEW SKOOL,FUTURE UNKNOWN/C1RCA)
BLACK BEATZ BOX crew:
___ TOYO(BLACK BEATZ BOX/1040),
___ KENZI(BLACK BEATZ BOX/DEVELOP-3000/RIDE/3BS),
_____ feat. KING HISATO(BLACK BEATZ BOX),
___ GLOBAL SPIN(Medaka Production from Kyoto),
___ TAKESHI(CODE/BLACK BEATZ BOX),
___ DOGG,
___ yuka™,
___ TSUTSUI(BASS ON BASS/ƒA[ƒxƒ“ƒg from Kyoto),
___ TSUKAMOTO(COMMUNITY/UP FRONT SOUNZ/HUNKY DORY/BLACK BEATZ BOX/ALKA™SELTZER)
MCs: MC BAN + MC HAE(Headz Production meets Medaka Production from Kyoto)
VJ: XXX
P.A.: Masahiro Hayakawa
21:00-5:00 @ TRIANGLE (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-18-5 RIBIA 3-5F
/3-5F RIBIA,2-18-5 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6212-2264)
adv:3000yen(w/1d,300 limited),door:3500yen(w/1d)
œBLACK BEATZ BOX
œdrum'n'bass

5.22 (sat) FU vs INCIDENT BEATS
FU crew: HIROSHI(S.O.C./NEW SKOOL,FUTURE UNKNOWN/C1RCA),
_____ NILE(FUTURE UNKNOWN),
_____ HARUKI(URBANMUZIK/URBAN DRUM&BASS/BROWN),
_____ MASSA(SOUND BOX/“d”]ƒJƒvƒZƒ‹/MIND BLOW/SOUNDS OF FREEDOM/ex.onda),
_____ KAZUSHI(GHETTOSTYLE/S.O.C./KONSCIOUSNESS/FUTURE UNKNOWN/ELEMENTZ)
INCIDENT crew: LEO(INCIDENT beatZ,C1RCA from Tokyo),
_____ KOM(INCIDENT beatZ,C1RCA,C1denim),
_____ ZAKIA(INCIDENT beatZ/SUPER STAR/SGMHR from Tokyo),
_____ H.A.L(INCIDENT beatZ) & RELAY-K(INCIDENT/D.S),
_____ ABU(INCIDENT beatZ from Tokyo)
22:00-
@ PIPE 69 (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-11-9’ËvŽ‡ƒrƒ‹2F
/2F Tsukushi bldg,2-11-9 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6212-6068)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d)
œdrum'n'bass

5.22 (sat) SUN FLOWER [69]
DJs: KeNsEi(OUTERLIMITS Inc., Final Drop Entertainment from Tokyo),
___ LOVEGOD(knuf!, Compufunk Records),
___ MAMEZUKA(JAMs/WILD HEAVEN/Šì“{ˆ£Šy/ƒƒK“¹Šy/MEGA do LUCK!, ex.MUSHROOM from Kyoto),
___ TAIYO(SOUND-CHANNEL)
VJs: BETALAND(Flower of Life) & SIMPO(Flower of Life from Osaka)
23:59-
@ UNITED UNDERGROUND ’ß‚ÌŠÔ (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹1F
/1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6763-3499)
door:3000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œFlower of Life
œfree style,techno,house,electronica,ambient
œ–ˆT‹àE“y—j3ƒ–ŒŽŒÀ’èƒp[ƒeƒB[!/3 months limited every Fri. and Sat. party!

5.22 (sat) "MOUNTAIN ISLAND"#1 Pre-Party Special !!! meets JACOB LONDON JAPAN TOUR 04
guest DJ: Jacob London(Bob Hansen & Dave Pezzner, classic/squid from Seattle)
MOUNTAIN ISLAND DJs:
___ YA¢MA(EEP/Output/Flower of Life, newtone records from Osaka),
___ Keiji Shimazaki(ZEROZERO, NITELIST MUSIC, hibik.com),
___ Kakimoto Daisuke(Fluid/F.E.F.)
deco: ona(rhythm herm/—´‹õ)
22:00-7:00
@ Bar Nudic (‘åãŽs’†‰›‹æ“ŒSÖ‹´2-7-3 KB‰ïŠÙƒrƒ‹7F
/7F KB Kaikan bldg,2-7-3 Higashi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6213-7788)
door:2500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œhouse,techno,tribal sounds,electronica

5.22 (sat) dub massive 009
live: u-lala, ha-gakure, neco–°‚é
DJs: saito hideyuki(softlights,BRAZIL/dub massive/FLICKER),
___ DRE(SOra2/Afro Temple/SLICK DRAW/GO STRAIGHT/ex.onda), ground
VJ: hdkz(u-lala)
22:00-all night
@ firefly (‘åãŽs’†‰›‹æ“‡”V“à1-19-21‘å˜a’·–xƒrƒ‹B1F
/B1F Yamato Nagahori bldg,1-19-21 Shimanouchi,Chuo-ku,Osaka,06-6251-0469)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d)
œdub,reggae,abstract,breakbeats

5.22 (sat) - 5.23 (sun) KUMO NO UE NO MATSURI
live: nutron(COMMA from Osaka),
____ GOMA da DIDGERIDOO(JUNGLE MUSIC/JAPAN OVERSEAS from Tokyo),
____ MANACA, XOYO, MAO-MAK-MAR, ƒVƒoƒ^(ƒgƒŠƒŒ[ƒxƒ‹), “¡Œ´ƒVƒQƒgƒV,
____ BONCLAP, Banana Moon, IKEDA McCOY, ‹v•Û“c“O–ç, ‚¹‚¢‚©‚ƒT[ƒJƒX
DJs: ALTZ(Flower of Life/Rare Breezz from Osaka), HIRANO, JAH LOVE IS SWEETER ... and more
@ ¼ŽR‚Œ´ƒŒƒWƒƒ[Ž{Ý (‰ªŽRŒ§ìãŒS”õ’†’¬‘厚¼ŽR1314-1/Okayama Pref.)
adm:3000yen(w/camping&parking fee,’†Šw¶ˆÈ‰º–³—¿junior high-school student or less years old free)
info:090-8060-8535/ayanoya@mx3.kct.ne.jp
œŠy“VƒLƒƒƒ“ƒv
œ–ìŠO/the open air

5.22 (sat) balearic sunrise -free style gathering / third fright-
special guest DJs: Mike Maguire(Queb from U.K.), Toshi(RotundaSoundSystem from L.A.)
DJs: YODA(the ocean from Tokyo), SEINO(balearic sunrise, skyend.org), Daisuke Matsusaka(DRUM)
***solar cafe stage***
DJs: Nickage(Trance Disk Hanter), Toshiya(Tribal Media Tokyo), Jijiko(Smile Trance),
___ Yukiho(Star dancer), dj Japoniski, Sekks, mOcean(solar cafe) ... and more
sound system: knock soundz
organic foods & drinks: solar cafe
22:00-the sunshine
@ Earth Embassy & Solar Cafe
(ŽR—œŒ§“ì“s—¯ŒS–‘ò‘ºg—t‘ä/Koyodai,Narusawa-mura,Minami-tsuru-gun,Yamanashi)
adm:2000yen,camping & parking:free
œbalearic sunrise
œ–ìŠO/the open air

5.22 (sat) Psychedelic Engine Open Air Party "Trance Village"
live: Mr. Peculiar(Tribe-Adelic from Australia), Suria(Cristal Matrix/Magma Rec from Portugal)
DJs: Circus(Deja Vu Studio), Juna(Psychedelic Engine),
___ Miki(Sirius), Gao(All Year Round), Steve Barr(Fragile Planet),
___ Tom(Psychedelic Engine), Satoshi(Psychedelic Engine from Tokyo)
VJ: b.p.f
deco: Deray the mogu
sound: MMU
16:00 open,sunset-
@ ”~ƒ–’J‚̐XƒLƒƒƒ“ƒvê/Umegadani-no-mori Campsite
(“Œ‹ž“sÂ”~Žs”~‹½1-2037/1-2037 Baigo,Ome-shi,Tokyo Metropolis,0428-76-0776)
adv(600 limited):5000yen
info:090-4363-6258(Psychedelic Engine)
œPsychedelic Engine
œpsychedelic trance
œ–ìŠO/the open air

5.23 (sun) GrandeVitesse
DJs: lowply + acchi, Blast, NUK, masaki
VJ: Shannon
17:00-
@ NoStyle (“Œ‹ž“sa’J‹æ“¹Œºâ1-13-2•óƒrƒ‹B1F
/B1F Takara bldg,1-13-2 Dogenzaka,Shibuya-ku,Tokyo,03-3462-4375)
door:2000yen(w/2d),w/flyer:1500yen(w/1d)
œGrandeVitesse
œdrum'n'bass

5.23 (sun) LARKS IN THE PARK at Nakanoshima FREE EVENT
live: nutron(COMMA from Osaka), IMA TENKO,
____ SOUL FIRE(SF RECORDINGS), SHIT CREEK, GRIND ORCHESTRA ... and more
DJ: HIGHLANDER
START12:30/CLOSE19:30
@ Œ•æŒö‰€ (‘åãŽs’†‰›‹æ ’†ƒm“‡Œö‰€Å“Œ’[ “ÁÝ‘æ‚QƒXƒe[ƒW)
charge free
œ–ìŠO/the open air

5.24 (mon) BAZZ
***main floor [drum'n'bass]***
DJs: TOYO, REO, KEN-ETSU, AKRA, MIURA, AKIRA
MC: TASCK
VJs: T.S.C.C., MGP
***second floor [techno & house]***
guest DJ: Masa(Footwork), Seigo(AFTER THIS) a.k.a. XPHEX TWIN
DJs: Takeshi, Dakka, Senryu(ZERO GRAVITY), Nakashima
art & gallery: TAEMI
23:00-
@ club asia (“Œ‹ž“sa’J‹æ‰~ŽR’¬1-8
/1-8 Maruyama-cho,Shibuya-ku,Tokyo,03-5458-1996)
door:2500yen(w/flyer 500yen off)
œdrum'n'bass,techno,house

5.25 (tue)
live: Steve Kimock Band
18:00 open,19:00-
@ ON AIR OSAKA (Osaka,06-6344-6166)
adv:6000yen(w/o 1d)
info:06-6361-0313(SMASH WEST)
œjam sounds

5.27 (thu) ELECTRONIC69
DJs: HIROSHI(S.O.C./NEW SKOOL,FUTURE UNKNOWN/C1RCA),
___ HARUKI(URBANMUZIK/URBAN DRUM&BASS/BROWN),
___ WEAPON(URBANMUZIK),
___ A-Y-A(UNDER BEATS/UNDER SKOOL)
22:00-
@ PIPE 69 (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-11-9’ËvŽ‡ƒrƒ‹2F
/2F Tsukushi bldg,2-11-9 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6212-6068)
adv:1500yen(w/1d),door:2000yen(w/1d)
œdrum'n'bass,breaks

5.27 (thu) MOTHER EARTH presents "EXPANSION"
DJs: DJ SUZUKI(MOTHER EARTH/EXPANSION/THINK TWICE),
___ S-T-O(EXPANSION), ƒÀ ... and more
21:00-
@ club ADD (‹{éŒ§å‘äŽsÂ—t‹æ—§’¬14-3ƒpƒŠƒXƒrƒ‹B1F
/B1F Paris bldg,14-3 Tachi-machi,Aoba-ku,Sendai-shi,Miyagi Pref.,022-263-1185)
door:2000yen(w/2d)
info:022-714-8174(DISK NOTE 2),024-524-0750(AS SOON AS)
œMOTHER EARTH
œMOTHER EARTH productions BBS
œdrum'n'bass

5.27 (thu) CHAMPION BASS vol.11
***B2F jungle floor***
guest live: ƒTƒCƒPƒAƒEƒcEƒS[ƒXƒg
DJs: YAHMAN(VERSATILE),
___ SAZABI,
___ don(DA BOUNCE),
___ JAHTOME,
___ KaZa-MiNG
***B1F reggae floor***
DJs: BLACK HOLE M78,
___ FLY-T(rub-a-dub market),
___ ISHII(OR GLORY),
___ MANIFEST CREW,
___ POO
food & dessert: Banda
22:00-
@ MODULE (“Œ‹ž“sa’J‹æ‰F“cì’¬34-6 M&Iƒrƒ‹B1&B2F
/B1&B2F M&I bldg,34-6 Udagawa-cho,Shibuya-ku,Tokyo,03-3464-8432)
door:2000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œCHAMPION BASS
œragga jungle/drum'n'bass,reggae

5.27 (thu) wƒƒgƒ‘å›{x ‚QŽžŒÀ–Ú
uŽt: ’†“‡‚ç‚à w’†“‡‚ç‚àTALK SHOWx
18:30 open,19:00-20:30
@ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
door:1800yen(w/1d)
œƒƒgƒ‘å›{

5.28 (fri) Changes
*** uplifting floor : drum'n'bass/jungle ***
guest: ŒÍ—tƒ^ƒPƒqƒ(ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/underline/REAL VIBES/urban lick, Wo'Fire from Osaka)
DJs: TAKESHI(NIGHT LIFE/CODE/BLACK BEATZ BOX),
___ KFTG(SAMBA LOKO, BAMBAATA/urban lick),
___ DJ KILLA(DRUM'N'BASS KOOL EYEZ/MIXšMARKET/BAMBAATA from Ibuki,Shiga),
___ NAO(DRUM'N'BASS KOOL EYEZ/MIXšMARKET from Ibuki,Shiga),
___ SARA(Changes)
*** restful floor : house/techno/breaks ***
DJs: NOB(’ê–³À), TENKUMO(I-FIELD),
___ TATSUAKI(STREAM OF SOUND), MASAKI(STREAM OF SOUND), KOUKI, SK
23:00-
@ WHOOPEE'S (‹ž“s•{‹ž“sŽs“ŒŽR‹æ”ªâ’¹‹‘O‰ºƒ‹´ˆä’¬493-1
/493-1 Kiyoi-cho,Higashiyama-ku,Kyoto,075-551-2331)
adv:1000yen(w/o 1d),door:1500yen(w/o 1d)
info:breaks_1999@hotmail.com
œjungle/drum'n'bass,house,techno,breaks

5.28 (fri) HAPPY NUTTY 1st Anniversary Bash!!!
nutty hardcore crew:
___ DJ HORN(LUBNOLOGY/EFFECTIVE/ƒoƒVƒ‹[ƒ‰ƒb,L.P.U. STORE/L.P.U. RECORDS from Osaka),
___ SHADOW K(LUBNOLOGY,L.P.U. RECORDS,COMPLETE HEAVEN),
___ DJ THUNDER(EXPLORER/HAPPY NUTTY)
rollin' drum'n'bass selecta:
___ INDRA(JOKER OSAKA, AMEN BROTHER/ƒoƒVƒ‹[ƒ‰ƒb from Osaka),
___ ŒÍ—tNARI(ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/REAL VIBES/urban lick, Wo'Fire from Osaka)
live P.A.: UNICRON(‰Á‘¬‘•’u from Nagoya)
____ FUTURE INVESTIGA(HARDCORE CHAMPION) & KOYOTE(HARDCORE CHAMPION)
23:00-5:00
@ CLUB ROCKETS (‘åãŽs˜Q‘¬‹æ“ï”g’†2-8-31‚È‚ñ‚ÎPIER6025
/6025 Namba PIER,2-8-31,Namba-Naka,Naniwa-ku,Osaka,06-6649-3919)
adv:1500yen(w/1d),door:2500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œHAPPY NUTTY
œhappy hardcore,drum'n'bass

5.28 (fri) REACT
resident DJs: YUUKI, ŽaS, TOSHI, YUICHI, AYAKO
19:00-3:00
@ Crust (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O1-8-20ã•ûƒrƒ‹B1F
/ B1F Kamigata bldg,1-8-20 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6484-3707)
door:2000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œbreakbeats,drum'n'bass

5.28 (fri) ACROBATIC BREAKBEAT
DJs: YO-HEY(NINJA cru, SCREW/ACROBATIC BREAKBEAT/89, hagakure recordz),
___ Korn, d, omb, Kyo, Shin
21:00 open
@ LEVEL-5 (ŒQ”nŒ§‹Ë¶Žs–{’¬5-364-B1F
/5-364-B1F Honcho,Kiryu-shi,Gunma pref.,0277-43-5599)
adv:1500yen(w/1d),door:2500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
info:0277-22-5880(hagakure recordz, ŒQ”nŒ§‹Ë¶Žs––L’¬7-25)
œSCREW
œdrum'n'bass

5.28 (fri) BEATRATION
special guest: TYPE-D(Mo'Fire/INFINITY from Tokyo)
resident DJs:
___ CAP ROCK a.k.a. DJ BISHOP(ELECTOROCK/Mecca Tribe, Žm°records from Tokyo),
___ TASK, RYOMA, SHIRO, –{ŠÔ’q–ç, HOKUTO(U-36ERS)
MCs: ZAI, DAMA
live: RIDGERHYMER(U-36ERS), —g‰H, SATOSHI & ‚‹´ˆês
VJ: 402
photo: Yuni Ono
22:00-
@ SIMOON (“Œ‹ž“sa’J‹æa’J3-26-16
/3-26-16 Shibuya,Shibuya-ku,Tokyo,03-5774-1669)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œBEATRATION
œdrum'n'bass,hiphop

5.28 (fri) HARDCORE HEAVEN JAPAN at SPIRAL
***floor 1 (Hard Dance Floor)***
DJs: HIXXY(RAVER BABY from U.K.),
___ URAKEN(HK./Hardcore Kitchen/THE QUEST/dark agenda,TUBE RECORDINGS/REMIX RECORDS,ex-q records from Tokyo),
___ MONOBE(CROSSOVeR/Fiesta! from Tokyo), SOTA.S(TORTURE GARDEN JAPAN), HAYASHI
***floor 2 (D'n'B Floor)***
DJs: YUSUKE(Soi), SHIMIZUSAWA(Soi), JUN(STRUCTURE)
MCs: RAYTHOUGHT(Jazzy Sport,Soi/Mo'Fire)
23:00-
@ SPIRAL (“Œ‹ž“s`‹æ˜Z–{–Ø7-15-30 TSKƒrƒ‹
/TSK bldg,7-15-30 Roppongi,Minato-ku,Tokyo,03-5786-4412)
door:3000yen(w/1d,web discount 500yen off)
œHARDCORE HEAVEN JAPAN
œfreeform/happy hardcore/hard house/hard trance,drum'n'bass

5.28 (fri) SUN FLOWER [A FINALE PARTY !!!!]
DJs: NAMATEE(Flower of Life), BONG(Flower of Life),
___ ALTZ(Flower of Life/Rare Breezz from Osaka),
___ YOSHITAKE EXPE(nutron/OTOLA/LUMINOUS/parti,EXPE200X/APEC),
___ YA¢MA(EEP/Output/Flower of Life, newtone records from Osaka),
___ EYE(V‡REDOMS/BOREDOMS/SUN PM 0:00/7 VO 7/HANATARASHI/ŒõŒõŒõ, A.R.I.G.A.T.O.U from Osaka),
___ TAIYO(SOUND-CHANNEL),
___ MAMEZUKA(JAMs/WILD HEAVEN/Šì“{ˆ£Šy/ƒƒK“¹Šy/MEGA do LUCK!, ex.MUSHROOM from Kyoto),
___ CMT(SUNBEAMSTORE,DOEL SOUND FORCE/GRASSROOTS TRIBE, ”G‚ê–qê from Tokyo),
___ donuts(Flower of Life/across the UNIVERSE)
VJs: BETALAND(Flower of Life) & SIMPO(Flower of Life from Osaka)
23:59-
@ UNITED UNDERGROUND ’ß‚ÌŠÔ (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹1F
/1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6763-3499)
door:3000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œFlower of Life
œfree style,techno,house,electronica,ambient
œ–ˆT‹àE“y—j3ƒ–ŒŽŒÀ’èƒp[ƒeƒB[!/3 months limited every Fri. and Sat. party!

5.28 (fri) Nudic Progressive- Nite ! "SMOKE" meets DJ Phil Thompson Japan Tour
guest DJ: Phil Thompson(Moonface,Bedrock from U.K.)
DJs: YOKU(A Hundred Birds,Wave Music,Smoke/freaks out), LUKE (Smoke), KO MATSUSHIMA(Top Fuel)
22:00-7:00
@ Bar Nudic (‘åãŽs’†‰›‹æ“ŒSÖ‹´2-7-3 KB‰ïŠÙƒrƒ‹7F
/7F KB Kaikan bldg,2-7-3 Higashi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6213-7788)
door:3000yen(w/1d, w/flyer 2500yen off)
œhouse,progressive house

5.28 (fri) ON THE CORNER OF HOME TOWN volD3 `‚Ђ炯A‚³‚æ‚È‚ç—ñ“‡`
live: ‹ß“¡“™‘¥,
____ nutron(COMMA from Osaka)
DJ: MATSUO HIROSHI(TARPOP/TAR100mg/ƒnƒiƒLƒ^ƒiƒCƒg)
18:30open,19:30-
@ RAIN DOGS (‘åãŽs–k‹æ_ŽR’¬8-18
/8-18 Kamiyama-cho,Kita-ku,Osaka,06-6311-1007)
adv:2500yen+1d500yen,door:3000yen+1d500yen
mail reservation:hagure@ferry-port.com
œdub ... and more

5.28 (fri) AURORA SOUNDZ "FREE PARTY" š BACK TO THE TRIP GOA TRANCE 90's š
DJs: Nao(AURORA SOUNDZ/DE-CODE, Transient), ATOM(COSMIC BABY/CUBIC from Osaka),
___ MAT-CHAN(TECHNO INFORMATION TECHNOLOGY) ... and more
VJs: KONISHI(AURORA SOUNDZ/DE-CODE/FREAK STYLAZ) ... and more
23:50-8:00
@ CLUB ZINK (_ŒËŽs“Œ“å‹æ[]•l’¬147-2-2F
/147-2-2F Fukae-Hamamachi,Higashi-Nada-ku,Kobe,078-452-1009)
charge free+1d500yen
œAURORA SOUNDZ
œgoa trance

5.28 (fri) wƒƒgƒ‘å›{x 3ŽžŒÀ–Ú
uŽt: ‚Ђ³‚¤‚¿‚Ý‚¿‚¨ wŽ†‰®ì‚ð•à‚±‚¤x
18:30 open,19:00-20:30
@ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
door:1800yen(w/1d)
œƒƒgƒ‘å›{

/ May top / party info top / drum'n'bass.org top /

5.29 (sat) frontline
DJs: ASAYO(XLNTZ,squash/dread speed starr/dual beat/frontline/170 Culture from Nagoya),
___ JayP,
___ MONMA(squash/END/RELOAD/dual beat/frontline from Nagoya),
___ FUZION(RELOAD/Muffin'/frontline/squash from Nagoya)
MCs: AGO(XLNTZ,dual beat/ex_tension/Aphrodite!/ex.GARAGEEE, ARTICAL from Nagoya)
22:00-5:00
@ Club Daughter (–¼ŒÃ‰®Žs’†‹æ‰h4-3-15ŠÛ”üŠÏŒõƒrƒ‹“ŒŠÙB1F
/B1F Marumi Kanko Bldg East Annex,4-3-15 Sakae,Naka-ku,Nagoya,052-264-3134)
adv:1500yen,door:2000yen
info: info@mangafrog.com
œMangafrog
œdrum'n'bass

5.29 (sat) Clear...? presents..."FREEFORM"
feat. turntablist(freestyle):
___ DJ TERU(ITCHIBANZ) -2002/2003 Vestax NO TRICKS SCRATCH BATTLE 2ˆÊ-
feat. turntablist(showcase)
___ DJ KATSU -2003 BEATDOWN JAPAN FINALIST/2003 DMC JAPAN FINAL ƒVƒ“ƒOƒ‹•”–åFINALIST
_____________ /2003 DMC JAPAN ŠÖ“Œ‘å‰ï—DŸ-,
___ DJ TAKAKI -2003 DMC JAPAN FINAL 3ˆÊ/2003 TENNS DJ BATTLE —DŸ-
DJs: Shun-Shun(ZEROSET/Clear...? from Shizuoka),
___ KEN(FADERHYTHM/Clear...? from Shizuoka),
___ UKY, KATSUNORI
21:00-
charge 1,500yen(1D+MIXCD) time 21:00-OPEN&START!!
21:00-
@ Sound Session POOL (Ã‰ªŒ§Ã‰ªŽsí”Õ’¬1-2-9 K-ƒ‚ƒ“ƒ^ƒjƒAƒrƒ‹2F
/2F K-montania bldg,1-2-9 Tokiwa-cho,Shizuoka-shi,Shizuoka Pref.,054-254-6280)
door:1500yen(w/1d+40 limited mix CD)
œClear...?
œbreakbeats,hiphop,jungle/drum'n'bass

5.29 (sat) FREEDOM VILLAGE vol.10
live: ZONGAMIN(from U.K.),
____ NIGHT JUNGLE [GOMA da DIDGERIDOO(JUNGLE MUSIC/JAPAN OVERSEAS from Tokyo),
_______________ TOKI "TICO" TAKESHI(LITTLE TEMPO from Tokyo),
_______________ “à“c’¼”VNAOYUKI "UCCHIE" UCHIDA(DRY & HEAVY CONNECTION from Tokyo)],
____ STRUGGLE FOR PRIDE(from Tokyo), The PACIFIC
DJs: Daniel Wang(from NYC),
___ YA¢MA(EEP/Output/Flower of Life, newtone records from Osaka),
___ Kenji Takimi(Crue-L from Tokyo),
___ EYE(V‡REDOMS/BOREDOMS/SUN PM 0:00/7 VO 7/HANATARASHI/ŒõŒõŒõ, A.R.I.G.A.T.O.U from Osaka)
lighting art: _‹S˜L
material art: SAMURAI STUDIO
@ Studio PARTITA (‘åãŽsZ”V]‹æ–k‰Á‰ê‰®4-1-55/
4-1-55 Kita-Kagaya,Suminoe-ku,Osaka,06-6686-8240)
21:00-
adv:2500yen,door:3000yen
info:03-3499-3291(ƒƒ^ƒ‚ƒ‹ƒtƒH[ƒ[Ž––±‹Ç,13:00-18:00)
œMETAMORPHOSE
œfree style,house,techno,dub

5.29 (sat) "VOYAGE" #1 Pre-Party Special !!! meets KOENIE a.k.a. MAYAKU JAPAN TOUR 04
guest DJ: KOENIE(MAYAKU,Wally's Groove World from Antwerp,Belgium)
DJs: KAZUMA(still echo/communicate mute/VOYAGE/MW, Underground Music Gallery from Kyoto),
___ LOVEGOD(VOYAGE/knuf!, Compufunk Records),
___ Katz(illbience/Tetora),
___ MARCO(del/free form/VOYAGE/EAR/Wednesday Night People from Kobe)
sound design: MIYAZAKI
deco: ona(rhythm herm/—´‹õ)
@ Bar Nudic (‘åãŽs’†‰›‹æ“ŒSÖ‹´2-7-3 KB‰ïŠÙƒrƒ‹7F
/7F KB Kaikan bldg,2-7-3 Higashi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6213-7788)
door:2500yen(w/1d, w/flyer 2500yen off)
œhouse,free style,techno

5.29 (sat) GANBAN NIGHT SPECIAL BREAK ON THROUGH vol.1
DJ: SPACE COWBOY(Loop Da Loop,SOUTHERN FRIED RECORDS from)
___ Duck Rock(Deck'N'Effect,Duck Rock Breaks from Tokyo),
___ TAKAYUKI SERINO(GANBAN NIGHT), RIOW(YENTEK) ... and GANBAN DJ TEAM
22:00-
@ club KARMA (‘åãŽs–k‹æ‘]ªèV’n1-5-18Š}ˆäƒrƒ‹B1F
/B1F Kasai bldg,1-5-18 Sonezaki-Shinchi,Kita-ku,Osaka,06-6344-6181)
adv:4000yen(w/o 1d)
info:06-6535-5569(SMASH WEST),03-3477-5701(GAN BAN/Šâ”Õ)
œGANBAN NIGHT
œhouse,disco,breaks

5.29 (sat) cjammbon imagination tour 04 -cjammbon & clammbon-
special jam session: cjammbon(ƒNƒ‰ƒ€ƒ{ƒ“)
guest: ?
18:00 open,19:00-21:30
@ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
adv:3150yen(w/o 1d)
œjam sounds

5.29 (sat) ‹¿
DJs: WESSUN(“y•UORIZIN/Hibrid),
___ MSASI(SLICK DRAW/GO STRAIGHT/DOPE SOUND AREA/onda)
___ SHINKE(onda, SOUND SOURCE),
live: ‚ ‚ç‚©‚¶‚ߌˆ‚ß‚ç‚ꂽ—öl‚½‚¿‚Ö(NNKR), akai condor a.k.a. monkey, narroplug3,
____ Œ[Žu(akai condor), ƒmƒŠƒI™ƒf™ƒWƒƒƒlƒCƒ, BAMBOO GHOST [ŽÚ”ª] { DJ session,
____ ƒ€[ [sitar], ƒ†ƒEƒCƒ`ƒƒE(ŠÖ¼ƒfƒBƒWƒ…)
VJ: SANDER(XXX)
deco: yu-suke & SINOBe
shop: BABOO, ƒoƒ`ƒJ(ETHNIC STYLE)
23:00-midnight
@ firefly (‘åãŽs’†‰›‹æ“‡”V“à1-19-21‘å˜a’·–xƒrƒ‹B1F
/B1F Yamato Nagahori bldg,1-19-21 Shimanouchi,Chuo-ku,Osaka,06-6251-0469)
adv:2000yen(w/o 1d),door:2500yen(w/o 1d,w/flyer 500yen off)
œabstract,cheapout,techno,djembe,didgeridoo,dub,post rock

5.29 (sat) SOUND SOUP #1 THE DARK CAVE
guest DJs: DJ WADA(Co-FUSION,Sublime Records/Reel Musiq from Tokyo),
_______ KIHIRA NAOKI(Social Infection/ex.AUTONOMIA)
resident DJs: DAI.S, TADASHI ODA(TRIM/rhythm leaf/UNSTYLE)
featuring DJ: DJ COKE(HEARTSHAPEDBOX/ADVANCE)
VJ: SECRET DESIGNZ
21:00-next morning
@ NOON (ex.club DAWN,‘åãŽs–k‹æ’†è¼3-3-8 JR‹ž“sü‚‰Ë‰º
/under JR Kyoto Line,3-3-8 Nakazaki-Nishi,Kita-ku,Osaka,06-6373-4919)
adv:2300yen(w/1d),door:2800yen(w/1d)
œSOUND SOUP
œtechno,house

5.29 (sat) HOUSE FORCE
DJs: KATSU(HOUSE FORCE/ACIDŒYŽ–), ALAKI(ƒgƒŒƒNƒAƒ‹ƒeƒB/HOUSE FORCE),
___ Luke Le Mans(HOUSE FORCE), Hironomia(HOUSE FORCE)
23:00-
@ EAST (‹ž“sŽs’†‹ž‹æ‰º¿–Ø’¬196 HOTEL SEXUS B1F
/B1F HOTEL SEXUS,196 Shimo-Koriki-cho,Nakagyo-ku,Kyoto,075-213-0664)
door:2000yen(w/1d,w/flyer or entrance before 24:00 500yen off)
œHOUSE FORCE
œhouse,techno

5.29 (sat) ORIENTAL SOUL 2K4 SPRING
sound system: ROCKERS TRAIN
23:00-morning
@ ‹ž“s“ìƒCƒ“ƒ^[–¼_‚‘¬‚‰Ë‰º,Œjì‰Íì‰ˆ‚¢
(‹ž“sŽs“ì‹æã’¹‰H“ƒƒmX–öŒ´/Yanagihara,To-no-mori,Kamitoba,Minami-ku,Kyoto)
charge free
info:090-6736-3353/090-9093-2071
œreggae
œ–ìŠO/the open air

5.30 (sun) onda
special guest DJ:
___ DJ HORN(HAPPY NUTTY/LUBNOLOGY/EFFECTIVE/ƒoƒVƒ‹[ƒ‰ƒb,L.P.U. STORE/L.P.U. RECORDS from Osaka)
guest DJ: SiNJI
resident DJs: MSASI(SLICK DRAW/GO STRAIGHT/DOPE SOUND AREA/onda)
________ & SHINKE(onda, SOUND SOURCE),
________ + WESSUN(“y•UORIZIN/Hibrid)
dub act: THE WEEL(SMOOTH PRODUCTION,Hibrid)
live: BANE BANE(African Percussion)
MCs: ƒvƒƒtƒFƒbƒT[ƒ`ƒ“ƒlƒ“Prof. CHINNEN(GREEN GREEN),
___ TAKE-TH-Ž(NATURAL HIGH/ƒWƒFƒCƒ“ƒeƒB[ƒi/ƒAƒWƒTƒC from Kobe)
VJs: BANRI, PELE & HAYATO
booth: ‚³‚݂¤“X
21:00-3:00
@ Club joule (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-11-30ƒuƒ‹[ƒ^ƒXƒrƒ‹2F&3F
/2F&3F Brutus bldg,2-11-30 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6214-1223)
ladies: charge free
mens adv:1500yen+1d/door:2000yen+1d
œdrum'n'bass,abstract

5.30 (mon) Tribe
DJs: Yutaka(E.W.S.N./Transfer),
___ HAYASHI(JIGSAW/A FELLOWSHIP CREATING),
___ KAZU(JIGSAW/A FELLOWSHIP CREATING),
___ FUMIO(Eclipse/“d”]ƒJƒvƒZƒ‹/MIND BLOW/Transfer),
___ YxOxP(JIGSAW/INCOMING/A FELLOWSHIP CREATING),
___ KUMA,
___ GE3(Tranfer),
22:00-5:00
@ club FLATt (‘åãŽs¼‹æ“ì–x]1-1-12ó”öƒrƒ‹B1F
/B1F Asao bldg,1-1-12 Minami-Horie,Nishi-ku,Osaka,06-6539-1915)
adv:1500yen(w/1d+mix CD),door:2000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œClink Products
œdrum'n'bass

5.30 (sun) eleven. open air party
DJs: NICK THE RECORD(SOUL ASCENDANTS,LIFE FORCE from U.K.),
___ Λ HIKARU(Blast Head, GRASSROOTS TRIBE from Tokyo)
VJ: BETALAND(Flower of Life)
open: sunrise,11:00-20:00
@ ƒXƒe[ƒW”ª•—/Stage Happu
(ŽOdŒ§ŽOdŒSŒÔ–ì’¬“cŒõ/Tabika,Komono-cho,Mie-gun,Mie Pref.)
adv:3500yen,adm:4000yen
info:scarface@mx1.harmonix.ne.jp
œeleven.
œfreestyle,ambient,techno,house,breakbeats
œ–ìŠO/the open air
œ‰J“VŒˆs

/ May top / party info top / drum'n'bass.org top /