/ party info top / drum'n'bass.org top /


1999 November December >>
2000 January February March April May June
July August September October November December >>>
2001 January February March April May June
July August September October November December >>>>
2002 January February March April May June
July August September October November December >>>>>
2003 January February March April May June
July August September October November December >>>>>>
2004 January February March April May June
July August September October November December >>>>>>>
2005 January February March April May June
July August September October November December >>>>>>>>


2004 December 1,8,15,22,29

12.1 (wed) 21th Centuly REAL ROCK REGGAE
live: a million bamboo(from Osaka),
____ THE HEARTBEAT CREW
_______ feat. RAS-TAKASHI(DUBSENSEMANIA/BLACK REDEMPTION,WACKIE'S FAR EAST CHAPTER),
____ SUPA HAZE
DJs: Smorkin Child ... and more
foods: RIM
18:00-
@ RAIN DOGS (‘åãŽs–k‹æ_ŽR’¬8-18
/8-18 Kamiyama-cho,Kita-ku,Osaka,06-6311-1007)
adv/door:2500yen(w/1d)
œroots reggae

12.1 (wed) BEAT Park presents BREAKS
DJs: MIZUTA(ATOMIC BREAKS/BEAT Park/ex.Šì“{ˆ£Šy, DMR),
___ YOHEY YAMAMOTO(Syrop/costa rica, NOON/ DAWN PROJECT),
___ KENJI MARUI(BEAT Park/DEF Co., Inc./Ready2Go?/EDI/JET COASTER),
___ akio hara a.k.a. paccage(Compilation Park),
___ DJ TUTTLE(BONE PROJECT,INUƒpƒ‰ƒ_ƒCƒX/D.D.S,CISCO OSAKA)
VJ: GORAKU WONDER(BRAVO WORKS)
20:00-3:00
@ GRAND Cafe (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-10-21ƒXƒpƒWƒIƒrƒ‹B1F
/B1F Spadio bldg,2-10-21 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6213-8637)
door:1000yen(w/1d)
info:beatpark@hotmail.com
œBEAT Park
œnu skool breaks,free style,electro,dub,electro crash,dub house,old skool

12.2 (thu) JAMs meets yurui
live: zOoOoOm(YIPPEEE), FREE BLOOD(??? fro NYC)
DJs: KeNsEi(OUTERLIMITS Inc., Final Drop Entertainment from Tokyo),
___ HIKARU(Blast Head, GRASSROOTS TRIBE from Tokyo),
___ APOLLO(eleven./Rhythms of vision from Mie),
___ MAMEZUKA(JAMs/WILD HEAVEN/Šì“{ˆ£Šy/ƒƒK“¹Šy/MEGA do LUCK!, ex.MUSHROOM from Kyoto)
VJ: BETALAND(Flower of Life,BRC from Osaka)
lighting: YAMAMOTO
21:00-all night
@ NOON (ex.club DAWN,‘åãŽs–k‹æ’†è¼3-3-8 JR‹ž“sü‚‰Ë‰º
/under JR Kyoto Line,3-3-8 Nakazaki-Nishi,Kita-ku,Osaka,06-6373-4919)
adv:2500yen,door:3500yen(w/flyer 500yen off)
œJAMs
œfree style,house,techno,ambient

12.3 (fri) BLACK BEATZ BOX
guest DJ: DJ MARKY(Innerground/MOVEMENT/V Recordings/Sambaloco/Soul:r from Sao Paulo,Brazil)
_______ XRS(Innerground/V Recordings/Sambaloco/Soul:r from Sao Paulo,Brazil)
guest MC: STAMINA MC(MOVEMENT/V Recordings from U.K.)
DJs: TOYO(BLACK BEATZ BOX/1040),
___ KENZI(BLACK BEATZ BOX/DEVELOP-3000/RIDE/3BS)
______ feat. KING-HISATO(BLACK BEATZ BOX/3BS) ... and more
live: GLOBAL SPIN(Medaka Production from Kyoto)
22:00-
@ TRIANGLE (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-18-5 RIBIA 3-5F
/3-5F RIBIA,2-18-5 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6212-2264)
œBLACK BEATZ BOX
œbreaks,drum'n'bass

12.3 (fri) BARRICADE -TOKYO DRUM&BASS-
***main [drum'n'bass]***
DJs: YUI(Mad Cow Crew), RYO-141(Mo'Fire), TYPE-D(Mo'Fire/ex.INFINITY from Tokyo),
___ DJ KEiTA(ZERO/7NiNE), KOM(INCIDENT beatZ,C1RCA,C1denim), BIOS, DM-TECH
MCs: CARDZ(Soi/Mo'Fire/DBS), ZAI(Mo'Fire/DBS), LEO(INCIDENT BEATZ), DDT, KENSHIN
VJ: SHANNON
***B3 [hiphop] MILKBOY presents***
guest DJ: SHINGO-1
DJs: SHAMI(MOTIV) { SATORI ONE(LIVE WIRE), KOBA D BEAT,
___ DAISUKE YAMAMOTO, YO-SUKE(BARRICADE) { YO-1(DEF WISE), PALESTINA
live: The PHanky OKstra,WAQWADOM
MCs: MIC BUSTER, ISSEI, SARU DOG
VJ: OCHIAI{HIROAKI(diddo)
22:00-
@ MILK (“Œ‹ž“sa’J‹æŒb”äŽõ¼1-13-3 ROOB6 B1F
/B1F ROOB6,1-13-3 Ebisu-Nishi,Shibuya-ku,Tokyo,03-5458-2826)
door:2500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
info:barricade__tokyo@hotmail.com
œdrum'n'bass,hiphop

12.3 (fri) CHAMPION BASS 2nd Anniversary meets REBEL FAMILIA
guest live: REBEL FAMILIA(HEAVY&GOTH-TRAD from Tokyo)
DJs: CHAMPION BASS crew
CHAMPION MIC: KATSUO PRODUCTION(TOWER RECORDS SHIBUYA 4F)
23:00-
@ SHIBUYA ROCK WEST (“Œ‹ž“sa’J‹æ‰F“cì’¬4-7ƒg[ƒZƒ“‰F“cì’¬ƒrƒ‹7F
/7F Tousen Udagawa-cho bldg,4-7 Udagawa-cho,Shibuya-ku,Tokyo,03-3459-7988)
door:2000yen(w/1d+100 limited 2nd Anniversary special sticker,w/flyer 500yen off)
œCHAMPION BASS
œragga jungle/drum'n'bass,reggae

12.3 (fri) LIKE
DJs: WESSUN(“y•UORIZIN/Hibrid/LIKE),
___ ƒ}ƒXƒ‚ƒgƒAƒcƒR(Makedub),
___ MARCO(del/free form/VOYAGE from Kobe),
___ MIYAKI(elements/MASAGO,JETSET)
djembe live: YAS
22:00-5:00
@ club OTO-YA (_ŒËŽs’†‰›‹æ‰Á”[’¬4-9-14Šâèƒrƒ‹B1F
/B1F Iwasaki bldg,4-9-14 Kano-cho,Chuo-ku,Kobe,078-393-2758)
door:1500yen(w/1d)
œabstract,dub

12.3 (fri) DUBWISE inna SESSION
act: KANAYAMA(BUDDA MUSIC),
___ DUB"Sakky"WARRIOR(DUB WARRIOR),
___ SAKURA"DUB"-I(conqueror sound, HARMONIC CULTURE),
___ Fancy's Leaf(dub massive/SOUL-JAH)
food: MUSH FACTORY
23:00-
@ firefly (‘åãŽs’†‰›‹æ“‡”V“à1-19-21‘å˜a’·–xƒrƒ‹B1F
/B1F Yamato Nagahori bldg,1-19-21 Shimanouchi,Chuo-ku,Osaka,06-6251-0469)
adv:1500yen,door:2000yen
œroots reggae,dub

12.4 (sat) PLANET drum&bass party vol.4
guest DJs: DJ FORCE(BASSMENTAL/JUNGLE QUEST/rhythm freaks/ex.HOLIDAZE from Tokyo),
______ ‘ñ‰h(FORUM/RENEGADE TERRORIZE)
DJs: SHOHEI, RYUKI, BANSHO, U-KING
MC: MIDLEE
22:00-
@ CLUB STRAWBERRY (‘åãŽs’†‰›‹æ@‰E‰q–å’¬4-6ƒNƒ‰ƒCƒXƒrƒ‹B1F
/B1F Crise bldg,4-6 Soemon-cho,Chuo-ku,Osaka,06-6214-1777)
adv:1500yen(w/1d),door:2000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
info:06-6241-6285(CYDER)
œPLANET
œdrum'n'bass

12.4 (sat) S.T.S
DJs: TSUTSUI(BLACK BEATZ BOX/BASS ON BASS/ex.ƒA[ƒxƒ“ƒg from Kyoto),
___ GLOBAL SPIN(BLACK BEATZ BOX,Medaka Production from Kyoto),
___ TAKESHI(NIGHT LIFE/CODE/BLACK BEATZ BOX), YUSHI, NAKAGAWA
MCs: MC BAN + MC HAE(BLACK BEATZ BOX,Headz Production meets Medaka Production from Kyoto)
VJ: sonic-r, Range
BMX showcase: YANMER(ŽR–{ —º“ñ DRAGONFLY/JYKK JAPAN), NUTS(’‡’Ò ’qº MAGICFRUITS/FLY HI),
___ YASUSI(“cç² ‘׎u NIDD/059BRAND), KYORO(žwŠ_ ‹M‘å MAGICFRUITS/FLY HI)
23
br> @ WHOOPEE'S (‹ž“s•{‹ž“sŽs“ŒŽR‹æ”ªâ’¹‹‘O‰ºƒ‹´ˆä’¬493-1
/493-1 Kiyoi-cho,Higashiyama-ku,Kyoto,075-551-2331)
adv:1500yen(w/ 1d),door:2000yen(w/ 1d)
œdrum'n'bass ... and more

12.4 (sat) 06S
guest DJ: DJ MARKY(Innerground/MOVEMENT/V Recordings/Sambaloco/Soul:r from Sao Paulo,Brazil)
_______ XRS(Innerground/V Recordings/Sambaloco/Soul:r from Sao Paulo,Brazil)
guest MC: STAMINA MC(MOVEMENT/V Recordings from U.K.)
resident DJ: AKi(DUB LAB PRODUCTIONS/es9, 06S)
DJ: YUUKi(ZERO,DUB LAB PRODUCTIONS/es9)
VJs: GLAMOOVE
laser show: AIBA
***4F***
DJs: TECH RIDERS ... and more
23:00-
@ WOMB (“Œ‹ž“sa’J‹æ‰~ŽR’¬2-16ƒXƒ^ƒWƒIƒAƒŠƒAƒX
/Studio Arias,2-16 Maruyama-cho,Shibuya-ku,Tokyo,03-5459-0039)
door:4000yen(w/flyer 500yen off)
info:03-5459-3939(FORM)
œDUB LAB PRODUCTIONS
œdrum'n'bass

12.4 (sat) HOUSE FORCE
DJs: KIHIRA NAOKI(Social Infection/ex.AUTONOMIA),
___ KATSU(HOUSE FORCE/ACIDŒYŽ–), ALAKI(ƒgƒŒƒNƒAƒ‹ƒeƒB/HOUSE FORCE),
___ Luke Le Mans(HOUSE FORCE), Hironomia(HOUSE FORCE)
23:59-
@ UNITED UNDERGROUND ’ß‚ÌŠÔ (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹1F
/1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6763-3499)
door:2500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œHOUSE FORCE
œhouse,techno

12.4 (sat) UNDA BLOW vol'03
act: THE OPUS, INDEN(“y•UORIZIN),
___ halptribe(“y•UORIZIN), KANAMORI(“y•UORIZIN),
___ ILL SUONO(Azzurro & Hashim B., soup-disk from Tokyo), RIOW ARAI(Libyus Music/soup-disk),
___ CAPPABLACK, INNER SCIENCE(One Owner from Tokyo), DJ GYOKU(CLEAR/pool/q.D.g.)
22:00-5:00
@ TRIANGLE (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-18-5 RIBIA 3-5F
/3-5F RIBIA,2-18-5 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6212-2264)
adv:2800yen(w/1d),door:3300yen(w/1d)
œabstract

12.4 (sat) DISCO BISCO Vol.6 -DMBQ & Shellshag(From San Francisco,USA) Japan Tour 2004-
live: DMBQ, Shellshag(Starcleaner from San Francisco),
___ MASONNA, Vitamine X
18:00 open,19:00-
@ ROCK RIDER (‘åãŽs˜Q‘¬‹æŒ³’¬1-2-2˜Q–Fƒrƒ‹B1F
/B1F Namiyoshi bldg,1-2-2 Motomachi,Naniwa-ku,Osaka,06-6634-1539)
adv:2500yen,door:3000yen
œrock,noise

12.4 (sat) ‚݂₱‰¹ŠyÕ
live: ‚­‚é‚è(SPEEDSTAR/Bad News), –î–쌰Žq,
____ Rei Harakami(Sublime Records from Kyoto), ZAZEN BOYS, ‚‚¶‚ ‚â‚Ì,
____ ƒTƒƒTƒLƒˆƒVƒqƒ(a.k.a. DOCTOR YS & COSMIC DRUNKARDS, Machingun/Sublime Records/APOLLO from Tokyo),
____ ‰““¡Œ«Ži, ƒLƒZƒ‹,
____ KAGAMI(FROGMAN RECORDS, DISCO TWINS from Tokyo), “’ìƒg[ƒxƒ“, Lucky Lips, ŒÒ‹
15:00 open,16:00-
@ ‹ž‘吼•”u“°/Kyoto Univ. Seibu Kodo
(‹ž“sŽs¶‹ž‹æ‹g“cò“a’¬•S–œ•ÕŒð·“_‰ºƒ‹¼‘¤‹ž“s‘åŠw¼•”\“à
/Yoshida-Izumidono-cho,Sakyo-ku,Kyoto,075-751-9373)
sold out(adv:3000yen+1d500yen,door:3500yen+1d500yen)
œ‚݂₱‰¹ŠyÕ
œpop,rock,electronica

12.4 (sat) - 5 (sun) WA-ON presents Directed FREES WORK (TOGENKYO)
***‘O”¼11:00-20:00***
live: ŽRª–ƒˆß, Inchkeys, ÃŽâ
DJs: BUNLIN(UNIZON/UNISON/Huse/Flow-Motion from Osaka), Sue(Earth Family), Kg(Astralside)
***Œã”¼21:00-end***
DJs: ISAO(BLISSDOM/ex.Telektonon), A.BPM(MANIAC I.Q./Soil from Osaka),
___ Maru-De(Exotic Native, Psychedelic AEEN), Shingo(Psychedelic AEEN),
___ Kuribow(Psychedelic AEEN), Shungo(feb/Nirai/‰~‹ó), Ban(Rust remove),
___ Xerogravity(Rust remove), Lovedelic (Freeswork), GON(Freeswork)
***ambient site***
DJs: BUNLIN(UNIZON/UNISON/Huse/Flow-Motion from Osaka), Naoki(‘¾—z‚ÆŒŽ‚̍Õ),
___ hiro(Earth Family), Hiroshi(feb), Ika(Freeswork), taka(Togenkyo/ Freeswork)
geodesicdome: Harimaoh
VJ: Satvic, NITEQ
sound system: “cŒû»ìŠ
–ì—§‚Ä—¿—: ˜a‹¿’· –쌴 ˜a•v
@ ”ª‘]‚Ì—¢ƒLƒƒƒ“ƒvê (Šò•ŒŒ§‘½Ž¡Œ©Žs–k¬–Ø’¬465-2
/465-2 Kita-Ogi-cho,Tajimi-shi,Gifu Pref.,0572-27-8882)
adv:3500yen,adm:4500yen,total 250 limited
œTogenkyo
œ–ìŠO/the open air

12.5 (sun) VOLT feat. DJ MARKY, XRS, STAMINA MC
guest DJ: DJ MARKY(Innerground/MOVEMENT/V Recordings/Sambaloco/Soul:r from Sao Paulo,Brazil)
_______ XRS(Innerground/V Recordings/Sambaloco/Soul:r from Sao Paulo,Brazil)
guest MC: STAMINA MC(MOVEMENT/V Recordings from U.K.)
DJs: NAGAO(VOLT), HIRO(VOLT),
___ SKM(BASSINSTINCT), EIJI + SHIMOMURA
20:00-4:00
@ CHINA TOWN (L“‡Œ§L“‡Žs’†‹æ‹âŽR’¬9-16
/9-16 Kanayama-cho,Naka-ku,Hiroshima-shi,Hiroshima Pref.,082-247-5270)
adv:3000yen(w/1d),door:3500yen(w/1d)
œdrum'n'bass

12.5 (sun) HEMOGLOBIN 1st Anniversary
DJs: size-Q [drum'n'bass], TERA [drum'n'bass],
___ Chunky(from San Francisco)[breakbeats], Japan, os69, GaLoN
VJ: Noel
performance: BB’c
22:00-
@ Plastic Theater (–kŠC“¹ŽD–yŽs’†‰›‹æ“ìŒÜð¼1–kˆêƒrƒ‹B1F
/B1F Kitaichi bldg,Minami-5-Nishi-1,Chuo-ku,Sapporo-shi,Hokkaido Pref.,011-512-4847)
adv:1000yen(w/o 1d),door:1500yen(w/o 1d,w/flyer 500yen off)
info:sutrix2002@yahoo.co.jp(size-Q),011-261-0998(CHIMERA)
œAmen Drum'n'Bass Community
œdrum'n'bass,breakbeats

12.5 (sun) WarmColors -Deeper Liquid Funk Drum&Bass-
DJs: AKIRA(Good Looking/GLO Japan, WarmColors/Expansions from Tokyo),
___ KGA(Metroid), Lowply, nami
MCs: acchi(GrandeVitesse), SAY(Metroid)
18:00-23:00
@ NoStyle (“Œ‹ž“sa’J‹æ“¹Œºâ1-13-2•óƒrƒ‹B1F
/B1F Takara bldg,1-13-2 Dogenzaka,Shibuya-ku,Tokyo,03-3462-4375)
door:2000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œWarmColors
œdrum'n'bass

12.5 (sun) soup-disk presents silverlization
guest live: Rei Harakami(Sublime Records from Kyoto)
live: ILL SUONO(Azzurro & Hashim B., soup-disk from Tokyo), SUZUKISKI(soup-disk from Tokyo),
____ RIOW ARAI(Libyus Music/soup-disk),
____ CAPPABLACK & HOODED NUMBERS(from Tokyo), INNER SCIENCE(One Owner from Tokyo)
DJs: KAZUMA(still echo/communicate mute/VOYAGE/MW, Underground Music Gallery from Kyoto),
___ GYOKU(CLEAR/pool/q.D.g.)
21:00-
@ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d)
œabstract

12.6 (mon) ECHOESVILLE BASE presents THE BOOOMIN' MONDAY "170 Culture" Drum&Bass Exclusive
DJs: ASAYO(XLNTZ,squash/dread speed starr/dual beat/frontline/170 Culture from Nagoya),
___ HASEGAWA(W/Echoesville Base/dread speed starr/170 Culture),
___ OSHIMA(Junglest!),
___ MIWA(Flamingo) ... and weekly guest DJs
MCs: YUKAKO(XLNTZ), GOSHIP(170 Culture), D-FOUR(Club Daughter)
21:00-4:00
@ Club Daughter (–¼ŒÃ‰®Žs’†‹æ‰h4-3-15ŠÛ”üŠÏŒõƒrƒ‹“ŒŠÙB1F
/B1F Marumi Kanko Bldg East Annex,4-3-15 Sakae,Naka-ku,Nagoya,052-264-3134)
door:1000yen(w/1d)
œdrum'n'bass

12.6 (mon) DMBQ & Shellshag(From San Francisco,USA) Japan Tour 2004
live: DMBQ, Shellshag(Starcleaner from San Francisco),
____ ‚ ‚Ó‚è‚ç‚ñ‚Û
18:00 open,19:00-
@ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
adv:2500yen,door:3000yen
œrock

/ December top / party info top / drum'n'bass.org top /

12.9 (thu) ƒCƒ‹ƒŠƒ ƒ‰ƒCƒ”EƒcƒA[
live: ƒCƒ‹ƒŠƒƒoƒ“ƒh(illremeÀStandard Roulette, MUSICMINE/SPOTLIGHT)
guest: RISE FROM THE DEAD, tuned, SOLMANIA,
___ speedometer.(ROOTS), nutron(COMMA from Osaka)
18:00 open,19:00-
@ SHINSAIBASHI CLUB QUATTRO (‘åãŽs’†‰›‹æSÖ‹´‹Ø1-9-1 SÖ‹´ƒpƒ‹ƒR8F
/8F Shinsaibashi PARCO,1-9-1 Shinsaibashi-suji,Chuo-ku,Osaka,06-6281-8181)
adv:2800yen(w/1d)
info:06-6535-5569(SMASH WEST)
œhiphop,rock,electronica,space guitar

12.9 (thu) MASAGO
guest DJ: yoshiki(Micro March/i like), dj Pistachio
DJs: OUA, MIYAKI(elements/MASAGO,JETSET), SIMPEI(JETSET,MASAGO)
21:00-5:00
@ NOON (ex.club DAWN,‘åãŽs–k‹æ’†è¼3-3-8 JR‹ž“sü‚‰Ë‰º
/under JR Kyoto Line,3-3-8 Nakazaki-Nishi,Kita-ku,Osaka,06-6373-4919)
door:2000yen(w/1dw/flyer 500yen off)
œtechno,house

12.9 (thu) Limited Express (has gone?) & FLUID ‹¤“¯Šé‰æ
H‚¢‚µ‚ñ–Vƒoƒ“ƒUƒCmeets Have lost a key `panic smile ƒŒƒR”­`
live: panic smile, Limited Express(has gone?),
____ fluid(HAVE LOST A KEY from Kyoto), Zuinosin,
____ ƒ„ƒxƒ~ƒ‹ƒN Yabemilk(SPOTLIGHT, Childisc), DODDODO
18:00 open,19:00-
@ WHOOPEE'S (‹ž“s•{‹ž“sŽs“ŒŽR‹æ”ªâ’¹‹‘O‰ºƒ‹´ˆä’¬493-1
/493-1 Kiyoi-cho,Higashiyama-ku,Kyoto,075-551-2331)
adv:1800yen(w/o 1d),door:2100yen(w/o 1d)
œelectronica,jam sounds,rock

12.10 (fri) TIMELESS
DJs: Kooketsu(TIMELESS/BASS 2 BASIS),
___ KURU-MA,
___ YOU,
___ DJ PROMO(TIMELESS/BASS 2 BASIS/ex.äݗ´)
21:00-
@ SECOND (Ã‰ªŒ§•l¼Žs“`”n’¬312-22‹àˆä‰®‘æ“ñƒrƒ‹ƒfƒBƒ“ƒO8F
/Hamamatsu,Shizuoka Pref.,053-455-3539)
door:1500yen(w/1d)
œdrum'n'bass,breakbeats

12.10 (fri) Soi feat. HOT WAX CREW "HOT WAX&SONUS FOREVER!!!!!"
HOT WAX DJs: TYPE-D(Mo'Fire/ex.INFINITY from Tokyo),
_____ TOMOYUKI TAJIRI(note native), SHAMI(MOTIV/ƒ¿)
Soi DJs: Dx,
______ INZA,
______ YUSUKE,
______ SOWER,
______ YONEDA
Soi MCs: GOKU, CARDZ, RAYTHOUGHT(Jazzy Sport)
Soi Lounge DJs: JIRO(Superstar), SAGARA(Marginal)
22:00 music in,24:00 bass in
@ MODULE (“Œ‹ž“sa’J‹æ‰F“cì’¬34-6 M&Iƒrƒ‹B1&B2F
/B1&B2F M&I bldg,34-6 Udagawa-cho,Shibuya-ku,Tokyo,03-3464-8432)
door:2500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œSoi
œdrum'n'bass,breaks,abstract

12.10 (fri) GRASSWAXX
DJs: DJ HEARTFULL(Organic Trance?mission,OTOKAJUMOK/ex.SOFT/ex.AOA,Šˆ—͉®),
___ enitokwa(floating point/sonic plate from Osaka),
___ ARTRIBE(NILEI&YOSHI),
___ KAZUHIRO(GRASSWAXX/grass rootss/still echo/G.U.S.T/Color Music/micro-scope/Creamy Sound/sea of green from Kobe),
___ KARIYA(communicate mute)
VJ: ‚ȂɃfƒW(floating point)
deco: YUMI
22:00-
@ club OTO-YA (_ŒËŽs’†‰›‹æ‰Á”[’¬4-9-14Šâèƒrƒ‹B1F
/B1F Iwasaki bldg,4-9-14 Kano-cho,Chuo-ku,Kobe,078-393-2758)
door:2000yen(w/1d)
œfree style,techno,abstract

12.10 (fri) “y•U DO-HYO ’߂̊ԏꏊ
guest live: ARATA & DJ MAD(Living Legends), MEXICO
DJs: KANAMORI(“y•UORIZIN), WESSUN(“y•UORIZIN/Hibrid), halptribe(“y•UORIZIN)
MC: INDEN(“y•UORIZIN)
23:59-
@ UNITED UNDERGROUND ’ß‚ÌŠÔ (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹1F
/1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6763-3499)
door:2500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œ“y•U
œabstract hiphop

12.10 (fri) HEAVILY-BUILT
DJs: dj oranje a.k.a. TAKAGI(TRIM,Imagined Communities), dj Pistachio,
___ F.C.B., dj KAMACHI(Imagined Communities/TRIM, Imagined Records),
___ Kohei(NEEDLEDAMAGE freemedia), KO-JAX(Micro March),
___ KUNIO ASAI(DEEP SOUTH RECORDS,BRILLIANT/kombinat), NAKAJI,
___ SHIMAZU, yoshiki(Micro March/i like)
live: Hiroaki Asai a.k.a. e3(Imagined Communities, Imagined Records/finderpop label)
24:00-
@ CLUB ROCKETS (‘åãŽs˜Q‘¬‹æ“ï”g’†2-8-31‚È‚ñ‚ÎPIER6025
/6025 Namba PIER,2-8-31,Namba-Naka,Naniwa-ku,Osaka,06-6649-3919)
door:2000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œImagined Communities
œtechno,electronica,abstract

12.10 (fri) DUB & LOVERS
live: KOOL STRANGE(factory works), deguruechienie,
____ ƒNƒ‰ƒX [ƒ`ƒƒƒ“ƒL[¼–{(Â‹ó’à) + ƒgƒEƒ„ƒ}ƒ^ƒPƒI +Œ¢“‡˜aé(WanskStudio)],
____ Bowring No.9(Love sofa)
23:00-
@ firefly (‘åãŽs’†‰›‹æ“‡”V“à1-19-21‘å˜a’·–xƒrƒ‹B1F
/B1F Yamato Nagahori bldg,1-19-21 Shimanouchi,Chuo-ku,Osaka,06-6251-0469)
adv:2000yen(w/o 1d),door:2500yen(w/o 1d)
œdub,tribal beats,jam sounds

12.10 (fri) CONTRAST
DJs: TAHICO, ZIG(REAL BARB),
___ GYOKU(CLEAR/pool/q.D.g.), AYA(TECH-COMI/Jack Pot)
deco: ona(rhythm herm/—´‹õ)
22:00-
@ Zing (‘åãŽs’†‰›‹æ@‰E‰q–å’¬3-15
/3-15 Soemon-cho,Chuo-ku,Osaka,06-6213-2255)
door:2000yen(w/flyer 500yen off)
œtechno,house

12.10 (fri) wƒƒgƒ‘å›{F“~ŠúuKx 1ŽžŒÀ–Ú
ƒhƒLƒ…ƒƒ“ƒ^ƒŠ[‰f‰æã‰f wTHE ATOMIC CAFEx
__ ŠÄ“ ƒPƒ”ƒBƒ“Eƒ‰ƒtƒ@ƒeƒB, ƒWƒF[ƒ“Eƒ[ƒ_[, ƒsƒA[ƒXEƒ‰ƒtƒ@ƒeƒB
__ 1982”N / 1ŽžŠÔ27•ª / ƒAƒƒŠƒJ‰f‰æ /
18:30 open,19:00-20:30
@ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
door:1500yen(w/1d)
reservation:daigaku@metro.ne.jp
œƒƒgƒ‘å›{

12.10 (fri) BLUES EXPLOSION! Japan Tour 2004
live: BLUES EXPLOSION(Mute from NYC)
opening act: THE KILLS
18:00 open,19:00-
@ ‚È‚ñ‚ÎHatch
(‘åãŽs˜Q‘¬‹æ–©’¬1-3-1–©’¬ƒŠƒo[ƒvƒŒƒCƒX
/Minato-machi River Place,1-3-1 Minato-machi,Naniwa-ku,Osaka,06-4397-0572)
adv:6500yen
info:06-6233-8888(KYODO OSAKA)
œrock,blues

12.10 (fri) ADAIX presents YURUI TOUR
space guitar solo live: YOSHITAKE EXPE(nutron/OTOLA/LUMINOUS/parti,EXPE200X/APEC from Osaka)
DJs: KeNsEi(OUTERLIMITS Inc., Final Drop Entertainment from Tokyo),
___ HIKARU(Blast Head, GRASSROOTS TRIBE from Tokyo),
___ APOLLO(eleven./Rhythms of vision from Mie),
___ Se-1(Rhythms of vision/eleven.)
22:00-
@ RADIX (–¼ŒÃ‰®Žs’†‹æç‘ã“c4-7-38
/4-7-38 Chiyoda,Naka-ku,Nagoya,052-332-0073)
adv:2000yen(w/1d),door:3000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œfree style,space guitar

12.11 (sat) SPECIAL DEDIKATION ‘ñ‰h vs ŒÍ—t‰S -FINAL DEDIKATION-
guest: INDRA(JOKER OSAKA, AMEN BROTHER/ex.ƒoƒVƒ‹[ƒ‰ƒb from Osaka)
DJs: ‘ñ‰h(FORUM/RENEGADE TERRORIZE),
___ ŒÍ—tƒ^ƒPƒqƒ(ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/underline/REAL VIBES/urban lick, Wo'Fire from Osaka),
___ ŒÍ—tNARI(O.D.M/SOUND BOX/REAL VIBES/ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/urban lick, Wo'Fire from Osaka)
22:00-5:00
@ TOCCA a TE (‘åãŽs–k‹æ‘]ªè2-2-15
/2-2-15 Sonezaki,Kita-ku,Osaka,06-6365-5808)
door:1000yen(w/2d)
œjungle/drum'n'bass,breaks,dub/roots reggae

12.11 (sat) OMNI TRIBE POSSE presents ROCK BABY -THE REBEL SOUND JAMBOREE!!-
***main floor***
guest live : REBEL FAMILIA(HEAVY&GOTH-TRAD from Tokyo)
DJs: DJ END (ON,BASEMENT MUSIC),
___ SIVARIDER,
___ AOYAMA(Rhythm Cruise),
___ RAY
cuts: DJ KILLA KUTS NAOKI
MCs: J-GOLD, taz(SCREW)
support DJ: YN(BASEMENT MUSIC/OTP)
live : d:Prop a.k.a. DJ TOMOKI(‹GŽv‹¿/OTP)
***2nd room***
DJs: SUGO,
___ KOUSUKE,
___ YUMIKO(Rhythm Cruise), 4013(DUBSMOKERS), FEVER&4X(NIGHT RUN SOUNDZ),
___ KENSHI(SOUN CRIME), WILL2LIVE .. and more
22:00-
@ CONTROL LAB (“È–ØŒ§¬ŽRŽséŽR’¬3-4-3“È“ìƒrƒ‹B1F
/B1F Tochinan bldg,3-4-3 Siroyama-cho,Oyama-shi,Tochigi Pref.,090-7258-5759)
adv:2000yen(w/1d),door:3000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
info:028-610-4566(BASEMENT MUSIC,“È–ØŒ§‰F“s‹{Žs]–ì’¬6-9ƒJƒNƒjƒVƒrƒ‹1F)
œROCK BABY
œjungle/drum'n'bass,turntablism,breakbeats

12.11 (sat) W feat. Flamingo
DJs: TAHARA(W/END/RELOAD),
___ HASEGAWA(W/Echoesville Base/dread speed starr/170 Culture),
___ CHINAMI(Flamingo/170 Culture) & MIWA(Flamingo/170 Culture)
support DJ: Hiroshi (ASIAN GROOVE from kanagawa)
live: êK(MATSUNAGA&SHAKE)
MCs: AGO(XLNTZ,FORTUNE,dual beat/ex_tension/Aphrodite!/ex.GARAGEEE, ARTICAL from Nagoya),
___ EMI(170 Culture)
VJ: ‰º…“¹(STRUCTURE/OPTION from Tokyo)
22:00-
@ Club Daughter (–¼ŒÃ‰®Žs’†‹æ‰h4-3-15ŠÛ”üŠÏŒõƒrƒ‹“ŒŠÙB1F
/B1F Marumi Kanko Bldg East Annex,4-3-15 Sakae,Naka-ku,Nagoya,052-264-3134)
door:1500yen(w/o 1d)
info:reload_drumnbass@hotmail.com
œdrum'n'bass

12.11 (sat) BODY SHINNING
DJs: Latin Quarter a.k.a ‹óŽèƒTƒCƒR(All Night Thing,XX),
___ ALTZ(XOYO, Flower of Life/Rare Breezz from Osaka),
___ G‡O(Flower of Life/BODY SHINNING/MAROON/wakawa/’ˆ•Ô‚è/Melting Point/essential),
___ QOTAROO(hue/freaks out),
___ SPINNUTS(BODY SHINNING/NAKAYOSHI)
VJ: BETALAND(Flower of Life,BRC from Osaka)
deco: ƒƒbƒL[ ... and more
23:59-
@ UNITED UNDERGROUND ’ß‚ÌŠÔ (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹1F
/1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6763-3499)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d)
œfree style,house

12.11 (sat) PANDA LION vol.2 -SOULFIRE 1st ALBUM "Bal Bola" Release Party-
@ troop cafe (_ŒËŽs’†‰›‹æ–k’·‹·’Ê2-11-5ƒOƒ‰ƒ“ƒhƒR[ƒXƒgƒrƒ‹B1F
/B1F Grand Coast bldg,2-11-5 Kita-Nagasa-dori,Chuo-ku,Kobe,078-321-313)
21:00-5:00
live: CHIKA meets SOUL FIRE(SF RECORDINGS from Osaka),
____ C.R & SAN(‹ß“¡i‘¾˜Y/Chocolate Rudie),
____ ECHO MOUNTAIN(SF RECORDINGS from Kyoto)
DJs: Shinichi Shimomura(”ò”ò‹@ŠB), BIG KEN-G(JAKA ASIA FOUNDATION),
___ ‘å‘qƒJƒCƒŠ(Bar Gospel), TRUSPECT SOUND(Anonymous KOBE)
adv:2500yen(w/1d),door:3000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œdub,roots

12.11(sat) BLUES EXPLOSION! Japan Tour 2004
live: BLUES EXPLOSION(Mute from NYC)
opening act: THE KILLS
17:00 open,18:00-
@ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
adv:6500yen(sold out)
œrock,blues

12.12 (sun) Love sofa No.2 releas party
guest live: hot hip trampoline school
live: ARGYLE, cutman-booche,
____ ƒ}ƒL™z‰Ô, TRIBECKER,
____ PAPICO, JULALA,
____ Da Ta Fabra
DJs: –k‰Í“àƒfƒrƒ‹ƒY, SHUNSUKE MURAMOTO & UMEKEN(BAGDAD CAFE THE trench town/ƒIƒJ[ƒTƒ“ƒY)
art: ƒJƒƒVƒ}ƒ“ Kawashiman(softlights), AZU(A.S.P.)[Ž—ŠçŠG], CHAM
food: tacafe
20:00-
@ firefly (‘åãŽs’†‰›‹æ“‡”V“à1-19-21‘å˜a’·–xƒrƒ‹B1F
/B1F Yamato Nagahori bldg,1-19-21 Shimanouchi,Chuo-ku,Osaka,06-6251-0469)
adv:2500yen(w/compilation CD"Love sofa No.2"),door:3000yen(w/compilation CD"Love sofa No.2")
œska,reggae,motown,soul,bossa,funk,brazil,jazz,house

12.13 (mon) wƒƒgƒ‘å›{F“~ŠúuKx 2ŽžŒÀ–Ú
uŽt: ƒVƒ‚[ƒk[á
ƒe[ƒ} w‰ö’k‚ÌŠy‚µ‚Ý•û2004 `“ú–{‚ɉ—‚¯‚郂ƒ_ƒ“ƒzƒ‰[¬à‚ÌŒXŒü‚Ƒ΍ôa`x
18:30 open,19:00-20:30
@ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
door:1500yen(w/1d)
reservation:daigaku@metro.ne.jp
œƒƒgƒ‘å›{

12.14 (tue) CLEAR night
guest live: •S–œlŽq,
______ YOSHITAKE EXPE(nutron/OTOLA/LUMINOUS/parti,EXPE200X/APEC),
______ DAICHI(JAPONICA/phytoncide/freakpot,ex.SOFT from Kyoto),
______ GAS
guest DJ: donuts(Flower of Life/across the UNIVERSE from BRC)-special chill set-
CLEAR DJs: Dr.masher(rising), GYOKU(pool/q.D.g.), mie, the dope
massage:500yen/10min
food: Mushfactory
deco: ona(rhythm herm/—´‹õ)
23:00-5:00
@ firefly (‘åãŽs’†‰›‹æ“‡”V“à1-19-21‘å˜a’·–xƒrƒ‹B1F
/B1F Yamato Nagahori bldg,1-19-21 Shimanouchi,Chuo-ku,Osaka,06-6251-0469)
door:2000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œCLEAR
œchill sounds

/ December top / party info top / drum'n'bass.org top /

12.15 (wed) Imagined Records presents BETA BODEGA & botanica del jibaro NIGHT
live: Epstein(botanica del jibaro from Miami), Boom & Birds(botanica del jibaro from Miami),
____ Tosh(Climber from Miami),
____ Hiroaki Asai a.k.a. e3(Imagined Communities, Imagined Records/finderpop label)
guest DJ: steven(BETA BODEGA from Miami)
DJs: KIHIRA NAOKI(Social Infection/ex.AUTONOMIA),
___ CMT(SUNBEAMSTORE,DOEL SOUND FORCE/GRASSROOTS TRIBE, ”G‚ê–qê from Tokyo),
___ dj KAMACHI(Imagined Communities/TRIM, Imagined Records),
___ dj HaRA(SAMPLER/Imagined Communities/MARVELOUS/Compilation Park)
VJ: la mano fria(BETA BODEGA from Miami)
22:00-
@ Zing (‘åãŽs’†‰›‹æ@‰E‰q–å’¬3-15
/3-15 Soemon-cho,Chuo-ku,Osaka,06-6213-2255)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d)
œImagined Communities
œhiphop,free style,techno,house,electronica

12.15 (wed) wƒƒgƒ‘å›{F“~ŠúuKx 3ŽžŒÀ–Ú
ƒhƒLƒ…ƒƒ“ƒ^ƒŠ[‰f‰æã‰f wƒeƒƒŠƒXƒg‚Í’N?x
ƒAƒƒŠƒJ‚ÌŠOŒð­ô‚̃hƒLƒ…ƒƒ“ƒg
Ϋԏ: WHAT I'VE LEARNED ABOUT US FOREIGN POLICY : The War Against the Third World
ŠÄ“Â: ƒtƒ‰ƒ“ƒNEƒhƒŠƒ‹ Frank Dorrel
“ú–{Œê”Ńvƒƒfƒ…[ƒT[: ‚«‚­‚¿‚ä‚Ý
ƒfƒBƒŒƒNƒ^[: X“cŒº
[2004”N/2ŽžŠÔ/ƒAƒƒŠƒJ‰f‰æ]
18:30 open,19:00-21:00
@ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
door:1500yen
reservation:daigaku@metro.ne.jp
œƒƒgƒ‘å›{

12.16 (thu) WORD UP vol.10
DJs: HIRO(SOUNDZ OF FREEDOM/‰¹°OTO-DAMA/REAL VIBES),
___ DJ Kanatani,
___ TOKING(Hood Bridge),
___ Da NONY ... and more
21:00-
@ fab (•ºŒÉŒ§•P˜HŽs‹›’¬68‹¦‰hƒrƒ‹B1F
/B1F Kyoei bldg,68 Uo-machi,Himeji-shi,Hyogo Pref.,0792-22-2882)
ladies:free/men:1000yen(w/1d)
œdrum'n'bass,hiphop

12.16 (thu) BUZZ
DJs: KICKS'44(SOUL REBELS),
___ NAPstar+LINA, what's? ... and more
21:00-
@ CHICOS (ŒQ”nŒ§‚èŽs˜A’¬29 “ú‰p“°ƒrƒ‹B1F
/B1F Nichieido bldg,29 Renjaku-cho,Takasaki-shi,Gunma Pref.,027-321-8477)
door:1500yen(w/flyer 500yen off)
info:dj_kicks44@hotmail.com
œSOUL REBELS
œdrum'n'bass,electronica ... and more

12.16 (thu) ZERO -NEO TOKYO DRUM'N'BASS PARTY-
guest DJs: TAKEYA(DUB LAB PRODUCTIONS, Phuturistic Bluez), SHUDO-LION, nami(WarmColors)
resident DJs: DJ KEiTA(7NiNE), VELOCITY(7NiNE)
VJs: EYE-LINK(7NiNE), CHA2(7NiNE)
hair + make up: Kyoko Nakano(ˆ¢E.)
22:00-
@ WOMB (“Œ‹ž“sa’J‹æ‰~ŽR’¬2-16ƒXƒ^ƒWƒIƒAƒŠƒAƒX
/Studio Arias,2-16 Maruyama-cho,Shibuya-ku,Tokyo,03-5459-0039)
door:2000yen(w/flyer 500yen off)
info:info_7nine@hotmail.com
œ7NiNE
œdrum'n'bass

12.16 (thu) PLANET BREAKS vol.3
DJs: MIZUTA(ATOMIC BREAKS/BEAT Park/BREAKS/Ready to Go?/ex.Šì“{ˆ£Šy),
___ ERAGURU(2step:Rewinds!!!/drumnbass.org, DIRECT),
___ KENJI MARUI(BREAKS/BEAT Park/Ready to Go?/DEF Co., Inc./EDI/JET COASTER),
___ DJ TERRY(ALL FOR ONE/vaGu/XL),
___ mamico (ALL FOR ONE/PARITY BIT/HORIZON/ex.QUEEN from Kobe),
___ TOGAWA(AMBITION/WEST), YUKINARI(AMBITION), MEGUMI(ex.ONDA from Awaji)
VJ: GORAKU WONDER(BRAVO WORKS)
20:00-3:00
@ Club joule (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-11-30ƒuƒ‹[ƒ^ƒXƒrƒ‹2F&3F
/2F&3F Brutus bldg,2-11-30 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6214-1223)
door:1500yen(w/1d)
œBEAT Park
œbreaks,house

12.17 (fri) ZETTAI-MU feat. PASCAL & DJ HAZARD "Heavy Monsta Soundz!!"
feat. PASCAL(a.k.a. Bad Influence/Johnny Jungle(w/Sponge)/P-Funk
_________________ /Bonafide/Ganja Kru/Tronix(w/Chemical Agents),
_______________ Face(w/Sponge)/Frontline/True Playaz/Suburban Base from London),
___ DJ HAZARD(True Playaz/Radius from U.K.)
DJs: KURANAKA(1945,Zettai-Mu/TIGHT/ex-EFFECTIVE, ex-d.t DUM still DUM from Kyoto),
___ TOYO(BLACK BEATZ BOX/1040),
___ ŒÍ—tNARI(O.D.M/SOUND BOX/REAL VIBES/ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/urban lick, Wo'Fire from Osaka),
___ ERAGURU(2step:Rewinds!!!/drumnbass.org, DIRECT)
22:00-all night
@ BAYSIDE Jenny (‘åãŽs`‹æŠCŠÝ’Ê ‚è1-1-10“V•ÛŽRƒ}[ƒPƒbƒgƒvƒŒƒCƒX“à
/1-1-10 Kaigan-dori,Minato-ku,Osaka,06-6576-5640)
adv:2500yen+500yen1d,door:3000yen+500yen1d
œZettai-Mu
œdrum'n'bass,grime

12.17 (fri) Touchin'Bass Extra feat. SOULFIRE
guest: SOUL FIRE(SF RECORDINGS from Osaka)
guest MC: BALSE(from Tokyo)
DJs: SARA(Changes/Touchin'Bass),
___ KILLA(DRUM'N'BASS KOOL EYEZ/MIXšMARKET/BAMBAATA from Ibuki,Shiga),
___ YOSHITO, MASAKI, YOTTU, HIRO
22:00-5:00
@ COLLAGE (‹ž“sŽs’†‹ž‹æ¼–؉®’¬Žlðãƒ‹Ž†‰®’¬336 ƒŒƒCƒzƒE‰ïŠÙ2F
/2F Reiho Kaikan,336 Kamiya-cho,Nakagyo-ku,Kyoto,075-256-6700)
adv:1500yen(w/1d),door:2000yen(w/1d)
œdrum'n'bass,jazz,crossover,house

12.17 (fri) CARTEL RECORDINGS JAPAN TOUR / DJ CRAZE & Juju JAPAN TOUR
DJs: DJ CRAZE(ALLIES, Contagious Musiq/Cartel/Bomb Hip-Hop from Miami,FL,U.S.A.)
_________ 1998 I.T.F. Scratch Category World Champion,
_________ 1998 DMC U.S.A. Final Champion,
_________ 1998,1999,2000 DMC World Final Champion,
_________ 2000,2001 DMC World Team Champion ... and more,
___ Juju(Phuturo/Renegade Recordings/Advanced/Cartel/Green from San Francisco),
___ Hirofumi Asamoto ’©–{_•¶(ram jam world/ex.MUTE BEAT from Tokyo),
___ DJ QUIETSTORM(’†–ڍ•–ò‹Ç/Á‰¹‹S/Living Legends from Tokyo),
___ MITSUKUNI(PENTAGON,eik/ex.INFINITY from Tokyo)
MCs: CARDZ(Soi/Mo'Fire/DBS), MC GOKU(cargo/cycle/HURRICANE)
human beat box: ‘¾‰Ø
23:00-
@ club asia (“Œ‹ž“sa’J‹æ‰~ŽR’¬1-8
/1-8 Maruyama-cho,Shibuya-ku,Tokyo,03-5458-1996)
adv:2500yen(w/1d),door:3500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
info:03-5428-5739((Š”)ƒNƒŠƒbƒp[ƒY)
œdrum'n'bass,hiphop

12.17 (fri) INCIDENT beatZ 3RD ANNIVERSARRY -DANNY WHEELER & MC WREC JAPAN TOUR 2004-
***main floor***
guest DJ & MC: Danny Wheeler(Infrared/MOVEMENT from U.K.)
___________ & MC Wrec(The Pickpockets/Hospital/Stealth from U.K.)
DJs: KOM(INCIDENT beatZ,C1RCA,C1denim), SOMA(Nuffmek DJ's/INFINITY,SUPER STAR),
___ KIRO, H.A.L,
___ RELAY-K(INCIDENT/D.S), IT-I
MCs: LEO(INCIDENT beatZ), ZAKIA, ABU
soul food: E-JUNK
***lounge***
DJs: KUMAN(SEMINISHUKEI), KOGATAROO [breakbeats], KAT-C, COCOA WEED(SEMINISHUKEI,SWC), YUGO
***WICKED FLOOR : [underground garage]
DJs: YUYA, YANBO, NAOKI, JOM, JUNO
MCs: (T.B.A.)
support: C1RCA, C1DENIM, Samurai.FM, NUFF MEK REC
22:00-
@ nuts (“Œ‹ž“sa’J‹æa’J2-17-3-B2F
/2-17-3-B2F Shibuya,Shibuya-ku,Tokyo,03-5466-8814)
door:2500yen(w/flyer 500yen off,only women:free in the case of entrance by 24:00)
œdrum'n'bass,breakbeats,underground garage

12.17 (fri) FLOWER OF LIFE
DJs: FORCE OF NATURE(KZA&KENT, Libyus Music from Tokyo) featring PASTAMIC,
___ ALTZ(XOYO, Flower of Life/Rare Breezz from Osaka),
___ APOLLO(eleven./Rhythms of vision from Mie),
___ WATARU(R.M.N)
VJ: BETALAND(Flower of Life,BRC from Osaka)
deco: F.O.L & ona(rhythm herm/—´‹õ)
23:59-
@ UNITED UNDERGROUND ’ß‚ÌŠÔ (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹1F
/1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6763-3499)
door:3000yen(w/flyer 500yen off)
œFlower of Life
œfree style,techno,house

12.17 (fri) KENJI JAMMER "HULA-HULA DANCE 5 LOVE DELUX" LIVE TOUR
live: KENJI JAMMER a.k.a. —é–ØŒ«Ži(Uutwo Records/ from London),
____ HAKASE-SUN(LITTLE TEMPO/ex.FISHMANS, nowgomix Records from Tokyo)
20:00 open
@ LOSS (•ºŒÉŒ§•P˜HŽs‰„––1-80/1-80 Nobusue,Himeji-shi,Hyogo Pref.,0792-22-7689)
adv:2500yen(w/1d),door:3000yen(w/1d)
info:0792-84-2377(HOWDY D.)
œguitar,reggae

12.17 (fri) TECH-COMI
DJs: AYA(TECH-COMI/Jack Pot), BEYOND(STEREO FEAT), SHIRAKAWA(TECH-COMI)
live: •‘ (AYA+MABUCHI)
VJ: PYROMANIACS
24:00-
@ CLUB ROCKETS (‘åãŽs˜Q‘¬‹æ“ï”g’†2-8-31‚È‚ñ‚ÎPIER6025
/6025 Namba PIER,2-8-31,Namba-Naka,Naniwa-ku,Osaka,06-6649-3919)
door:2000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œTECH-COMI
œtechno

12.17 (fri) SUN
***FRACTAL-FISCO floor***
DJs: ACCKY,
___ CMT (SUNBEAMSTORE,DOEL SOUND FORCE/GRASSROOTS TRIBE, ”G‚ê–qê from Tokyo),
___ NOBU(FUTURE TERROR),
___ HIKARU(Blast Head, GRASSROOTS TRIBE from Tokyo),
___ Universal Indiann (Essentials/”G‚ê–qê, NHC/MagicHouse)
***ChAoS floor***
DJs: HIROSHI FUTAMI(WORLD FAMOUS),
___ KEIHIN(DOEL SOUND FORCE/‹ž•lŠé‰æ, NXTC RECORDINGS),
___ MOODMAN(M.O.O.D., HOUSE OF LIQUID/GODFATHER from Tokyo),
___ SHIRO THE GOODMAN(ROMZ/HONCHO SOUND),
___ ƒ„ƒ}ƒxƒPƒCƒW (Los Apson?)
live: DEFEKTRO,
____ KENPEITAI
***PUNX AND DESTROY floor***
live: BUUTHEAD SUNGLASS,
____ ELECTRO-HUMANGEL,
____ SONIC,
____ STRUGGLE FOR PRIDE,
____ DECONSTRUCTION,
____ ABRAHAM CROSS,
____ I DON'T CARE
DJs: KABUTO(FUTURE TERROR),
___ AYA,
___ 373,
___ Shhh... (APEC/”G‚ê–qê,GRASSROOTS TRIBE from BRC),
___ TENT,
___ KEI,
___ DISCHARGE(ABRAHAM CROSS)
22:00-
@ SPIRAL (“Œ‹ž“s`‹æ˜Z–{–Ø7-15-30 TSKƒrƒ‹
/TSK bldg,7-15-30 Roppongi,Minato-ku,Tokyo,03-5786-4412)
door:1500yen(w/1d)
œhttp://ip.tosp.co.jp/i.asp?i=1974chaos
œfree style,house,disco,crustcore,fastcore,noisecore,hardcore etc.

12.18 (sat) ZERO ROCK + CARTEL RECORDINGS JAPAN TOUR
guest DJs: DJ CRAZE(ALLIES, Contagious Musiq/Cartel/Bomb Hip-Hop from Miami,FL,U.S.A.)
_________ 1998 I.T.F. Scratch Category World Champion,
_________ 1998 DMC U.S.A. Final Champion,
_________ 1998,1999,2000 DMC World Final Champion,
_________ 2000,2001 DMC World Team Champion ... and more,
___ Juju(Phuturo/Renegade Recordings/Advanced/Cartel/Green/V Recordings/Trouble On Vinyl/C.I.A. from San Francisco)
___ TOYO(BLACK BEATZ BOX/1040)
______ feat. KING-HISATO(BLACK BEATZ BOX/3BS)
DJs: HARUKI(ZERO ROCK/PERFECT/ex.URBANMUZIK/ex.URBAN DRUM&BASS/ex.BROWN),
___ MASSA(O.D.M/SOUND BOX/ZERO ROCK/SOUNDZ OF FREEDOM/MIND BLOW/ex.“d”]ƒJƒvƒZƒ‹/ex.onda),
___ YUDAI(ZERO ROCK/PRIMAL) + KINUI (PRIMAL)
front act: A-Y-A(MIKOSIpro,UNDER BEATS,AREA g), T.YUTAKA
MC: INDEN(“y•UORIZIN), MORITA(PRIMAL)
nail art: ŒÍ—tART
22:00-5:00
@ NOON (ex.club DAWN,‘åãŽs–k‹æ’†è¼3-3-8 JR‹ž“sü‚‰Ë‰º
/under JR Kyoto Line,3-3-8 Nakazaki-Nishi,Kita-ku,Osaka,06-6373-4919)
adv:3000yen(w/1d),door:3500yen(w/1d)
œdrum'n'bass,hiphop

12.18 (sat) Danny Wheeler Japan Tour
guest DJs: Danny Wheeler(Infrared/MOVEMENT from U.K.),
______ KOM(INCIDENT beatZ,C1RCA,C1denim from Tokyo)
guest MC: MC Wrec(The Pickpockets/Hospital/Stealth from U.K.),
______ MC LEO(INCIDENT beatZ from Tokyo)
DJs: BANSHO(PLANET),
___ ITCHI(SOUND OF FUTURE),
___ PYRO(DRIVE),
___ RYUKI(PLANET),
___ SAKAI(DISCO13),
___ SHOHEI(PLANET)
22:00-all night
@ CLUB STRAWBERRY (‘åãŽs’†‰›‹æ@‰E‰q–å’¬4-6ƒNƒ‰ƒCƒXƒrƒ‹B1F
/B1F Crise bldg,4-6 Soemon-cho,Chuo-ku,Osaka,06-6214-1777)
adv:2000yen(w/1d),door:3000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
info:06-6241-6285(CYDER)
œdrum'n'bass

12.18 (sat) DRUM & BASS SESSIONS 2004 "TRUE PLAYAZ IN THE MIX" feat. PASCAL & DJ HAZARD
feat. PASCAL(a.k.a. Bad Influence/Johnny Jungle(w/Sponge)/P-Funk
_________________ /Bonafide/Ganja Kru/Tronix(w/Chemical Agents),
_______________ Face(w/Sponge)/Frontline/True Playaz/Suburban Base from London),
___ DJ HAZARD(True Playaz/Radius from U.K.)
MCs: CARDZ(Soi/Mo'Fire) & ZAI(Soi/Mo'Fire), LUCID(from Tronto)
DJs: ASAYO(XLNTZ,squash/dread speed starr/dual beat/frontline/170 Culture from Nagoya)
______ & MC YUKAKO(XLNTZ from Nagoya),
___ JUN(STRUCTURE/RE:WIND/eik) & MC D2(BLAZE/Mo'Fire/RE:WIND)
VJ: ‰º…“¹(STRUCTURE/OPTION from Tokyo)
***sub booth "GRIME" (B3/bar:SALOON)***
guest DJ: PLASTICMAN(from U.K.)
DJs: FORTUNE(ago+—é–؈ꏲ+MAHIRO+YAP, dual beat/ex.garageee from Nagoya),
___ ERAGURU(2step:Rewinds!!!/drumnbass.org, DIRECT)
23:30-
@ UNIT (“Œ‹ž“sa’J‹æŒb”äŽõ¼1-34-17 Za HOUSEƒrƒ‹B2F
/1-34-17-B2F Ebisu-Nishi,Shibuya-ku,Tokyo,03-3464-1012)
adv:3500yen,door:4000yen
DBS project: METAL MACHINE MUZIK/EARTH PLANNING
flyer deign: Hideaki Komiyama(TGB DESIGN)
œDRUM & BASS SESSIONS
œdrum'n'bass,grime

12.18 (sat) NEWTYPEBOYS PARTY 1218
guest DJs: YASUI(SUCCESSION/RE:WIND), em(dop)
resident DJs: Area88, KANGAROU, Eye, Robo, FANATICA(Pinacolada Records from New Zealand)
MC: BALSE, Kiyomi MC
VJ: TRIPLET & GIZUMON(TRANSZENDENT)
22:00-
@ OVO (“Œ‹ž“s–ڍ•‹æã–ڍ•1-20-5
/1-20-5 Kami-Meguro,Meguro-ku,Tokyo,03-3791-8065)
door:2000yen(w/2d)
œNEWTYPEBOYS
œdrum'n'bass

12.18 (sat) EVEREST SOUNDS
guest live: GREEN GREEN(SF RECORDINGS from Osaka),
_______ AKIO NAGASE(Makedub,SOUND-CHANNEL from Osaka)
guest DJ: ŒÍ—tƒ^ƒPƒqƒ(ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/underline/REAL VIBES/urban lick, Wo'Fire from Osaka)
DJs: HOSHINO-I(ROOTS CONTROL+STEP TO ROOTS from Himeji),
___ DUB™COSMO(ROOTS CONTROL/REAL VIBES from Himeji),
___ Nishiwaki(poss.), GRANDCANYOn(PENTHOUSE), ˆñ(‘«)
22:00-
@ fab (•ºŒÉŒ§•P˜HŽs‹›’¬68‹¦‰hƒrƒ‹B1F
/B1F Kyoei bldg,68 Uo-machi,Himeji-shi,Hyogo Pref.,0792-22-2882)
adv:1800yen(w/1d),door:2500yen(w/1d,w/flyer 200yen off)
œreggae,roots,dub,steppa

12.18 (sat) develop
DJs: HIKARU(Blast Head, GRASSROOTS TRIBE from Tokyo),
___ KAZUMA(still echo/communicate mute/VOYAGE/MW, Underground Music Gallery from Kyoto),
___ TAIYO(SOUND-CHANNEL,UNITED UNDERGROUND ’ß‚ÌŠÔ from Osaka),
___ CHIDA(Crue-L,DANCAHOLIC)
23:59-
@ UNITED UNDERGROUND ’ß‚ÌŠÔ (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹1F
/1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6763-3499)
door:2500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œfree style,techno,house

12.18 (sat) FREE STYLE UNDERGORUND "ANALOGIC"
live: KENJI JAMMER a.k.a. —é–ØŒ«Ži(Uutwo Records/ from London),
____ HAKASE-SUN(LITTLE TEMPO/ex.FISHMANS, nowgomix Records from Tokyo),
____ COMPSTICKS
DJs: KIHIRA NAOKI(Social Infection/ex.AUTONOMIA),
___ yoshiyasu saito(newtone records),
___ RYUJU(ANALOGIC), ken-chang(ANALOGIC)
visual effects: panoramavideo a.k.a. ¼•½’¼”V
dancer: Lobi
22:00-all night long
@ firefly (‘åãŽs’†‰›‹æ“‡”V“à1-19-21‘å˜a’·–xƒrƒ‹B1F
/B1F Yamato Nagahori bldg,1-19-21 Shimanouchi,Chuo-ku,Osaka,06-6251-0469)
adv:2300yen(w/o 1d),door:3300yen(w/o 1d,w/flyer 500yen off)
œguitar,reggae,free style,techno,dub,house,electronica

12.18 (sat) XANADU
DJs: AGEISHI(STYLUS/DOPE DISCO!,AHB pro. from Tokyo),
___ MAMEZUKA(JAMs/WILD HEAVEN/Šì“{ˆ£Šy/ƒƒK“¹Šy/MEGA do LUCK!, ex.MUSHROOM from Kyoto),
___ donuts(Flower of Life/across the UNIVERSE)
@ Bar Nudic (‘åãŽs’†‰›‹æ“ŒSÖ‹´2-7-3 KB‰ïŠÙƒrƒ‹7F
/7F KB Kaikan bldg,2-7-3 Higashi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6213-7788)
œhouse,free style

12.18 (sat) rINE4.0 -LOVEGR°VeXpMAS-
live: nutron(COMMA from Osaka),
____ ALTZ(XOYO, Flower of Life/Rare Breezz from Osaka)
DJs: ALTZ(XOYO, Flower of Life/Rare Breezz from Osaka),
___ HEARTFULL a.k.a. SINKICHILL(Organic Trance?mission,OTOKAJUMOK/ex.SOFT/ex.AOA,Šˆ—͉®),
___ YOSHITAKE EXPE(nutron/OTOLA/LUMINOUS/parti,EXPE200X/APEC from Osaka)
live art: SPACE DG
@ SOUL POWER (•xŽRŒ§‹›’ÃŽsã‘º–Ø1-8-1X“àƒrƒ‹
/Moriuchi bldg,1-8-1 Kami-Muraki,Uozu-shi,Toyama Pref.,0765-22-8868)
door:2500yen(w/1d)
œrINE
œjam sounds,space guitar,free style,ambient,house,techno

12.18 (sat) PAZZLE BOX
DJs: ‚‹´“§ (GODFATHER from Tokyo),
___ peechboy (DOEL SOUND FORCE from Tokyo),
___ INBE (PAZZLE BOX)
23:00-
@ LITE (•ŸˆäŒ§•ŸˆäŽs‡‰»1-15-1‘åâŠÏŒõƒrƒ‹B1F/
,B1F Osaka Kanko bldg,1-15-1 Junka,Fukui-shi,Fukui Pref.,0776-28-6228)
door:2500yen(w/1d)
œhouse,free style

12.19 (sun) After Hours- Chapter2
lounge DJs: YUUKi(ZERO,DUB LAB PRODUCTIONS/es9), KEiTA(ZERO/7NiNE), DSKE
DJs: TOMMY WADA (Critikalrecords/Session), TA-BOW (Active gate), RYO TUTUI (EDEN)
lighting: SAITO (WOMB)
5:00-
@ SIMOON (“Œ‹ž“sa’J‹æa’J3-26-16
/3-26-16 Shibuya,Shibuya-ku,Tokyo,03-5774-1669)
door:2000yen(w/1d)
œtribal&progressive,drum'n'bass
œafter hours

12.19 (sun) ZERO ROCK + CARTEL RECORDINGS JAPAN TOUR meets INCOMING
guest DJs: DJ CRAZE(ALLIES, Contagious Musiq/Cartel/Bomb Hip-Hop from Miami,FL,U.S.A.)
_________ 1998 I.T.F. Scratch Category World Champion,
_________ 1998 DMC U.S.A. Final Champion,
_________ 1998,1999,2000 DMC World Final Champion,
_________ 2000,2001 DMC World Team Champion ... and more,
___ Juju(Phuturo/Renegade Recordings/Advanced/Cartel/Green/V Recordings/Trouble On Vinyl/C.I.A. from San Francisco)
DJs: YxOxP(Tribe/JIGSAW/INCOMING/A FELLOWSHIP CREATING),
___ ƒ‚ƒbƒ` & ƒ|[ƒN,
___ KELOID(FREAKY/INCOMING) ... and more
MCs: HIDA, ASTONISH
21:00-5:00
@ GATE (˜a‰ÌŽRŒ§˜a‰ÌŽRŽs–{’¬2-37 UEDEƒrƒ‹B1F
/B1F UEDE Bldg,2-37 Honmachi,Wakayama-shi,Wakayama Pref.,073-433-1110)
adv:1500yen,door:2000yen
œdrum'n'bass,hiphop

12.19 (sun) CLEAR
DJs: Dr.masher(rising), GYOKU(pool/q.D.g.), mie, the dope
19:00-23:30
@ Zing (‘åãŽs’†‰›‹æ@‰E‰q–å’¬3-15
/3-15 Soemon-cho,Chuo-ku,Osaka,06-6213-2255)
charge free
œCLEAR
œchill sounds

12.19 (sun) KENJI JAMMER "HULA-HULA DANCE 5 LOVE DELUX" LIVE TOUR
live: KENJI JAMMER a.k.a. —é–ØŒ«Ži(Uutwo Records/ from London),
____ HAKASE-SUN(LITTLE TEMPO/ex.FISHMANS, nowgomix Records from Tokyo)
20:00 open
@ Park CAFFE (‹ž“sŽs’†‹ž‹æŒäK’¬’Ê‚èŽo¬˜HŠp‘啶Žš’¬340-1 IONƒrƒ‹1F
/1F ION bldg,340-1 Daimonji-cho,075-211-8954)
adv:2000yen(w/1d),door:2000yen(w/o 1d)
info:0792-84-2377(HOWDY D.)
œguitar,reggae

12.19 (sun)
live: WRENCH
guest: BACK DROP BOMB
18:00 open,19:00-
@ SHINSAIBASHI CLUB QUATTRO (‘åãŽs’†‰›‹æSÖ‹´‹Ø1-9-1 SÖ‹´ƒpƒ‹ƒR8F
/8F Shinsaibashi PARCO,1-9-1 Shinsaibashi-suji,Chuo-ku,Osaka,06-6281-8181)
adv:3000yen(w/1d),door:3500yen(w/1d)
info:06-6535-5569(SMASH WEST)
œrock,jam sounds

12.20 (mon) ECHOESVILLE BASE presents THE BOOOMIN' MONDAY "170 Culture" Drum&Bass Exclusive
DJs: ASAYO(XLNTZ,squash/dread speed starr/dual beat/frontline/170 Culture from Nagoya),
___ HASEGAWA(W/Echoesville Base/dread speed starr/170 Culture),
___ OSHIMA(Junglest!),
___ MIWA(Flamingo) ... and weekly guest DJs
MCs: YUKAKO(XLNTZ), GOSHIP(170 Culture), D-FOUR(Club Daughter)
21:00-4:00
@ Club Daughter (–¼ŒÃ‰®Žs’†‹æ‰h4-3-15ŠÛ”üŠÏŒõƒrƒ‹“ŒŠÙB1F
/B1F Marumi Kanko Bldg East Annex,4-3-15 Sakae,Naka-ku,Nagoya,052-264-3134)
door:1000yen(w/1d)
œdrum'n'bass

12.20 (mon) ƒ¿ (alpha) vol.9
guest DJs: INZA(Soi/Nuffmek DJ's/ex.INFINITY/ex.DISCORD,ex.PENTAGON),
_____ JUN(STRUCTURE/RE:WIND/eik), SHAMI(MOTIV) + SATORI ONE(LIVE WIRE),
_____ TAKESHI(INCIDENT beatZ), DJ ZAI
resident DJs: YONEDA(Soi,Eastside), LOWDOPE(SECRET NASA)
VJ: TAKE-32
food: GACHA-3D
22:00 open
@ WOMB 4F (“Œ‹ž“sa’J‹æ‰~ŽR’¬2-16ƒXƒ^ƒWƒIƒAƒŠƒAƒX
/Studio Arias,2-16 Maruyama-cho,Shibuya-ku,Tokyo,03-5459-0039)
door:2000yen(w/flyer 500yen off)
œdrum'n'bass

12.20 (mon) ”N––ƒ\ƒEƒ‹ƒtƒ‰ƒ[Õ2004
live: SOUL FLOWER UNION
18:00 open,19:00-
@ SHINSAIBASHI CLUB QUATTRO (‘åãŽs’†‰›‹æSÖ‹´‹Ø1-9-1 SÖ‹´ƒpƒ‹ƒR8F
/8F Shinsaibashi PARCO,1-9-1 Shinsaibashi-suji,Chuo-ku,Osaka,06-6281-8181)
adv:4700yen,door:5200yen
info:06-6882-1224(GREENS)
œrock

/ December top / party info top / drum'n'bass.org top /

12.22 (wed/holiday's eve) BLACK BEATZ BOX
guest DJs: KRUST(a.k.a. Gang Related/Glamour Gold,
___________ I Kamanchi(w/DIE)/Roni Size Reprazent/The Deceivers(w/Roni Size)
___________ /FRESH FOUR(w/FLYNN(FLYNN & FLORA),DJ SUV & JUDGE),
___________ Dope Dragon/Full Cycle/V Recordings/Philly Blunt/Chronic/Talkin'Loud/Mercury from Bristol),
___ DJ DIE(a.k.a. Swabe/4-Tree,
___________ I Kamanchi(w/KRUST)/Roni Size Reprazent/Breakbeat Era
___________ /D.N.A.(w/Bill Riley)/Scorpio(w/Roni Size),
____________ Full Cycle/Dope Dragon/V Recordings/Chronic/Ultra from Bristol)
DJs: TOYO(BLACK BEATZ BOX/1040),
___ KENZI(BLACK BEATZ BOX/DEVELOP-3000/RIDE/3BS)
______ feat. KING-HISATO(BLACK BEATZ BOX/3BS) ... and more
22:00-
@ TRIANGLE (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-18-5 RIBIA 3-5F
/3-5F RIBIA,2-18-5 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6212-2264)
adv:2500yen,door:3000yen
œBLACK BEATZ BOX
œdrum'n'bass

12.22 (wed/holiday's eve) HURRICANE
***3F drum'n'bass floor***
DJs: MW-MING(APACHE/HURRICANE/ANTICIPATION),
___ Dx(Soi/Mo'Fire, Eastside from Tokyo),
___ MITSUKUNI(PENTAGON,eik/ex.INFINITY),
___ DIABRO(LOUD'N'BOUND SIDE/DAISANDOYOU/HURRICANE),
___ OUA(ƒGƒ{ƒ‰‘Å‚¿ EVOLA UCHI)
MCs: GOKU(HURRICANE/APACHE/‘/INFINITY/B.M.Q/ANTICIPATION from Tokyo), TEC
***2F "THE JAZZ!!"***
DJs: KUNI(UMJANNA!),
___ YASU(EARTH PEOPLE/pas de deux/dubstrakt from Tokyo)
***4F "smoker's high"***
DJs: ˆÃ•”ƒ‰[.da.zoro & his friends
22:00-
@ ÂŽR–I/AOYAMA-HACHI (“Œ‹ž“sa’J‹æa’J4-5-9ÂŽRƒrƒ‹
/Aoyama bldg,4-5-9 Shibuya,Shibuya-ku,Tokyo,03-5766-4887)
door:2000yen(w/1d, w/flyer 500yen off)
œjungle/drum'n'bass

12.22 (wed/holiday's eve) sea of green featuring Roman Flugel
***basement floor***
DJs: Roman Flugel(a.k.a Alter Ego/Eight Miles High/klang electronic, playhouse from Frankfurt,Germany),
___ NAKAMOTO(Lights/HAZE/sea of green), ONO(Micro March/SO/ƒŒƒeƒ‹RETERU,CISCO OSAKA),
___ YOKOTA(Lights/HAZE/sea of green), NORIKO(sub scribble/switch back)
***grand floor***
DJs: KOBAYASHI(Mother Plant/N.A.S), MIYAKI(elements/MASAGO,JETSET),
___ IKEBATA(interchill,hibik products,Paper house), KARIYA(communicate mute)
deco: mitty & ona(rhythm herm/—´‹õ)
22:00 open,23:00-6:00
@ Zing (‘åãŽs’†‰›‹æ@‰E‰q–å’¬3-15
/3-15 Soemon-cho,Chuo-ku,Osaka,06-6213-2255)
adv:2000yen(w/1d),door:3000yen(w/1d)
info:seaofgreen01@hotmail.com
œtechno,hoouse,ambient,free style

12.22 (sat) MOTIVATION
main DJ: ƒeƒCƒgƒEƒ Towa Tei (akashic records from Nagano)
guest DJs: MOODMAN (M.O.O.D., HOUSE OF LIQUID/GODFATHER from Tokyo), MUSASHI (TYCOON GRAPHICS)
DJs: BAN (SOUL TRAX,JETSET) ... and more
guest VJ: ‰Fì’¼G Naohiro Ukawa(MOM'N'DAD PRODUCTIONS from Tokyo)
VJ: STEREO TENNIS, IFC
22:00-deep night
@ WORLD (‹ž“sŽs‰º‹ž‹æ¼–؉®’¬Žlðãƒ‹^’¬97ƒCƒ}[ƒWƒAƒ€B1F+B2F
/B1F+B2F IMAGIUM,97 Shinmachi,Shijo-agaru,Nishi-kiyamachi,Shimogyo-ku,Kyoto,075-213-4119)
adv:3500yen(w/2d),door:3500yen(w/1d)
œhouse,drum'n'bass,crossover grooves

12.22 (wed/holiday's eve) CYPRESS `“~‹x‚݁`
***ARENA***
DJs: KAORU INOUE(Chari Chari/Final Drop/Aurora, Seeds And Ground/Pussyfoot/FILE from Tokyo),
___ DJ KeNsEi(OUTERLIMITS Inc., Final Drop Entertainment from Tokyo),
___ Juzu a.k.a. MOOCHY(NXS/PROCEPTION, SOUND-CHANNEL,rhythm freaks)
lighting art: SHINKILOW
***TENT `OVA`***
music: Zombo(—“üƒ‰ƒCƒu/UNITED MUTATIONS/UNM,Nulo,Frank Zakka),
____ Venus Fly Trapp,
___ Sandnorm(OVA from Tokyo)
lighting art: SHINKILOW
***WATER BAR `ƒ€[ƒhƒ}ƒ“‚ƁAƒ€[ƒh‰Ì—w‚ƁAƒ[ƒ‹ƒhƒ~ƒ…[ƒWƒbƒN‚Ì‚¨•”‰®`***
music: MOODMAN(M.O.O.D., HOUSE OF LIQUID/GODFATHER from Tokyo),
____ ”é–§”ŽŽm with ŠÝ–ì—Yˆê(ƒqƒQ‚Ì–¢–Sl/WATTS TOWERS),
____ YOSHITAKE EXPE(nutron/OTOLA/LUMINOUS/parti,EXPE200X/APEC from Osaka)
***ROSE ROOM `ƒeƒNƒmAƒvƒƒOƒŒƒbƒVƒ”AƒGƒŒƒNƒgƒ‚Ì‚¨•”‰®`***
music: FUNKY GONG(JOUJOUKA, VOLCANO ASO),
____ DJ Sal(Utage/STAR GATE,ELF Music/Iboga Japan), DAIZO,
live: endive(DRAGON ASH)
23:00-
@ ageHa @ studio coast (“Œ‹ž“s]“Œ‹æV–؏ê2-2-10
/2-2-10 Shin-Kiba,Koto-ku,Tokyo,03-5534-2525)
door:3500yen(w/flyer or ageHa members 500yen off)
œfree style,house,techno,progressive,electro

12.23 (thu/public holiday) CONTACT
guest: I KAMANCHI are...
___ KRUST(a.k.a. Gang Related/Glamour Gold,
___________ I Kamanchi(w/DIE)/Roni Size Reprazent/The Deceivers(w/Roni Size)
___________ /FRESH FOUR(w/FLYNN(FLYNN & FLORA),DJ SUV & JUDGE),
___________ Dope Dragon/Full Cycle/V Recordings/Philly Blunt/Chronic/Talkin'Loud/Mercury from Bristol)
___ & DJ DIE(a.k.a. Swabe/4-Tree,
___________ I Kamanchi(w/KRUST)/Roni Size Reprazent/Breakbeat Era
___________ /D.N.A.(w/Bill Riley)/Scorpio(w/Roni Size),
____________ Full Cycle/Dope Dragon/V Recordings/Chronic/Ultra from Bristol)
guest DJs: KENZI(BLACK BEATZ BOX/DEVELOP-3000/RIDE/3BS)
________ feat. KING-HISATO(BLACK BEATZ BOX/3BS)
guest MC: ZAI(Mo'Fire/DBS from Tokyo)
DJs: HIRO(SOUNDZ OF FREEDOM/CONTACT/‰¹°OTO-DAMA/REAL VIBES),
___ WOOD(CONTACT/ALL FOR ONE/SOMA/onda/ex.“d”]ƒJƒvƒZƒ‹/MIND BLOW),
___ SACO(CONTACT/SOUND BOX/ex.“d”]ƒJƒvƒZƒ‹),
___ YUGO(MIND BLOW/TERROTOST/PATCH WORK/ex.“d”]ƒJƒvƒZƒ‹)
___ KF(BAMBAATA/urban lick,SAMBA LOKO)
VJs: akp., Neo fudge(atmosphere)
22:00-5:00
@ troop cafe (_ŒËŽs’†‰›‹æ–k’·‹·’Ê2-11-5ƒOƒ‰ƒ“ƒhƒR[ƒXƒgƒrƒ‹B1F
/B1F Grand Coast bldg,2-11-5 Kita-Nagasa-dori,Chuo-ku,Kobe,078-321-313)
adv:2500yen(w/1d),door:3300yen(w/1d,w/flyer 50yen off)
œCONTACT
œdrum'n'bass

12.23 (thu/public holiday) MOTHER EARTH presents EXPANSION ~21st soul music DRUM'N'BASS~
____________________ ~Before X'mas EVE Special~
guest DJs: Shun-Shun(ZEROSET/Clear...? from Shizuoka),
_______ DJ END (ROCK BABY/ON,BASEMENT MUSIC,OMNI TRIBE PASSE from Utsunomiya)
guest MC: J-GOLD(ROCK BABY,OMINI TRIBE PASSE from Utsunomiya)
DJs: DJ SUZUKI(MOTHER EARTH/EXPANSION/THINK TWICE), MASAO(DUBMISSION),
___ STO(EXPANSION), YU-GO(Crispy)
MCs: ROBOT K|G, KAKUBARI(W-THC)
21:00-
@ club ADD (‹{éŒ§å‘äŽsÂ—t‹æ—§’¬14-3ƒpƒŠƒXƒrƒ‹B1F
/B1F Paris bldg,14-3 Tachi-machi,Aoba-ku,Sendai-shi,Miyagi Pref.,022-263-1185)
door:2000yen(w/2d)
œMOTHER EARTH
œMOTHER EARTH productions BBS
œdrum'n'bass

12.23 (thu/public holiday) RE:WIND ***1st ANNIVERSARY SPECIAL***
DJs: RAID,
___ JUN(STRUCTURE/eik),
___ TERA,
___ YASUI(SUCCESSION),
___ SHIGE,
___ DRUMNATION(RE:WIND),
___ TAMA
MCs: D2,
___ BALSE
VJs: GIZUMON & UK
22:00-
@ LOOP (“Œ‹ž“sa’J‹æa’J2-1-13-B1F
/2-1-13-B1F Shibuya,Shibuya-ku,Tokyo,03-3797-9933)
door:2000yen(w/1d+special mixed CD,w/flyer or air horn 1000yen off)
info:rewind_sound@hotmail.com
œRE:WIND
œdrum'n'bass

12.23 (thu) DEF WISE vol.12 with T.K.D.BirthdayParty
DJs: ƒqƒf(BASSMENTAL, DEF WISE from Tokyo),
___ ALLEY(DEF WISE), HASH, KAY-S
MC: CRIME(VALUE CREATE/INCIDENT) ... and more
live painting: OEIL
18:00-
@ Seco Bar (“Œ‹ž“sa’J‹æa’J3-23-1
/3-23-1 Shibuya,Shibuya-ku,Tokyo,03-5778-4571)
door:2000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œjungle/drum'n'bass

12.23 (thu) DUBNOLOGY special
special live: ŽR’¸áґz’ƒ‰®(峂̋¿ from Tokyo),
_______ AKIO NAGASE(Makedub,SOUND-CHANNEL)
DJs: SAK'DUB'I(conqueror sound, DUB-I-ROOTS/HARMONIC CULTURE),
___ anan, monkey(goodtime), Ground(DUBNOLOGY)
popartdisplay: “¯‚¶ŒŠ‚ÌàÀ, 86, thac
food: cham
22:00-5:00
@ firefly (‘åãŽs’†‰›‹æ“‡”V“à1-19-21‘å˜a’·–xƒrƒ‹B1F
/B1F Yamato Nagahori bldg,1-19-21 Shimanouchi,Chuo-ku,Osaka,06-6251-0469)
adv:1500yen(w/1d),door:2000yen(w/1d)
adv:dubnology@k.vodafone.ne.jp
œdub,ambient,techno,house

12.24 (fri) 06S -CHRISTMAS EVE SPECIAL!!!-
special guest:
___ KRUST(a.k.a. Gang Related/Glamour Gold,
___________ I Kamanchi(w/DIE)/Roni Size Reprazent/The Deceivers(w/Roni Size)
___________ /FRESH FOUR(w/FLYNN(FLYNN & FLORA),DJ SUV & JUDGE),
___________ Dope Dragon/Full Cycle/V Recordings/Philly Blunt/Chronic/Talkin'Loud/Mercury from Bristol),
___ DJ DIE(a.k.a. Swabe/4-Tree,
___________ I Kamanchi(w/KRUST)/Roni Size Reprazent/Breakbeat Era
___________ /D.N.A.(w/Bill Riley)/Scorpio(w/Roni Size),
____________ Full Cycle/Dope Dragon/V Recordings/Chronic/Ultra from Bristol)
resident DJ: AKi(DUB LAB PRODUCTIONS/es9, 06S)
DJ: KEiTA(ZERO/7NiNE)
VJs: NUMAN a.k.a. GLAMOOVE
laser show: AIBA
***4F***
DJs: TECh RIDERS, NK + MARIO
23:00-
@ WOMB (“Œ‹ž“sa’J‹æ‰~ŽR’¬2-16ƒXƒ^ƒWƒIƒAƒŠƒAƒX
/Studio Arias,2-16 Maruyama-cho,Shibuya-ku,Tokyo,03-5459-0039)
door:4000yen(w/flyer 500yen off)
info:03-5459-3939(FORM)
œDUB LAB PRODUCTIONS
œdrum'n'bass

12.24 (fri) EARLY G8 `gate of pleasant sensation` Christmas Special!!!
DJs: ez2go [electronica/house], RIO [techno],
___ SAND (mountain mountain)[techno/dub/breakbeats],
___ ƒWƒ“ƒoƒuƒG (mountain mountain)[drum'n'bass],
___ ‚¿‚å‚Ñ‚ñ [drum'n'bass]
performances: “àŽR¹ç‰À
22:00-
@ Club Acid (“Œ‹ž“sVh‹æVh2-3-12ƒRƒ[ƒrƒ‹B1F
/B1F Kowa bldg,2-3-12 Shinjuku,Shinjuku-ku,Tokyo,03-3352-3338)
door:2500yen(w/flyer 500yen off)
œEARLY G8
œtechno,minimal,drum'n'bass,electronica

12.24 (fri) X'mas night!!!!`’j·‚è
act: ƒTƒCƒPƒAƒEƒcG CYCHEOUTS GHOST(ROMZ from Osaka),
___ COM.A (ROMZ/NOTEKREC./FATCAT/TIGERBEAT6),
___ SHIRO THE GOODMAN(ROMZ/HONCHO SOUND),
___ L?K?O (young_Z, DOOR),
___ Keihin The Third (DOEL SOUND FORCE/‹ž•lŠé‰æ, NXTC RECORDINGS)
22:00-
@ heavy sick ZERO (“Œ‹ž“s’†–ì‹æ’†–ì5-41-8 B1F+B2F
/B1F+B2F 5-41-8 Nakano,Nakano-ku,Tokyo,03-5380-1413)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d)
œbreakcore,jungle,electronica,breaks,free style

12.24 (fri) X'mas EvE someX
DJs: MAMEZUKA(JAMs/WILD HEAVEN/Šì“{ˆ£Šy/ƒƒK“¹Šy/MEGA do LUCK!, ex.MUSHROOM from Kyoto),
___ TAIYO(SOUND-CHANNEL,UNITED UNDERGROUND ’ß‚ÌŠÔ from Osaka),
___ TAN IKEDA (a.k.a. P.M.D.M.F!,Life&Music/The EdEN),
___ KIHIRA NAOKI(Social Infection/ex.AUTONOMIA),
___ QOTAROO(hue/freaks out)
deco: ona(rhythm herm/—´‹õ)
23:59-
@ UNITED UNDERGROUND ’ß‚ÌŠÔ (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹1F
/1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6763-3499)
adv:2000yen(w/1d),door:2500yen(w/1d)
œfree style,techno,house

12.24 (fri) HINT (NINJA TUNE) Japan Tour 2004
guest DJ: HINT (Ninja Tune/Hombre/Seen from Bristol)
DJs: WESSUN (“y•UORIZIN/Hibrid/LIKE), HIN (èÆèÌ), Keitaro Akazawa (Joy of Living),
___ DEE (INVISIBLE STORE), Ishikawa (Pop Life), ZIG (REAK BARB),
___ ATSU (FUN), AKIO (ELECTED), YOSHIMI (M.I.S CREW)
21:00-5:00
@ CLUB STRAWBERRY (‘åãŽs’†‰›‹æ@‰E‰q–å’¬4-6ƒNƒ‰ƒCƒXƒrƒ‹B1F
/B1F Crise bldg,4-6 Soemon-cho,Chuo-ku,Osaka,06-6214-1777)
œdown tempo,breakbeats

12.24 (fri) ZETTAI-MU
cast: THA BLUE HERB(TBHR from Sapporo),
____ 1945 a.k.a. KURANAKA(Zettai-Mu/TIGHT/ex-EFFECTIVE, ex-d.t DUM still DUM from Kyoto),
____ WACHALL(THA BLUE HERB,HERBEST MOON from Sapporo),
____ DJ DYE(THA BLUE HERB,SHOP from Sapporo)
@ NOON (ex.club DAWN,‘åãŽs–k‹æ’†è¼3-3-8 JR‹ž“sü‚‰Ë‰º
/under JR Kyoto Line,3-3-8 Nakazaki-Nishi,Kita-ku,Osaka,06-6373-4919)
œZettai-Mu
œabstract

12.24 (sat) CHAOS
DJ: FUMIYA TANAKA(a.k.a. HOODRUM/KARAFUTO, CHAOS, TOREMA RECORDS)
live: AOKI takamasa(SILICOM, PROGRESSIVE FOrM from Kyoto),
____ Geoff White(ghostly international/spectral sound/edit)
24:00-
@ CLUB ROCKETS (‘åãŽs˜Q‘¬‹æ“ï”g’†2-8-31‚È‚ñ‚ÎPIER6025
/6025 Namba PIER,2-8-31,Namba-Naka,Naniwa-ku,Osaka,06-6649-3919)
door:3500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œtechno

12.24 (fri) MIDI_y X'mass
act: KA4U(a.k.a. SYSTEM609, MIDIÕ),  } (IHIHI),
___ OVe-NaXx(—‡“d‹…‚Ì–é, accelmuzhik,soot,ADAADAT), DISTEST, DODDODO,
___ maruosa(RENDA), FRX(accelmuzhik), MORBID FLORIST AXMO,
___ CHICACO, tsutsumi katsuki, nanycal ZUINOSIN,
___ pig&machine, BAIYON, ƒOƒŠƒA“V•¶‘ä,
___ yoshikawa syogo ƒˆƒVƒJƒƒVƒ‡ƒEƒS(hePALiNiLLiLLmAstEr,Zuinosin,ex.’{¶)
23:40-
@ ‚ÇCORE (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹2F
/2F –¡‰€[Misono] bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6643-7709)
door:500yen(w/free food)
info:06-6252-6364(electro-violence distribusion)
œMIDIÕ
œhardcore,EBM/electro-bass,IDM,noise,electro,industrial,techno

12.24 (sat) Dance Music meets Orchestral Unit on Christmas 2004 vol.8
live: A Hundred Birds Orchestra(Wave Music/Defected, maestro by Yoku)
DJs: Nori, Kenji Hasegawa(Gallery from Tokyo),
___ AGEISHI(STYLUS/DOPE DISCO!,AHB pro. from Tokyo), FUKUBA
19:00-24:00
@ MOTHER HALL (‘åãŽs’†‰›‹æ“ï”gç“ú‘O12-35SWINGƒˆƒVƒ‚ƒgB1F
/B1F Swing Yoshimoto bldg,12-35 Namba,Chuo-ku,Osaka,06-4397-9061)
adv:2500yen+1d500yen,door:3000yen(w/flyer 500yen off)+1d500yen
info:06-6212-2587/ahb@hibik.com(AHB Production)
œhibik.com
œhouse,garage

12.24 (fri) LOIVE
live: V‡REDOMS
______ + YOSHITAKE EXPE(nutron/OTOLA/LUMINOUS/parti,EXPE200X/APEC from Osaka)
DJs: MOODMAN(M.O.O.D., HOUSE OF LIQUID/GODFATHER from Tokyo),
___ EYE(V‡REDOMS/BOREDOMS/SUN PM 0:00/7 VO 7/HANATARASHI/ŒõŒõŒõ, A.R.I.G.A.T.O.U from Osaka)
lounge DJs: 373,
___ HIKARU(Blast Head, GRASSROOTS TRIBE from Tokyo),
___ Universal Indiann(Essentials, NHC/MagicHouse),
___ donuts(Flower of Life/across the UNIVERSE from BRC),
___ CMT(SUNBEAMSTORE,DOEL SOUND FORCE/GRASSROOTS TRIBE, ”G‚ê–qê from Tokyo)
VJs: ‰Fì’¼G Naohiro Ukawa(MOM'N'DAD PRODUCTIONS from Tokyo),
___ BETALAND(Flower of Life,BRC from Osaka)
19:00-24:00
@ LAFORET MUSEUM ROPPONGI (“Œ‹ž“s`‹æ˜Z–{–Ø1-9-9˜Z–{–؃tƒ@[ƒXƒgƒrƒ‹B1F
/B1F Roppongi First bldg,1-9-9 Roppongi,Minato-ku,Tokyo)
adv:4000yen
info:03-3444-6751(SMASH)
œjam sounds,space guitar,free style,house,techno

12.25 (sat) GRAVITY
[New Skool]
DJs: KAY-S(VALUE CREATE/KOOL-FM London/GRAVITY/DEF WISE from Tokyo/London),
___ yusik(kikaizuki/guidelines from London), NNY(LIVE WIRE/MOTIV from San Francisco),
___ Area88(NEWTYPEBOYS from Boston/Tokyo), Akwei(guidelines from Birmingham)
[Old Skool]
DJs: The Dark Stranger(Gravity from NYC/London), Marco(JUNCTION/STRUCTURE) from Tokyo)
MCs: BALSE, Kiyomi MC
door:1500yen
22:00-
@ The Ruby Room (“Œ‹ž“sa’J‹æ“¹Œºâ2-25 -17ƒJƒXƒ~ƒrƒ‹2F
/2F Kasumi bldg,2-25-17 Dogenzaka,Shibuya-ku,Tokyo,03-3780-3022)
info:damion808@hotmail.com/gravity@smile.ocn.ne.jp
œjungle/drum'n'bass

12.25 (sat) Makedub X'mas special
guest DJ: KeNsEi(OUTERLIMITS Inc., Final Drop Entertainment from Tokyo)
special live: SOUL FIRE(SF RECORDINGS from Osaka)
DJs: AKIO NAGASE(Makedub,SOUND-CHANNEL),
___ ƒ}ƒXƒ‚ƒg ƒAƒcƒR(Makedub)
23:59-
@ UNITED UNDERGROUND ’ß‚ÌŠÔ (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹1F
/1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6763-3499)
door:3000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œdub,free style,techno,house

12.25 (fri) assimilation -HINT (NINJA TUNE) Japan Tour 2004-
guest DJs: HINT (Ninja Tune/Hombre/Seen from Bristol)
_______ HAL (“y•UORIZIN)
DJs: Daisaku(The Crown), JAZZY HORSE, TATS
live: NAVA RASA(assimilation), —Ž—t
live paint: TDW
23:00-
@ Pi:z (_ŒËŽs’†‰›‹æ‰Á”[’¬4-6-11ƒ}ƒXƒ^[ƒYƒrƒ‹B1F
/B1F Masters bldg,4-6-11 Kano-cho,Chuo-ku,Kobe,078-325-8787)
adv:2000yen(w/o 1d),door2500(w/o 1d,w/flyer 200yen off)
œdrum'n'bass,abstract,jazz,hiphop

12.25 (sat) Habitual
DJs: HERO(FLASH/Cozy/Neurotic/A:K/UNIZON/ZERO CONTACT), ATSUJI(UNIZON/ZERO CONTACT),
___ Iida(Underground Erectro Series),
___ Kudo(HAPPINESS), Goda(Habitual/Sticky)
live: Piper at Dawn
23:00-
@ club abce (‘åãŽsZ”V]‹æ•½—Ñ“ì2-6-7
/2-6-7 Hirabayashi-Minami,Suminoe-ku,Osaka,090-7553-8931)
door:1000yen
œhouse,techno ... and more

12.25 (sat) still echo THA BLUE HERB JAPAN TOUR 2004 FINAL
act: THA BLUE HERB(BOSS THE MC & DJ DYE, TBHR from Sapporo),
___ 1945 a.k.a. KURANAKA(Zettai-Mu/TIGHT/ex-EFFECTIVE, ex-d.t DUM still DUM from Kyoto),
DJs: KAZUMA(still echo/communicate mute/VOYAGE/MW, Underground Music Gallery from Kyoto),
___ KAZUHIRO(grass rootss/still echo/Color Music/micro-scope/Creamy Sound/sea of green from Kobe)
22:00-
@ METRO (‹ž“sŽs¶‹ž‹æì’[ŠÛ‘¾’¬‰ºƒ‹‰º’ç’¬82Œb”ä{ƒrƒ‹B1F
/B1F Ebisu bldg,82 Shimotsutsumi-cho,Kawabata-Maruta-machi-kudaru,Sakyo-ku,Kyoto,075-752-4765)
adv:3000yen,door:3500yen
œabstract,hiphop

12.25 (sat) - 26 (sun) zavtone presents MUTANT TUNE
@ APGƒsƒ‰ƒ~ƒbƒhƒZƒ“ƒ^[ (ŽR—œŒ§‘匎Žs—Àì’¬j‚̏㕟“¿1113
/1113 Fukutoku,Yanagawa-machi-Tsuna-no-ue,Otsuki-shi,Yamanash Pref.,0554-26-5562)
20:00 open,12:00 close
act: Sinn (Global Chillage), Za Cafe,
___ HI-GO (Dip Aura/Ijar Connect,ƒƒLƒqƒSƒ“, KINOCOSMO/a‚³’m‚çƒY/‚Ì‚È‚©Œå‹ó&lŠÔ‘•ó/VISIONS from Tokyo),
___ ERA(Dip Aura/ex-WATER, ƒƒLƒqƒSƒ“/stelet33/DoKoMaDeMo from Tokyo),
___ Ken Machines, Co(s)mic Per. Nogera (KINOCOSMO, Echo & Nymph),
___ Stereo-Loid (+), Ulucox-p, Ctm,
___ IzZy (Ubiquity/Flower Records from Tokyo), R1 ch1 e,
___ General Idea (Harmonium), SYnQoo
VJ: INTERSTELLA
deco: MIWA, PARL LOUNGE
food: MATHER EARTH, JOHMON BAR
crystal healing, tarot: SUDHA SUDHA
psyhic message: OBUSIDIAN TOSSY
adv:4000yen,door:5000yen
œtribal beats,free style,ambient,electronica,psychedelic trance ... etc

12.26 (sun) UNDER BEATS -DRUM&BREAKS-
DJs: A-Y-A(MIKOSIpro,UNDER BEATS,AREA g),
___ KAZU(MIKOSIpro,Tribe/JIGSAW/A FELLOWSHIP CREATING),
___ YxOxP(MIKOSIpro,UNDERBEATS/Tribe/JIGSAW/INCOMING/A FELLOWSHIP CREATING),
___ KUMA(MIKOSIpro/UNDER BEATS/FUNNY), G3(Transfer from Nara)
23:00-5:00
@ Crust (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O1-8-20ã•ûƒrƒ‹B1F
/ B1F Kamigata bldg,1-8-20 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6484-3707)
adv:1500yen(w/1d),door:2000yen(w/1d)
info:06-6538-4986(AREA g)
œdrum'n'bass,nuskoolbreaks

12.26 (sat) Midnight Dejavu
live: EGO-WRAPPIN'(Minor Swing/RD RECORDS/MIRROR BALL)
17:00 open,18:00-
@ ’†ƒm“‡’†‰›Œö‰ï“° (‘åãŽs–k‹æ’†”V“‡1-1-27
/1-1-27 Nakanoshima,Kita-ku,Osaka,06-6208-2002/9159)
adv:4500yen
info:06-6882-1224(GREENS)
œpop,soul,blues,º˜a‰Ì—w

12.26 (sun) THE MICETEETH "tentosen party"
live: THE MICETEETH(tento-sen from Osaka)
18:00 open,19:00-
@ SHINSAIBASHI CLUB QUATTRO (‘åãŽs’†‰›‹æSÖ‹´‹Ø1-9-1 SÖ‹´ƒpƒ‹ƒR8F
/8F Shinsaibashi PARCO,1-9-1 Shinsaibashi-suji,Chuo-ku,Osaka,06-6281-8181)
adv:3000yen(w/1d),door:3500yen(w/1d)
œska

12.26 (sun) cocido vol.6 cocido "cocido -organic people gathering-" release party vol.2
live: nager la brasse, uncherry,
____ THE FOX, bhrum,
____ ¢GREENŠE(midorisekai), ‚­‚Å‚¯‚ñ
14:00-21:00
@ firefly (‘åãŽs’†‰›‹æ“‡”V“à1-19-21‘å˜a’·–xƒrƒ‹B1F
/B1F Yamato Nagahori bldg,1-19-21 Shimanouchi,Chuo-ku,Osaka,06-6251-0469)
adv:2000yen(w/o 1d),door:2500yen(w/o 1d)
œcocido
œtribal sounds,jam sounds

12.27 (mon) MO'FIRE -THE END OF THE 2004 SPECIAL!!!
***main floor***
DJs: KAJIpeace(KING BLASTER/EARTH PEOPLE/HOLIDAZE/rhythm freaks),
___ Dx(Soi/Mo'Fire, Eastside from Tokyo),
___ TYPE-D(Mo'Fire/INFINITY from Tokyo),
___ RYO-141(Mo'Fire), TASK
MCs: CARDZ(Soi/Mo'Fire/DBS), ZAI(Mo'Fire/DBS),
___ RAYTHOUGHT(Jazzy Sport), D2
warm up: ZERO crew(DJ KEiTA,VELOCITY) + WarmColors crew(DJ nami,KGA,MC acchi,SAY)
***NANO SPACE:DAZZLE'S LOUNGE***
DJs: DAZZLE-T(a.k.a. Headroc, ZERO THREE/DAZZLE BEATZ PRODUCTIONS, JUNGLE VIBEZ/BOOYAKA/MUTATION),
___ TAKUJI a.k.a. GEETEK(CHARMOUII, Crue-L),
___ "DOGGY"SACK(HOLIDAZE from Tokyo), YUMICCO, ufo_ ššš
‹¦—Í: 8-style, FRESHJIVE
22:00-
@ SPACE LAB YELLOW (“Œ‹ž“s`‹æ¼–ƒ•z1-10-11ƒZƒ\[ƒ‰ƒX¼–ƒ•zB1F&B2F
/B1F&B2F Cesaurus Nishi-Azabu,1-10-11 Nishi-Azabu,Minato-ku,Tokyo,03-3479-0690)
door:3000yen(w/1d,w/flyer 500yen off,entrance before 23:00 1000yen off)
œMo'Fire
œdrum'n'bass

12.27 (mon) weiv presents SURE vol.3
live: REBEL FAMILIA(HEAVY&GOTH-TRAD from Tokyo), ‚É‚¹‚ñ‚Ë‚ñ‚à‚ñ‚¾‚¢
guest DJs: MOODMAN(M.O.O.D., HOUSE OF LIQUID/GODFATHER from Tokyo),
______ MARCO(del/free form/VOYAGE from Kobe)
live painting: VIRGIN TRYHARD
DJs: dj HaRA(SAMPLER/Imagined Communities/MARVELOUS/Compilation Park), Lightz(weiv)
VJ: ’á‘Ì—Ž
22:00-
@ NOON (ex.club DAWN,‘åãŽs–k‹æ’†è¼3-3-8 JR‹ž“sü‚‰Ë‰º
/under JR Kyoto Line,3-3-8 Nakazaki-Nishi,Kita-ku,Osaka,06-6373-4919)
adv:3000yen(w/1d),door:3500yen(w/1d)
œweiv
œbreakbeats,house,tecno,electronica,rock

/ December top / party info top / drum'n'bass.org top /

12.29 (wed) 2004 LAST "screw" "THIS IS A DRUM&BASS!!"
DJs: YO-HEY(NINJA cru, SCREW/ACROBATIC BREAKBEAT/89, hagakure recordz),
___ YUMK(S-PROJECT,SCREW), Kyo(SCREW), Shin(SCREW), HI-GLK(SCREW)
MCs: taz(SCREW), MACKA(SCREW), HI-GLK(SCREW), RAWCHAW(MOTION), GRAVITY(MOTION)
21:00-
@ LEVEL-5 (ŒQ”nŒ§‹Ë¶Žs–{’¬5-364-B1F
/5-364-B1F Honcho,Kiryu-shi,Gunma pref.,0277-43-5599)
adv:1000yen(w/1d),door:2000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
info:0277-22-5880(hagakure recordz, ŒQ”nŒ§‹Ë¶Žs––L’¬7-25)
œSCREW
œdrum'n'bass

12.29 (wed) Our Men in NY, Phuturistic Bluez presents Sense of Groove
DJs: takeya.(DUB LAB PRODUCTIONS, Phuturistic Bluez),
___ DANJOH (Phuturistic Bluez/DUB LAB PRODUCTIONS NYC/Jus'Play),
___ Jelly Tiger (Beauty and Beatz)
22:00-
door:2000yen(w/1d+50 limited original mix CD,w/flyer 500yen off)
@ THE ROOM (“Œ‹ž“sa’J‹æ÷‹u’¬15-19‘æ8“Œ˜aƒrƒ‹B1F
/B1F Dai-8-Towa bldg,15-19 Sakuragaoka-cho,Shibuya-ku,Tokyo,03-3461-7167
info:nishizaka@hotmail.com
œPhuturistic Bluez
œdrum'n'bass

12.29 (wed) JOSH WINK JAPAN TOUR 2004
cast: JOSH WINK (OVUM from Philadelphia,U.S.),
___ 1945 a.k.a. KURANAKA (Zettai-Mu/TIGHT/ex-EFFECTIVE, ex-d.t DUM still DUM from Kyoto),
___ KIHIRA NAOKI (Social Infection/ex.AUTONOMIA),
___ LOVEGOD (VOYAGE/knuf!, Compufunk Records from Osaka),
___ DJ Dora (FAMFATAL)
VJ: BETALAND(Flower of Life,BRC from Osaka)
22:00-
@ TRIANGLE (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-18-5 RIBIA 3-5F
/3-5F RIBIA,2-18-5 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6212-2264)
adv:2500yen(w/1d),door:3000yen(w/1d)
œtechno

12.29 (wed) quop
guest: Tobias Thomas(FOREVER SWEET, KOMPAKT from Koeln,Germany)
DJs: Masda(from Shizuoka), yoshiki
live: Greenaway
23:59-
@ UNITED UNDERGROUND ’ß‚ÌŠÔ (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹1F
/1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6763-3499)
door:3000yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œquop
œfree style,techno,house

12.29 (wed), 30 (thu), 31 (fri/holiday's eve) ROCKIN'ON presents COUNTDOWN JAPAN 04-05
29 (wed), 30 (thu)12:00 open,13:00-21:30
31 (fri/holiday's eve) 16:30 open,18:00-5:00
@ –‹’£ƒƒbƒZ‘Û“WŽ¦ê1-8ƒz[ƒ‹
/Nippon Convention Center(Makuhari Messe) International Exhibition 1st-8th Hall
(ç—tŒ§ç—tŽs”ü•l‹æ’†£2-1
/2-1 Nakase,Mihama-ku,Chiba-shi,Chiba Pref.,043-296-0001)
adv:7000yen(29or30)/8000yen(31)/13000yen(29&30)/14000yen(30&31)/18000yen(29,30&31)
info:0180-993-634(COUNTDOWN JAPANŽ––±‹Ç)
œCOUNTDOWN JAPAN
œrock,pop
œo‰‰ŽÒ‚ÍŒöŽ®ƒTƒCƒg‚Å‚²Šm”F‚­‚¾‚³‚¢

12.30 (thu) BREAK BEAT DELA
DJs: AGO(XLNTZ,FORTUNE,dual beat/ex_tension/Aphrodite!/ex.GARAGEEE, ARTICAL from Nagoya),
___ ANDOH(170 Culture, fluid-nagoya),
___ ASAYO(XLNTZ,Radical Underground/squash/dread speed starr/dual beat/frontline/170 Culture from Nagoya),
___ CHINAMI(Flamingo/170 Culture/PLATINUM),
___ DE-HIRA(over/ill communication),
___ HASEGAWA(W/Echoesville Base/dread speed starr/170 Culture),
___ MATSUNAGA(êK,Echoesville Base/dread speed starr/170 Culture/Untitled/3WD),
___ MAHIRO(XLNTZ,FORTUNE,dual beat),
___ MIWA(Flamingo/170 Culture),
___ MIRROR GEE a.k.a. MIZOGUCHI(over/DJDJ,decibel), MOKUME(ANATOMY),
___ MONMA(squash/END/RELOAD/dual beat/frontline from Nagoya), NINAMORI(170 Culture),
___ OSHIMA(Junglest!), RYU-MA(over/ill communication), SAKAMOTO(170 Culture),
___ —é–؈ꏲ(XLNTZ,FORTUNE,dual beat from Hamamatsu),
___ TAHARA(W/END/RELOAD), TOMOCHIKA(170 Culture from Yokkaichi),
___ YAP(XLNTZ,FORTUNE,dual beat/ex.GARAGEEE from Nagoya),
___ YASUAKI FUJII(frontline/DJDJ/SMOKY/Muffin'/RELOAD/squash from Nagoya),
___ YUKI(front line/170 Culture), YUKIMI
MCs: AGO(XLNTZ,FORTUNE,dual beat/ex_tension/Aphrodite!/ex.GARAGEEE, ARTICAL from Nagoya),
___ YUKAKO(XLNTZ,170 Culture), EMI(170 Culture)
20:00-
@ Club Daughter (–¼ŒÃ‰®Žs’†‹æ‰h4-3-15ŠÛ”üŠÏŒõƒrƒ‹“ŒŠÙB1F
/B1F Marumi Kanko Bldg East Annex,4-3-15 Sakae,Naka-ku,Nagoya,052-264-3134)
door:1500yen
œdrum'n'bass,breakbeats

12.30 (thu) ROCK A.I.
guest DJs: TKCN, DJ WOOGIE(the m.u.t.e.)
DJs: ROCK A.I.CREW,
___ ‹SšKISS,
___ A.B.,
___ Mr.SLIM
24:00-
@ UNITED UNDERGROUND ’ß‚ÌŠÔ (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹1F
/1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6763-3499)
door:2000yen(w/1d)
œFlower of Life
œfree style,house

12.30 (thu) KOYO (ZERO) presents REDEMPTION SONG
act: KIRIHITO,
___ REBEL FAMILIA (HEAVY&GOTH-TRAD from Tokyo),
___ DJ HIKARU (Blast Head, GRASSROOTS TRIBE from Tokyo),
___ DMBQ,
___ L?K?O (young_Z, DOOR) + KUJUN (ZERO) + ?
18:00 open,18:30-
@ 20000V (“Œ‹ž“s™•À‹æ‚‰~Ž›“ì4-25-4‘æ8“Œ‹žƒrƒ‹B2F
/B2F Dai-8-Tokyo bldg,4-25-4 Koenji-Minami,Suginami-ku,Tokyo,03-3316-6969)
adv:2200yen,door:2400yen+1d600yen
œrock,breakbeats ... etc

12.30 (thu) SONIC FUSE
DJs: HIKARU (Blast Head, GRASSROOTS TRIBE from Tokyo),
___ Daikei (a.k.a. 3000Thr, O-parts from Tokyo),
___ SANCHE(a.k.a. Wild Jazz/cargo system, O-parts from Tokyo)
live: TREAD (a.k.a. HIROSHI WATANABE/QUADRA/NITE SYSTEM),
____ KOSS a.k.a. KUNIYUKI (from Hokkaido)
visuals: –¾‹¾Ž~…
***LOUNGE-LIGHT HOUSE-***
guest DJ: TIGER (dol-lop/REV/DAI/NEEMURA)
DJs: 1TA-RAW (S.D.M./LIGHT HOUSE/GRASSROOTS TRIBE),
___ SASAMA (ŽR’¸áґz’ƒ‰®),
___ BLACK SANTA (cargo system)
22:00-
@ SPACE LAB YELLOW (“Œ‹ž“s`‹æ¼–ƒ•z1-10-11ƒZƒ\[ƒ‰ƒX¼–ƒ•zB1F&B2F
/B1F&B2F Cesaurus Nishi-Azabu,1-10-11 Nishi-Azabu,Minato-ku,Tokyo,03-3479-0690)
door:2500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œfree style,techno,house

12.31 (fri/holiday's eve) CLUB CRUST COUNTDOWN 2004-2005
DJs: kama (drumnbass.org, spellbound/struggle/DRUM'N'BASS KOOL EYEZ from Osaka),
___ ŒÍ—tNARI (O.D.M/SOUND BOX/REAL VIBES/ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/urban lick, Wo'Fire from Osaka),
___ ‘ñ”n (BEATS JUNGLE/Bass/PRODUCT 000/ALKA™SELTZER from Osaka),
___ IDO (‘剝¶, Shitkatapult), CHOCOLA (‘剝¶),
___ SHIRAKAWA (TECH-COMI) ... and more
@ Crust (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O1-8-20ã•ûƒrƒ‹B1F
/ B1F Kamigata bldg,1-8-20 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6484-3707)
œdrum'n'bass,techno

12.31 (fri/holiday's eve) TRIANGLE COUN DOWN PARTY 2004-2005
DJs: TOYO(BLACK BEATZ BOX/1040),
___ KENZI(BLACK BEATZ BOX/DEVELOP-3000/RIDE/3BS)
______ feat. KING-HISATO(BLACK BEATZ BOX/3BS),
___ GLOBAL SPIN(Medaka Production from Kyoto),
___ KIM,
___ YUDAI (ZERO ROCK/PRIMAL)
@ TRIANGLE (‘åãŽs’†‰›‹æ¼SÖ‹´2-18-5 RIBIA 3-5F
/3-5F RIBIA,2-18-5 Nishi-Shinsaibashi,Chuo-ku,Osaka,06-6212-2264)
door:2500yen(w/1d,w/flyer 500yen off)
œBLACK BEATZ BOX
œdrum'n'bass

12.31 (fri/holiday's eve) DRUM'N'BASS COUNTDOWN 2004-2005 "FEEL THE BODY SONIC"
[ 3F-LOUDER ]
DJs: MAKOTO(Good Looking/GLO Japan, DISCORD from Tokyo),
___ Dx(Soi/Mo'Fire, Eastside from Tokyo),
___ MITSUKUNI(PENTAGON,eik/ex.INFINITY),
___ KAJIpeace(KING BLASTER/EARTH PEOPLE/HOLIDAZE/rhythm freaks),
___ INZA(Soi/Nuffmek DJ's/ex.INFINITY/ex.DISCORD,ex.PENTAGON),
___ TYPE-D(Mo'Fire/BARRICADE/ex.INFINITY from Tokyo), KOM (INCIDENT beatZ,C1RCA,C1denim),
___ YUI(BARRICADE,Mad Cow Crew), RYO-141(BARRICADE/Mo'Fire)
[ 2F-FUNKNESS- ]
DJs: MW-MING(APACHE/HURRICANE/ANTICIPATION),
___ DIABRO(LOUD'N'BOUND SIDE/DAISANDOYOU/HURRICANE),
___ YUSUKE(Soi), HAL(INCIDENT Beatz),
___ SOWER(Soi), RELAY K(INCIDENT Beatz),
___ YONEDA(Soi,Eastside), IT-I(INCIDENT Beatz), SHAMI(MOTIV/ƒ¿)
MCs: GOKU(Soi/HURRICANE), CARDZ(Soi/Mo'Fire/DBS),
___ ZAI(Mo'Fire/DBS), LEO(INCIDENT Beatz),
___ RAYTHOUGHT(Soi/HURRICANE/Mo'Fire), TEC(HURRICANE)
[ 4F -BAR OXYGEN FUNK- ]
DJs: OXYGEN FUNK CREW,
___ TIGER
20:00-
@ ÂŽR–I/AOYAMA-HACHI (“Œ‹ž“sa’J‹æa’J4-5-9ÂŽRƒrƒ‹
/Aoyama bldg,4-5-9 Shibuya,Shibuya-ku,Tokyo,03-5766-4887)
door:2500yen(w/1d+U‚é•‘‚¢Žðˆù‚Ý•ú‘è,w/flyer 500yen off)
œjungle/drum'n'bass
œ[‰ñ—VƒCƒxƒ“ƒg(•Ê—¿‹à•s—v)/excursion events] NoStyle, SHIBUYA ROCK WEST, GAME, UNDER BAR

12.31 (fri/holiday's eve) THE D'N'B GENERATIONS 2005 -NEW YEAR'S EVE COUNT DOWN-
DJs: DJ FORCE(BASSMENTAL/JUNGLE QUEST/rhythm freaks/ex.HOLIDAZE from Tokyo),
___ HARDCURE(BASSMENTAL),
___ Lowply(WarmColors) + MC acci(WarmColors/GrandeVitesse),
___ DJ KENTA & MC RAG(•—‚̐l),
___ Area 88, Eye, Robo, FANATICA (NEWTYPEBOYS),
___ YASUI(SUCCESSION/RE:WIND) + DRUMNATION(RE:WIND) feat. MC D2(BLAZE/Mo'Fire/RE:WIND),
___ Marco(JUNCTION/STRUCTURE) + OUA(JUNCTION/ƒGƒ{ƒ‰‘Å‚¿ EVOLA UCHI)
_______ + GOTTSU(JUNCTION/ƒGƒ{ƒ‰‘Å‚¿) feat. MC BALSE
___ ƒqƒf(BASSMENTAL from Tokyo) & YO-SKE(DEF WISE) & YO-1(DEF WISE),
___ HASH(DEF WISE), ALLEY(DEF WISE) + MC CRIME(V’¬/DEF WISE/VALUE CREATE/INCIDENT/APACHE),
___ MC TAKUTO(JPC band, •—‚̐l from Tokyo), YOSH(FULL FAITH)
VJ: ŽO“‡ƒ~ƒLƒqƒT
19:00-
@ NoStyle (“Œ‹ž“sa’J‹æ“¹Œºâ1-13-2•óƒrƒ‹B1F
/B1F Takara bldg,1-13-2 Dogenzaka,Shibuya-ku,Tokyo,03-3462-4375)
door:2500yen(w/1dw/flyer 500yen off),’MŽðˆù‚Ý•ú‘è
œjungle/drum'n'bass
œ[‰ñ—VƒCƒxƒ“ƒg(•Ê—¿‹à•s—v)/excursion events] ÂŽR–I, SHIBUYA ROCK WEST, GAME, UNDER BAR

12.31 (fri) COUNTDOWN PARTY A HAPPY NEW YEAR!!
DJs: AKIHIRO(Lecture),
___ ALTZ(XOYO, Flower of Life/Rare Breezz from Osaka),
___ Coffee,
___ donuts(Flower of Life/across the UNIVERSE from BRC),
___ Handa(illbience/Tetora),
___ KIHIRA NAOKI(Social Infection/ex.AUTONOMIA),
___ Maico,
___ ƒ}ƒXƒ‚ƒgƒAƒcƒR(Makedub),
___ TAIYO(SOUND-CHANNEL,UNITED UNDERGROUND ’ß‚ÌŠÔ from Osaka),
___ TIGER(from Tokyo)
live: AKIO NAGASE(Makedub,SOUND-CHANNEL),
____ CHUKKY(Lobo Recording),
____ LOVEGOD(VOYAGE/knuf!, Compufunk Records from Osaka)
deco: ona(rhythm herm/—´‹õ)
22:00-8:00
@ UNITED UNDERGROUND ’ß‚ÌŠÔ (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹1F
/1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6763-3499)
door:2000yen
œfree style,techno,house,dub

12.31 (fri/holiday's eve) JAPANESE RENAISSANCE vol.6 DUB TO DANCE HALL RAGGA SPECIAL !!
special guest: (T.B.A.)
live: KARTIS FLY,
____ CHIKA meets SOUL FIRE(SF RECORDINGS from Osaka),
____ 1š‹¶,
____ GREEN GREEN,
____ BUN BUN(ex.BUSH OF GHOSTS/ˆê”Ԑ¯ƒNƒ‹[, JAPANESE RENAISSANCE)
DJs: ZABIEL,
___ TOKU-P, UP STER,
___ ŒÍ—tƒ^ƒPƒqƒ(ŒÍ—t‰S/LION IN THE JUNGLE/spellbound/underline/REAL VIBES/urban lick, Wo'Fire from Osaka),
___ CUSS CUSS CREW ... and more
21:00-morning
@ MACAO (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹B1F
/B1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka,06-6633-0555)
adv:3000yen(w/1d),door:3500yen(w/1d)
info:090-3707-2741
œJAPANESE RENAISSANCE
œdub,reggae,ska,jungle
œ–݂‚«‘å‰ï‚ ‚è

12.31 (fri/holiday's eve) Minor Swing presents 2005 NEW YEAR COUNT DOWN
live: EGO-WRAPPIN'(Minor Swing/RD RECORDS/MIRROR BALL),
____ DUBSENSEMANIA(from Tokyo), Three Seven ... and more DJs
special guest: ‰¡ŽRƒzƒbƒgƒuƒ‰ƒU[ƒY(KA production)
19:30 open,19:30-
@ UNIVERSE (‘åãŽs’†‰›‹æç“ú‘O2-3-9–¡‰€ƒrƒ‹B1F
/B1F Misono bldg,2-3-9 Sennichimae,Chuo-ku,Osaka)
adv:5500yen(w/o 1d),door:6500yen(w/o 1d)
info:06-6882-1224(GREENS)
œpop,soul,blues,º˜a‰Ì—w,dub,ska,roots reggae

12.31 (fri/holiday's eve) COUNTDOWN OTOYA
DJs: KAZUHIRO(GRASSWAXX/grass rootss/still echo/G.U.S.T/Color Music/micro-scope/Creamy Sound/sea of green from Kobe),
___ WESSUN(“y•UORIZIN/Hibrid/LIKE), TAKATA(CROSSOVER!!/relax high/JAZZTRIBE),
___ anOn(vacant room/APPLIANCE JAPAN), KEN MIYAMOTO(GAEA),
___ YANAGI:SAKAKI(aurora), AKIHISA(PARTY HARD),
___ DJQ(UNDERLINE,ZATUON-KANOUTYOU/GOMSTYLE from Kobe)
photographer: takeru(index)
22:00-
@ club OTO-YA (_ŒËŽs’†‰›‹æ‰Á”[’¬4-9-14Šâèƒrƒ‹B1F
/B1F Iwasaki bldg,4-9-14 Kano-cho,Chuo-ku,Kobe,078-393-2758)
adv:1000yen(w/1d),door:1500yen(w/1d)
œfree style,techno,abstract

12.31 (fri/holiday's eve) RING + 77ELECTRO presents Count Down 2005 "DOWN TO EARTH"
guest live: Heckmann & Henze special live set
_____ Diego(Kanzleramt from Switzerland), Thomas P. Heckmann(Wavescape/Subwave from Germany)
guest DJ: W.J.Henze(Delirium/Frisbee/Splelzeug/Black Nation/Federation Of Drums)
DJs: BUNLIN(UNIZON/UNISON/Huse/Flow-Motion from Osaka), Ring DJ Team(Tez+Jun),
___ Kvox(Ring/nue trip, .2) & Kai(Freak Style/Ring/BLISSDOM/ex.Telektonon),
___ R-TYPE(TAKE+•£ƒ†ƒE)
VJ: BoomBoom
deco: Ta-Me(UNIZON), A-Go
21:00-
@ BAYSIDE Jenny (‘åãŽs`‹æŠCŠÝ’Ê ‚è1-1-10“V•ÛŽRƒ}[ƒPƒbƒgƒvƒŒƒCƒX“à
/1-1-10 Kaigan-dori,Minato-ku,Osaka,06-6576-5640)
adv:4000yen+1d500yen,door:5500yen+1d500yen
œRing
œ77electro
œpsychedelic trance,techno

12.31 (fri/holiday's eve) NEWWORLD COUNTDOWN 2005
live: Damage(Chemical Crew from South Africa),
____ Azax Syndrom(Doof Records/Parvati Records from Israel),
____ Hydro Generator(Nirai,Third Eye/U.S.T.A./ALKALOID/ELF Music from Nagoya)
DJs: Regeb(Azax Syndrom from Israel), NEW WORLD DJ team(Full Moon MONDO + Electrap)
VJ: Dizzy(Akarma from Nagoya)
sound system: MOTHER HALL SOUND SYSTEM vs —·‚·‚éƒTƒEƒ“ƒhƒVƒXƒeƒ€NEWWORLD SOUND SYSTEM
22:00-6:00
@ MOTHER HALL (‘åãŽs’†‰›‹æ“ï”gç“ú‘O12-35SWINGƒˆƒVƒ‚ƒgB1F
/B1F Swing Yoshimoto bldg,12-35 Namba,Chuo-ku,Osaka,06-4397-9061)
adv:4000yen+1d500yen,door:4500yen+1d500yen
œNEW WORLD
œpsychedelic trance

12.31 (fri/holiday's eve) FREEDOM VILLAGE -COUNT DOWN 2004-2005-
***beach side***
act: BASSMENT JAXX,
___ X-PRESS 2(from U.K.),
___ TRANSIT KINGS DJ set -Alex Paterson(the orb, Bad Orb from U.K.) & Jimmy Cauty-,
___ Theo Parrish(3 Chairs, Sound Signature from Detroit),
___ Sebastien Leger,
___ DJ KRUSH(—¬/JAG from Tokyo),
___ AUDIO ACTIVE(from Tokyo),
___ KAORU INOUE(Chari Chari/Final Drop/Aurora, Seeds And Ground/Pussyfoot/FILE from Tokyo)
***village side***
act: EYE(V‡REDOMS/BOREDOMS/SUN PM 0:00/7 VO 7/HANATARASHI/ŒõŒõŒõ, A.R.I.G.A.T.O.U from Osaka),
___ K.F. a.k.a. Calm(Music Conception),
___ Ÿˆä—S“ñ(a‚³’m‚çƒY/ROVO/DEMI SEMI QUAVER ... and more) with VJ ”—“c—I SAKOTA HARUKA(KLOMA),
___ GOMA da DIDGERIDOO(JUNGLE MUSIC/JAPAN OVERSEAS from Tokyo),
___ DJ HIDE(—¬/JAG,KEMURI PRODUCTIONS from Tokyo),
___ HIKARU(Blast Head, GRASSROOTS TRIBE from Tokyo),
___ BUN(KO-TAO), ARTMAN(Qooki/free groove from Tokyo)
20:00-
@ ƒpƒVƒtƒBƒR‰¡•l “WŽ¦ƒz[ƒ‹ A / PACIFICO YOKOHAMA Exhibition Hall A
(_“ސ쌧‰¡•lŽs¼‹æ‚Ý‚È‚Æ‚Ý‚ç‚¢1-1-1
/1-1-1 Minato-Mirai,Nishi-ku,Yokohama-shi,Kanagawa Pref.,045-221-2155)
adv:8500yen,door:10000yen
info:03-5436-9600(DISKGARAGE,12:00-19:00),03-3499-3291(ƒƒ^ƒ‚ƒ‹ƒtƒH[ƒ[Ž––±‹Ç,13:00-18:00)
œMETAMORPHOSE
œtechno,dub,ambient,free style,abstract ... and more

12.31 (fri/holiday's eve) LifeForce Love Inside
DJ: NICK THE RECORD(SOUL ASCENDANTS,LIFE FORCE from U.K.)
22:00-
@ •l’¬ƒXƒ^ƒWƒI/Hamacho Studio (“Œ‹ž“s’†‰›‹æ“ú–{‹´•l’¬2-62-6
/2-62-6 Nihonbashi-Hama-cho,Chuo-ku,Tokyo)
door:6000yen
info:info@lifeforce.jp
œLIFE FORCE
œfree style,house,techno

12.31 (fri/holiday's eve) welcome 2005 PARTY!!!
DJs: kinka (acca/Key of Knowledge,SOUND-CHANNEL), ƒˆ[ƒOƒ‹ƒg Yogurt (upsets),
___ L?K?O (young_Z, DOOR),
___ CMT(SUNBEAMSTORE,DOEL SOUND FORCE/GRASSROOTS TRIBE, ”G‚ê–qê from Tokyo),
___ KEIHIN (DOEL SOUND FORCE/‹ž•lŠé‰æ, NXTC RECORDINGS),
___ Sandnorm(OVA from Tokyo),
___ Universal Indiann (Essentials/”G‚ê–qê, NHC/MagicHouse),
___ Shhh... (APEC/”G‚ê–qê,GRASSROOTS TRIBE from BRC) .. and more
@ GRASSROOTS (“Œ‹ž“s™•À‹æ‚‰~Ž›“ì1-6-12-2F
/1-6-12-2F Koenji-Minami,Suginami-ku,Tokyo,03-5378-0418)
œfree style,house,techno

12.31 (fri/holiday's eve) UNIT presents YEBISU 05 NEW YEAR'S PARTY
***B2F UNIT***
act: MAD PROFESSOR(ARIWA from London),
___ Horace Andy(from U.K.),
___ TOSHIO MATSUURA ¼‰Yr•v(UNITED FUTURE ORGANIZATION,Brownswood),
___ KAORU INOUE(Chari Chari/Final Drop/Aurora, Seeds And Ground/Pussyfoot/FILE from Tokyo),
___ Kentaro Iwaki(Dub Archanoid Trim/BLOWMAN),
___ Shuichiro Sakaguchi(Double Famous) ... and more
visual: ATSUSHI TEZUKA
***B3F SALOON***
act: DJ Sahib a.k.a. YAMA(Jazz Brothers/FREEMAN,Audio Sutra,deepery&Warriors),
___ Jazzy Sport crew ... and more
***B1F UNICE***
live painting: sense
21:00-6:00
@ UNIT (“Œ‹ž“sa’J‹æŒb”äŽõ¼1-34-17 Za HOUSEƒrƒ‹B2F
/1-34-17-B2F Ebisu-Nishi,Shibuya-ku,Tokyo,03-3464-1012)
adv:5500yen,door:6500yen
œYEBISU 05 NEW YEAR'S PARTY

12.31 (fri/holiday's eve) 3D CONTACT presents Psyche de Rise
DJs: DAIKEN(FULLSMOKE), Kenji(Fineplay from Toyohashi), O-HILA, maa(SENSATIONAL),
___ Taka-(SENSATIONAL/MUGEN), NOLIHILO(3D Contact/SPINAL FUSION),
___ YAMO(3D Contact/AKA-TSUKI), ko(3D Contact)
VJs: habaneRo3708
@ “Œ–¼‚‘¬“¹˜H “V—³ì‹´‰º •l¼‘¤ (Ã‰ªŒ§•l¼ŽsíŒõ’¬/Joko-cho,Hamamatsu-shi,Shizuoka Pref.)
charge free
œ3D Contact
œpsychedelic trance
œ–ìŠO/the open air

/ December top / party info top / drum'n'bass.org top /